SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Помогите с заключениями ЭКЦ, кто чем может!

Справочная информация по магазинам России и других стран

Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Malun
Malun

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: Россия г.Ухта
Команда: Отряд обезьян!!!
В игре: с 2003г.
Сообщение Malun » 05.05.2008 15:55

Таможня совсем потеряла стыд и требует заключение ЭКЦ :evil:

На основаниии:
Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999г. О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 21 июля 1998г. №814

статья 59.
Владелец конструктивно сходных с оружием изделий для их ввоза в РФ или вывоза из РФ представляет по месту регистрации в МВД, ГУВД, УВД субъекта РФ, УРО МВД России:
1) заявление о согласовании списка указанных изделий
2) 2 экземпляра списка конструктивно сходных с оружием изделий с указание сведений о проведенной сертификации.
3) заверенные копии сертификатов соответствия. заключений ЭКЦ МВД России
Заверить все это у сотрудника ОВД и предоставить таможне!

В посылке МП5К от Гэлакси и КЖВ Беретта 92ФС(СО2).

В силу сложившихся обстоятельств в нашем городе ЭКЦ - НЕТ!!!
Открытие сезона 10-го мая (холодно у нас)(а как хотелось шпалер получить :( ).
У нас так 5 человек сейчас зависают на таможне.

Если у кого нибудь есть Заключения ЭКЦ по данным девайсам или схожим с ними, или если вы знаете где их можно найти - пожалуйста отпишитесь!

Заранее всем откликнувшимся - БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 05.05.2008 16:48

Сорри - у тебя 2 выхода: начать повышать профессиоАнальный уровень работников таможни и бодаться с ними. Наши привода и прочее - НЕ ЕСТЬ конструктивно схожи (здесь в комнате подробнои многократно описано). Возможности для проведения изыскивают и решить необходимость их пусть они репку чешут (ну и разумеется платят сами из средств федерального бюджета). Но это долго - как правило они люди закостенелые, привычные к мзде и видят нас обязанным им. Поэтому нужно уметь с ними разговаривать (в сложных случаях). Вдруг у вас не очень закостенелые. Попробуй этим: - http://airsoftnv.fastbb.ru/?1-2-0-00000148-000-10001-0-1207503943 Заодно почитай. В ваших регионах таможенники непуганные, кодекс адептусастар...таможенный не читают. Привыкли к наезжанной колее.
второй выход - грубо звучит, но так оно есть: нагнуться и привыкать к мзде (НО! не факт что быстрее. Они будут набивать цену и создавать искусственно сложности оформления)
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 06.05.2008 19:37

to Firestorm Второй совет, из разряда вредных! :grin:
Нагибаться ни в коем случае нельзя (даже если очень хочется :grin: получить привод поскорее), а то потом разогнутся, не дадут и за каждую задержанную посылку захотят мзды! И это отразится не только на Вас, но и на всех, чьи привода будут задержаны.
pRO FIDE
Вернуться к началу
Malun
Malun

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: Россия г.Ухта
Команда: Отряд обезьян!!!
В игре: с 2003г.
Сообщение Malun » 07.05.2008 10:21

нагибаться никто и не собирался!
эта затея начальника таможни
(который вышел из отпуска,до его выхода стволы получались без проблем, может у него отпуск плохо прошел)
будем давить интеллектом по всем направлениям а заодно и "проведем экзамен" - "Кто знает ТК"

P.S.
Мзды никто не хочет. просто они не хотят рисковать и прикрываются кучей бумажек.
Вернуться к началу
RAF
RAF

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.02.2005
Откуда: Север
Сообщение RAF » 07.05.2008 13:18

С данной статьей к тебе не имеют права придираться... т.к. ты в страну НИЧЕГО НЕ ВВОЗИШЬ и тем более не вывозишь...
Вам же пришла посылка в МПО... а это совсем другое.
Но с экспертизой все равно могут придраться.
Вернуться к началу
Malun
Malun

