http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Сравнение китайских и некитайских спрингов

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
grilex [Angry Beavers]
grilex [Angry Beavers]

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24.08.2003
Откуда: Омск
Сообщение grilex [Angry Beavers] » 25.08.2003 16:23

Народ, кто сначало играл китайскими спрингами (спас, месберг и .т.п), а потом перешел на более качественные, тапа корейских или японских.

Подскажите насколько существенна разница, в цене есть, а вот в качестве (дальность полета, скорость, точность, надежность и т.п.)
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 25.08.2003 16:26

вам в поиск... :274:
$$$
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 25.08.2003 17:44

2GhostBear поиск хорош когда есть что нибудь в поиске, на деле там нихрена нету, есть ВОДА в основном вода, крупиц мало, очень, так что вместь того чтобы ПОСЫЛАТЬ лучшебы рассказал (если есть конечно что рассказывать) но это мое ИМХО, притом сугубо

2grilex для начала глянь мою статейку про АКМ74У мэйд ин чайна, там есть и про моссберги и про МР5:
http://chinework.boom.ru/new.htm, потом посмотри фотки :
http://photofile.ru/default/do?aid=31013,
если появятся вопросы пиши

александр
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 26.08.2003 02:56

Итак, давно это было, но все же. С начала был обладателем того самого китайского АК74У, МР5, Г41, и еще кучи разного стреляющего и не очень (был тогда командный мастер). Да, отдельные образчики имеют весьма неплохие ТТХ. А именно, вышепоименнованные, ну и еще СПАС тоже не плох. Потом плавно перешли на корейские К1,2,3.
Как оружейник, я был в восторге от начинки, да и от внешнего исполнения тоже. При том, что китай (хороший) обходился в 150-200 руб. Мы брали корею за 280-400 (ну везде по разному было). Разница ощутимая. Во первых, как то он надежнее внешне кажатся. Все-таки пластик там по качественнее. Далее, аллюминиевый стволик. Что есть бАААльшой плюс против китайских криво скрепленных трубосек. Полированный металлический ствол - для спринга это вещь. А когда он стоит по умолчанию.... Далее. Я не отрицаю, что и китай можно тюнинговать, но с кореей это как то лучше получается. Понадежнее она. Так что качество кореи намного выше. Другой вопрос, что их найти щас трудно.

Японию видел только однажды. По сравнению с моей легко тюненой К-шкой Меня япония не впечатлила. Ну может Хоп на ней стоит. Но его и на Корею поставить можно. А вот стоят они около 100 зеленгых.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Maze
Maze

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.10.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Maze » 26.08.2003 12:57

Ворон писал(а):...Так что качество кореи намного выше. Другой вопрос, что их найти щас трудно...

Ворон, будет ближе к истине сказать "найти щас невозможно". По крайней мере по указанным ценам.
Я к тому, что ориентироваться на корею не стоит.
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 26.08.2003 20:33

А-а-а!!! :bawling: Ха-ачу "корейца" за 400 рубле-ей! :bawling: :wink:
Вернуться к началу
grilex [Angry Beavers]
grilex [Angry Beavers]

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24.08.2003
Откуда: Омск
Сообщение grilex [Angry Beavers] » 26.08.2003 20:59

НАРОД. ЭТО ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. НО Я ХОТЕЛЬ СРАВНИТЬ НЕ ТОЛЬКО ПО АНТУРАЖУ (что тоже имеет неплохое значение)

Я ХОТЕЛ УЗНАТЬ, КТО ДАЛЬШЕ И ТОЧНЕЕ БЬЕТ, СИЛЬНЕЕ БЫСТРЕЕ И ВСЕ ТАКОЕ
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 26.08.2003 21:56

Ок. Ко всем кричащим "хочу": Два месяца назад взял корею для младшего брата за 350р. :235: ТАК ЧТО НЕ НАДО МНЕ ЛЯ-ЛЯ! Да, бывает редко, НО БЫВАЕТ!

