vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Ментовские выкрутасы

Общение на свободные темы не связанные со Страйкболом. Юмор, творчество, поздравления и пр.

Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 08.01.2009 20:02

Сегодня пришлось участвовать в разборках с дознавателями ростовского линейного отдела на ж/д.
Представителями данного отдела, при прохождении металлодетектора на гл. ж/д вокзале, был задержан представитель страйкбольной команды «Буревесник» (Махачкала) с АКСУ от Дибойз и МП7. Просидев до утра в «обезьяннике», он связался с командой ДФ, а те со мной.
На момент моего появления он уже писал объяснительную записку по факту изъятого у него оружия. Со слов дознавателя дежурный эксперт, произведя внешний осмотр, сделала выводы, что это пневматика переделана из БОЕВОГО оружия, на основании того, что имеется учетный номер, а на цевье процарапано ДМБ 88! Теперь необходимо узнать откуда «ушел» данный боевой автомат и кто его переделал в ЭТО!
А так же рассматривается вопрос об административной ответственности за ношение пневматического оружия в сумке!!!
Причем дознаватель твердо уверен в своей правоте, и какие либо логичные доводы отрицает напрочь. :evil:
Парень отпущен до 13.01.09 – типа дата проведения глобальной экспертизы и «пробивания номера». Документы об изъятии двух приводов он получил только после моего «вкрадчивого» обещания организовать лейтенанту персональное интервью в прокуратуре. Протокол задержания, заключения эксперта и т.д. предъявить, а уж тем более выдать копии категорически отказались. :smile:
Ну-с, кто может прокомментировать данное происшествие?
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 08.01.2009 20:23

Живём то в России, я даже представил как этот автомат стал из настоящего страйкбольным. По номеру не пробили бы, выяснили бы что китай ))) далее следует что это китайский АК завезенный банд формированиями в чечню через грузию с которым данный боец воевал.
А потом на память переделал его в игрушку. Всё просто, а ты человеку орден обломал))) В конце концов немного терпения и парень бы написал что он с ним не в сумке, а так разгуливал по вокзалу ;)
что тут сказать "НАША РАША"

P.S. маруй рулит пластик наше всё, на.... кастом и метал боди.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 08.01.2009 20:40

Может, товарищ из Махачкалы просто не умеет с ментами разговаривать?
Включил южный гонор не подумавши, вот менты и решили показать, кто в Ростове главный..
Очень похожая ситуация была на ставропольском автовокзале то ли у Рика, то ли у SJ-я после, если не ошибаюсь, первого Арзамаса. Хорошо, я вовремя подоспел, и инцидент замяли, не доходя до обезъянника..

Менты - они народ очень нежный и обидчивый, с ними спорить - себе всегда дороже. А лаской и нежностью удавалось пройти не один досмотр - и в Ростове и в других городах.. А привод у меня еще более железный, чем дибойсовский АКСУ.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 08.01.2009 20:57

1. Адвоката очень желательно пригласить.
2. Потом к прокурору с заявлением-полное описание событий с указанием по возможности лиц и и их фамилий, в т.ч. участников команды если кто то был с ним.
3.Что задержанный подписывал?
Дежурного эксперта не было в реальности как пить дать. Чес и вранье.
Эксперт если он конечно не укуренный или упитый вусмерть сможет отличить жопу от пальца.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Joker*S
Joker*S

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Ставрополь
Команда: нет
В игре: c 2008
Сообщение Joker*S » 08.01.2009 21:01

Из практики - надо перевести все в шутку, показать, дать пострелять, общаться благожелательно, но не лебезя. Меня дважды торомозили с АКСУ в багажнике - оба раза без проблем. Из потерь - почти бункер шаров))))
Можно иметь документы от привода и выписку из закона "Об оружии". Но это уже жестко)))
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщение Роман » 08.01.2009 21:08

CBAT писал(а):1.
Эксперт если он конечно не укуренный или упитый вусмерть сможет отличить жопу от пальца.


