vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
stuntmanfly
stuntmanfly

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.01.2006
Откуда: г.Норильск, ныне г. Москва
Сообщение stuntmanfly » 04.05.2008 17:50

Очень понравились ленточки с номерами. Для себя понял, что много народу не значит классная игра.
Выложил фото
photofile.ru/users/stuntmanfly/albums/
Где мы, там танки!
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 04.05.2008 18:59

+
фестиваль на пять
отдых на пять
ленточки на руки
с повязками вроде тоже все ок наконец-то
постреляли ну думаю каждый на 2 пакета шаров
посредники отлично отработали , оговорюсь что с нами хотя где-то велиони нас по полигону где-то мы

-
отсутствие сценария
отсутствие нон-стопа

Из лично моих соображений , готов ответить участием в организации , если меня ткнут носом, а почему ты сам не хочешь поучавствовать и помочь.

Все тоже самое, но привязанное к конкретному сценарию и сидением людей не в мертвяке, а на своих базах.
$$$
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.05.2008 20:13

Всем спасибо за игру.
На самом деле нет, не всем, спасибо за игру всем, кто не поленился все делать так, как это было написано заранее (читать конфу до игры, читать памятки розданные всем участникам, подходить к информационному щиту, присутствовать на брифингах, построении и регистрации вовремя) в общем всем, кто приехал не отдыхать, а поиграть.
Спасибо организаторскому штабу, без вас всего бы этого не было.
Спасибо Аше, Тане, Насте за регистрацию, это была адская работа.
Спасибо всем посредникам во главе с Потером, оценить ваш вклад может только тот, кто уже бывал посредниками, многим же другим может просто показаться, что вы там занимались ерундой и загорали. Спасибо Шону, Филу, Глору, Ностромо, Хорьку из команды Шамрок, Кулибину из Анаконды, за работу игрового штаба.
Спасибо всем, кто подготовил конкурсы и кто их провел и всем помощникам, кто помогал их делать. Мне кажется конкурсы получились интереснее чем в том году, да и участников было больше.
Спасибо моей команде, за терпение из-за того, что их командир ещё и организатор Открытия и от того, что лагерь представляет из себя проходной двор. А так же спасибо отдельное Шурави, Пуху, Гаишнику за помощь в подготовке всего.
Ну а теперь, по игре, точнее по всему событию «Открытие 2008»
С дровами вроде в этом году получилось почти без косяков, для тех кто заказывал (приношу извинения Химере, за то, что их склад кто то разграбил не дождавшись их заезда) наверное в дальнейшем, те, кто будет заказывать себе дрова, будут выезжать на постановку своего лагеря, заранее. Кстати, как я и прогнозировал, дров осталось на стояночной поляне в избытке.
Вода. Интересно, кто не нашел воду на ХоШиМине?
Мешки для мусора и пленка в итоге остались и в количестве.
Так что можно сказать, что с хозчастью вроде все нормально.
По поведению в лагерях. Я понимаю, что многие заехали в ночь перед игрой и всем хочется весело это событие отметить, поэтому и гам не смолкал до 5 утра. Но пускание ракет в ночи, рядом с жилыми лагерями – перебор, который впоследствии будет не просто пресекаться, а вести к тому, что нарушители будут выдворены с полигона силами представителей властей, что соответственно увеличивает время работы приглашенных сотрудников с 1 суток до 2-х, а может и 3-х.
Информационный щит. Порадовало то, что в этот раз много народу было замечено около щита читающими (жаль нельзя выяснить сколько из них поняло смысл прочтенного), но субъективное мнение такое, что людей с вопросами: «когда и где построение», «где стоит олива», «где мне взять мусорные мешки» стало меньше, а может это просто было меньше заехавших.
Теперь по игре, точнее по тем претензиям и предложениям, что я прочел в этой теме.
- общая претензия «много ходили». На самом деле, если сравнить с прошлыми сценарными играми на этом полигоне, ходили гораздо меньше, точнее расстояния были существенно меньше (самое дальнее расстояние в 800 метров, это от ХоШиМина до базы «Медведей»), но соглашусь с тем, что много ходили «вхолостую». В результате поступило несколько предложение по исключению данного момента. Например предложение от КВС «не гонять после выполнения миссии команды обратно в мертвятник, если они продолжат выполнять следующую миссию там же или поблизости» будет точно принято к исполнению.
- «нас водили посредники, они не знают полигона, мы с ними ходили долго и не туда». Не исключаю этой возможности, просьба только указывать с кем вы так ходили, но при этом, суть претензии, рассматривать я буду не с точки зрения, что виноват посредник. Ни одно задание не выдавалось только посреднику, на каждое задание, вызывались в штаб либо командиры команд, либо один командир команды от выходящих на миссию и в присутствии посредника им рисовалась одна карта, со всеми обозначениями. Карта отдавалась посреднику, но насколько я знаю, ни один из них её не съел и на вопросы командиров показать её или дать перерисовать на свои карты, отказом не отвечал. Напомню, что КАЖДОМУ были розданы карты полигона, на которых были ВСЕ обозначения необходимые на данной игре. Только одному посреднику, и только на одной миссии было сказано «пусть идут сами, не помогай им в наведении на точку». Сказано это было опять таки в присутствии и командиров команд, которые участвовали в этой миссии и точка выхода им была дана..

