http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Оружие\Dboys SCAR-L\Фото по ссылкам 4 мб! (краткий обзор)

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 07.06.2008 06:44

Содержание
    Введение
    Слово о продавце
    Внимание к деталям
    Эксплуатация
    Заключение
Введение
Данный обзор как и указано в названии топика будет кратким и ограничится лишь беглым внешним осмотром девайса ибо писать о внутренностях особого смысла я не вижу т.к. там все вроде бы стандартно для китайского привода: это паршивая проводка, средненький моторчик и пр.

Слово о продавце
Я не случайно заострил внимание на этом пункте и сейчас поясню почему. Дело в том, что данный привод покупался мной в интернет-магазине www.rsov.com , одним из немногих,в котором, на момент написание этого обзора продаётся SCAR от Dboys. (UPD: также сей девайс продаётся в интернет-магазине http://www.gunnerairsoft.com )Ввиду чего вынужден предупредить вас о том, что заказывая данный привод с вышеуказанного магазина (RSOV) вы с вероятностью 80% поедете встречать его на таможню. Дело в том, что как утвеждают таможенники, господа из вышеуказанного магазина, мягко говоря, несерьезно подходят к процессу заполнения инвойса. Максимум что будет указано в сопроводительных документах - это написанная размашистым китайским почерком стоимось посылки (причем не всегда верная). Поэтому заказывая сабж требуйте от китайцев нормально заполненного инвойса.

Внимание к деталям
Давайте все-же перейдем к сути данной статьи - осмотру самого привода.
Начнем с коробки;
Изображение
Странность состоит в том, что с недавнего времени господа из вышеназванного магазина стали выворачивать наизнанку крышку коробки с приводом, для чего они так делают непонятно, возможно экономят на упаковке? Как бы там не было - если вы хотели иметь красивую упаковку - забудте :)

Открыв коробку мы видим следующую картинку;
Изображение
Меня сразу смутили надписи "magazines" -множественное число, хотя в описании товара на сайте указан только один магазин в комплекте, и "6mm BB & tools"- пульки и инструменты, коих в описании также нет.

Чтож их действительно и не оказалось :grin:
Изображение
Т.е. разъемы для указанных на коробке комплектующих присутствуют но самих комплектующих там нет. По видимому ребята с РСОВа не гнушаются мародерством :lol:

Итак, что же мы имеем в итоге:
    Сам привод
    Аккум миник 8,4
    Зарядник
    Бункер на 300 шаров
    Тактическая рукоятка
    Удлиненный свнешний стволик + к нему пламегаситель
    Шомпол
    Инструкция

Давайте по порядку:
Привод
Данная версия СКАРа от Дибойс более дорогая, по-видимому за счет наличия маркировок:
Изображение
UPD: Всего существует 4 версии данного привода: 2ух цветов (черный, тан) с наличием или отсутствием маркировок.
В целом исполнение металичиских частей СКАРа меня вполне удолитворило, смотрится по-крайней мере качественно и надежно, чего не скажешь о пластике:
Изображение
Изображение

Что нижний ресивер, что приклад смотрятся мягко говоря не очень, на ощупь тем более :)
Несколько смягчает картину обилие металических деталек на корпусе и прикладе:
Изображение
переключатели огня, кнопки сброса магазина, регулятор высоты "щечек" приклада, кнопка для складывания приклада, ну и само сабой Внешний ствол, пламегаситель и прицельные приспособления.
Подробнее о прикладе. Он сделан как говорят, на подобии Classic Army, т.е. со специфичным регулированием по высоте. Выглядит это так:
Изображение
Изображение
Изображение
Ввиду того, что приклад в отличие от аналогов от STAR и VFC несъемный, кнопка регулирования высоты всего-навсего позволяет либо немного приподнять верхнюю часть приклада, либо вовсе открыть её, обножив тем самым укрытие для аккума миника.
Радует хоть то, что приклад все же может удлиняться, имея 3 положения длины. Кнопка фиксирующая длинну кстати пластиковая.
Складывается приклад без проблемм, хотя фиксация его в этом положении не ахти надежная.
Изображение
Изображение