Для них не принципиально где купюры зажаты, что в пальцах, что.... :smile:
Несъедобно лишь отражение луны в воде, все остальное можно убить и съесть. (древняя китайская мудрость).
Вернуться к началу
infiltrator[23]
infiltrator[23]

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщение infiltrator[23] » 08.01.2009 21:23

Рафик вообще не виноват =))))) (с) Комеди клаб
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 08.01.2009 21:25

Да дело то явно не в том что они его отличить не смогли ))) Просто нашли у человека автомат железный, как настоящий можно даже при понятых изъять для пущей убедительности. Опять же вокзал, угрозы теракта и т.д. и т.п. самое противное в этом так это что некто этих мудаков не накажет. Так как бумажная волокита чётко стоит на охране бес предела.
Сам на работе постоянно сталкиваюсь с маразмами, например приезжают к нам моряки Турции или Азербайджана по новым международным паспортам моряка-которые имеют хождения по всему миру. Паспорт представляет собой пластиковую карточку, что бы считать информацию нужен специальный терминал. В Ростове на речной границе его нет )))) так наши власти всем шьют административку по статье отсутствия "годных документов" при этом выписывают протоколы и т.п. спорить желающих пока не нашлось ))) так то международные отношения вроде как )))
а тут отпустили,правда денег снять не получилось(кстати интересно выкупить не предлагали привода?), то что держали в обезьяннике спишут на то, что похожий есть в розыске вот и задержали до выяснения ...
адвокаты, суды, протесты и т.п. хорошо только в американских фильмах, а у нас надо столько времени и денег.
Хочется узнать потерпевший настроен давать законный ход делу, по наказанию виновных в этом бардаке ?
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 08.01.2009 21:31

Мда... ну и СМы у вас. Я думал только у нас на голову шибанутые... когда меня с пластиковым помповиком маруйским тормознули. Вызвали подкрепление. Потом с мигалками по встречке неслись в отдел, думали мега террориста поймали. Пытались административку впаять, за транспортировку без паспорта. На вопрос, на основании какого нормативного акта, дежурный дознаватель или опер (был очень сонный , и по внешнему виду заканчивал заборостроительный институт) так и не ответил. И главный аргумент был у них тоже - номера на ресивере и маркировки аутентичные реалстилу.

Потерял час времени. :roll:

После ликбеза по литью под давлением и принципам работы компрессионых установок, предлагали пойти работать к ним.

P.S. А вообще грустно, что набирают по анализам большую часть.

Как то так...
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 08.01.2009 23:08

Товарищ вел себя крайне культурно - мотивировав тем, что в Махачкале, перение буром, вознаграждается доброй пригоршней герыча...
Им подписан стандартный набор - протокол доставки, предварительная дача показаний и обьяснительная. Так же ему демонстрировали ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА!!!, прочитать не дали, но внизу было написано "содержит части боевого оружия" :shock: .
Я добится демонстрации данного документа не смог :smile: .
Обращаться в соответствующие инстанции он пока не собирается, подождем 13-го, а там, я думаю, посмотрим...
Ну, как, есть желающие поучаствовать? :wink:
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.01.2009 23:22

А что надо делать?
содержит части боевого оружия


Хм, выходит, хана всем, у кого на АК стоят РС накладки и приклады :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 08.01.2009 23:30

*ВОРОН* писал(а):Товарищ вел себя крайне культурно - мотивировав тем, что в Махачкале, перение буром, вознаграждается доброй пригоршней герыча...
Им подписан стандартный набор - протокол доставки, предварительная дача показаний и обьяснительная. Так же ему демонстрировали ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА!!!, прочитать не дали, но внизу было написано "содержит части боевого оружия" :shock: .
Я добится демонстрации данного документа не смог :smile: .
Обращаться в соответствующие инстанции он пока не собирается, подождем 13-го, а там, я думаю, посмотрим...
Ну, как, есть желающие поучаствовать? :wink:


С каких это пор части реалстила не являющиеся образующими устройство для производства выстрела (такие как ствол, ствольная коробка, спусковой крючек, затвор), причем свободно продающиеся в различных магазинах, стали основанием для причисления ЭПО к оружию ?

Не ту страну назвали Гондурасом.

А вообще лучше не тянуть время, а подключать надзорные органы.

