http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

довзвод после одиночного выстнела :(

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 14.09.2008 21:27

убедителньая просьба, в поиск не посылать. был, не помогло.

гирбокс версия 2

после одиночного выстрела, нозл остается в крайнем вдвинутом положении (т.е не торчит наружу а прижат к головке цилиндра)

хирургическим путем, методом вскрытия была установлена одна весьма неприятная вещь:
помимо вдвинутово нозла (что в соответсвии с результатами поиска может и быть нормальным состоянием) поршень взведен где-то на половину, что не есть хорошо, ибо плохо сказывается на харакеристики пружины.

потроха базовые маруевские, разбирались - да, но аккуратно и по инструкции собирались обратно (секторная выставлялась параллельно зубам поршня вниз), с шиммингом тоже проблем нет. кат офф работает, проверено методом кручения шестерней пальцем до размыкания цепи на одиночном при включенном моторе. ровно в момент когда мотор должен выключаться ,он выключается.

хотелось бы услышать комментарии специалистов. (ЗЫ перед последней сборкой все было смазано, но результат тотже :( )
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 14.09.2008 23:02

После режима автоматического огня пружина может остаться в полувзведённом состоянии. Делались ли перед разборкой выстрелы в ОДИНОЧНОМ режиме?
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 15.09.2008 01:20

какой акум используется??
Вернуться к началу
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 15.09.2008 01:44

да, перед разборкой делался выстрел в одиночном режиме

аккума два разных - 8.4 и 9.6 проверялось на полностью заряженных и подсевших, результат банально одинаков :smile:

из рассмотренной схемы бокса мне единственно непонятно действие пружинки между селектор плейтом катоффом, по идее она как-то связана с докруткой: путем исследования установил, что при положении одиночный режим огня и курок нажат, когда секторная шестерня цепляет катофф инерция ощутимее, чем когда тот же круг проходится в режиме огня - очередь
Вернуться к началу
Колечег
Колечег

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.10.2005
Команда: Sq A
Сообщение Колечег » 15.09.2008 02:00

вот не повериш, а если туда аккум подоткнуть на 10,8 то вообще на одиночном будет по два выстрела делать!!!!! ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!! минимум три-четыре раза в сезон поднимаються такие темы!!!!!!!!! Успокойся у тебя привод ХОРОШО работает, поставь пружинку сотку и радуйся жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 15.09.2008 12:08

а объяснить физику явления - можно?
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 15.09.2008 17:23

После того как питание с мотора снято, энергии раскрученого статора хватает еще на взвод нозла, а в вашем случае еще и на пол взвода пружины.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 15.09.2008 18:44

полцчается это нормально, что после того как срабатывает катоф и разрывается цепь, проходится еще почти полный оборот секторной? (в моем случае). с этим можно как-то бороться на уровне электроники или безсмысленно и лечится устаонвкой более мощной пружины?
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 15.09.2008 21:07

Крутится - ротор, а если надо чтобы мотор останавливался практически сразу после разрыва цепи в момент разрыва можно коротить клеммы мотора например (так делается в LA85 от G&G).
Вернуться к началу
Punisher
Punisher

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: Ярославль
Сообщение Punisher » 15.09.2008 23:49

Это нормально. Сам как-то поначалу напоролся на какую-то статью какого-то "гения" и прочитал, что нозз, после одиночного выстрела, должен всегды быть выдвинут в крвйнее переднее положения. А сам я как раз перебрал бокс и проверил привод все-работало как часы. Но благодаря этой статье закралось сомнение: "а вдруг неправильно собрал?" - приступил к очередным переборкам бокса. И ни разу у меня после всех переборок ноззл после одиночного выстрела не выходил полностью вперед, а немного взводился. Я провел за сутки несколько экспериментов (примерно 5) с положением шестерней при сборке, и так и не добившись ничего, плюнул на эти заморочки и не парился. Экспериметы проводил на втором боксе СА со 120-й пружиной и 9,6х2000 аккумом.
Есть такая профессия - Родину зачищать!....
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 15.09.2008 23:57

