Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

CA M15A4 Rifle SportLine (Фото 4 мб)

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
NeoplaN
NeoplaN

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.09.2012
Откуда: Moscow
Сообщение NeoplaN » 20.08.2008 01:50

Решил написать маленький обзор об этой винтовке.
Если пишу не в том разделе, прошу модераторов перенести куда надо.

Итак, данный девайс был куплен другом в одном из московских магазинов.
Коробка, красочная с наклейкой, что находиться внутри.
Собственно, что внутри.
Собственно, что внутри.

Содержимое коробки:
Автомат.
Слева
Справа
Боди пластиковое, но на удивление не скрипучее. По качеству пластика уступает марую, но сделано на твердую четверку. Из металла внешний ствол, передние и задние прицельное приспособление (причем не сама ручка, а только целик), болты крепления ручки и магазин на 300 шаров. Скорость выстрела была от 106 до 109 м\с.
Ручка съемная.
Аккумулятор на 8,4 вольта 1300 мАч.
Простое зарядное устройство.
Обычный ремень.
Защитные очки.
Очки хорошие. Снизу минимальное расстояние между лицом и линзой, что уменьшает вероятность попадания шара. Толщина линзы чуть больше 2 мм. Дужки упругие с возможностью регулировки их длинны.

Приступаем к разбору автомата.
Без цевья.
Не полная разборка. Сразу виден синий ствол и цилиндр. Камера Хоп-Ап пластиковая.
Гирбокс с мотором. В гирбоксе видны синие пластиковые втулки. В ходе знакомства еще с некоторыми другими винтовками той же серии, был замечен глюк с проводкой. В некоторых из них перепутана полярность проводов, что приводило к срабатыванию анти реверса.
Разобрав гирбокс видим шестерни с маркировкой СА.
Они же отдельно.
Общий план гирбокса. На вид гирбоксу явно не хватает крепости. Как уже писали в других источниках, он выдерживает тюнинг до 120 пружины.
Поршневая группа. Пружинка, пластиковый поршень с 1 металлическим зубцом, пластиковая голова поршня с 4-мя дырками, голова цилиндра с пластиковым буфером, простая ластиковая направляющая пружины без подшипника. Все смазанно хорошим слоем смазки.
Вид сверху
Толщина стенок гирбокса.
Левая сторона
Правая сторона.
Как мерил.

Итак, из плюсов:
1) В комплекте уже полный набор для игры.
2) Хорошо собранный автомат. Нет люфтов и скрипа.
3) Выдает уже в среднем 107 м\с
Из минусов:
1) Желательно сразу под замену направляющую пружины и втулки.
2) Аккумулятор со временем лучше поменять, поскольку штатный аккум не дает нужных токов.
Итог:
Хороший вариант для начинающего игрока, который получает все сразу и не собирается делать из неё автомат с высоким тюнингом. Для тех кто хочет понять что такое страйкбол и не тратить на это больших финансов.
Последний раз редактировалось Гость 20.08.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 20.08.2008 02:03

Автор и модератор все решили.

Но картинки, все же верните в виде линков.

АПД

Тюнить пробовали?

Сколько держит базовый бокс?
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
NeoplaN
NeoplaN

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.09.2012
Откуда: Moscow
Сообщение NeoplaN » 20.08.2008 03:48

CaTz писал(а):Тюнить пробовали?
Сколько держит базовый бокс?

Лючно я не пробовал. Но из источников с украинского портала и сведений соседней темы, все с сходятся в одном мнении, что больше 120 м\с тюнить данную спорт линию не стоит.
Вернуться к началу
dem
dem

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщение dem » 20.08.2008 16:29

Извините, а теста по данной модельке винтовки нет??? (CA SLR105 A1 (Steel Version))
Вернуться к началу
Demon [720th STG]
Demon [720th STG]

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24.01.2005
Откуда: Вологда
Сообщение Demon [720th STG] » 20.08.2008 18:23

