http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 29.06.2009 18:49

Alex 65 rus писал(а):Ori, а разьемы Kenwood и Midland(GTX-500 скажем?) не совпадают?


НЕТ :(

у мидланда также два штарька, но на маленьком три секции, а на большом две.

На кенвуде же на обоих по три секции. и Провода идут не к одинаковым секциям. Так что совместимости нет :(

Потихоньку делаем схемы для всех видов станций. Если не случится беды - через месяцок выложу распайки и открывающие сопротивления для кенвудов, Вертексов и Мидландов.
Многие просят перепаять тот же боуман под Мидланд - так что надо искать.
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
pastor_dp
pastor_dp

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.07.2009
Откуда: Днепр
Сообщение pastor_dp » 06.07.2009 23:19

Мидланд:
Изображение

Кенвуд:
Изображение

В Боумановской гарнитуре:
желтый, синий - динамик
белый, зеленый - микрофон
Вернуться к началу
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 23.07.2009 16:25

http://www.mvideo.ru/products/30005246.html а на такие девайсы какой боуман из имеющихся на рсове без перепайки сядет подскажите плиз.
Изображение
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 27.07.2009 01:42

pastor_dp писал(а):фотки


За это спасибо :) От всего народа, я думаю.

Panzergrenadier писал(а):http://www.mvideo.ru/products/30005246.html а на такие девайсы какой боуман из имеющихся на рсове без перепайки сядет подскажите плиз.


ИМХО - никакие :)
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
gordy
gordy

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07.04.2008
Откуда: Питер
Команда: Федералы
В игре: c мая 2008 года
Сообщение gordy » 29.07.2009 11:53

Ori Flame писал(а):НЕТ :(

у мидланда также два штарька, но на маленьком три секции, а на большом две.

На кенвуде же на обоих по три секции. и Провода идут не к одинаковым секциям. Так что совместимости нет :(

Потихоньку делаем схемы для всех видов станций. Если не случится беды - через месяцок выложу распайки и открывающие сопротивления для кенвудов, Вертексов и Мидландов.
Многие просят перепаять тот же боуман под Мидланд - так что надо искать.

Добрый день. Вопросик такой - на схеме для Кенвуда вижу также только две секции на разъеме 2,5... Или я чего-то не догоняю?..
Очень интересует возможность замены разъема под Мидланд на разъем под Кенвуд. Получится ли просто перебросить провода в районе разъема на нужные секции, или придется все же колдовать и в районе ppt?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 31.07.2009 17:57

Gordy писал(а):Добрый день. Вопросик такой - на схеме для Кенвуда вижу также только две секции на разъеме 2,5... Или я чего-то не догоняю?..
Очень интересует возможность замены разъема под Мидланд на разъем под Кенвуд. Получится ли просто перебросить провода в районе разъема на нужные секции, или придется все же колдовать и в районе ppt?
Заранее спасибо.


Некоторые разъемы кенвуд такие.. НО чаще всего - по три секции.
НА среднюю секцию не выводится ничего - надо загнять рисунки схем в формат и выложить как-нить.. дома все распайки зарисованы

Перебросить не получится скорее всего - разное сопротивление на открытие микрофона...
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 31.07.2009 18:30

Ori Flame писал(а):
Gordy писал(а):Добрый день. Вопросик такой - на схеме для Кенвуда вижу также только две секции на разъеме 2,5... Или я чего-то не догоняю?..
Очень интересует возможность замены разъема под Мидланд на разъем под Кенвуд. Получится ли просто перебросить провода в районе разъема на нужные секции, или придется все же колдовать и в районе ppt?
Заранее спасибо.


Некоторые разъемы кенвуд такие.. НО чаще всего - по три секции.
НА среднюю секцию не выводится ничего - надо загнять рисунки схем в формат и выложить как-нить.. дома все распайки зарисованы

Перебросить не получится скорее всего - разное сопротивление на открытие микрофона...

Ори, там внутренняя схема другая, как и логика включения. Как бороться с сопротивлением микрофона - ты в курсе. ;)
Если полностью поменять хвост от кнопки РТТ до разъема в рацию, изменив внутреннюю схему включения РТТ - то будет работать. Разъем для Кенвуда отличается от разъема для Мидланда еще и расстоянием между штекерами - у Кенвуда они немного дальше расположены.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
pastor_dp
pastor_dp

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.07.2009
Откуда: Днепр
Сообщение pastor_dp » 31.07.2009 19:36

Gordy писал(а):Добрый день. Вопросик такой - на схеме для Кенвуда вижу также только две секции на разъеме 2,5... Или я чего-то не догоняю?..

Какбы да.. моно разъем

Gordy писал(а):Очень интересует возможность замены разъема под Мидланд на разъем под Кенвуд. Получится ли просто перебросить провода в районе разъема на нужные секции, или придется все же колдовать и в районе ppt?
Заранее спасибо.