Далее - пистолетная ручка, как и у всех китайцев она убога :)
Изображение
Решетчатое дно это конечно мощно, наверное так специально задумано - мол для вентиляции моторчика :smile:

Аккум
Изображение
Ничего особенного. Обычный миник.
Зарядник
Изображение
Тоже ничего особенного.
Бункер
Изображение
Работает нормально, но не досылает последние 10-20 шаров :(
Тактическая рукоятка
Изображение
Развалилсь практически сразу:)
Удлиненный свнешний стволик + к нему пламегаситель
Изображение
Удлененный стволик выполнен хоть и из метала, но кажется он черезчур уж хрупким. Пламегаситель же вполне пристоен:)

Эксплуатация
В работе привод показал себя очень недурственно, строчит 0.25 шарами как швейная машинка, меткость также вполне на уровне, выброс использованных магазинов происходит без проблемм. К сожалению под рукой нет хронографа, но по ощущениям обещанные 120м\с СКАР выдаёт.
Но и тут не без минусов. К сожалению у дибойсовсого СКАРа не фиксируется створка затвора (или как она правильно называется), ввиду чего регулирование Хоп-Апа происходит как на АК47ом - одной рукой держим затвор, другой вертим хоп-ап.

Заключение
Как и в большинстве заключений в обзорах китайских приводов я могу лишь сказать что данный агрегат вполне заслуживает своих денег, так что если вас антуражность оружия и его 100%ное соответсвие боевому аналогу не очень то заботит, то смело можете брать это чудо китайской промышленности, не пожалеете...ну если только чуть-чуть;)

P.S. Я так и не смог смириться с "качеством" пластика данного привода, ввиду чего просто-напросто перекрасил его, обильно полив матовым лаком, смотреться стало чуточку лучьше:)
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Yarogor 07.06.2008, всего редактировалось 1 раз.
Bravo 32
Вернуться к началу
SerJ de SuDDeN [Intra]
SerJ de SuDDeN [Intra]

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.01.2007
Откуда: Казахстан, Караганда
Сообщение SerJ de SuDDeN [Intra] » 07.06.2008 21:37

Бату побольше не пробовал поставить?
Дальше разбор будет?
Вернуться к началу
ultrablox
ultrablox

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Видное
Сообщение ultrablox » 07.06.2008 22:55

кто пробовал, какой туда аккум 9.6 максимальной емкости и формы входит?
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 08.06.2008 21:25

Боди полностью пластиковое или верхний ресивер таки силумин?
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 09.06.2008 01:18

Вопросы - в личку. Всё потру.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 10.06.2008 14:23

Обзор мне не понравился... фактов мало, много чувств и переживаний.
У меня такой же ствол и совсем другое мнение.

Итак по порядку:

Yarogor писал(а):паршивая проводка, средненький моторчик и пр.

Нормуль все. Да проводка не акустическая, но 9,6 и 120-ю пружину держит нормально, не искрит. А если больше ставить, то конечно нужно менять.

Yarogor писал(а):По видимому ребята с РСОВа не гнушаются мародерством :lol:

Какое мародерство? Они тебе то что на сайте написали - то и привезли! У тебя же они ничего не украли.

Yarogor писал(а):Что нижний ресивер, что приклад смотрятся мягко говоря не очень, на ощупь тем более :)

Опять не соглашусь! Смотрятся и на ощупь на отлично! Крепкие, толщина стенок примерно 2 мм.

Yarogor писал(а):Ввиду того, что приклад в отличие от аналогов от STAR и VFC несъемный

Съемный! Может не быстросъемный но достаточно просто съемный.
Откручиваешь 1 винт и снимаешь его вверх. Вот только аккум внутри приклада останется ;)

Yarogor писал(а):Складывается приклад без проблемм, хотя фиксация его в этом положении не ахти надежная.
У VFC кстати фиксация приклада вообще не держится. А здесь я его специально трес-трес... все держит!

Yarogor писал(а):Далее - пистолетная ручка, как и у всех китайцев она убога :)

Опять: толстый и твердый пластик, не пойму чем плохо...