Теперь по конкретным сообщениям

Еж(Shades of Night) писал(а):В соответсвиями с правилами, открытие не понравилось вообще...
Дали посредника, который выполнял свои обязанности по своим возможностям... когда нас повели на всречный бой блуждали по лесу 3-4 часа,т.к. не было связи со штабом... координация ужасная со стороны штаба.... пришлм после блуждения в штаб, получили задание прийти на базу котов, до которой продвигались с посредником 1.5 часа... не воодушевило, отыграли сценарий за 15 минут... больше не стреляли... отписали все в книге жалоб, не вкурсе как отнеслись к этому Организаторы.... за што были отданы 800 рублей так и не разобрался... были вручены памятные значки "ред вульф" и вода... на 3 день прибывания на полигоне... Впечатления никакие, очень даже испорченные, нашему бойцу ызорвали машину... никто ничего не знает, не видел.. огорчение душевное...на открытии было израсходавано 200-300 шаров максимум... не воодушевило, открытие ожидало желать лудшего в 10-тки раз.... тем, кто отыграл и радуется,по моему мнению повезло больше чем нам... хотелось бы услышать ответ "организаторов" на этот пост... даже если пост удалят сделан скрин шот, хочется услышать ответ организаторов на действия с их стороны...


Команда Shades of Night меня вообще удивила. Команда, которая позиционирует себя, как те, кто организует и проводит игры у себя, но при этом нарушила или не соблюла столько всего на этой игре, как такое может быть?
Ваш командир смог задать мне столько вопросов по игре, которые были описаны на конференции и висели на информационном щите, что я засомневался в том, что все, что я пишу может быть причислено у русскому языку, либо у нас с вами два разных русских языка.
Ваша команда не представила посредника на игру.
Ваша команда опоздала на саму игру и на построение, при этом естественно требовала немедленного входа в игру, минуя и регистрацию и все, что с ней связано.
В ночь с 30 на 1 то, что творилось в вашем лагере, затмило суммарное поведение всех остальных лагерей и это не в позитивном смысле этого слова.
И даже этот пост показывает, что читать вы так и не научились, ведь про воду писалось заранее, она будет в день игры и в месте её проведения.
Лично я буду ставить вопрос на сборе командиров команд посвященных Открытию о снятии Вашей команд с дальнейших игр на этот сезон. Можете рассматривать это заявление как угодно, для меня же это естественная реакция, на нахождение на играх людей, которые не «на нашей волне» и не понимают одного из основных принципов страйкбола – отношения ко всем участникам страйбола с уважением. Возможно что я и ошибаюсь, поэтому прошу Вашего командира попристутствовать на разборе полетов (ну вот видимо так сложилось, что ни разу он не посещал данные мероприятия и прочие сборы командиров).


Так же пожелание команде Климат. Опять таки за вами два опоздание и нежелание признавать наличие информационного щита.

В принципе, я ещё много чего напишу как в этой теме, так и в других посвященных данному открытию, но пока все. Устал. Ничего не хочу пока слышать о страйкболе и про страйкбол.
Сбор командиров по итогам Открытия – 12 мая на клубе в 19-30

Лично моя оценка на игру по пятибалльной шкале и при условии что задумывалось, что получилось в итоге – 4, но опять таки повторюсь, не проведя игру, никогда не учтешь всего, а Открытие, как большая тренировка перед долгим и надеюсь хорошим сезоном, на которой не только команды тренируются, но и организаторы смотрят, что нужно доработать, исправить и дополнить, а я, как организатор, всегда готов к разумному диалогу и учету и исправлению своих ошибок
Вернуться к началу
Alex GF
Alex GF

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.07.2006
Откуда: Golovino, Moscow, Russia
Сообщение Alex GF » 04.05.2008 21:40