Только полная замена. Совершенно разная логика работы ПТТ+разные разъемы. Тут уже было сказано, просто уточняю: расстояние между джеками у Кенвуда 12мм, у Мидланда - 10мм
Вернуться к началу
gordy
gordy

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07.04.2008
Откуда: Питер
Команда: Федералы
В игре: c мая 2008 года
Сообщение gordy » 06.08.2009 11:11

Всем спасибо!
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 17.10.2009 02:16

Имеется данный девайс. (Брался на пробу на ебае).
Все хорошо, только работать не хочет! Постоянно отключается микрофон. Я грешу на его плохую влагозащищенность, т.к. от дыхания на нем образуется конденсат.
З.Ы. Про гарнитуры, доработанные Ori Flame. Как там с этим?
Вернуться к началу
timmy[echo05]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


timmy[echo05]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02.08.2008
Откуда: Москва
Сообщение timmy[echo05] » 27.01.2010 14:41

объяснте пожалуйста назначение конденсатора на 10мкф на схеме гарнитуры под кенвуд
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 27.01.2010 16:55

Chevalier писал(а):З.Ы. Про гарнитуры, доработанные Ori Flame. Как там с этим?
Использую китайский боуман, доработанный Ори, с конца ноября прошлого года, то есть преимущественно при минусовых температурах. Рация - Есу 6 и 7. На микрофон дышу много, он обмерзает, но конденсат на качество передачи речи не влияет. С наушником тоже все в порядке, равно как и с кнопкой (мне повезло, оказалась типа Пелторовская, да еще и с миниджеком вместо 5-пинового разъема). Проводка между гарнитурой, кнопкой и наушником толстая и на морозе становится жесткой, все же но гнется - тьфу-тьфу, пока не сломал.

В итоге - переделка гарнитуры дала качественный и удобный продукт, за что Ори огромное спасибо!
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 28.01.2010 18:10

skinner писал(а):В итоге - переделка гарнитуры дала качественный и удобный продукт, за что Ори огромное спасибо!


Спасибо за столь лестные характеристики :)
Гарнитуры теперь стандартно идут с Пелторовской кнопкой, единственная засада - скорость обработки заказов: из трех поставщиков британских родных микрофонов остался один, поэтому заказанные гарнитуры приходится ждать. Но надеюсь к сезону эту проблему мы уладим :)
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
Stransky
Stransky

Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.11.2008
Откуда: Северный Урал
Команда: Самум
Сообщение Stransky » 03.02.2010 23:23

Господа, может кто сталкивался уже? Подойдёт ли на Midland GTX-650 вот такая гарнитура с Айкомовским разъёмом?
Всё очень просто - мы убьём Бэтмена... (с) к/ф Тёмный Рыцарь
Вернуться к началу
MeD-VeD-Ko
MeD-VeD-Ko

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.02.2010
Откуда: RA9M (Омск)
В игре: с 2009г.
Сообщение MeD-VeD-Ko » 24.02.2010 17:40

Stransky писал(а):Господа, может кто сталкивался уже? Подойдёт ли на Midland GTX-650 вот такая гарнитура с Айкомовским разъёмом?


Без вложения головы, рук и пояльника НЕТ!!! схема выше токо резистор PTT от 2кОм до 2.4кОм
Удача любит СМЕЛЫХ.
Изображение
Вернуться к началу
Jerry
Jerry

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Jerry » 06.04.2010 14:20

А ещё можно сделать эрцаз-бюджет...
http://1mhz.ru/shop/index.php?productID=210 пересаживается в корпус от китай-боумана...
На выходе получаем боуман, только с кнопкой на палец и прочим...
Но ето в том случае, если нечто боумано-подобное хочется и нет ограничений в рамках темы моделирования-реконструкторства...

Пересаживается очень просто -- отклеивается мягкое ето наушие от боумана и ножок аккуратно снимается крышка, которая прячет и динамик, и микрофон и все провода...
Ну а с гарнитуры - донора нафиг удалется весь копрус и остаётся как раз динамик, микрофон на штанге и проводка
В этом вашем страйкболе хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Страйкбол - косплей для настоящих мужчин!
Вернуться к началу

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщение » 20.07.2010 16:23

На сколько я знаю разъем мидландов айкомовский S-тип. Он же совместим с Alinco DJ496.
"Это вся форель, которую я знаю."(с)
Вернуться к началу

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщение » 20.07.2010 16:24

А может быть и SL-тип.
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 07.08.2010 17:34

Оживлю-ка темку.
Появились Элементовские PTT под разъем Yaesu.
По факту оказалось, что разъем под младшие модели Yaesu (2R/3R, FT-60R), без резьбы.
Правильно я понимаю, что разъем 6R/7R электроникой не отличается от "младшего"? Только сам штекер резьбовой другой?
Можно этот штекер где-то отдельно купить?
Не хочется городить цепочку еще и из такого дополнительного переходника:
http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=102542
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 07.08.2010 23:22

Правильный разъем гарнитуры Есу 6/7 неделю назад видел в торговом зале центрального офиса Есу на Лубянке, 267 рублей.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 08.08.2010 00:36

skinner писал(а):Правильный разъем гарнитуры Есу 6/7 неделю назад видел в торговом зале центрального офиса Есу на Лубянке, 267 рублей.

Чистый разъем под пайку или переходник для чего-то?
Разъем я бы купил с радостью...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 11.08.2010 10:23

Пардон, только заметил твой пост. Там разъем, из которого торчит заводским способом опрессованный хвост сантиметров 15 длиной, а из хвоста зачищенные жилки.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 11.08.2010 12:28

Он именно что с резьбой?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 11.08.2010 13:50

Да, с резьбой, именно для Есу 6/7. Замечен на витрине, которая не на входе в торговый зал, а выходит на окна, на первой (или второй) полке сверху. О наличии "прямо сейчас" лучше уточнить у них по 232-2903.
Последний раз редактировалось skinner 11.08.2010 13:57, всего редактировалось 1 раз.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 11.08.2010 13:55

skinner писал(а):Пардон, только заметил твой пост. Там разъем, из которого торчит заводским способом опрессованный хвост сантиметров 15 длиной, а из хвоста зачищенные жилки.

Короткий хвост :(
А "чистый" разъем по шестерки-семерки никто нигде не встречал? :?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Terry и гости: 588