Yarogor писал(а):Тактическая рукоятка
Развалилсь практически сразу:)

Вот тут соглашусь на 100%!!!

Yarogor писал(а):Удлененный стволик выполнен хоть и из метала, но кажется он черезчур уж хрупким. Пламегаситель же вполне пристоен:)

Не хрупкий он! Нормальный, металлический. Не более хрупкий чем скажем у Маруя стволы.

Yarogor писал(а):P.S. Я так и не смог смириться с "качеством" пластика данного привода, ввиду чего просто-напросто перекрасил его, обильно полив матовым лаком, смотреться стало чуточку лучьше:)

Ты под качеством подразумеваешь наверное "цвет". Ну тогда, да... на вкус и цвет как говориться...

От себя: Это очень качественная и вроде бы даже 100%-я копия Classic Army (я подробно их не сравнивал). Со всеми вытекающими.
А у автора думаю просто предвзятое к китайцам мнение и опасения из-за маленькой цены.
Классика то же вон китай, и то же не самого лучшего качества. VFC мне вообще не понравилось - люфтов много, приклад не держится и если его сложить, то он стрелять перестает!

Дополнительно:
Верхняя планка ресивера из металла. Внутренности то же все металл. Втулки у металлического гир-бокса только вот из пластика, и похоже размер их 7мм, но я их не мерял.
Можно поставить большой аккумулятор. На 9,6 - нормально влезет. Если побольше, то можно спаять таким образом, чтобы под регулируемой щекой были банки или таким образом, что приклад будет в постоянно разложенном положении.
Внутренний стволик длинной примерно 28см. Внешний наворачивающийся ствол позволяет удлинить внутренний примерно на 9-10 см.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 10.06.2008 14:31

Обзор мне не понравился... фактов мало, много чувств и переживаний.

Не понравилось? - напиши свой обзор.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 10.06.2008 15:52

el Coyote писал(а):
Обзор мне не понравился... фактов мало, много чувств и переживаний.

Не понравилось? - напиши свой обзор.


Собираюсь, да вот только не соберусь никак... если делать обзор, так полный! Со всеми деталями... а у меня времени сейчас нет :(
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Iskander [F.A.S.]
Iskander [F.A.S.]

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21.09.2006
Откуда: Ясенево
Команда: F.A.S.
В игре: с 2005
Сообщение Iskander [F.A.S.] » 10.06.2008 19:35

Cat [XForce] писал(а):VFC мне вообще не понравилось - люфтов много, приклад не держится и если его сложить, то он стрелять перестает!

Молодой человек, Вы меня простите конечно, но Вы ТОЧНО уверены, что о VFC речь? Может, попутали чего? ;)
Qui vivra verra

Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 16.06.2008 13:08

Iskander [F.A.S.] писал(а):
Cat [XForce] писал(а):VFC мне вообще не понравилось - люфтов много, приклад не держится и если его сложить, то он стрелять перестает!

Молодой человек, Вы меня простите конечно, но Вы ТОЧНО уверены, что о VFC речь? Может, попутали чего? ;)


Оно самое.
Единственно что могу сказать возможно не правда, что она не стреляет со сложенным прикладом. Мне это сказали, а сам я не проверял. Поэтому каюсь, написал неподтвержденные данные. До сих пор не знаю на 100% стреляет или нет он со сложенным прикладом...
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 16.06.2008 16:56

Прекрасно стреляет - утверждаю как обладатель.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Brass
Brass

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Brass » 16.06.2008 19:00

Меня сразу смутили надписи "magazines" -множественное число, хотя в описании товара на сайте указан только один магазин в комплекте, и "6mm BB & tools"- пульки и инструменты, коих в описании также нет.


Судя по компоновке упаковки - там много чего нет)))
зы: спасибо за обзор!
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 16.06.2008 21:23

Cat [XForce] писал(а):Обзор мне не понравился... фактов мало, много чувств и переживаний.