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: Россия г.Ухта
Команда: Отряд обезьян!!!
В игре: с 2003г.
Сообщение Malun » 07.05.2008 18:56

В том то и дело что нач.там. после долгой беседы грит - а вот например если чисто теоретически поставить детали помощнее шарики из резины или стальнае 6мм засунать усилить отд. части она ведь может выдавать и больше 5 Дж - (в обсчем если бы у бабушки был х.... она бы стала дедушкой) этим и аргументирует, причем не отличае формулировки конструктивно и внешне схоже с оружием

Пробуем пробиться по другим направлениям - а там посмотрим!
Вернуться к началу
Malun
Malun

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: Россия г.Ухта
Команда: Отряд обезьян!!!
В игре: с 2003г.
Сообщение Malun » 08.05.2008 18:12

Писец полный :evil: !
приехала сеня эксперт с отд. баллистики, познакомилась с нач. нашего таможенного поста (не знаю о чем они там терли, но похоже о взаимной выгоде :twisted: )
замечу посылка забрана уже с почты и нах в таможне, эксперт забирает посылку и грит - типа после праздников позвоните , после фраза меня добила - ОПЛАТИТЕ СТОИМОСТЬ ЭКСПЕРТИЗЫ и заберете!
:?

Стоимость экспертизы - 2к рублей ЗА ЕДИНИЦУ товара :shock:

будем трясти с таможни оплату экспертизы

привод за 60 - экспертиза 80 :smile:
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 08.05.2008 18:42

2 заявления
1. На имя начальника таможенного управления
2. В транспортную прокуратуру

И готовиться судиться. :?
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 08.05.2008 19:40

ROOT79 писал(а):2 заявления
1. На имя начальника таможенного управления
2. В транспортную прокуратуру

И готовиться судиться. :?

Нужно сначала об этом с начальником таможни поговорить! Показать соответствующие статьи в ТК, о том "кто заказывает, тот и платит". Глядишь и опомнится!
Если нет, то достаточно будет заявления в прокуратуру, если даже не одного упоминания о возможности подачи такового. Так как для господ с таможни это может обернуться огромной ж....
В общем главное показать, что знаешь ТК... и что экспертизу оплачивать не обязан...
pRO FIDE
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 08.05.2008 21:51

Есть результаты экспертизы ЭКЦ на TM AUG, KSC Glock18c, KWC Sigma 40F. К сожалению на текущий момент нет доступа к сканнеру.
Но поищу.

В случае заявок дядек в форме и с толстым положением в духе: "А если... стальной шарик и пр..." отвечаете, что конструктивно не предусмотренно применение нештатных расходных материалов, напоминаете про школьный курс физики и закон сохранения энергии ( тяжелее шар - меньше скорость - энергия таже), указываете на материал из которого изготовленна игрушка - силумин и пластмасса, мол не выдержит нагрузок превышающих расчетные, и добавляете, что эксперементы со стальными шариками могут привести к ремонту по стоимости сравнимому с ценой игрушки. Типа треснет корпус, сдохнет двигатель, сломаются силуминовые шестеренки и т.д...
Вообще отсыл к школьным учебникам обычно очень здорово охлаждает пыл. Неоднократно проверенно. Но при этом должны быть готовы набросать на листике пару формул и привести примерные расчеты. Дядьки они разные попадаются.

статья 59.
Владелец конструктивно сходных с оружием изделий для их ввоза в РФ или вывоза из РФ

У нас не "конструктивно сходные с оружием изделия" ни в одном месте. У нас игрушки. Электропневматические.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 08.05.2008 23:05

Greg писал(а):Электропневматические.

