Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Таможня душит страйкбол

Для тем, не посвящённых страйкболу

Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Schtormovik
Schtormovik

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Тольятти, Старый город
Команда: Свирепые суслики
В игре: C 2006 года
Сообщение Schtormovik » 11.07.2007 14:20

Сегодня обнаружил в новостях на сайте http://www.airsoftguns.ru следующую новость:
04.07.07 Пришел груз от Tokyo Marui Ak47, M16A2,M16 Вьетнам, Sig552, Glock 18C, Berretta 93R, MP5A4, G36C,MP5SD5,Thomson колличество очень ограничено, это промежуточная партия, следующие партии товара будут идти по более высокой цене, т.к. таможенные пошлины подняли от 2 до 4 раз в зависимости от вида товара.
Выделение моё.
Так что происходит, чёрт возьми?
:evil:
Таможня решила сделать страйкбол видом развлечения для богачей?
Мало того, что игрушки в Россию почти не завозятся, так ещё и цены поднимают! САСка за 9300 - с ума сошли?????
Москвичи, у вас там государственная таможенная служба на соседней улице находится. На правах налогоплательщиков сходите, пожалуйста к ним, узнайте, что за ерунда происходит, сообщите нам, провинциалам, затерянным в глухой глубинке.
Unterintendant
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 11.07.2007 14:41

:smile:
вот оно - лицо потребителя :lol:

таможня почти ничего не поднимала - сертификация много денег стоит, а раньше этого практически никто не делал :roll:

подняли стоимость на перевозку опасных грузов - сколько стоил баллон грина? а сколько сейчас?

всё устаканиться со временем, цены конечно поднимутся, но не кардинально.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Schtormovik
Schtormovik

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Тольятти, Старый город
Команда: Свирепые суслики
В игре: C 2006 года
Сообщение Schtormovik » 11.07.2007 15:11

Вообще-то это :grin: лицо продавца - у меня магазин страйкбольного-разного в Самарской области.
А сертификаты и раньше были, поскольку растаможку приводов без сертификатов провести по закону нельзя.
Например, на мой СПАС-12 сертификат выписан ещё 2004 годом.
А Китай дешёвый так изначально вообще весь сертифицированный.
На Симбе посмотрите - там даже сертификаты в электронном виде выложены.
Так что дело вовсе не в сертификации.
Кто ещё что думает?
Да, и по газу мне всё ясно. С приводами что будет?
Unterintendant
Вернуться к началу



Сообщение » 11.07.2007 15:21

Schtormovik писал(а):В
А сертификаты и раньше были, поскольку растаможку приводов без сертификатов провести по закону нельзя.

неверное заявление.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 11.07.2007 15:23

если мне скинитек в личку коды ТНВЭД - я могу легко проверить проходные, риски и т.п. и узнать когда и на сколько и что поднималось.

ЗЫ таможня ничего никогда не поднимает - налоговики мать их ....
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 11.07.2007 15:26

Schtormovik писал(а):Так что дело вовсе не в сертификации.
Кто ещё что думает?
Да, и по газу мне всё ясно. С приводами что будет?


сертификат изготавливается на конкретную партию товара, а серт на твой Спас подкладывается к сотням спасов привезенных намного позже.
в общем всё не просто в этом бизнесе, этим и живу ;)
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Schtormovik
Schtormovik

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Тольятти, Старый город
Команда: Свирепые суслики
В игре: C 2006 года
Сообщение Schtormovik » 12.07.2007 11:40

В общем, из высказываний более опытных коллег я понял следующее (поправьте меня, если это не так):
1) Сайт http://www.airsoftguns.ru бессовестно врёт, создавая исскуственную истерию вокруг цен на свои товары и необоснованно их завышая, т.е. производит банальный обман потребителя, основанный на желани нажиться на дефиците.
2) Повышения таможенных пошлин на привода нет.
3) Про сертификацию - полная непонятка. Nordom говорит, что растаможку приводов и без сертификата провести можно.

Получается, что повышать цены не от чего?
И всё осталось как было?
А цены задирают недобросовестные барыги, пользуясь неосведомлённостью покупателей?

