vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Отчёт о походе в Подосинки 2007

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 18.05.2007 18:39

На 10-е юбилейное открытие сезона 2007 в Подмосковье команда «зелёные береты» совершила 5-й (полуюбилейный) пеший марш традиционным маршрутом Конобеево – полигон Подосинки (в общей сложности более 30 км). Группа двигалась в составе 11 человек, неся на себе всё необходимое имущество и снаряжение, оружие (включая пулемёт), продовольствие, воду и т. д.
Изображение
Марш начался традиционно на окраине Конобеево в 8.30 утра 27.04.2007. Маршрут до окраины н.п. Хотеичи был максимально упрощён с целью скорейшего преодоления данного участка (было желание ночевать на другом берегу реки).
Изображение
К реке Нерская в районе Хотеичи группа вышла к 16.30. Вверх и вниз по течению были высланы налегке группы по 2-3 человека с целью поиска наиболее удобного места переправы. Задача была не простой, так как к обоим берегам реки примыкают довольно широкие полосы заболоченной местности. Кроме того, обнаружилось, что река имеет несколько рукавов, возможно в результате разлива, не очень широких, но заслуживающих внимания. Поэтому старались найти такое место, что бы переправляться только через одну реку.
Изображение
В течении 40 минут такое было найдено и группа начала подготовку к форсированию водной преграды. Из подручных материалов и 4-х автомобильных камер (принесённых с собой) к 18.40 был построен одноместный плот, способный обеспечить «сухую» переправу людей и снаряжения.
Изображение
Первый человек переправлялся, гребя сапёрной лопаткой. Честно говоря, было слегка не по себе. Последующие рейсы по перевозке людей и груза осуществлялись с помощью верёвок.
Изображение
К 19.30 переправа группы на противоположный берег была закончена. Однако оказалось, что от леса, в котором можно остановиться на ночёвку, группу отделяло 300-400 метров заболоченной местности. Преодолеть её с нагруженными рюкзаками было делом не простым, но выбора не было. По колено в воде связками по 3 человека группа преодолела болотистый участок и к 20.00 вошла в лес.
Изображение
Углубившись на 200 метров, был организован лагерь для ночёвки.
Впервые за все походы для ночёвки на марше были поставлены палатки. Это было вызвано тем, что погода не казалась безоблачной, однако ночью прошёл лишь слабый дождь.
Изображение
Утром 28.04. после лёгкого завтрака лагерь был свёрнут и группа продолжила путь.
Изображение
На марше пришлось расстрелять наглую гадюку, не желавшую уползать с дороги (а обходить не было возможности). Оказалось, что для змеи очередь из 110-го тюна является фатальной. К 14.00 группа достигла места назначения – полигона Подосинки, и начала обустройство жилого лагеря.
Изображение
Когда лагерь был развёрнут, к нам пришли наши старые добрые друзья с восхитительным вином в немерянных количествах.
Изображение
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, Terry и гости: 117