http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Международный Страйкбольный Слёт "ASG Краков 2004"

Здесь могут оставлять свои послания все, кто играет в страйкбол не в Москве

Вернуться в Страйкбол вне Москвы

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
jew [Givati]
jew [Givati]

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение jew [Givati] » 19.12.2003 17:27

Приложу максимум усилий для осуществеления данной поездки. Начинаю готовиться
Когда то я был зверем, но всё проходит...
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 19.12.2003 21:57

2 Beast: Петро - возьмешь меня под крылышко? :D

2 All: А силы останутся на Московское Открытие?
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Doctor [WOODCATS]
Doctor [WOODCATS]

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Doctor [WOODCATS] » 20.12.2003 15:55

Хе :-)

надо собираться, коллеги... ИМХО, будет интересно... Только почему "ночной сценарий" до 22:30? потом спать или пить? :-)))))

Я еду 99%

Дохтур
не все здесь с этой планеты....
:hlp: ---> :smile:
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 30.12.2003 01:53

кто-нибудь, что-нибудь уже разузнал? Или дело ограничится лишь желанием и разговором в конфе? Ведь времени не так уж и много до срока подачи заявки.
The war is OVER.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 30.12.2003 03:50

После НГ готов буду выложить ещё чуток информации по этой теме
Вернуться к началу
Medium
Medium

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.2003
Откуда: Польша, Элк
Сообщение Medium » 30.12.2003 17:50

Я очень долго думал информировать о всём или нет, но тема уже созревает надо значит по моему сказать хоть это и может оказаться неприятным.
Всё мероприятие, по моему, довольно сомнительное.
Не буду расписываться на тему организаторов и их поведения потому, что лично их не знаю, но есть два факта на которые надо обратить внимание.
1. Fort Pasternik является военной, охраняемой территорией. Письменным разрешением пользоваться ей для игр Air Soft обладает группа Regiment которая разрешает на участие и других групп (Kruk) но не организатором с которыми нежно говоря очень много разногласии. Так как организаторы зная ситуацию обманывают постовую службу что они входят в состав группы Regiment может влечь за собой непредвиденные последствия в случае если на военной территории появятся граждане других стран.
2. Организаторы как люди показали уже, что очень не любят других нации.
Не хочу говорить что невозможным является получить разрешение, но информируя всех о игре по моему надо этим разрешением обладать заранее тем более представляя место в котором будут проходить игры. Поведение поменять на много сложнее, а по мнению почти всех участников игр Air Soft из Кракова после того как на играх представители магазина CAMO стали не приниматься уровень как и самые игры стали значительно качественнее и лучше.

Поймите правильно – никого не отговариваю от выезда в Краков, но думаю что всем собирающимся надо знать что могут появиться усложнения. Всей этой ситуацией обеспокоенные Страйкеры в Польши так, как мероприятие с масштаба страны вдруг выросло до масштаба международного и всех Поляков могут винить если что-то не получится. Организаторы объявились и будут нести ответственность за свое поведение и решения.

Желая всем чтобы ситуация нашла быстрое и хорошее решение

Medium
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 01.01.2004 00:54

спасибо за ценную информацию. Теперь я несколько раз подумаю о целесообразности поездки. Тем не менее жду разъяснения ситуации, уж больно хочется сыграть у них.
The war is OVER.
Вернуться к началу
MAD[СМЕРШ]
За Польшу
За Польшу


MAD[СМЕРШ]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17.01.2003
Откуда: Minsk
Сообщение MAD[СМЕРШ] » 02.01.2004 18:09

2 Medium: спасибо за действительно ценную информацию.

Облил дерьмом тех кого не знаешь, но кто-то там что-то там говорил тебе, а ты все это переварил и решился таки по-испражняться. Да здраствует истинный борец за ПРАВДУ -- Medium, глас оскорбленной польской аирсофт общественности. Гип-гип УРА!

Хорошо, что ты заговорил об ответственности. А готов ли ты нести ответственность за свои слова? Имеет смысл выяснить это в суде, в твоем родном суде. А здесь в форуме спорить не будем. Итак, с кем имеем честь общаться? Пожалуйста, сообщи твое имя и фамилию, а также адрес? Как с тобой связаться в Польше.