Пользуясь случаем, задам заодно коллегам вопрос: может быть, кто-нибудь в курсе, почему привода от Классик Арми не поступаю в Россию вот уже сколько месяцев?
Unterintendant
Вернуться к началу
Lich [Guns]
Lich [Guns]

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщение Lich [Guns] » 12.07.2007 12:23

Уважаемые Schtormovik если вы такой умный привезите привода сами!
Цены растут и будут расти, чуда уже не будет! С января стоит все! Причина - причина, что теперь у нас с вами не игрушки, а конструктивно схожие с оружием изделия!
Если раньше что то проходило по интересным схемам, теперь только белая таможня, а это 42% включая НДС, в общем выходит все 60% это как минимум, к ценам заявленный инвойсе, с учетом всякой гадости типа НДС+ сертификаты + куча гимороя.+++. Раньше было примерный вход в Россию на уровне 1,13 -1,20 как повезет, продажа 1,3 –1,4 ,теперь вход около 1,7 – 1,8 если постараться и столько надо теперь ставить, чтобы магазин работал и не обанкротился ?!. Коэффициент 2.0 ++ это реальность!
Вернуться к началу
DMN
DMN

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10.05.2007
Откуда: Москва
Команда: Pioniertruppe/BlackforestWoodcutters
Сообщение DMN » 12.07.2007 12:35

Ну мотивы airsoftguns понятны... :roll:
Хочу задать вопрос сведущим людям: с чем все-таки связано, то что сейчас по факту во многих магазинах Москвы просто нет приводов и слышишь единственный ответ: таможня не пропускает ... Господ с таможни одолел приступ паранойи ? :eyecrazy:
Поделитесь, если у кого-нить есть инфа.
3,50
Вернуться к началу



Сообщение » 12.07.2007 12:49

причина, что теперь у нас с вами не игрушки, а конструктивно схожие с оружием изделия!


пожалуйста, ссылочку на правовую основу.
Вернуться к началу
Радион
Радион

Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17.05.2007
Откуда: город-герой Огурцово
Сообщение Радион » 12.07.2007 12:54

Конструктивно схожее :shock: . Может быть я что-то не понимаю, но кто же выдал сертификат соответствия с такой формулировкой???
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 12.07.2007 12:58

Lich [Guns] писал(а):Причина - причина, что теперь у нас с вами не игрушки, а конструктивно схожие с оружием изделия!

:shock: откуда такой бред?
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Bulldog
Bulldog

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.12.2003
Откуда: New-Vasyuki
Сообщение Bulldog » 12.07.2007 13:21

Не конструктивно схожие, а внешне напоминающие.
Продается нервная система в отличном состоянии. Заводится с пол-оборота.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 12.07.2007 13:40

поправте меня, но в наших законах "внешне напоминающее"(с) -такого термина нет :smile:
А уж если бы выдали сертификат с термином "конструктивно схожее".........
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 12.07.2007 14:45

Lich [Guns] писал(а):Причина - причина, что теперь у нас с вами не игрушки, а конструктивно схожие с оружием изделия!


Бред.
ТАКОЕ заключение имеет право выдать ТОЛЬКО ЭКЦ (Экспертно-криминалистический центр) МВД. И НИКТО иной. Так вот, ЭКЦ такого заключения НЕ ВЫДАВАЛ!
Знаю это из первоисточника. Ибо мимо меня данная процедура уж точно бы не прошла.
Все остальные БУМАЖКИ - бумажками и являются. И никакой ЗАКОННОЙ силы не имеют.
Считаю данный пост оправданием завышения цены.
Ибо никакой другой причины для таких заявлений не нахожу,увы...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 12.07.2007 15:06

Всё оправданно, всё обоснованно.

раньше у таможни не было цен розничных, и таможилось это все как обычные игрушки, сертификаты соответствия делались на конракты а не конкретные поставки, гигиена опять же нужна. в общем раньше с этим товаром работали по разным интересным схемам.
а сейчас отдел аналитики в Филях сделал анализ рынка, посчитал сколько реально по документам должно всё стоить и разослал соответствующие методические указания в зональные управления. в одночасье многие схемы (и не только на аирсофт) рухнули и везти приходится что называется в лоб, т.е. полностью соблюдая ТК РФ.
вот если бы объемы ввоза были типа как у бытовой техники - откуда думаете во всех гипермаркетах электроники такие дешевые товары? контрафакт и контрабас - иначе нельзя продавать в магазине ДВД плеер панасоник за 666 руб.

Так что просто морально готовьтесь что привода и пистолеты - неизменно подорожают, так как серые схемы не работают, а честный ввозх это немало денег в бюджет государства и догадайтесь из чьего кармана...
конструктивно АЕГ и ГББ схожи с оружием, а то что это не так должен доказывать владелец бумазейкой от имени МВД а не инспектор разбираться, вспомните кто ездил на международные игры - процесс прохода границы российской оставил бурю эмоций?