Открыли! Ура! Всем спасибо за игру и позитив, который всегда получаешь на открытии, встречая друзей из других команд и отдыхая в лагере со своими! Порадовала погода (удавалось высыпаться, а не просыпаться от холода по ночам), порадовала вода на ХоШиМине, порадовали заготовленные стоянки для команд, лент для сторон наконец-то хватило всем..
Вцелом понравилось, хотя много холостой ходьбы и лично я всё же за неразрывный сценарий.. Ночная прошла весело, хоть ничего и не нашли, адреналина была масса, а какое великолепное было ночное небо, если кто заметил в суете событий.. Спасибо ребятам из Климата между которыми я валялся с полчаса не издавая ни звука, т.к. заклинил бункер, а когда началась стрельба всё же отполз и высадил пару очередей из механа, после чего подстреленный пошёл в мертвяк.. Я так понял вы постреляли там своих.. :wink: Организаторам респект, многое исправлено, но есть к чему стремиться и дальше.. Рад был всех видеть, увидимся на предстоящих играх..
PS Горын [Tafari], огромный респект за идею сплава от ст.Подосинки до лагеря и дальше до села Хотеичи по реке Нерской, и всё же мы сделали это! и кто после этого морпехи.. не эфиопы ли? :lol:
Oh, Jah!
Вернуться к началу
GOR [Apes]
GOR [Apes]

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.06.2005
Откуда: Apatity
Сообщение GOR [Apes] » 04.05.2008 23:12

Отлично сезон открыли!! Пострелялись не плохо, Организаторы сделали многое, но не все совершенно, НО стремиться к этому должен каждый игрок!
+\- по игре :) Попробовали вразнобой пострелять :)) не тянет наверно, большинство за единый не прерывный сценарий.

Костя: Пожелание на будущее - как приезжий, может быть организовать для приезжих команд из далека, воду, пускай это отразиться на взносах для приезжых, но тащить воду до полигона когда едишь с мурманска 1.5 суток и тащишь все на себе, ТЯЖЕЛОВАТО. И выезд с полигона если это возможно конечно :) Таких команд не много набираеться :) так что будет не оченоь напряжно.
Всех убью, один останусь.
Вернуться к началу
FATjo
FATjo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщение FATjo » 04.05.2008 23:12

Спасибо всем за игру!
Особенно командам: "звезда", "GUNS"
начну с хорошего.
хорошо отдохнули на природе это на 5 по 5-ти бальной шкале.
на этом ВСЕ.
1. На открытие хочется играть, с перерывом на отдых, а не отдыхать с перерывом на игру.
2. пять раз сыграть за весь день, я больше играю в "простые дни", когда выезжаешь на какой либо полигон.
3. Со стороны оргов можно было продумать какой нить масштабный сценарий, а не стычки на 20-30 минут максимум час.
4. От открытия ждешь чего то особенного, а не того что ПОЛУЧИЛОСЬ...
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 04.05.2008 23:18

GOR [Apes], а не судьба была по лагерям пройти спросить воду? У нас 8 баклажек уехало обратно - брали с запасом. Лучше б отдали, чем везти обратно и на балконе складировать. И кстате в ближайшем населенном пункт вода продавалась. Ездили люди неоднократно. Вообще, имхо, проще договариваться лично с "местными" игроками. Я не думаю, что москвичи лошадные отказали бы.
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 04.05.2008 23:40

Что входит во взносы

- аварийный запас питьевой воды (200-400 литров)
(аварийный запас воды для иногородних и для обеспечения горячей

GOR [Apes], всего лишь нужно прочесть и не побояться спросить Оргштаб ;)

PS
Костя, была ли возможность заказать у лесничества половину телеги дров? или целесообразнее в следующий раз подыскивать партнера на дрова...ИМХО, мы сожгли от 1\3 до 1\2 того, что нам привезли....
не денег жалко, за дрова обидно))))
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.05.2008 00:13

FATjo писал(а):1. На открытие хочется играть, с перерывом на отдых, а не отдыхать с перерывом на игру.