Ибо лейтенант зарвался, также как и то, что квалификация экспертов после вынесения такого решения под вопросом. Ставить вопрос о неполном или полном служебном соотвеествии.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 08.01.2009 23:31

Hopser писал(а):А что надо делать?
содержит части боевого оружия


Хм, выходит, хана всем, у кого на АК стоят РС накладки и приклады :smile:

части оружия попадающие под ст.222:
- ствол
-затвор
- усм
и то, только в случае если они не выхолощены!
Магазины частью оружия не являются!
Данное "заключение эксперта" полнейшая филькина грамота для приезжих лохов.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.01.2009 23:44

части оружия попадающие под ст.222:
- ствол
-затвор
- усм
и то, только в случае если они не выхолощены!


Да знаю я. ;)

Чего они к нему прицепились? По моему, слово страйкбол им знакомо.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
БАРСУК
БАРСУК

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15.11.2004
Откуда: Новочеркасск
Сообщение БАРСУК » 08.01.2009 23:52

А что по этому поводу говорит наш общий друг Хельги??? :cool: Он то сможет помочь в этом деле или нет? прищучить этого умника с вокзала, наверно молодой мент и хочет выслужиться(ментёнышь привокзальный :lol: ) ))))))))))
Воюем с лучшими умираем как все ;fing
WHO DARES WINS -"Кто смел, тот побеждает"
Meine Ehre heisst Treue
1% Изображение
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 09.01.2009 00:12

Вот 13-го и послушаем , что он споет, надеюсь это будет лебединая ;)
Видимо эти питухи пытались парня кольнуть на бабки - не местный, с больной мамой (сердечницой), куча сумок-пакетов и т.д.
Хорошо, что он перед поездкой контактные телефоны наших команд записал - с ним всю ночь дежурил представитель ДФ, а утром передал эстафету мне - "ментовские войны 2009" :lol: .
Узрев родную ксиву летеха обороты сбавил, но заднюю врубать на полную не стал - сослался на злобное начальство и побыстрому выпихнув парня на свободу сам нарезал лыжи - типа очень занят ;)
Скорее всего ничего серьезного не будет, но в прокуратуру бы я заяву накатал бы - там столько косяков, что прокурорские, не напрягаясь себе разнарядку за квартал выполнят! :wink:
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 09.01.2009 00:27

Joker*S писал(а): Меня дважды торомозили с АКСУ в багажнике - оба раза без проблем. Из потерь - почти бункер шаров))))
Можно иметь документы от привода и выписку из закона "Об оружии". Но это уже жестко)))


В багажнике я так полагаю привод находится без чехла.

Сорри за лирическое отступление.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 09.01.2009 00:30

CBAT писал(а):1. Адвоката очень желательно пригласить.
2. Потом к прокурору с заявлением-полное описание событий с указанием по возможности лиц и и их фамилий, в т.ч. участников команды если кто то был с ним.
3.Что задержанный подписывал?
Дежурного эксперта не было в реальности как пить дать. Чес и вранье.
Эксперт если он конечно не укуренный или упитый вусмерть сможет отличить жопу от пальца.


Плюс собрать все бумажки или их копии, которые там составлялись. Адвокат действительно желателен. Записать имена, фамилии и звания всех, участвовавших в спектакле. Скорее всего, ничего не будет... жаль время и нервы товарища.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
FreeON
FreeON

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Moscow
Команда: 1st.SFOD-Delta
В игре: с 2007
Сообщение FreeON » 09.01.2009 00:59

Вот и думайте об обязательной сертификации АЕГа ;)
Вернуться к началу
БАРСУК
БАРСУК

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15.11.2004
Откуда: Новочеркасск
Сообщение БАРСУК » 09.01.2009 01:09

Дядя Витя, а ты пособи товарищу, с прокурорской проверкой, если можешь конечно :wink: , а там и поглядим как оно им, покажется боевым ну или с запчастями от боевого :lol: , мож после этого инцендента перестанут мозг компастировать! А то меня дома катали в отделение, и в Тацинке аристовывали :lol: вобшем масса неприятных воспоминаний!
Воюем с лучшими умираем как все ;fing
WHO DARES WINS -"Кто смел, тот побеждает"
Meine Ehre heisst Treue
1% Изображение
Вернуться к началу
MiF [MAXPA]
MiF [MAXPA]

