http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Снаряжение / Реплика бронежилета OTV IBA (21 фото х 40 КВ)

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 19.12.2008 21:31

Заинтересовавшись современным USMC, волей-неволей я стал обращать внимание на то, что обсуждается на этом форуме. Как ни странно, в качестве "основной" морпеховской разгрузки (по критерию "частота встречаемости") на "желтой" мелькают всем известные и всюду встречающиеся "кирасы" от самых различных производителей - от маститого Eagle Industries до Pantac, Phantom и чуть ли не от таинственной мастерской дядюшки Ляо. Однако лично меня "кираса" ну никак не устраивала - при всех ее достоинствах, все-таки это не "броня" линейной пехоты, а MTV - слишком новомодно и понтярно. Естественно, выбор был один - OTV IBA.

Некоторое время заняли раздумья - что же брать - оригинал или реплику. Наконец, пришел к выводу, что для "непрофильного" моделирования и реплика сойдет. после относительно долгого поиска по забугорным магазинам случайно залез на http://www.MilitaryZone.ru, где и нашел искомое, причем в умопомрачительной комплектации - cам жилет + 5 (!!!) подсумков + дополнительная защита шеи.

Вот такая информация вывешена на сайте магазина:

Реплика бронежилета OTV (Outer Tactical Vest) Корпуса Морской Пехоты США. Жилет OTV является основной частью IBA (Interceptor Body Armor). <...> Чехол жилета выполнен из прочной синтетической ткани рыжего цвета (Cordura или аналог). Наполнитель жилета: пенка толщиной 0,5 см. Вес жилета: около 2 кг. Регулируемый размер (примерно от S до L). Рекомендуется для тренировок и военно-спортивных игр. Защита плеч и паха в комплектацию данного жилета не входит. Производство: Китай.

Фото со странички магазина обещало следующее:

Изображение

Вроде бы то, что надо - даже фастексы не черные (как обычно водится у китайских реплик),а "в тон".

Так как"милитаризон" под рукой, да и опыт работы с магазином был, причем положительный, то, не долго думая, с получки заказал себе "подарочек". В итоге где-то через месяц + неделя забрал на почте посылку. Развернув нечто светло-коричневое перетянутое в нескольких местах скотчем, обнаружил вот это:

Изображение

Первое, что бросилось в глаза - черные фастексы. Это была легкая "подстава" - значит, придется добывать фастексы нормального цвета и перешивать.
Черные пряжки сзади действительности не противоречат:

Изображение

Все то же самое, но без подсумков:

Изображение

Цвет, позиционирующийся как знаменитый Coyote brown, показался мне слегка желтоватым. Родной "койот", скажем так, более охристый.
Жилет тут же был вскрыт. Внутри оказалась мягкая пенка, слишком мягкая, чтобы имитировать кевлар. Особенно это заметно на съемном воротнике. Следовательно, наметился путь для "тюнинга" - внутрь будет уложен еще один слой пенки.
Материал напомнил кордуру, что это на самом деле - знает разве что дядюшка Ляо. подкладка - из приличной на вид и на ощупь синтетики. И нигде - ни намека на лейблы.
Качество строп претензий не вызвало, единственное, что смутило, так это их размещение и на клапане застежки, подобно армейским "интерцепторам" в ACU. Однако, порывшись в фотоархиве, пришел к выводу, что и такая версия жилета в "койоте" есть.
Швы - хорошие, качественные, нитки нигде не лезут, не выделяются. От швов впечатление приятное.

Изнанка выглядит вот так:

Изображение

Застежка:

Изображение

Подсумки, входящие в комплект:

Изображение

Подсумок первый и самый важный - для 4-х магазинов для М-16. В своей основе подсумок имеет прототип от SDS.

Изображение

Подсумок был тотчас проверен на совместимость с этими самыми магазинами. Результат:

Изображение
Изображение
Изображение

По одному магазины "садятся" легко и просто, но когда я решил положить сразу два магазина в одно отделение, свою "злость" продемонстрировала резинка - запихнуть их туда оказалось не так-то и просто. Зато и держатся они там очень плотно - даже если подсумок сильно трясти, не вывалятся.

Подсумок для пистолетных магазинов, имеет прародителя от SDS. На совместимость не проверялся, но выглядит вот так:

Изображение
Изображение

Подсумок под рацию. Прародителя пока не нашел, но подобные виднеются на фото морпехов из Афгана и Ирака:

Изображение
Изображение
Изображение

Универсальный подсумок, в основном рассчитан на гранаты. Прародитель - SDS, если ничего не путаю. Однако на фото он периодически мелькает. Главный недостаток оригинала - широкий он слишком. Главный недостаток реплики - пресловутые черные фастексы:

Изображение
Изображение
Изображение

Ну и "подсумок дня" - большой универсальный подсумок. Похож на подсумок для фляги, только вот реального прототипа мной не найдено. Будет либо перешит, либо просто не будет использоваться на моем OTV:

Изображение
Изображение
Изображение

Все застежки MOLLE, как видно на фото, на кнопках. Кнопки очень приличные, держат хорошо, застегиваются без усилий, чтобы их расстегнуть, не надо упираться ногой в подсумок.