Электромеханические;) Слово "пневматика" надо забыть)))
-
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 09.05.2008 00:36

Возможно, но, думаю, не все так страшно.
Вернуться к началу
AZOW
AZOW

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: с 2003 года
Сообщение AZOW » 15.05.2008 11:13

Приветствую!У мя возникли проблемы с таможней при воозе приводов из китая.Нужны сертификаты (копии, ксерокопии...любые) на следующие привода:РК-01,РК-02,РК-03, BI-5381 и JG Scale Full Metal MP5 NAVY RIS Version (M5-NAVY). Очень срочно нужно.
Заранее благодарен.

P.S. Выкладывайте у кого есть!Это действительно всем пригодиться.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 16.05.2008 12:51

Dboys RK-02

http://frame74.livejournal.com/4257.html
http://frame74.livejournal.com/3739.html

Dboys Bi-5281

http://i047.radikal.ru/0801/aa/9fe50fe46547.jpg
http://i014.radikal.ru/0801/d2/1424a2c322f8.jpg
http://i013.radikal.ru/0801/ea/aa1ecd0b95d8.jpg

Попробуй. Не то же самое, но модели схожие. Заодно расскажешь, как таможня реагирует на различие в одной цифре индекса.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
зЗима
зЗима

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.2006
Откуда: Архангельск
Сообщение зЗима » 16.05.2008 15:18

очень "клево" реагирует Архангельская таможня :(

я им стоооока бумажек по своим стволам притараканил и ЭКЦ Челябинской по АКСУ, по АКС от ДиБойс (у меня как раз 2шт АКСУ и 1шт АКС все от ДиБойс) + притараканил кучу заключений и РСТшек на СА, ТМ и т.д. все что нашел короче - объяснял и так и сяк :-x

дык мля эти дибилы могут установить только что "неизвестный товар" уж очень похож на оружие... а посему в соответствии с законоб ОО тащите мил человек доказательство что оно не опасное на каждый ствол... дык млять я сам себе в ногу стрелял из АКСУ при досмоторщике... что ксати попросил его в акте зафиксить... всеравно как горох о стену - тащи согласование с МВД и все тут :( "нам жопу прикрыть нада" :(

Но при этом они нехотят понимать полный смысл статьи 292 ТК РФ
оно понятно что по п.2 я обязан предоставить серфы или иные разрешающие документы... но если у меня их попросту нет и я не могу заказать... т.к. товар еще не мой
то работает п.4 этой статьи:
4. Изъятие товаров, запрещенных и (или) ограниченных к пересылке в международных почтовых отправлениях, а также распоряжение ими производятся таможенными органами в соответствии с настоящим Кодексом, а в части, не урегулированной им, - в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

а смысл п.6 ст. 378 ТК РФ они прекрасно понимают... потому и хотят перевалить все расходы на меня... ибо за бабло начальство тоже жопу оторвет - гыгыгы

сеня ближе к вечеру узнаю результат тыканья инспектора носом в ТК... :roll:
Все что не может убить нас -делает нас сильнее (Ф. Ницше)
Прежде чем пописать - РАССТЕГНИ ширинку... :smile:
(Бачинский и Стилавин)
Вернуться к началу
Rupert
Rupert

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщение Rupert » 29.05.2008 11:14

Уважаемое сообщество, а нет случайно скана сертификата на KJW M9 A1 Full Metal СО2?
приходит на днях, хотелось бы подстраховать пятую точку при возможности.
Вернуться к началу
Ларк
Ларк

Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13.05.2005
Откуда: Москва
Команда: АПК
В игре: с февраля 2003
Сообщение Ларк » 03.06.2008 19:17

Firestorm писал(а):Сорри - у тебя 2 выхода: начать повышать профессиоАнальный уровень работников таможни и бодаться с ними. Наши привода и прочее - НЕ ЕСТЬ конструктивно схожи (здесь в комнате подробнои многократно описано).


Именно что есть. И то что таможня требует согласование с МВД абсолютно законно.
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 03.06.2008 21:23

Именно что есть. И то что таможня требует согласование с МВД абсолютно законно.

