vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 17.08.2007 14:25

*если тема вывешена не в том разделе – прошу модераторов переместить, куда сочтут нужным*
Уважаемые страйкбольщики, у меня к вам вопрос. Особенно хочу услышать мнение тех, кто организует игры типа «Вьетнама», и тех, кто в них участвует.
Возможно, со стороны покажусь вам недалёкой дилетанткой, которая случайно забрела в ваши ряды и пытается общаться, не зная ни специфики отношений, ни традиций… Что ж, отчасти, это так (2 локальных выезда в роли спасаемого заложника и 1 ТИ ещё не повод называть человека страйкбольщиком – тем более, если человек – не боевик). Заранее прошу прощения, если что не так. Ко всему прочему, убедительно прошу не воспринимать меня за (слыхала, что бытует такое мнение в вашей среде относительно околострайкбольных девушек-одиночек; если это неверно – извиняюсь) вертихвостку, решившую потусоваться в компании брутальных и состоятельных мужчин. У меня интересы совсем другие. Реконструкторско-исследовательские, так скажем.
Просмотрела на форуме все, какие попались, темы под грифом «Девушки в страйкболе» и задалась вопросом. Понятно, что против девушек-бойцов тут, вроде, никто не возражает – главное, чтобы сама «валькирия» была в этом адекватна и органична. А вот как насчёт тех, кто хотел бы принимать активное участие в страйкбольных ИГРАХ (не в обычных выездах «побегать-пострелять»!), но при этом совсем не являются бойцами?
Вопрос по существу: нужны ли вам люди, готовые создавать антураж околовоенной жизни (будь это мирное этническое поселение на играх типа «Вьетнама», или какой-нибудь гражданский персонал военной базы…)? Насколько уместен на таком мероприятии НЕбоевой (но тщательно проработанный и антуражированный вплоть до мелочей в одежде и поведении) персонаж, причём – одиночный, да ещё и женского пола? Не участвующий в боевых действиях, не путающийся под ногами, не нарушающий правил, спокойно занимающийся своим делом, но вносящий некоторое разнообразие в привычную обстановку страйкбольной игры (вплоть до – если это приемлемо и нужно кому-то из вас – отыгрышей каких-то ситуаций)?
Не знаю, насколько моё присутствие в качестве такого вот мирного антуражного персонажа было органичным на «Вьетнаме-2007» - об этом надо не меня спрашивать. Просто у меня сейчас ситуация: есть ли смысл уже по-настоящему готовиться к следующему сезону? Ибо, если понадобится, в плане этники и менталитета могу смоделировать хоть вьетнамскую (афганскую, латиноамериканскую и пр.) крестьянку/торговку, хоть танцовщицу в арабской кофейне… Другое дело, всё это надо делать заранее и требует затрат (хотя бы имитация этнического жилища!). Вот и спрашиваю вас: вам это надо?
Очень надеюсь на конструктивный диалог и ответы по существу. Фразы типа «Мадамочка, это вам на другой форум надо, к ролевикам» - в личку.
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 17.08.2007 14:40

Вьетнам, Нарковойны... И, пожалуй, все...

На остальных играх такое если и возможно, то будет больше по приколу ... Не на том заостряется внимание.

А что Вьетнам, что Нарковойны - это не совсем страйкбол.

Собственно, видимо все, что тобой приведено - будет годится только для игр класса "Не совсем страйкбол".
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 17.08.2007 14:44

Вот я и пытаюсь разобраться.
А что в данном контексте означает "по приколу"? Поясни, а то я пока не совсем "в теме". :( Можно - в личку.
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.08.2007 14:47

На Вьетнам в формате феста - может быть. На Вьетнам в формате ТИ - нет. Один человек там просто не нужен.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 17.08.2007 14:55

Сугубое мое ИМХО - вообще не нужен. Особенно на Вьетнам.
Про нарковойны не скажу - не был. Соответственно, пофиг.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 17.08.2007 14:58

Ну а я бы не отказался если бы на игровой базе девушка в купальнике готовила плов :smile:
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 17.08.2007 15:11

Hopser писал(а): Один человек там просто не нужен.


Ну... ИМХО, если подойти к делу с умом и серьёзно, то и одиночка найдёт, чем заняться и при этом быть в теме, тем более, опыт большой... Впрочем, я не настаиваю.

adm. Kanaris [GB] писал(а):Ну а я бы не отказался если бы на игровой базе девушка в купальнике готовила плов


Почему - в купальнике? :shock: Или уже начаты боевые действия на Гавайях, Таити и в прочей Полинезии?
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.08.2007 15:19

Ну... ИМХО, если подойти к делу с умом и серьёзно, то и одиночка найдёт, чем заняться, тем более, опыт большой...