Так что не надо наводить панику, это рынок, вспомните что у нас в стране когда дешевело или долго стоило одних и тех же денег? все неуклонно только дорожает!
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 12.07.2007 15:13

по моей информации, ниши игрушки в таможенных кругах приравняли к пневматике, в общем суть не в том с какой формулировкой, суть в том, что да, подорожание скорее всего будет.
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 12.07.2007 15:23

Наша ситуация.
Конструктивно сходное с оружием изделие (ГОСТ Р 51890-2002)
Полагаю, что и вас под то же определение рано или поздно загонят - нас чуть вообще в оружие не определили, 2 года бились.

Цена растет - заметно растет стоимость перевозки. Растет и стоимость растаможки.
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 12.07.2007 16:28

а будет ли это повышение (если оно такое, как описывается) распространяться на запчасти?
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Железный
Железный

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.03.2004
Откуда: Хабаровск
Сообщение Железный » 12.07.2007 16:32

...и, главное, расходники?
- Ну а мама тебя как звала?
- Болваном, ваше превосходительство!
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 12.07.2007 18:53

от части да. вопрос просто в конкретном канале, через который магазин закупается. на з/ч есть с чем поиграть, а вот с приводами всё жестко.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу



Сообщение » 12.07.2007 19:37

fishman писал(а):по моей информации, ниши игрушки в таможенных кругах приравняли к пневматике, в общем суть не в том с какой формулировкой, суть в том, что да, подорожание скорее всего будет.

насколько давно произошли описанные события?
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 12.07.2007 23:38

nordom писал(а):
fishman писал(а):по моей информации, ниши игрушки в таможенных кругах приравняли к пневматике, в общем суть не в том с какой формулировкой, суть в том, что да, подорожание скорее всего будет.

насколько давно произошли описанные события?

Точных сведений нет (да и не интересовало если честно это меня) но примерно не позднее чем 1-2 месяца назад
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 13.07.2007 00:55

J. Maels писал(а):раньше у таможни не было цен розничных, и таможилось это все как обычные игрушки, сертификаты соответствия делались на конракты а не конкретные поставки, гигиена опять же нужна. в общем раньше с этим товаром работали по разным интересным схемам.
а сейчас отдел аналитики в Филях сделал анализ рынка, посчитал сколько реально по документам должно всё стоить и разослал соответствующие методические указания в зональные управления. в одночасье многие схемы (и не только на аирсофт) рухнули и везти приходится что называется в лоб, т.е. полностью соблюдая ТК РФ.
вот если бы объемы ввоза были типа как у бытовой техники - откуда думаете во всех гипермаркетах электроники такие дешевые товары? контрафакт и контрабас - иначе нельзя продавать в магазине ДВД плеер панасоник за 666 руб.


Даже на основное сырье, на котором работает моя организация это распространилось. Повышение 100%. С 250 р. до 500 р.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Schtormovik
Schtormovik

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Тольятти, Старый город
Команда: Свирепые суслики
В игре: C 2006 года
Сообщение Schtormovik » 13.07.2007 14:43

В продолжение темы.
Сейчас достал свой сертификат на СПАС-12.
Он выдан 27.04.2005г. АНО "СТАНДАРТСЕРТИС".
Написано:
ПРОДУКЦИЯ: Конструктивно схожие с оружием изделия: копии пневматического оружия калибра 6 мм для стрельбы пластмассовыми шариками, с дульной энергией метательного снаряда менее 3.0 Дж., не являющиеся оружием.
Соответствует требованиям ГОСТ Р51612-2000

Таким образом, уже в 2005 году наши игрушки уже сертифицировались как конструктивно схожие с оружием изделия.

Кстати, Симба, торгующая игрушками, тоже имеет сертификат на привода как на "Конструктивно сходные с оружием изделия: модели оружия пневматические или электропневматические калибра 6 мм для стрельбы пластмассовыми шариками, с дульной энергией метательного снаряда не более 3,0 Дж., не являющиеся оружием".
Вот.

Кстати, на Украине, согласно письму МВД Украины от 11.07.2005г. №19/5-3991, привода производства Маруи и Классик Арми не относятся к огнестрельному и пневматическому оружию, а являются игрушками, схожими своими размерами и внешним видом с огнестрельными прототипами.
Unterintendant
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 79

cron