да ты что!? ну надо же. Расскажи чем же они конструктивно схожи с оружием? Или тебе захотелось таможне рассказывать про гост на пневматы?
- после беседы - для физических лиц это неактуально. для коммерции да.
Последний раз редактировалось Firestorm 07.06.2008 23:01, всего редактировалось 1 раз.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
AlexStarkoff
AlexStarkoff

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Челябинск
Сообщение AlexStarkoff » 07.06.2008 22:17

Может быть у кого-нибудь есть сертификат на Well Warrior 1 (l96A1).
Таможня сказала принести документы, по которым провозили такую модель.
Я где-то видел, человек просил выложить на нее, но сейчас не могу найти где. И в яндексе ничего путного не нашел.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 09.06.2008 13:42

Господа! Никто случайно не привозил мину вот такую http://www.rsov.com/product/0/1254/p_AC ... -Buy-.html
Как реагировала таможка, что говорить? МОю посылку задержали из-за данного девайса. Вот думаю, как им объяснять, что это не то, о чём они думают :sad:
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 09.06.2008 15:39

K.O.T. писал(а):Господа! Никто случайно не привозил мину вот такую http://www.rsov.com/product/0/1254/p_AC ... -Buy-.html
Как реагировала таможка, что говорить? МОю посылку задержали из-за данного девайса. Вот думаю, как им объяснять, что это не то, о чём они думают :sad:

:shock: А что они там нашли-то???
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 09.06.2008 15:45

Alex 65 rus писал(а):
K.O.T. писал(а):Господа! Никто случайно не привозил мину вот такую http://www.rsov.com/product/0/1254/p_AC ... -Buy-.html
Как реагировала таможка, что говорить? МОю посылку задержали из-за данного девайса. Вот думаю, как им объяснять, что это не то, о чём они думают :sad:

:shock: А что они там нашли-то???


Вот чего они там нашли, не знаю. Но как сказала тётечка с таможни, которая (пасиба ей бальшое) помогла докопаться до истины по вопросам моей посылки (на неё попросту забили) сказала, что "ну у вас тут стандартная пневматика бла бла бла... и есть вопросы по поводу вашей гранаты"... так она обозвала мину. В принципе понятно, АЕГ, блоубэки... а тут чудо на радиоуправлении. Ожидаю вопроса "а если гвозди туда?"... наверное надо взять гвоздей. Приготовил бамажки с рсова и ссылки с ютуба, на то, как эта херь работает, завтра узнаем, надеюсь.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 11.06.2008 01:39

Пропустили мину без особых проблем, спросив лишь чего это и куда это.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Sevich
Sevich

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Томск
Сообщение Sevich » 01.07.2008 13:04

Firestorm писал(а):
Именно что есть. И то что таможня требует согласование с МВД абсолютно законно.

да ты что!? ну надо же. Расскажи чем же они конструктивно схожи с оружием? Или тебе захотелось таможне рассказывать про гост на пневматы?
- после беседы - для физических лиц это неактуально. для коммерции да.

Последние 2 недели бьюсь с таможней. :evil:
Сам был уверен, что мой автомат не является конструктивно схожим с оружием.
Наш начальник т.п. послал запрос в МВД. Те ответили, дескать понятие "конструктивно схожее с оружием" не разъяснено в нормативно-правовых актах. Обращайтесь в экспертизу.
Ходил к эксперту. Тот говорит что является конструктивно схожим с оружием. Так что вопрос открыт...

P.S. если у кого есть сертификат на RK-05 и "Well" L96 (или что-то подобное), то был бы премногоблагодарен ;)
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 08.07.2008 11:19

Блин, таможня уже второй месяц мучает голову. Таможня рассказывает, что это конструктивно схожее, и требует разрешение милиции. В милиции, узнав что не огнестрел, посылают в пешее путешевствие. Хотя говорят, что могли бы дать разрешенеи, но при наличии оригинального сертификата.

Господа, как быть?
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 222