Переживаний? Я бы сказл впечатлений. И каких фактов в обзоре вам не достаёт? Пишите в личку, дополню данный обзор вашими данными ели хотите, сами же сказали что свой обзор писать нету времени.
Cat [XForce] писал(а):
Yarogor писал(а):паршивая проводка, средненький моторчик и пр.

Нормуль все. Да проводка не акустическая, но 9,6 и 120-ю пружину держит нормально, не искрит. А если больше ставить, то конечно нужно менять.

Такая проводка как раз и попадает под понятие "паршивая" :)
Cat [XForce] писал(а):
Yarogor писал(а):По видимому ребята с РСОВа не гнушаются мародерством :lol:

Какое мародерство? Они тебе то что на сайте написали - то и привезли! У тебя же они ничего не украли.

У меня не украли? Откуда нам знать, может зоводская комплектация содержит не 1, а 2 магазина, а ребята с РСОВа один магазин тырят :) А уж потом пишут описание на сайте в соответствии с тем что осталось в коробке. Всякое может быть :)
Cat [XForce] писал(а):
Yarogor писал(а):Что нижний ресивер, что приклад смотрятся мягко говоря не очень, на ощупь тем более :)

Опять не соглашусь! Смотрятся и на ощупь на отлично! Крепкие, толщина стенок примерно 2 мм.

Ваше впечатление против моего, вам нравится качество, мне не очень. На вкус и цвет...
Крепкие? Откуда вы знаете? Проверяли опытным путем на излом? Толщина стенок не показатель. Особенно у пластика. Особенно у китайского пластика.
Cat [XForce] писал(а):
Yarogor писал(а):Ввиду того, что приклад в отличие от аналогов от STAR и VFC несъемный

Съемный! Может не быстросъемный но достаточно просто съемный.
Откручиваешь 1 винт и снимаешь его вверх. Вот только аккум внутри приклада останется ;)

Не 1 а 2 винтика, как у АК47 маруйского. Там тоже отвентил и снял. Однако никто неназывает это весло "съемным прикладом" :smile:
Cat [XForce] писал(а):
Yarogor писал(а):Складывается приклад без проблемм, хотя фиксация его в этом положении не ахти надежная.
У VFC кстати фиксация приклада вообще не держится. А здесь я его специально трес-трес... все держит!

у ВФЦ как раз таки очень хорошо все с фиксацией. Какой-то не правильный ВФЦ вам попался))
Cat [XForce] писал(а):
Yarogor писал(а):Далее - пистолетная ручка, как и у всех китайцев она убога :)

Опять: толстый и твердый пластик, не пойму чем плохо...

Наверное вы не заметили дна этой рукоятки, но это ничего - я его тоже не сразу заметил)) Ибо вместо дна у рукояти - решето. А это не очень хорошо, я бы даже сказал - плохо :shock:
Cat [XForce] писал(а):
Yarogor писал(а):Удлененный стволик выполнен хоть и из метала, но кажется он черезчур уж хрупким. Пламегаситель же вполне пристоен:)

Не хрупкий он! Нормальный, металлический. Не более хрупкий чем скажем у Маруя стволы.

Вы как проверяли данный стволик на прочность чтобы делать такие утверждения? Я лишь высказал свое впечатление от увиденного. У маруя стволики смотрятся основательнее и крепче.
Cat [XForce] писал(а):
Yarogor писал(а):P.S. Я так и не смог смириться с "качеством" пластика данного привода, ввиду чего просто-напросто перекрасил его, обильно полив матовым лаком, смотреться стало чуточку лучьше:)

Ты под качеством подразумеваешь наверное "цвет". Ну тогда, да... на вкус и цвет как говориться...

Под качеством я подразумевая совокупность технических характеристик и то как товар выглядит и ощущается на ощупь
:smile: Про технические характеристики пластика используемого в данном скаре я ничего не скажу, ибо для этого бы понядобились лабораторные исследования :) а вот что до ощущений, то как я и писал чтобы сгладить оные я СКАР перекрасил и обработал матовым лаком, вследствии чего на вид и на ощупь он стал более приятен :roll:
Cat [XForce] писал(а):А у автора думаю просто предвзятое к китайцам мнение и опасения из-за маленькой цены.