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщение MiF [MAXPA] » 09.01.2009 01:17

Ростов….. этот город нам подарил нового нач. ГУВД недавно приступившего к исполнению своих обязанностей. (надеюсь ничего мне не сделают на работе за этот ответ…). Тов. К. (бывший нач. КМ Ростова) в принципе очень грамотный человек, но и «дерет» всех по разным показателям, в том числе и выявление не зарегистрированного оружия… в Волгограде все оружие везется в ЭКЦ (экспертно-криминалистический центр) где работают грамотные ребята (про Волжский не знаю.. вроде тоже везут в ЭКЦ…). Так что такой ситуации, я думаю, не повторится в нашем городе (если что читайте ему на нашем форуме «кто где работает?»).
На мой взгляд дело было так…
Парня сотрудники линейного отдела задержали (привод похож на оружие? ДА… они почесали репу.. решили на себя ответственность не брать, или «о круто палку срубим!»)
Думаю, сыграла роль национальность парня.
Привели в дежурку линейного отдела.
Там вызвали дежурного эксперта (тут не маловажный факт… ЛИНЕЙНОГО отдела), всучили «оружие» и попросили сделать быстрее справку, тот впервые увидел данный агрегат… признать боевым никак не смог ))))) измерить Дж, тоже (это у нас у каждой пятой команды есть по такому прибору…), а в милиции один на все ЭКЦ области…
И он просто не смог сделать вывод об отношении пневматики, к какому либо классу и нет чтобы сослаться на нормативные документы, по которым эту справку можно делать 5 дней, он наспех сделал такой вывод…"содержит части боевого оружия"… (блин, что мне делать… ведь у меня целик реально от боевого )))))))…(кстати полного вывод мы к сожалению не знаем…).
Второй вариант, что никакой справки эксперта не было (но я придерживаюсь первой версии).
Если пустите ход делу, то эксперту грозит от выговора (зависимости о имеющихся взысканий) до неполного служебного.


Экспертиза НЕЗАВИСАМАЯ зависит, только от того кот платит )))))) поверьте… я просто ухватывался над независимыми экспертизами… все красиво для ВАС, но очень глупо для нас, кто разбирается в этом (тут в основном имею ввиду про почерк).

СПРАВКА ЭКСПЕРТА это НЕ юридический документ, доказательную силу в суде НЕ ИМЕЕТ!!!!! А служит лишь для возбуждения уголовного дела, т.к. без него не возможно назначение ЭКСПЕРИЗЫ.
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщение Роман » 09.01.2009 01:49

Хорошо бы создать прецедент с прокурорским расследованием, думаю морока серьезная, но дальше все решалось бы гораздо проще.
Несъедобно лишь отражение луны в воде, все остальное можно убить и съесть. (древняя китайская мудрость).
Вернуться к началу
БАРСУК
БАРСУК

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15.11.2004
Откуда: Новочеркасск
Сообщение БАРСУК » 09.01.2009 01:53

Полностью согласен с Кузнецом ,а то иногда просто жуть какая-то, с этими правоохранителными органами, и непонятно кто от кого защищает :smile: только морока и нервотрёпка!
Воюем с лучшими умираем как все ;fing
WHO DARES WINS -"Кто смел, тот побеждает"
Meine Ehre heisst Treue
1% Изображение
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 09.01.2009 13:40

Несколько раз общался с подъезжавшими к месту тренеровок ментами, впринципе все сразу понимают что да как, после объяснения что такое ЭПО и как оно работает, демонстрации магазина, в котором явно видно, что стрельба ничем кроме шариков невозможна. Один раз тоже заинтересовались номером на АКСе. Рассказал им (спокойно, душевно), что номер является номером завода изготовителя Китая для ИГРУШЕЧНОГО автомата. Ведь на телевизоре тоже есть серийный номер, как и на многом другом..... После этого, они позвонили начальству и отпустили, попросив пострелять пару очередей))) Вот и все. То, что они ссылаются на номер привода,ю крайне не правомерно, так как опять же серийные номера есть практически на всем....
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 09.01.2009 15:09

менты ментам рознь. думаю всё закончиться нормально. обидно что человеку праздники испортили
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 272