Ljs писал(а):Крутится - ротор

Звиняюсь, моя неправа, твоя права.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 16.09.2008 02:00

Punisher, то что нозл спрятался внутрь бокса после одиночки это не проблема. в моем случае, да это влияет на кол.во вылетающих шаров. я целенаправленно не писал про шары и все такое, т.к. для меня проблема не в этом. мне не дает покоя тот факт, что после одиночки на половину взводится осонвная пружина. думаю в обозримом будущем попробовать 100 или 110 т.к. видимо это единственное решение. ну или если найду то, про что говорил Ljs, хотя честно, плохо понимаю как это происходит
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 17.09.2008 17:24

все дело в энергии ротора и шестерней - после срабатывания отсекателя она расходуется на трение в подшипниках/втулках+ взвод пружины таппет-плейта+взвод основной пружины. так что все нормально- так и должно быть.
Вернуться к началу
Cpt_Miller
Cpt_Miller

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: г. Москва
Сообщение Cpt_Miller » 01.10.2008 19:42

Кстати у меня та же проблема, G&P M4. Но ноззл вместе с таппетом вообще назад отзодят, в крайнее положение, причём пофиг одиночными или автомат; пружина 120. Уже две дня перебираю, голова кругом идёт, при разборе выяснилось, что секторная шестерня поворачивается на 1,5 оборота и отводит таппет. Меня просто волнует не порвёт ли таппет...
I don't want to set the world on fire...
I just want to start a nuclear war...
Вернуться к началу
X-Xander-X
X-Xander-X

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Курск
Команда: Jagerbataillon
В игре: с начала 2008
Сообщение X-Xander-X » 01.10.2008 22:00

Тажа проблема на JG G36, после замены шестерен на Гардер Инфинити, на акуме 9.6 после одиночного выстрела поршень ПОЛНОСТЬЮ взведён (т е теперь на одиночных цикл идёт так: сначало выстрел, а потом только взвод), как лечить даже не знаю, но это не есть гуд для поршня и пружины, ибо на первый идёт постоянная нагрузка, а вторая садиться будет быстрей...хотя одиночными стрелять теперь стало намного быстрей :)

посоветуйте что делать то...
Вернуться к началу
Cpt_Miller
Cpt_Miller

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: г. Москва
Сообщение Cpt_Miller » 01.10.2008 22:07

Да, у меня это случилось после установки Systema Silent Set и поршня Prometheus и тщательной смазки. Аккум 8.4. Мне кажется в моём случае надо пружину 130-140 поставить... чтобы нагрузку увеличить.
I don't want to set the world on fire...
I just want to start a nuclear war...
Вернуться к началу
simon4
simon4

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Владимир
Команда: Green Hornets
В игре: c 2008
Сообщение simon4 » 15.06.2009 23:01

Недавно столкнулся с такой же проблемой...
У меня привод Дибойз АК74, на данный момент стоит эл. ключ, аккум 9.6 В, и пружина гардер 120.
Поставил пружинку по-слабее - поршень взводиться заметно больше, чем на гардере. Видимо установка 130й пружины может решить проблему....

Но заметил еще одну особенность - в команде большинство приводов это ак от дибойз, все примерно 120е. На трех приводах имеются эл. ключи и наблюдается эта проблема (пробовал аккумы 8.4, 9.6).
Ставил аккум 9.6 на аналогичный привод без ключа - все в норме.
У парня из команды м-ка от G&P, так вот после установки аккума литий-нанофосфат и, соответственно, проводки с ключем, после одиночного выстрела нозл в камере хопа не видно, т.е. он "вдвинут"/поршень подвзведен.

Возникает вопрос - неужели причина проблемы в ключе??
Вернуться к началу
klopovskyi
klopovskyi

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04.10.2005
Откуда: Орел
Команда: Green Dogs
В игре: 2003
Сообщение klopovskyi » 15.06.2009 23:45

Установка ключа позволяет электрике работать более эффективно. Поэтому дело может быть в ключе, но называть это "проблемой"... скорее бонус :smile:

Вариант решения: коротить "+" и "-" аккума при отпущенном спусковом крючке. Для этого в удобном месте провода соединяются диодом, причем анод диода припаевается к отрицательному проводу.