Золотые слова, лучше и не скажешь.
А вот теперь дорогие участники, давайте ка вспомним сами себя во время игры.
Я не говорю про всех, я говорю про многих.
Сколько времени у Вас занимало выйти из мертвятника на задачу? По моим подсчетам минимум 15, а в среднем 25-30 минут.
Пришли с задачи, расчехлились, легли, время выхода и началось "ща, тока борщ доем", "мне ещё забить магазины надо" "вдруг война, а мы не спали" и т.п. Или я придумываю?
Ладно, вышли из мертвятника, встали возле него провели бриффинг в команде и это правильно и нужно, но прейдя на точку, начинается "так, а теперь давайте что мы будем делать и как", "кто будет координировать действия?" и т.п. Опять такие придумываю? А вы поговорите со своими игроками, кто был посредником на этой игре.
Далее, очень меня "порадовало" как в середине игры, часам к 16 (напоминаю, прошло только 6 часов игры) хрен кого было заставить (опять таки за редкими исключениями в основном из старых команд) послать на миссию атака, напомнить вам командиры, как вы постоянно просили мне "дайте нам миссию на защиту, мы атаковать устали".
Я понимаю, что формат предложенной игры был не для тех, кто привык, выйдя на "непрерывный сценарий" с утра, пойти сесть в бункер на полдня, лениво постреливая в воображаемого противника или разведку, находящуюся на безопасном удалении от позиций, выслать таких же "ненаигравшихся" на разведку чужих баз, потерять пяток команд в центре полигона, которые от отчаяния найти противника, сцепятся с такими же "потеряшками" в пластунский бой на 3 часа. Отсидев в окопах пойти "наморщить" чужую базу, после чего прийти в мертвятник на час, поесть там, а может и поспать и начать цикл снова. Да, в результате получается, что все вы делаете то, что нравится именно Вам, но абсолютно не то, что предусмотрено сценарием.
На этом открытии, вы получили возможность на многих миссиях выходить по безопасному маршруту на точку контакта, выбирать самостоятельно тактику атаки или защиты, получать команду начала конфликта и его окончания, то есть знать все вводные. Вот только получить возможность и реализовать её, для многих стало непосильной работой.
Лучшим примером с этой игры, помимо некоторых других команд, которые приехали именно играть, я могу привести 1 Кавалерию (они очень редко пишут об играх вообще, они ездят играть, а не писать в конференции, что не было воды или дров).
Середина игры, когда накопилось очень много игроков одной из сторон и нет противника, я подошел к командиру 1 Кавалерии.
- Леш, возьми всех своих, сходи займи оборону на ХоШиМина, задача удержать позиции
- Хорошо, я пошел
- Леш, погоди, противника будет раза в три побольше, вы уж не обижайтесь, но иначе пауза затянется.
- Ну так это здорово!
И они сходили и конечно проиграли, но я видел с какими счастливыми лицами они возвращаются. И на мой немного удивленный вопрос в их сторону (а ведь это 40 человек, у которых тюнинга то далеко не так развиты, как у многих других команд) «Чего такие довольные, вы же слили?», я получил такой ответ «Рыбак, ты не понимаешь, что такое 120 человек со всех сторон на нас, это Фан, это драйв, спасибо». Нет ребята, Вам спасибо, всем Вам, кто понимает, что такое страйкбол, понимает, что такое Открытие и кто из года в год, приезжает играть.
Вообще считаю правильной тенденцией, брать посредников именно из команд, что бы участники, узнавали как все это выглядит со стороны (действие команд и их поведение на игре) не от других игроков и организаторов, а от своего человека, которому вы наверняка доверяете больше, чем мне или ещё кому. Не поленитесь, поговорите.

2 GOR [Apes],
Да не вопрос, хоть продукты привезу, вот только заказывать надо заранее, не за 3 дня до игры, а за пару недель, так как с 15-х чисел я как раз начинаю закупать все необходимое для вывоза на полигон. Но и закупать лишнего (ну нет у меня камаза, газель вся целиком забивается, грузовая) желания никакого нет.
В следующий раз, создам тему, именно по этим вопросам, для иногородних.
С доставкой людей тоже буду стараться что то думать, так как пока опят только печальный, никто не хочет по тем дорогам делать множество рейсов, если найду кого на ПАЗике, кто согласится катать его там в день заезда и в день отъезда, тогда обязательно будет.
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 05.05.2008 00:22

Костян, спасибо за ИГРУ! Спасибо Всем Организаторам, посредникам и обслуживающему персоналу! Спасибо Союзникам и Противникам!
Спасибо моей команде U.S. NSW DEVGRU и ST6 за то, что Вы есть :)
Всё прошло на 5 баллов. В мертвятнике в среднем были как правило не более 15-20 минут. Всё остальное время находились в игре. Атака-оборона - какая разница? При любом раскладе можно всегда найти для себя дело. Если есть желание конечно. Мало прошли за игру - всего 8 км. Это единственное, что расстроило :grin:
Спасибо Всем!!! Открыли!!! :cool:
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 05.05.2008 01:02

