http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 23.07.2008 17:10

Не знаю будет кому полезно или нет, решил поделится небольшим количеством и без того доступной информации (почти флад, в общем)

И так в одном не безизвестном магазине (реклама есть на этом форуме) на командные нужды было приобретено несколько раций ТК-К4..., радовали диапазон (400-470) и мошность (до 5 Вт), к ним несколько гарнитур, ларингофонов и тангент...
что понравилось:
1. дальность и качество связи
2. докупленный ларингофон - удобнейшая для страйка весчь
3. довольно мощная батарея в режиме пониженной мощности (точнее в режиме "1Вт" - такое не каждая рация на полной мощности выдает) позволила пользоватся рацией с полным зарядом около 15 часов, но говорил не много
4. ОЧЕНЬ удобно программировать и записывать в память найденные "перехваченные" частоты, простота - сестра таланта!
5. полная совместимость со стандартными LPD мадландами (пока у нас в городе большинство сидят на мидландах 225)

минусов мало, только размер и вес пожалуй, ну и ненадежные разъемы, парураз был плохой контакт у ларинга, вместо моего голоса комрады слышали завывания и треск, все остальное мне в страйкболе и так не нужно.

потом было докупленно несколько более новых рацеек, так-же китайских, так-же типакенвуд ТК-3170 (не путать с Кенвудом - да-же внешне не похоже на оригинал)
ну опять-же по пунктам:
плюсики:
1. ну очень много крутых функций, которыми я кстати редко полюзуюсь (и то больше для понтА)
2. дизайн и тактильность явно "для людей", мне доставило удовольствие пользоватся рацией
3. чуствительность явно выше чем в ТК-К4АТ, числовых величин нет, однако есть много каналов которые 3170 принимает на твердую четверку,а К4-ка не слышит даже на режиме монитора (без шумодава)
4. габариты ну очень демократичные, полюс алюминиеввое шасси к которому, кстати, крепится поясная клипса - на порядок надежнее, чем все что я видел до этого (именно я видел - оригинальный кенвуд еще крепче - я уверен), вес то-же не большой.
5. АКБ без эффекта памяти, лит - ионнный - типа круто...

минусы 3170:
1. если я нашел интересную частоту, то просто так занести в память рации ее не получится - надо нажимать и вращать много кнопок, при этом выключая рацию - плата за количество функций... это не просто минус - это вообще перечеркнуло всю малину напрочь, для страйка явно слишком сложно.
2. звучание малюсенкого динамика явно менее разборчиво, чем в ТК-К4 (хотя разъемы явно лучше контактируют)


про юзабельность:
обе рации примерно одного ценового интервала, совместимы в гарнитурах, достаточно функциональны...сложность 3170 компенсировал тем , что заранее внес все необходимые каналы, весь ЛПД и ПМР и вообще все, что нашел..во время боевых действий это делать крайне неудобно, в К4АТ - так-же занес все каналы - но она и так очень легко програмируется...
Про связь... вчера установил линк на 9 км, жена была дома (1 этаж частный дом) я прогуливался на велосипеде по окрестным полям, дистанция по ЖПС 8,8 км, видимость почти прямая, между нами были только одноэтажные гаражи, мелкие предприятия и поля... в условиях полного захламления пространства (металлические здания, бетонные цеха и я в низине) 2.5-3.0 км я отъезжал - было слышно на четыре... при связи в движении связь срывается (переотражение мать его)

в целом рации достаточно интересны, более сложная 3170 - хорошая эргономика и небольшие размеры, ТК-К4 - большая, не сложная, достаточно функциональная...