Если честно, не представляю, как это получится сделать на нашем Южном Вьетнаме, где нет таких явлений, как бар и жилой лагерь. Нет, если появится группа из 10 и более человек, готовых делать (хорошо!) вьетнамскую деревню, пахать на антураж на полигоне перед игрой, заниматься с\х работами, терпеть ночной террор ВК и дневной прессинг американской пехоты, готовых отстраивать ее заново (давно хочу украсить Дербентку выгоревшими руинами :evil: ) то таким людям будут рады. Но это группе, а не одиночке.
Последний раз редактировалось Hopser 17.08.2007 15:27, всего редактировалось 1 раз.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 17.08.2007 15:20

Полевой бордель - органично впишется в любой сценарий.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 17.08.2007 15:27

Я думаю вряд ли кто-то будет против человека приехавшего на игру, сдавшего взнос и соблюдающего правила страйкбола. Скорее всем будет пофиг. Мне например такой человек мешать нисколько не будет. Но шанс, что я хотябы увижу его на игре минимален, разве что на построении...
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 17.08.2007 15:35

DarkWing [GB] писал(а):Вьетнам, Нарковойны... И, пожалуй, все...

На остальных играх такое если и возможно, то будет больше по приколу ... Не на том заостряется внимание.

А что Вьетнам, что Нарковойны - это не совсем страйкбол.

Собственно, видимо все, что тобой приведено - будет годится только для игр класса "Не совсем страйкбол".

-------------------
ИМХО - на всех остальных играх - это прикол :smile: Только прикол... притом, 3/4 времени живущий в мертвяке, скорее всего, если "жить" намерен прямо в "зоне боевых действий" - а не в жилом лагере...
Некомбатанты нужны там, где они нужны по сценарию.
Во всех остальных случаях - имхо, жилой лагерь - место таких персонажей. :smile: :wink:

ЗЫ. Как расхристанный зольдатен, я бы наверное устроил с таким персонажем сцена "яйки, курка, млеко - шнель!" :oops: :roll: :smile:
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 17.08.2007 15:36

adm. Kanaris [GB] писал(а):Ну а я бы не отказался если бы на игровой базе девушка в купальнике готовила плов :smile:

--------------
Я скажу больше - я бы даже был бы очень ЗА! :smile:
RAY
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 17.08.2007 15:38

RAY писал(а):
adm. Kanaris [GB] писал(а):Ну а я бы не отказался если бы на игровой базе девушка в купальнике готовила плов :smile:

--------------
Я скажу больше - я бы даже был бы очень ЗА! :smile:


Да, плов это тема!
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 17.08.2007 15:41

Bugs Bunny писал(а):
RAY писал(а):
adm. Kanaris [GB] писал(а):Ну а я бы не отказался если бы на игровой базе девушка в купальнике готовила плов :smile:

--------------
Я скажу больше - я бы даже был бы очень ЗА! :smile:


Да, плов это тема!

--------------
Моя деушка некомбатант просто до мозга костей :smile: Она любит в тиши, без помех и зрителей популять по мишеньке. Но надеть камуфло и получить шарами по лицу - считает противоестественным :smile:
Тем не менее, есть опыт применения ее именно в жилом лагере - помочь с готовкой, за вещами присмотреть. А ей любопытно смотреть за нами :smile:
Ну не вижу я места некомбатанта на полигоне - хоть убей... :smile:
RAY
Вернуться к началу
Roni [2eme REP 4eme CIE]
Roni [2eme REP 4eme CIE]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16.02.2005
Откуда: Киев
Сообщение Roni [2eme REP 4eme CIE] » 17.08.2007 15:49

Несколько раз видела в реализации персонажи "военкора", "медика" (в смысле реального, с аптечкой, но без оружия). При этом они являлись "комбатантами", то есть могли быть "убиты" по страйкбольным правилам. Соответственно и функции выполняли близко к боевым, например, фотокор отлично работал как разведчик.
На одной из недавних игр в Киеве, где третьей стороной конфликта были партизаны, они самые ходили в цивильной одежде (если хотели), прикидываясь "рыбаком", "грибником", "девочкой с фотоаапаратом" и т.д... и именно такие персонажи "прирезали" обеих командующих сторон! Им верили! Их обыскивали... Роль свою ребята отыграли на 200%, и выполнили свою "партизанскую" миссию!
То есть в подобных "ролях" можно, как мне кажется, играть и на обычной страйкбольной игре (если, конечно, по сценарию такое допустимо). А быть просто "антуражным украшением" мертвяка... такое... :roll:

Кстати, а вот по поводу "походного повара" - давно у самой мысли возникают... Люблю готовить что-то вкусненькое для толпы голодных мужиков! Вот только как это с основными обязанностями по команде совместить - хз :smile:
Страшны те битвы, участие в которых принимают женщины.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 17.08.2007 15:54

Roni [2eme REP 4eme CIE] писал(а):То есть в подобных "ролях" можно, как мне кажется, играть и на обычной страйкбольной игре (если, конечно, по сценарию такое допустимо). А быть просто "антуражным украшением" мертвяка... такое... :roll:

Кстати, а вот по поводу "походного повара" - давно у самой мысли возникают... Люблю готовить что-то вкусненькое для толпы голодных мужиков! Вот только как это с основными обязанностями по команде совместить - хз :smile:

---------------
Таких ролей в "обычной" игре - просто нет :smile: Фотокоры и мЭдики там как раз красножилетные некомбатанты, занятые своим делом...
А если участвуешь в игре как боец - совместить с готовкой имхо, сложновато... :smile: До и после - да :roll:
RAY
Вернуться к началу
Roni [2eme REP 4eme CIE]
Roni [2eme REP 4eme CIE]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16.02.2005
Откуда: Киев
Сообщение Roni [2eme REP 4eme CIE] » 17.08.2007 16:04

RAY писал(а):Таких ролей в "обычной" игре - просто нет :smile: Фотокоры и мЭдики там как раз красножилетные некомбатанты, занятые своим делом...


Да нет, не всегда... Я как раз имею в виду тот случай, когда человек САМ хочет "отыграть" фотокора... То есть, одет в форму, участвует в действиях наравне со всеми бойцами, но не с приводом, а с фотоаппаратом в руках... Если в него попадают - одевает красную повязку и уходит в мертвяк. Такая роль, конечно, нужна прежде всего ему самому, но приносит незабываемые ощущения (чтобы снять лучшие кадры, надо быть на передовой, но при этом постараться, чтобы тебя не убили). На той игре, где был такой "фотокор", он был и команде полезен... подползал к противнику максимально как мог, фотографировал все на "цифру" и показывал отснятые кадры командиру...
Страшны те битвы, участие в которых принимают женщины.
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 17.08.2007 16:07

Один раз играл как раз "фотокором", закрытие 2006, фотки получились отличные и сам удовольствие получил.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 17.08.2007 16:21

Roni [2eme REP 4eme CIE] писал(а):[Да нет, не всегда... Я как раз имею в виду тот случай, когда человек САМ хочет "отыграть" фотокора... То есть, одет в форму, участвует в действиях наравне со всеми бойцами, но не с приводом, а с фотоаппаратом в руках... Если в него попадают - одевает красную повязку и уходит в мертвяк. Такая роль, конечно, нужна прежде всего ему самому, но приносит незабываемые ощущения (чтобы снять лучшие кадры, надо быть на передовой, но при этом постараться, чтобы тебя не убили). На той игре, где был такой "фотокор", он был и команде полезен... подползал к противнику максимально как мог, фотографировал все на "цифру" и показывал отснятые кадры командиру...

----------------
Таки да - но нет жеж! :smile:
Деушка как раз хочет быть абсолютно мирным персонажем, занятым своей жизнью(?) под свистом пуль :smile: :shock:
Что и есть неуместно в обычной ситуации - ибо есть комбатанты - их валишь всех :smile: господь и мертвяк своих отделит :cool: и некомбатанты-цивилы - коих стараются избегать и уж всяко - не иметь на полигоне "во избежание".
Итог же может быть плачевен. Узнав, что на полигоне есть "мирная, но игровая", кто-нить перекрестит из привода какую-нить тетку с лукошком. Дальше будет весело... оно надо??
RAY
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 17.08.2007 16:28

Я тут вспомнил старую тему про ролевой страйкбол. Где то в ОФФ наверно до сих пор лежит. Там еще предлагали отыгрывать всякие танки и бронепоезда по принципц как драконы у ролевиков - один человек - голова, еще 2 - крылья, и т.д.