ВСЕМ СПАСИБО!
Отчет позже.
А пока:
1. Читайте темы заранее!
2. Кит - ты на Будапеште меня 6 или 8 часов охранял - вообще никуда не ходил и не стрелял! И остался доволен!
3. Игра нонстоп была - на нее остались: Страйк 37, Климат, мы, Химера, боец в вудланде Роджер, Белки, по-моему все. 33 раза на всех брифингах и сборах говорила, что предлагаю играть дальше!
4. Вы все знали на что едете! Можно было поехать на непрерывный сценарий!
5. Когда наш посредник выводил нас на миссию - я сначала 3 раза переспросила у Кости правильно ли я поняла задачу, потом умучила посредника на точке старта - он аж сбежал - проверить точку сходки. 5 раз донесла до своей стороны задачу. Спрашивайте и ВАМ ответят! Пусть я буду занудой, но у меня каждые боец знал, в чем состоит задача стороны на данной сходке и мог действвать автономно, при потере командования или связи.
6. Огромное спасибо Косте, что разрешил во вторую фазу поиграть в наш сценарий и забрать бойцов из мертвяка!

Итак - нам понравилось. Отдельный отчет и разбор полетов позже.

И вообще - почаще смотрите на себя в зеркало - лучше будет!

Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Хорёк
Хорёк

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23.01.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
В игре: с Открытия'04
Сообщение Хорёк » 05.05.2008 01:04

Открылись. И открылись удачно.
Отжиг в баре и лагере до игры без комментариев :smile: Жаль, что заехал только 29-го, а не раньше :wink:
По игре.
1. Где ж неутомимый спецназ имени всего и вся-то? После обеда выгнать кого-то из мертвяка в атаку, а не в оборону (и непременно куда-то поближе), было крайне сложно. Спасибо, тем кто не сидел на попе ровно, а выходил по первому зову.
2. По что так долго собираемся, когда задача уже поставлена? В итоге были ситуации, когда группа стоит и ждет опоздантов, которые чем-то там в укромных местах занимаются. Специальная короткая задача минут на 30 предварялась из-за этой фигни 40 минутной подготовкой.
3. Рад, что было мало несознанки да и в принципе неприятных ситуаций.
4. Товарищи, конфа, информационный стенд и памятка перед игрой решают. До черта вопросов отпали б на ходу.
5. Понимаю, что невозможно всем угодить. Где-то это было вызвано техническими накладками, где-то неприятием этого формата игры, где-то отношением самих играющих, где-то еще чем-то. Но, блин, мы старались.
6. Штаб не спал на игре. Вы бы слышали этот поток информации с четырех (или больше?) разных каналов.
7. Перефразируя - любите страйкбол в себе, а не себя в страйкболе.
Последний раз редактировалось Хорёк 05.05.2008 01:46, всего редактировалось 1 раз.
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости. Для неё, кажется, отведены специальные дома." Dusty Miller
"Наполеон, конфедераты, Гитлер – у плохих ребят всегда отличная униформа." Лемми Килмистер
"Будь всегда в отличной форме!" mute_ant
Вернуться к началу
Loki4
Loki4

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.11.2006
Откуда: Зеленоград
Сообщение Loki4 » 05.05.2008 01:45

открыли)))
всё понравилось, отсутствие сценария я лично воспринял как изюминку, по организации претензий вообще никаких,длительность выхода действительно хромала исключительно из-за дятлизма самих участников имхо
Спасибо всем участникам и организаторам за отличную игру, отдельное спасибо Нэли за нон-стоп и поддержку, Химере и лично Прайсу за поддержку, помощь и посиделки у костра))

ЗЫ: ну неужели я опять не попал ни на одну фотку ?.. :(((((
Ваша аватара удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей аватары, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 05.05.2008 02:05

Держаться нету больше сил.

Парни, не читать сценарий, щиты и ваще конфу могут позволить себе только 2 типа игроков:
1) те, кто едет ради людей, ради общения
2) те, кто полностью доверяет своему командиру

вы к какому типу себя относите?
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Хома
Хома

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщение Хома » 05.05.2008 02:24

Всем большое большое спасибо за игру

Большое спасибо Команде WoodCats И Бандерлоги за отличную компанию....

отдельные Респекты: Саве, Свете, Мужику, Сталкеру, Спириту, Ворону, Доку, Варвару (Wood Cats) Тихону из бандерлогов , Гору и Карасю, Рыбаку за Организацию..... и ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!