Сам по позже обязательно займусь. У меня L85 от Army, там предвзвод и это особенно важно.
Последний раз редактировалось klopovskyi 16.06.2009 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
simon4
simon4

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Владимир
Команда: Green Hornets
В игре: c 2008
Сообщение simon4 » 16.06.2009 00:03

А какой диод можно использовать (их ведь дофига всяких разных)?
Вернуться к началу
Weider
Weider

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Ярославль
Сообщение Weider » 16.06.2009 00:06

Аналогичная проблема на гире от система (установлен ключ), аккум всегда 9,6*2000. На 130-й пружине от Гардера все было хорошо, после установки 120М Система началась проблема полувзвода поршня, подумал что криво собрал. Заменил 120М на 130 от Гардера - проблема не исчезла. Плюнул и поставил 100 от гира СА - аналогично - не помогло, параллельно на гире от СА выяснилась другая проблема - пропали одиночные. В общем стал копать и наткнулся на это: http://www.black-wolf.ru/makenotes/makenotes032.bwc - "Cut Off Lever v2 восстановление функциональности." Так вот: видимо из-за истертости отсекателя, коромысло размыкает контактную чуть позже - от сюда и возникает полувзвод, что привело на одном гире (система) полувзвод поршня, на другом пропадание одиночных, но это только домыслы, как разживусь новым отсекателем - проверю, либо починю старый/е...
Вернуться к началу
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 16.06.2009 01:42

безусловно было бы интересно услышать про результаты, однако, думается мне, что дело не в катофах. я смог добиться нормального размыкания цепи лишь благодаря намеренному овершиммингу шестерни, соприкасающейся с мотором или небольшое перетягивания винта-регулировщика мотора. в результате имеем небольшой нагрев и правильное положение. НО! этого результата я смог добиться лишь на китайском гире, повторить тоже самое на маруе не удалось (не исключено, что у маруя это связано с диаметром входного отверстия для мотора, т.к. пришлось его серьезно растачивать, чтобы вошел китайский мотор)
Вернуться к началу
klopovskyi
klopovskyi

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04.10.2005
Откуда: Орел
Команда: Green Dogs
В игре: 2003
Сообщение klopovskyi » 16.06.2009 01:54

Simon"4 писал(а):А какой диод можно использовать (их ведь дофига всяких разных)?

Да любой, лишь бы 1А тянул.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 18.06.2009 01:19

Оставьте, пустое это. Все нормально. У меня вот и карабин (гдето 120) и райфл (гдето 140) после одиночки с подтянутым нозлом. Причом и там и там электросхема с ключом. Акумы разные пробовал, да и не только я:) Законы визики никто не отменял, нк неможет, НЕМОЖЕТ быстро вращающийся диск моментально остановиться:) Есть конечно вариант - перенести выступ на секторной, но вот оно вам надо?
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Weider
Weider

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Ярославль
Сообщение Weider » 18.06.2009 10:52

Nome писал(а):лишь благодаря намеренному овершиммингу шестерни, соприкасающейся с мотором или небольшое перетягивания винта-регулировщика мотора. в результате имеем небольшой нагрев и правильное положение.

Самое интересное, что у меня мотор магнум стоит, а он сам по себе вращаться не будет, его руками то фиг провернешь.
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 18.06.2009 11:02

Weider писал(а):
Nome писал(а):лишь благодаря намеренному овершиммингу шестерни, соприкасающейся с мотором или небольшое перетягивания винта-регулировщика мотора. в результате имеем небольшой нагрев и правильное положение.

Самое интересное, что у меня мотор магнум стоит, а он сам по себе вращаться не будет, его руками то фиг провернешь.

будет. не надо забывать про момент инерции раскрученного ротора. там как никак больше 20к оборотов в минуту
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 285