все чисто ИМХО, про характеристики намеренно не пишу - на "Радиосканере" море всякой инфы (именно море - от количества "воды")... ессно на конкретные вопросы отвечу хоть в личке хоть здесь...
всем спасибо, я пошел...
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
BigMan
BigMan

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.06.2007
Откуда: Калуга
Сообщение BigMan » 30.07.2008 15:16

Купил себе TK4AT, и вот проблема. Дисплей у нее без подсветки, т.е. просто серый с черными цифрами. При покупке не обратил внимания, думал опционально включается. Начал разбираться - нет включения подсветки. Интернет и инструкция тоже ответа на это не дали. Так вот вопрос - должна ли быть подсветка по умолчанию у дисплея, или она включается как-то, или бывают рации просто без подсветки? В принципе это не критично, но хочется разобраться. Если кто в курсе, просветите.
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 30.07.2008 18:13

Подсветка горит пока кнопки клацаешь. У тебя брак. Сочувствую, хотя мож так оно и лучше
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 04.08.2008 00:58

BigMan писал(а):Купил себе TK4AT, и вот проблема. Дисплей у нее без подсветки, т.е. просто серый с черными цифрами. При покупке не обратил внимания, думал опционально включается. Начал разбираться - нет включения подсветки. Интернет и инструкция тоже ответа на это не дали. Так вот вопрос - должна ли быть подсветка по умолчанию у дисплея, или она включается как-то, или бывают рации просто без подсветки? В принципе это не критично, но хочется разобраться. Если кто в курсе, просветите.


Подсветка есть 100%. Где брали? есть возможность обменять?
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
BigMan
BigMan

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.06.2007
Откуда: Калуга
Сообщение BigMan » 04.08.2008 23:06

Ori Flame писал(а):Где брали? есть возможность обменять?


Брал в Урагане. Обменять? Не узнавал даже, вроде остальное всё работает, так что не критично. Просто буду знать, что бывает и так.
Спасибо за консультацию.
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 05.08.2008 17:25

BigMan писал(а):
Ori Flame писал(а):Где брали? есть возможность обменять?


Брал в Урагане. Обменять? Не узнавал даже, вроде остальное всё работает, так что не критично. Просто буду знать, что бывает и так.
Спасибо за консультацию.


Это однозначно брак. Рекомендую обменять. :)
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
Andrey1982
Andrey1982

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12.12.2007
Откуда: Москва.
В игре: с 2007го
Сообщение Andrey1982 » 02.12.2008 17:56

Вопрос к кенвудоводам....
-про радиостанцию "KENWOOD TK 378 G (2,5 Вт)" что можете сказать?Плюсы-минусы.....Отзывы...буду благодарен.

С уважением.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 03.12.2008 19:01

Andrey1982 писал(а):Вопрос к кенвудоводам....
-про радиостанцию "KENWOOD TK 378 G (2,5 Вт)" что можете сказать?Плюсы-минусы.....Отзывы...буду благодарен.

С уважением.

Ну, следовало создать другую тему, наверное... Ибо тут конкретные модели были описаны...

Ну да не суть теперь уже...
Аппарат именно что Кенвуд (если не подделка, конечно. Осторожно, подделки есть и не так уж редки).
Программится с клавиатуры, что удобно. Вилка (по памяти) небольшая по страйковым меркам. Тянется плохо. Сказывается целевая аудитория.

помнится, был не очень довоен менюшкой, но вот чем именно - не помнится...

Аккумов под неё ну очень много разных и недорогих - плюс.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщение Павел » 16.09.2009 23:12

Сори за подъём такой древней темы, но чтобы не постить новую. Не подскажите, что это за фигня с Kenwood ТК-К4АТ - при включении мерно пикает. облазил куда руки дотянулись -не нашёл. На конфе тоже, вроде, не упоминалось подобное.
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 18.09.2009 01:13

От режима питания (аккум-сеть) зависит?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщение Павел » 18.09.2009 01:24

нет. менял акумы - результат один. При включении раздаётся мерное пиканье и всё. Ни частот поменять, ничего сделать нельзя.
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 18.09.2009 01:33

Вруби работу от сети.
НЕсущка есть какая? Скрути антенну попробуй. Клавиша никакая не запала?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 325