Дмитрий (Хома), Командир команды Vaterland(Мурманск)
Вернуться к началу
Макс
Макс

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщение Макс » 05.05.2008 10:14

Спасибо Рыбаку за Открытие.
После негатива большого города понимаешь как много замечательных людей в страйке. И что это все же отдых на фоне природы.
Народ кому не очень понравилось, вы сравнивайте с другими открытиями, и видно что учитываются пожелания игроков по сценарию. Кто много ходил парни, может вам как европейцам пепелац до позиций нужен, как народ рассказывал про бергет? Поддержу народ кто за непрерывный сценарий, так интереснее.

Отдельное спасибо Sava за разминку перед пистолетным конкурсом.

P.S. А еще под конец дневной фазы игры, когда три стороны собирали флажки. Очень понравился момент, Нэлли [2 Para C coy] и телохранитель прикрывающий собственным телом командира. Оставило очень сильное позитивное впечатление.
Последний раз редактировалось Максим 05.05.2008 10:28, всего редактировалось 2 раз(а).
"... патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять" (с) Борис Громов.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 05.05.2008 10:23

А вот у меня тоже есть притензии по игре - гребаный гранатомет за всю игру выстрелил лишь три раза но таки закинул гранату в бункер занятый ST6, ночью проимел крышку от ПНВ и чуть не потерял автомат ( :shock: удачно покрасил, с метра не разглядишь), пистолет глючил и ваапсче как организаторы такое допустили!!! :smile:

Формат игры был известен заранее и покрайней мере я уехал довольным как слон (хоть и люблю cуточные игры другого формата), открытие удалось и в плане отдыха и в плане игры. Спасибо всем кто организовывал и участвовал!

Отдельные спасибы:
Крайту - за самоотверженую доставку до полигона 29го ночью. Стас - ты настоящий пацан!
Всему флеку за организацию "всепоглощающей пятнистой массы" на игре и за отдых, Мужику и Сталкеру за командование. Муромчане и Бандерлоги - надеюсь еще не раз в одной связке поиграем!
Лагерю 173й - за "Миллер" и душевное общение.
Лагерю ST6 и Устрицы - за напитки и не менее душевное общение, отдельно спасибо за "равшано-джамшутовую" тему.
"Оливе" - за оборону вашей базы, шел в первых рядах и поэтому тупо офигел когда увидел направленный на меня ствол 50го калибра, в страйке я так еще ни разу не пугался :grin: Только и успел мяукнуть "Луперкаль!" и усё :smile:
Ну и вообще ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ кто создал атмосферу ОТКРЫТИЯ!
BURN PODOSINKI!!!
Последний раз редактировалось Sava 05.05.2008 10:25, всего редактировалось 1 раз.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 05.05.2008 10:24

Ну, не знаю как кому, а нам похоже стрельбы и бега хватило надолго. Я так только и успевал аккумы товарищам подзаряжать, да шары засыпать.
Вот, единственное, что, на мой взгляд, было бы неплохо, так это сделать для таких вот отдельных миссий "блуждающий мертвяк". т.к. при небольшой длительности миссии, пока дойдешь туда и обратно, отсидишь свое, так и возвращаешся к шапочному разбору. Это не претензия, а пожелание.
Последний раз редактировалось Сталкер старший 05.05.2008 10:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 05.05.2008 10:28

Всем: Спасибо. Узнал много нового, в т.ч. о людях, хорошего и не очень.

Котам: Очень понравилась мини-игра от Woodcats. Каюсь, пару раз сорвался на очередь, и один раз заменил механу там, где нельзя, но это само как-то получилось. А вообще - здорово пытаться спрятаться за деревцем, загружая шарами механу, 2 раза даже получилось. Интересно, что достаточно внятный брифинг от Сталкера поставил в тупик такое количество людей, с виду взрослых и самостоятельных мужчин. В общем - спасибо большое.

Устрице: г...гладиатор? Нет... так себе.

Не буду загружать персональными спасибами, тк.к имел шанс сказать лично, только хочется отдельно поблагодарить Snake за помощь с баннером.

От всей души сочувствую тем, у кого игра не удалась. Я так понимаю, что всегда находятся те, кому просто не повезло. А вы понимаете? Понял что многое в такой ситуации зависит от командира команды. Мы так же могли встряпаться, но наш командир пошел и разобрался. Удачи вам в следующий раз.
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 05.05.2008 11:05

Отпишу свои впечатления тоже, хотя, конечно, основное уже было сказано.

Итак, по организации жилой зоны. У меня ни одного нарекания нет - дрова я заказал/оплатил в установленный срок, игроки из команды, приехавшие 30-го днем телегу получили. Поскольку телеги нам было многовато, мы ее взяли впополам с Анакондой, благо, стояли рядом. Так что у обеих команд дров было в избытке. Дрова - плюс.