Далее по точности, кучности, скорости стрельбы. Я все выше написал, но видимо не совсем потятно.
Конкретно корея:
Метал. ствол = дальность, кучность.
Хорошие потроха= надежность = тюнинг = дальность
Спусуковой механизм = псевдоочередь
Так как перезарядка у него помповая, то происходит это развратно-поступательное действо быстро. Но там есть еще такая фича, когда зажимаешь курок, и только водишь цевьем. Он постоянно стреляет ( т.е. не надо после каждой перезарядки снова нажимать на курок)
Да, кстати, обойма у К-серии на 40-42 шара. Так что это тоже плюс.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 27.08.2003 03:36

Ура! Хоть кто-то недавно брал корею! Глупый вопрос - но где? Скажи, а....
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 27.08.2003 05:14

Я думаю если скажу, то ты все равно вряд ли поймешь. Это окраина Москвы. Около моего дома. Но факт остается фактом, они всплывают то там, то тут. Если еще увижу, куплю и выложу сюда.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Gremlim Tim
Gremlim Tim

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.12.2002
Откуда: Тверь
Сообщение Gremlim Tim » 03.09.2003 11:01

Покупай японский спринг. Выйдет около 100 у.ё. У Маруйской М16 прицельная дальность в 2 раза больше, чем у тюнингованного мосберга. Удобная система перезорядки (дополнительный рычаг взвода расположен под цевьем, а в походном положении складывается и убирается в цевье.
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 03.09.2003 20:29

Gremlim Tim писал(а):Покупай японский спринг. Выйдет около 100 у.ё. У Маруйской М16 прицельная дальность в 2 раза больше, чем у тюнингованного мосберга.


Этож скоко интересно ???
Что 60 м ???
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 03.09.2003 22:30

Ты хочешь сказать, что у китая ПРИЦЕЛЬНАЯ дальность 30м? Я лично под прицельной дальностью понимаю возможность попасть в объест размером с голову на каком либо расстоянии. А варианты "из 20 шаров авось Какой то попадет" это уже НЕ прицельная дальность. Это дальность полета шара. И прошу не путать эти два понятия.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 04.09.2003 18:03

to Kalash: А ты из Спаса маруевского стрелял? С чего бы это он стреляет на 35-40 метров? И стреляет точно.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 04.09.2003 23:20

И все-таки... Спрашиваю у тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стрелял из спрингового маруевского М-16 - какова ее ПРИЦЕЛЬНАЯ дальность? То есть, со скольки метров можно попасть в стоящего в полный рост человека(гарантировано попасть)? И со скольки метров попадаешь туда, куда целишься?
И еще - какая у нее система взвода?
И продаются ли к ней магазины отдельно, или она "засыпная" (искал на Варгейме, но в разделе Marui Pistol's & Shell Type Magazines не нашел)
И вот еще что - если кто-нибудь знает то же самое о японской МР-5, напишите, пожалуйста...
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 05.09.2003 09:55

опять ФЛЕЙМ,

АКС74У, мною оттюненный и разогнанный выдает 95м/с 0.2гр екселевским шаром и при 200мм стволе из нержавейки позволяет 100% попадать в человека, притом в то место куда хочешь, подтверждение спросите у тогоже калаша, неоднократно мною застреленного с таких расстояний

александр
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 05.09.2003 12:13

prockofev забыл указать расстояние :wink: "с таких расстояний "

Тема ИМХО из разряда "лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным" сорри.

//лучше брать пистолет - из него застрелиться легче :lol:
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 05.09.2003 18:27

Все ясно, спасибо :wink:
Один вопрос - почему это у японской МР-5 вместимость магазина 22 шара, когда на Варгейме ясно сказано "Magazine capacity - 42" :shock: ??
И еще, если не сложно, Kalash, поделись впечатлениями - я собираюсь покупать себе нормальный спринг, остановил выбор на М-16 - как она по-твоему? Удобная? Стоящая своих денег вещь?
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 06.09.2003 13:37

Спринг МР5 Маруи. С пружиной от китайского СПАС-а.
Есть серьезное подозрение, что стреляет дальше моего АУГ-а.
То, что мощнее - сто процентов - на себе испытал.
Владелец божится, что всегда попадает с 50 м в ростовую фигуру.
Эксплуатируется больше года, уже у третьего хозяина.
Емкость магазина - 42 шара!!! Но к нему подходят магазины от китайских МР5 (а наоборот - нет).
Боковой взвод, складной металлический приклад.
Вроде даже Хоп-Ап есть.
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim, Terry и гости: 233