Итак немного о тюнинге- подобный экземпляр с синюшным стволиком и такого же цвета цилиндром был подвергнут тюнингу-
дюралевый стволик с пластиковым хопом- выброшен за низкую кучность, установлен металлический хоп со стволиком от китая(к стати вполне себе приличный), цилиндр из за плохой компресии уволен- подобран подходящий из китайцев, появилась копрессия.
шестеренки и втулки не меняны- произведен шиминг, установлена (базовая) 120 гвардер пружина. заменен кипятящийся двигатель на базовый классиковский.
Что получилось- хорошо... приятно и весело, но вкрался человеческий фактор- с дуру поставил ключ с 11,4 полимерником, результат - за 1500 выстрелов подъело 1й (большой) зуб, и сточились пара зубов на секторной(к стати на моем экземпляре силумин голимый) и средней (очень флипоквата на вид) шестерне. (произведена замена на китайские железные)
остреляно после замены - около 6 000 без видимого износа.
к стати пластик на боди мне понравился больше чем на маруе- меньше прожимается и по структуре поприятней(ИМХО)
Оценка в целом- очень приличный первый ствол(а может и основной- с небольшими доработками), тюн выше 120 нежелателен. в качестве негорого запасного- маст хев так сказать.
Помни ТРАФИК-2008
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 20.08.2008 22:03

Одно не могу понять, почему нельзя было сразу купить китайца (металлического к тому же), если запчасти постепенно меняются именно на китайские?
Вернуться к началу
GAD
GAD

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.03.2005
Откуда: Таллинн
Сообщение GAD » 21.08.2008 01:09

So stvolikamo na SLV serii est odna bolshaja problema.
Shariki v stvole ostavljajut nasloenija plasstmasi.
obichnim silikonom+trapochka ne vichistit.
Mne pomog rastvoritel.
takoe nachinaet proishodit posle nastrelo 10-15000 sharov
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 21.08.2008 11:00

Металлбоди на них можно от СА М15 поставить? Просто ребята закзали такие, на всяк случай думаю, вдруг надо будет заменить.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 21.08.2008 11:11

2 GAD
А модель/производитель внутреннего стволика какое имеет к этому отношение? М.б. стоит пересомтреть производителя шаров, которые вы используете? )).
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 21.08.2008 13:13

Рагнар Прайд писал(а):Одно не могу понять, почему нельзя было сразу купить китайца (металлического к тому же), если запчасти постепенно меняются именно на китайские?


- Меняются на китайские - из за НИЩИТЫ и низкого самоуважения меняльщика...

А СЛ - серия ничем не лучше того что ты говориш - китайца... Она его альтернатива...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 21.08.2008 13:17

BorisfonBock писал(а):Металлбоди на них можно от СА М15 поставить? Просто ребята закзали такие, на всяк случай думаю, вдруг надо будет заменить.


Встанет
Может потребоваться.

СЛ - метал боди явно куплено на том же заводе где делают боди для китайских собратьев...
Металл лёгкий*...
Часто перекошено...
Легко трескается (уже два треснуло - одно при разборке - другое при сборке)...

Так что не советую этим стволом* - стучать по твёрдым предметам...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 21.08.2008 17:08

Спасибо за пояснение. Впрочем ребята УЖЕ заказали. Одно непонял: боди-МЕТАЛЛ или ПЛАСТИК? Превый пишет, что пластик, второй, что какой-то лёгкий металл.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 21.08.2008 18:44

BorisfonBock писал(а):Одно непонял: боди-МЕТАЛЛ или ПЛАСТИК? Превый пишет, что пластик, второй, что какой-то лёгкий металл.


СЛ были в пластике, теперь есть и в металле.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
GAD
GAD

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.03.2005
Откуда: Таллинн
Сообщение GAD » 21.08.2008 20:37

Dim писал(а):2 GAD
А модель/производитель внутреннего стволика какое имеет к этому отношение? М.б. стоит пересомтреть производителя шаров, которые вы используете? )).