Вода. Врать не буду, мы возим свою воду, поэтому наличие, либо отсутствие воды мы не заметили. Однако во время игры в мертвяке всегда стоял бак с водой. Стоял на видном месте, пропустить его было невозможно. Да, к нему была очередь, но это неизбежное явление, когда народу много, а кран - один :-). Вода - плюс.

Браслеты. Ну, здесь ничего нового не придумано - не все же пейнтболистам у страйкболистов учиться. Перенимать положительный опыт и в обратную сторону тоже не грешно. Это правильное начинание. Какой бы некоммерческой ни была игра, но упорядочивать участие надо непременно. И браслеты - весьма разумный шаг в этом направлении.

По самой игре. Традиционное нарекание "посредники не знают полигон". Однако, я замечу, что посредники - это не сторонние люди, нанятые организаторами со стороны, а представителя наших же команд. Отнеситесь вы к ним добрее и лояльней. Отлично, с нами ходил посредник, который не очень хорошо знал карту местности, ну и что с того - при постановке задачи Рыбак обозначил точки старта и точки финиша крестиками на карте. Куда уж точнее-то?! Все, что оставалось мне - вывести команду на точку и все дела. При том, что ориентирами являются развилки дорог, ошибиться трудно. Если один ошибется, второй всяко поправит. Не знаю, не возникало проблемы насчет "заблудились", "не могли выйти на точку" и проч. Возможно, нам просто повезло ;-)?...

Про формат мероприятия. Для целостной игры, конечно, нужен единый сценарий, но Открытие все же выпадает из общего ряда игр. Наверное, я окажусь одним из тех, кто воспринимает Открытие не как очередную игру сезона, а как предыгровую встречу, этакое пробуждение после спячки :-). И в этом формате идея мероприятия как раз себя более, чем оправдывает - кому-то мало, кому-то много, безусловно, но. _Все_ команды гарантированно получают свой кусочек действа. А не только те, кто приближен к импера...командиру стороны.

Свои замечания и предложения по улучшению я сформулировал уже Косте. Общая канва мысли проста - нужно работать над повышением динамики процесса, в целом. Не для отдельно взятых активных команд (которые так и так свой фан получат), а для всех. Чтобы постараться исключить необходимость терзания штаба игры вопросами "ну, куда нам теперь двинуть можно?".

Первое предложение уже прозвучало - постараться исключить холостые прогоны по полигону. Не потому, что устать можно физически, а потому, что спадает "накал страстей" и энтузиазм утихает. Штаб становится диспетчером миссий и выдает их в эфир посредникам по номерам. А тот их выдает командирам команд. Как вариант, иметь заготовки для миссий, куда в пустые поля вписывать названия точек/баз, коль скоро миссии все равно типовые. При таком подходе мы оставляем за скобками только нестандартные задания, которые команды придумывают сами. Их уже можно выдавать в штабе игры.
Минусом такого подхода является б_о_льшая нагрузка на посредников и, как следствие, необходимость четкой координации их действий со штабом игры. На нынешнем Открытии это бы не сработало, на мой субъеквтиный взгляд. На будущем, надеюсь, сработает.

Еще раз спасибо за игру всем командам, игрокам, посредникам и организаторам! Всем-всем-всем! Сезон открыли, ура!

P.S. Кстати, Shades of Night, я понимаю, конечно, что вы сильно огорчены игрой, но мне и всей команде те самые 15 или 20 минут игры, когда вы держали "котовскую" базу, а мотопехота Foireann Fein вместе с Таволгой вас штурмовали, очень запомнились. В самом лучше смысле этого слова.
Вторым по силе ощущением были взрывы гранат при штурме поляны Хо Ши Мина - гранаты закидывали из бункеров в кузов и они взрывались в ногах, на коленях, а одна - практически под задн... у механика-водителя. Деформированная от взрыва гранаты бутылка Кока-Колы с мутным оплавленным пластиком дополняет красочную гамму ощущений :-).