Не пойму о каких опасениях идет речь, а то что вы назвали "предвзятым отношеним" сформировалось у меня при ознакомлении с обзорами других приводом от Дибойз ссылки на которые можно отыскать и на данной конфе (если хорошо поискать конечно).
Везде было одно и тоже: хороший метал боди, фиговые приклады, пистолетная рукоять с щелями в днище.
Cat [XForce] писал(а):Дополнительно:
Верхняя планка ресивера из металла. Внутренности то же все металл. Втулки у металлического гир-бокса только вот из пластика, и похоже размер их 7мм, но я их не мерял.
Можно поставить большой аккумулятор. На 9,6 - нормально влезет. Если побольше, то можно спаять таким образом, чтобы под регулируемой щекой были банки или таким образом, что приклад будет в постоянно разложенном положении.
Внутренний стволик длинной примерно 28см. Внешний наворачивающийся ствол позволяет удлинить внутренний примерно на 9-10 см.

Если вы не против, то я могу включить все это в мой обзор отдельным параграфом, разумеется с указанием вашего авторства :wink:
Было бы здорово также получить побольше инфы о внутренностях и если можно то еще и фоток :roll:
Bravo 32
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 19.06.2008 12:44

Спорить не буду, у Вас свои впечатления, у меня свои.
Конечно, любые мои слова добавляйте себе в обзор с сылкой на меня.

Фоток пока что нет.

Кстати, вот еще интересный факт:
В мануале к сему творению есть раздел о съеме/установке гир-бокса. И когда гир-бокс снят там на рисунке гир-бокса надпись: Classic Army
Сам я гир-бокс не снимал и в реале надпись не видел, думаю ее там нет вообще. Думаю китайцы хотят чтобы все еще больше поверили, что это копия данной фирмы.

Да, еще факт в том, что во внутреннем стволике было много непонятной, очень вязкой смазки. До ее удаления привод стрелял примерно на 70-80 м/с.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 21.06.2008 17:07

SCAR еще не был ни на одной игре, а уже есть проблеммы:
Кнопка, отвечающая за фиксацию приклада в разложенном состоянии выдовила стенку приклада, образовалась трещина.
Изображение Изображение

Вот прям и не знаю что теперь и делать. Разберу конечно да поксиполом попробую все это склеить, но не уверен что в дальнейшем не будет подомных неприятных сюрпризов.
Вот такой вот "крепкий" пластик, господин Cat [XForce] :smile:
Bravo 32
Вернуться к началу
Brass
Brass

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Brass » 23.06.2008 01:27

Yarogor писал(а):SCAR еще не был ни на одной игре, а уже есть проблеммы:
Кнопка, отвечающая за фиксацию приклада в разложенном состоянии выдовила стенку приклада, образовалась трещина.
Изображение Изображение

Вот прям и не знаю что теперь и делать. Разберу конечно да поксиполом попробую все это склеить, но не уверен что в дальнейшем не будет подомных неприятных сюрпризов.
Вот такой вот "крепкий" пластик, господин Cat [XForce] :smile:


Ну, Вы, батенька, удивили... Этож надо так на кнопощку жать... могобыть, с силомером спутали??? :smile:
А если серьезно, неужели так все х...во?
А может, там вот на фото - болтик виднеется - мабуть, пережал слегонца???? :wink:
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 23.06.2008 01:45

Судя по увечьям - это не кнопка, это приклад. Малейшая нагрузка на складываение - и кирдык.
Только что поглядел на свой VFC - узел точной такой же. Однако, пластик почему-то таких опасений не вызывает. Да, на VFC никаких винтов в этом узле не наблюдается.
Да, вижу уже второго китайца именно с такой проблемой.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 23.06.2008 01:55

Именно приклад)
Пластик приклада действительно отстой, причем отстой полнейший. Собственно я этого и ожидал.
Поксипол вроде помог, но надолго ли - большой вопрос.
Есть у меня мысль присобачить каким-нибудь способом приклад от ВФЦ, благо он есть в продаже на ВГЦ, но это пока из раздела фантастики. Но я надежды не теряю :roll:
Bravo 32
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 23.06.2008 02:16