Proizvoditel sharov ICS.
S stvolikami drugih proizvoditelei Systema 6.04 mad bull 6.03 CA 6.04
podobnih kosjakov ne bilo.
Vsja beda iz za vnutrennego pokritja stvolikov SLV.
Вернуться к началу
Demon [720th STG]
Demon [720th STG]

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24.01.2005
Откуда: Вологда
Сообщение Demon [720th STG] » 21.08.2008 23:06

Ну вот и опустили и оскорбили... :grin: (мне перечислить сколько у меня стволов и в какую стоимость у меня еще есть или мериться нищетой не будем?:smile: )
Не вижу ничего зазорного чтобы поставить на китайца китайские запчасти, которым там самое место(ну не гвардер же за 4500 ставить на ствол за 6 000).
В 2х словах- Спортлайн брался как бюджетный вариант запасного ствола именно с пластиковым боди- мне у данного экземпляра нравиться развесовка, и он легче относительно металлического, для меня это плюс и немалловажный фактор при покупке.
Повторюсь как запасной ствол- спорт лайн неплохой выбор цена- качество- когда нужно легкое и удобное оружие(привод) при минимуме затрат- прошел с ним трафик-2008 - не подвел, хоть и воды хлебнул.
ПыСы- запчасти были взяты у приобретенного на запчасти пластикового китайца- вот там пластик был ..овно, а вот гир и прочее вполне на уровне- чем я и воспользовался.
Помни ТРАФИК-2008
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 22.08.2008 03:20

Demon [ГРАНИТ] писал(а):Ну вот и опустили и оскорбили... :grin: (мне перечислить сколько у меня стволов и в какую стоимость у меня еще есть или мериться нищетой не будем?:smile: )


И в мыслях не было. Мне действительно было интересно, вдруг в Спортлайнах есть какой-то скрытый смысл. Лично я не люблю пластиковые привода и недоумевал зачем они могут понадобиться, когда есть металлическая альтернатива.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 22.08.2008 03:38

Рагнар Прайд писал(а):
Demon [ГРАНИТ] писал(а):Ну вот и опустили и оскорбили... :grin: (мне перечислить сколько у меня стволов и в какую стоимость у меня еще есть или мериться нищетой не будем?:smile: )


И в мыслях не было. Мне действительно было интересно, вдруг в Спортлайнах есть какой-то скрытый смысл. Лично я не люблю пластиковые привода и недоумевал зачем они могут понадобиться, когда есть металлическая альтернатива.


А зачем нужны металлические? Они тяжелые и неудобные. А вот качественный маруевский пластик...

Шучу... конечно... Но Маруй уж точно лучше чем китай по всем показателям.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 22.08.2008 03:49

CaTz писал(а):А зачем нужны металлические? Они тяжелые и неудобные. А вот качественный маруевский пластик...

Шучу... конечно... Но Маруй уж точно лучше чем китай по всем показателям.

Имхо это вопрос личных приоритетов. Я как-то раз взял в руки Маруйскую М4... и с мыслью "полная х..ня" сразу же отдал обратно. И мне абсолютно неинтересно какая она надежная, или ненадежная. Не нравится пластмасса и все тут.
Вернуться к началу
Demon [720th STG]
Demon [720th STG]

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24.01.2005
Откуда: Вологда
Сообщение Demon [720th STG] » 22.08.2008 14:37

2 Рагнар Прайд- Ну яж смайлики и поставил, по пластику тут только личная приязнь- у меня первый ствол был маруй МП5А4- просто песня- потом брал пробовать классиковский - увы, совершенно в руку не легло.
Спртлайн- хорошо что есть и такие варианты- для кого то первый привод, для кого то конструктор- главное что есть выбор- и альтернатива(уж какая-никакая) бюджетному китаю.
Помни ТРАФИК-2008
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 27.08.2008 17:18

Пришли новые привода-М15А4 Карабин или проще-М4А1. Аж 2 штуки. В комплекте с АКБ, правда малой емкости, шаров 500, зарядка "тупая", ремень, неплохие очки. Странно, но одна работает без проблем, а вот вторая где-то на 15-м выстреле стала клинить: поршень "встает" в заднем положении на автомат.огне и всё. Для снятия требовалось оттянуть пружину назад и отпустить. После переборки трабл исчез. Стреляет неплохо, но ощутимо слабее, чем АКС47 от СИМЫ. В отличии от Маруй, цевье не люфтит. Вот только рукоятка для переноски сделана из пластика, за исключением целика.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 27.08.2008 21:57