Так вот там было совершенно феерическое предложение по психотропному оружию:
На полигон в район самых ожесточенных боев приезжаю несколько человек. Ставят мангал, начинают жрать шашлык и распивать водку попутна предлагая всем игрокам присоедениться к тусе. Кто обратил на них внимание - поражен.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 17.08.2007 16:29

RAY писал(а): полигоне есть "мирная, но игровая", кто-нить перекрестит из привода какую-нить тетку с лукошком. Дальше будет весело... оно надо??



решаемо повязкой..
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 17.08.2007 16:32

RAY писал(а): полигоне есть "мирная, но игровая", кто-нить перекрестит из привода какую-нить тетку с лукошком. Дальше будет весело... оно надо??


Сапер на 2-ой Анголе бабушку из соседней деревне на растяжке взорвал. Ну точнее она сама вышла на миное поле.

А Крок ее потом "на шорох в кустах" контрольно застрелил.

Надо у Шармута спросить про последствия.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 17.08.2007 16:39

Bugs Bunny писал(а):
RAY писал(а): полигоне есть "мирная, но игровая", кто-нить перекрестит из привода какую-нить тетку с лукошком. Дальше будет весело... оно надо??



решаемо повязкой..

-------------
Я вас умоляю :smile: По своему камуфлу лепят - как с добрым утром. А тут - цивилка. Повязка? Не на той руке, к примеру, стоит боком, персонаж вроде игровой... шальная очередь :smile:
Что - скажете нереально?? А потом - выяснится, что НЕ ТА.
Дальше - от словесных воплей и извинений - до хрен-те чего.
ОНо кому-то надо??
RAY
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 17.08.2007 16:40

:)
Конечно, опыт одной всего игры... На "Вьетнаме-2007" "мирная но игровая тётка с лукошком" :) в моём лице ходила (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ШИРОКИМ ДОРОГАМ, ГДЕ ВСЁ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ДАЛЕКО И ЗАРАНЕЕ) в национальном вьетнамском костюме и шляпе и в огромных защитных очках. Так что, спутать с цивилкой было бы проблематично. Итог событий за игру: 2 проверки документов и 1 обыскивание сумки на блокпосту (причём, с отыгрышем, начатым, что характерно, не мной), 1 попадание в плен к МП и отыгрыш допроса. После чего, в связи с игровой немотой и амнезией (заранее обговоренными до игры с куратором временно закрытой мирной деревни) была отпущена на все 4 стороны. И никаких мертвятников.
И потом: я же не настолько "блондинка", чтобы ставить жилище в боевой зоне и шляться в гуще боевых действий! Как и положенно мирному жителю прыгала в кусты и сматывалась куда подальше при первом же выстреле.
Насчёт съёмок - да, был момент. Надели с Нэли красные повязки и пошли фиксировать историю.


Roni [2eme REP 4eme CIE], спасибо! *пожимает руку*. Может, пообщаемся в привате?
Последний раз редактировалось Акса Хаджетт 17.08.2007 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 17.08.2007 16:42

Акса Хаджетт писал(а)::)
Конечно, опыт одной всего игры... На "Вьетнаме-2007" "мирная но игровая тётка с лукошком" :) в моём лице ходила в национальном вьетнамском костюме и шляпе и в огромных защитных очках. Так что, спутать с цивилкой было бы проблематично. Итог событий за игру: 2 проверки документов и 1 обыскивание сумки на блокпосту (причём, с отыгрышем, начатым, что характерно, не мной), 1 попадание в плен к МП и отыгрыш допроса. После чего, в связи с игровой немотой и амнезией (заранее обговоренными) была отпущена на все 4 стороны. И никаких мертвятников.
И потом: я же не настолько "блондинка", чтобы ставить жилище в боевой зоне и шляться в гуще боевых действий! Как и положенно мирному жителю прыгала в кусты и сматывалась куда подальше при первом же выстреле.
Насчёт съёмок - да, был момент. Надели с Нэли красные повязки и пошли фиксировать историю.


Roni [2eme REP 4eme CIE], спасибо! *пожимает руку*. Может, пообщаемся в привате?

-------------
Нам - игры особенные. С ролевой таки составляющей. Нетипичны - для именно "массового и классического" - варианта ;)
Опять жеж - смысл? ОДиноко тусить на краю полигона. вне жилого лагеря к тому же?? Я бы одинокой девушке по нынешним временам такое просто не советовал бы. От греха :?
RAY
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 816