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... PT-SCART32
Вопрос о совместимости задней части приклада от китайца с этим креплением.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Jar
Jar

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28.01.2003
Откуда: Казань
В игре: с 2002 года
Сообщение Jar » 23.06.2008 22:46

патч )))
как раз тот самый шарнир
http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... 7b1f9882ce
Destroy the evil power!
тролли от испуга, скушали друг друга
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 23.06.2008 23:13

Не совсем - это не лечит сломанную защелку приклада.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 17.09.2008 15:00

А нельзя ли дополнить обзор разбором?
А то гир что-то выниматься не хочет, две шпильки вынул, а что дальше что-то не пойму.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 17.09.2008 17:23

Сограждане, сообщаю вам "Аларм" от имени "правил комнаты".
В личку.
Выше - потру.

UPD
О, пока писал "аларм" - трубы прорвало. Считайте двойным "Алармом"
Вернуться к началу
6e3yM
6e3yM

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.12.2008
Откуда: Сочи
Сообщение 6e3yM » 16.12.2008 17:38

В коробке есть инструкция по разборке гирбокса, но дело это очень хлопотное. Смысл в том, что нужно в определенном порядке вращать селектор режимов огня вначале с правой стороны, потом с левой, при этом отжимая отверткой корпус возле селектора от гирбокса. Если нужно, могу выложить сканированную инструкцию по разборке гира.

Немного разочарован,

Одиночными вылетает через раз по 2 шара, при том даже если вылетает один, то дальность полета заметно ниже чем в автоматическом режиме огня. Кто нибуть сталкивался с подобным и как это лечится?

Замер хронографом при спущенном хоп-апе 20 шаром показал 100-105 м/сек. Где же заявленные 400 fps? На ощуп в целиндре маловато компрессии. Не могу понять это мой скар корявый или 400 фпс очередная китайская утка?

Ручка и правду не обещает долго жить.

Как я понял из обзора на англ. языке продаются 2 идентичных SCAR'а, один от DBOYS другой от некого BOYI при том под одной эгидой, так что понять что именно тебе пришло довольно проблематично. Качество второго немного хуже.

Тюнил ли кто SCAR? К сожалению учень мало инфы как и о самом приводе, так и оего тюне. У меня опыта в тюнинге маловато, подскажите в процессе кто столкнулся с какими проблемами и какие есть решения?

з.ы. На фотке коробки, сделанной автором данного обзора красуется надпись reinforced gearbox with 7mm bearings. Гир действительно услиленный, только вот втулки пластик, при разборе гира одна с ходу развалилась на 2 части.
www.game.sochitel.ru game server and forum.
Вернуться к началу
Trancemaster
Trancemaster

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Пермь
Сообщение Trancemaster » 16.12.2008 21:55

6e3yM писал(а):Если нужно, могу выложить сканированную инструкцию по разборке гира.

Будь так добр, выложи пожалуйста, сейчас жду СКАР этот, перечитал кучу англоязычных обзоров...

Лучше всего, как говорит народ, делать так называемую "минимальную доработку" ни разу не выстрелив из привода. Менять втулки, хоп-ап и кое что еще.

Вот как говорит автор обзора (http://infectedairsoft.wordpress.com/re ... ys-scar-l/).

Upgrades on the cheap (дешевый). (Things that must be done to make it reliable.)
7mm Metal Bushings
Shims (reshimming)
O-ring replacement (#116 o-ring from a hardware store)
Hop Up Rubber (Guarder)

Recommended (Mid level) (рекомендуемый) upgrades.
7mm bearings
Reshim
Cylinder Head (Area 1000 or equivalent)
Piston Head (Area 1000 or equivalent)
Piston (Guarder)
Motor (Tokyo Marui EG1000)
Hop Up Rubber (Firefly Hard Bucking)

з.ы. Есть идея по относительно простой и недорогой доработке крепежа приклада для увеличения надежности и крепости. Придет СКАР, попробую сделать, если все будет ок, выложу потом технологию.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 527