Бронежилет без подсумков и с воротником, но без защиты горла на фигуре:

ИзображениеИзображение

Бронежилет со всеми подсумками, но без воротника на фигуре:

Изображение



Если привести все мои рассуждения к некоему знаменателю, то получается следующее:
За почти 4 тысячи российских денег мы имеем неплохую по качеству и копийности реплику "интерцептора" с базовым комплектом подсумков, к тому же реплику, продающуюся уже здесь, в России.
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 19.12.2008 22:13

Есть такой же только в вудланде
И так получилось что сравнивался он с оригиналом, увы и ах, владелец этого чуда сказал: "лучше бы денег добавил на нормальную реплику".
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Ambas
Ambas

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Белгород
Сообщение Ambas » 19.12.2008 23:49

1. у настоящего SDS фастексы чёрные (по крайней мерена изделиях в койоте)
2. а можно хотя бы сфотографировать эту реплику рядом с оригиналом?
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 20.12.2008 03:01

Будет возможность - сфотографирую. Т.к. Корпусом занимаюсь исключительно "для себя", то не в курсе, кто мог бы предоставить оригинал для сравнения.
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 20.12.2008 03:05

Ambas писал(а):1. у настоящего SDS фастексы чёрные (по крайней мерена изделиях в койоте)

1. не на всех
2. См. боевые фото, что-то там черные фастексы чаще всего на утилитарниках встречаются. На конкретных типах подсумков, поставляющихся в Корпус, фастексы "в тон".
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 20.12.2008 12:04

. у настоящего SDS фастексы чёрные (по крайней мерена изделиях в койоте)


Цвет фастекса зависит от года производства. Не помню точно, когда, то ли в 2005, толи в 2006, решили, что черный цвет слишком заметен в ПНВ и сменили его на песочный. Даже на продукции SDS в вудланде.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 20.12.2008 13:08

Броник просто "просит" керамику или её жесткую реплику, особенно когда одет (сужу по последней фотке). Что до фастексов - можно покрасить спреем в DT\CB. Это очень популярное решение особенно на тот период. Что до тугой резинки в подсумках - magpul'ы на магазинах "решают" )))

PS
Хороший обзор!
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Ambas
Ambas

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Белгород
Сообщение Ambas » 20.12.2008 13:36

1. не на всех
2. См. боевые фото, что-то там черные фастексы чаще всего на утилитарниках встречаются. На конкретных типах подсумков, поставляющихся в Корпус, фастексы "в тон".

не буду спорить. простоотмечц что у меня на утилке и на разгрузе от СДС - фастексы чёрные. купил разгруз в середине лета. новый, не БУ.[/quote]
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 20.12.2008 22:29

Antonio Montana писал(а):Броник просто "просит" керамику или её жесткую реплику, особенно когда одет (сужу по последней фотке).

Дык... все впереди ;) Сначала бы основной "кевлар" довести до ума.

Antonio Montana писал(а):Что до фастексов - можно покрасить спреем в DT\CB. Это очень популярное решение особенно на тот период.

Насколько хорошо ложится спрей? + где достать? Хотя, если были и черные, то заморачиваться не стану.

Antonio Montana писал(а):Что до тугой резинки в подсумках - magpul'ы на магазинах "решают" )))

Проблема не в том - проблема в "запихивании" двух магазинов. Тяжелое это дело. А вот вынимаются они хорошо, но именно вынимаются.
Насколько я могу судить по фото - магпулы в году так 2005-м в "линейке" особого распространения не получили.
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 21.12.2008 00:06

Вермонт писал(а):
Antonio Montana писал(а):Что до фастексов - можно покрасить спреем в DT\CB. Это очень популярное решение особенно на тот период.

Насколько хорошо ложится спрей? + где достать? Хотя, если были и черные, то заморачиваться не стану.

Antonio Montana писал(а):Что до тугой резинки в подсумках - magpul'ы на магазинах "решают" )))

Проблема не в том - проблема в "запихивании" двух магазинов. Тяжелое это дело. А вот вынимаются они хорошо, но именно вынимаются.
Насколько я могу судить по фото - магпулы в году так 2005-м в "линейке" особого распространения не получили.

Модельный спрей Тамия (тут в Кастоме тема была по покраске - там хорошо инфы собрали). Да, будет со временем обтираться, но опятьже - это нормальная практика.

По подсумкам - попробуй клапана снять, если они снимаются
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 21.12.2008 13:53

Да, клапаны съемные, только есть одно НО: в Корпусе их иногда снимают, иногда нет - тут вопрос личного предпочтения. Снимать не буду - лично мне с ними удобнее.

С "запихиванием" магазинов разобрался - просто второй магазин нужно засовывать между внутренней стенкой и другим магазином, тогда войдет без проблем.
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 22.12.2008 16:10

По вопросу цвета фастексов. Дело в том, что сначала эти жилеты шли именно с койот-фастексами, такими как на фото жилета для каталога. Но в последнее время китайцы стали устанавливать на жилеты черные пряжки и фастексы. Видимо, койот-фурнитура у них закончилась.. :mad:

У АКУ-версии жилета - лиственной фурнитуры и не ставили никогда они.. черная всегда.. Сами мы смирились :smile:

А пластины жилет просит, т.к. действительно мягковат и на фигуре сидит мягенько. Мы для своих командных жилетов вырезали панели из толстой жесткой резины. Жилеты стали сидеть на теле красивее, и с пластинами стало комфортнее.
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 529