Было здорово, весело и задорно. Мы отыграли полный день без остановки, на ночь уже банально не хватило боезапаса :-(. В следующий раз надо еще больше боекомплекта привезти, чтобы и ночь тоже отыграть.
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 05.05.2008 11:28

Уважаемый Shuravie! Я один из "с виду взрослых и самостоятельных мужчин", который задачу от Сталкера воспринял как минимум, как злую шутку и долго не мого поверить, что это всерьёз. На мой взгляд, проводить подобные эксперименты на приглашенных, мягко говоря, некорректно, я бы для начала на своих попробовал.
Рад, что Вам удалось переключить режим огня и зарядить магазин за деревом - это конечно СУПЕР! но если Вы дослушали задачу до конца - она заключалась совсем не в этом. У меня в команде люди в принципе не заряжают магазины в бою, многие и шаров с собой не носят - только максимум заряженных механ - нам так нравиться.
Любителям же тонких страйбольных извращений могу подкинуть несколько свежих идей: попробуйте в атаке делать шаги не более 40 см, нажимать на курок только мизинцем, целиться левым ухом, менять магазин ногами, ползать без помощи рук, прятаться за деревьями не более 20 см в диаметре и т. д. Уверен, получите море, нет, океан ДРАЙВА!
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Aengus
Aengus

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение Aengus » 05.05.2008 11:28

Открыли!!)))
Костя все было отлично, все супер)))
Проатаковали, пооборонялись, походили и поискали точки...ну и под вечер отличное мясо со штурмом базы мультикама и трехстороняя масакра на Хошимина...)))
Спасибы:
1. Киссе за организацию и всем остальным кто был за гулянку в баре...
2.Оливе за чугунное спокойствие и целеустремленность в атаке и обороне "оливы новой"
2.Котам( отдельно Мужику) за завал телами нашего куска траншей при атаке "оливы новой"
3.Переславцам( отдельно Гарри и BossУ) за ориентирование на местности.
4.ВСЕМ ЖЕЛТЫМ ( кто не поленился) за цепи и крики "УРА" при штурме мультикамовской бызы.
5.Нашему штабу( отдельно командиру Шону) всегда были на связи, все решали быстро и четко.
6.ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ за то что вы ЭТО сделали.

Сам думал отвалиться уже после приватки от Нэли потому что ноги не слушались, но как показали дальнейшие события адреналин(который НЕраш))) делает с мышцами удивительные вещи)))

И некоторое дополнение людям которые тут пишут про взносы: не считайте чужие деньги!!!
Изображение
Вернуться к началу
Fly
Fly

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 29.05.2007
Команда: U.S. Navy EOD
Сообщение Fly » 05.05.2008 11:58

Открыли!
Спасибо всем за все! 173 и прочим, кто регулярно захаживал в наш лагерь и просто в нем был - спасибо, народ! С вами было замечательно!
Оргам спасибо за организацию и пр. - она была на уровне! Первый раз была на большой игре ассоциации и организация очень понравилась! Браслеты - вообще супер!
Спасибо всем за компанию, за много смеха и замечательную атмосферу!
"Никогда не спорь с женщиной. Ты можешь выиграть, и тогда тебе не поздоровится."
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 05.05.2008 11:59

Tourist писал(а):Уважаемый Shuravie! Я один из "с виду взрослых и самостоятельных мужчин", который задачу от Сталкера воспринял как минимум, как злую шутку и долго не мого поверить, что это всерьёз. На мой взгляд, проводить подобные эксперименты на приглашенных, мягко говоря, некорректно, я бы для начала на своих попробовал.
Рад, что Вам удалось переключить режим огня и зарядить магазин за деревом - это конечно СУПЕР! но если Вы дослушали задачу до конца - она заключалась совсем не в этом. У меня в команде люди в принципе не заряжают магазины в бою, многие и шаров с собой не носят - только максимум заряженных механ - нам так нравиться.
Любителям же тонких страйбольных извращений могу подкинуть несколько свежих идей: попробуйте в атаке делать шаги не более 40 см, нажимать на курок только мизинцем, целиться левым ухом, менять магазин ногами, ползать без помощи рук, прятаться за деревьями не более 20 см в диаметре и т. д. Уверен, получите море, нет, океан ДРАЙВА!


Я написал то, что написал. Меня не удивили те, кому не понравилось в это играть, а те кто не воткнул. "Ну его нах..." - слышал часто. Просто "Нифига не понял" - намного чаще, об этом и сказал.

Дослушал конечно, и вроде бы не давал понять, что в этом эпизоде видел задачу, видел только граничное условие. В смысле максимума заряженных механ - разделяю ваши вкусы. Прикрыли бы, пока я заряжался, что ли. Ну не понравилось, ну ушли. Значит напрасно приняли на свой счёт то, что я написал. Спишем на обыкновенное при общении в конфе некорректное декодирование сообщения? UPD Или, кстати, наоборот - кодирование.

А подъебки - эт пожалуйста. Это я люблю, особенно смешные.
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 05.05.2008 12:18

Всем спасибо, поиграли, постреляли, походили вдоволь. :о)


Shuravie:
г..гладиатор подходит :о) Вообще г..колизей наполнен просто чудными персонажами: г..мирмидонец, например.
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 219