принес мне человек эмочку в ремонт - не стреляит. В глазах человека читалась надежда на то что всего лишь навсего придецо регулировать моторчик. Судьба распорядилась иначе! :grin:
мне было очень любопытно разобрать такой новый девайс - скорее хотелось увидеть чем этот привод должен конкурировать с китайцами (м4а1 от дибойс например) Пластик, да неплохой на боди, но в остальном ... мож и хорошо, но не за те 8000 р за которые данное чудо досталось владельцу :? такое ощущение что гир слеплен из слоистого недопрессованого силумина, втулки вращаются в гирбоксе с большим трудом, шестерни во втулках вообще не проворачиваются :( - вот собсно причина отлично греющегося моторчика на базаовой то пружинке :) порадовало наличие половой щели в задней части гира при закрученных винтах - такого себе даже китайцы не позволяют

а вот и то на чем господы из классик арми решили подсэкономить - силуминовая ФИРМЕННАЯ шестерня, на которой сорвало зубы к чертям на настреле меньше 1000. причины как видится две:
1 отличные втулки
2 особенно сладостная - средняя шестерня металлиическая, но на миллиметр ее зубья уже чем на обычной базовой шестерне. Вроде мелочь.. НО! небольшая площадь твердого зуба средней шестерни воздействует на мягкий поддатливый силуминчик поршневой...
обдолбленные десны :

и справа базовая классик арми а слева недоарми (хоть бы не маркировали ее, не позорились)

в общем человече не увидел бюджетной стороны страйкбольного вопроса.
я в общем не хаю, в метал боди она получше смотрится, и хоп на порядок лучше китайских.. но как то не тягаться ей с китайцами, особенно с дибойсом, его прочностью боди и его 130 в базе.
в спортлайновской эмке даже приклад меньше сделали - экономия аднако :grin:

были какие-то картинки, читаем правила
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 28.08.2008 06:03

Привет! Винтовку перебрали, при мне она стреляла хорошо. Однако уже вечером позврнили и сказали, что снова поршень остаётся в заднем положении, чтобы снять надо оотягивать пружину назад и отпускать. В чем может быть дело? Неужели в средней шестерне? Или с АКБ как-то связано?
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 28.08.2008 08:54

конечно трудно так не копавшись говорить, но причина может быть в погнутой оси шестеренки, продавившейся втулке, еще может застрять между зубьями поршневой шестеренки небольшой кусманчик ее же самой - буквально крупица, но на клин хватит. надо перебирать еще раз и гонять шестеренки без поршня. Если клина не будет смотри поршень - вдруг где гребенка повреждена или кусок чего нить прилип. Я думаю вряд ли проблема в моторе или аккуме :)
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 31.08.2008 16:22

Привет! Снова перебрали СА М15 СЛ. В этот раз решили заменить пружину на ТМ М80 и шестерни от ТМ М4: секторную и моторную, плюс цилиндр(что стоял-болтался как г.. в проруби) и втулки также от ТМ М4, что остались после тюнинга. Опробывали. Вроде пашет. Звук стал более мягким, дальность стрельбы вроде осталась той же.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Red Light
Red Light

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.06.2008
Откуда: Makhachkala
Сообщение Red Light » 03.09.2008 17:28

Приобрели с друзьями штук 7 Спорт приводов М15А4. Так как приводы в руках никада раньше даже в глаза не видели по совету остановились на этой модели. С складным прикладом, чтоб если понравицца на будущее как второе оружие или для зданий.
Все приводы работали вроде без проблем с коробки. Единсвтенно - на всякий все таки разобрал. Выставил шестерни и шайбы (на некоторых они вращались весьма туго). Проблемы начались на первой же игре - через выстрелов 100-150 все приводы дружно клинили - поршень замирал в крайнем положении. Вся проблема оказалась в аккуме, который идет в комплекте. Смело можно выбрасывать - полное фуфло. С приобретением номаного аккума Sanyo 1500 мАч проблемы исчезли. Батарея тянет 1300-1400 выстрелов в среднем, несмотря на прожорливый странный мотор. В общем пока отсрелял тока 4000 шаров (пачка) и еще 500 (то что было в комплекте). По совету знающих после стрельб - спускаем пружину поршня (один выстрел на одиночном), чтоб избежать заклинивания при долгом хранении.

Приводы приобрели мы по цене 3700 руб за штуку. Ну и аккумы по 1350 руб. Тюнить не собираемся - и так достаточно, да и зачем тратится? Привод на все 100 для нас свою задачу выполнил - знакомство со страйком. Теперь спокойно задумываемся о покупке более серьезных моделей.
РекIине гьабе!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 527

cron