2 Админ: Прошу Адина настоящего форума пост пользователя Medium c форума не удалять и быть готовым, чтобы представить материалы данной темы по запросу суда в деле о защите чести, достоинства и деловой репутации организаторов слёта, которые были нарушены названным пользователем. Кроме того, прошу сообщить персональные данные пользователя Medium, позволяющие идентифицировать его.
Кто видел смерть, тот знает нас -мы называемся СПЕЦНАЗ
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 02.01.2004 20:35

Не хочется лезть не в свое дело, но мне кажется, что не стоит все усложнять.
Медиум, кстати, никого не обвинял, а всего лишь изложил информацию и высказал предположение.
По любому, тов. MAD~С.Р.Д.О.~ может просто опровергнуть эту информацию прямо на форуме, если она действительно недостоверна - потенциальных участников мероприятия врядли интересует ход судебного процесса где-то в Польше.
К тому же, если бы со стороны организаторов было официально заявленно о наличие всех необходимых разрешений и гарантированы некоторые вещи, как-то решение проблем с размещением и питанием, многие вопросы отпали бы сами собой.
По своему личному (не страйк) опыту польских фестивалей, я приблизительно представляю, что это за мероприятие, и поэтому точка зрения Медиума мне кажется более реальной.
Конечно, каждый в праве сам решать - ехать или нет - в конце-концов пьянка точно получится :wink:
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 03.01.2004 01:21

хотелось бы побольше ясности, господа, а не выяснения отношений (забегая вперед). Иначе не серьезно получается.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 03.01.2004 15:17

Vader [МВД] писал(а):хотелось бы побольше ясности, господа, а не выяснения отношений (забегая вперед). Иначе не серьезно получается.


Не волнуйся, скоро Костя всю инфу выложит!
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 03.01.2004 16:26

Почитал пост господина MAD~С.Р.Д.О.~ и чуть от смеха со стула не свалился. :) Не стоит столько пить пожалуй, тем более сразу после Нового Года. :)
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
MAD[СМЕРШ]
За Польшу
За Польшу


MAD[СМЕРШ]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17.01.2003
Откуда: Minsk
Сообщение MAD[СМЕРШ] » 05.01.2004 03:09

К тому же, если бы со стороны организаторов было официально заявленно о наличие всех необходимых разрешений и гарантированы некоторые вещи, как-то решение проблем с размещением и питанием, многие вопросы отпали бы сами собой.


От имени организаторов официально заявляю, что для проведения слета имеется соответствующее разрешение. Что касается размещения и питания, то об этом было уже сказано (см. выше)

2 Finn(G.S): осторожнее, а то еще ушибешься.
Кто видел смерть, тот знает нас -мы называемся СПЕЦНАЗ
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 05.01.2004 12:21

Видишь ли, я как-то не боюсь угроз подать на меня в суд. Особенно если учесть твою юридическую безграмотность. А заодно, я бы на твоем месте задумался над собственной компьютерной безграмотностью и попытался себе представить, где же по первому твоему требованию администратор форума должен брать данные об участнике, кроме как из доступного даже тебе профайла.
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 05.01.2004 12:27

Уважаемые, хватит ругаться... не для этого данный пост! :evil:
Давайте решать, если едем, то как и когда? И где Костик с инфой? :wink:
Вернуться к началу
MAD[СМЕРШ]
За Польшу
За Польшу


MAD[СМЕРШ]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17.01.2003
Откуда: Minsk
Сообщение MAD[СМЕРШ] » 05.01.2004 14:24

2 Finn(G.S): а кто ты есть такой, северный олень? Да к тому же юридически заграммотный. А ты не перепутал темы, что-то я не помню, чтобы вообще с тобой о чем-либо вел разговор. И выяснять профессиональную квалификацию тоже не будем здесь. Пожалуйста, более внимательно ЧИТАЙ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ И НЕ ЗАСОРЯЙ ФОРУМ НЕ ОТНОСЯЩИМИСЯ К ТЕМЕ ПОСТАМИ!

2 All: Какие есть вопросы по существу?
Кто видел смерть, тот знает нас -мы называемся СПЕЦНАЗ
Вернуться к началу



Сообщение » 05.01.2004 14:32

ГРАЖДАНИН MAD! Тебе похоже польское пиво совсем в голову ударило. Будь проще..... и люди к тебе потянутся..... А лучше пойди и проспись после нового года
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 05.01.2004 14:37

MAD~С.Р.Д.О.~ писал(а):2 All: Какие есть вопросы по существу?


У меня вопросов к польской стороне лично нет ;) интересует организация всего процесса нашей поездки... и не совсем понятно, найдется ли среди нас тот несчастный который все это на себя возмет?!
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 05.01.2004 15:11

Medium
1. Fort Pasternik является военной, охраняемой территорией. Письменным разрешением пользоваться ей для игр Air Soft обладает группа Regiment которая разрешает на участие и других групп (Kruk) но не организатором с которыми нежно говоря очень много разногласии. Так как организаторы зная ситуацию обманывают постовую службу что они входят в состав группы Regiment может влечь за собой непредвиденные последствия в случае если на военной территории появятся граждане других стран.

MAD,
Вопрос таков: разрешение такое есть? каково это на охраняемую военную территорию пускать граждан других государств тем более в военной форме и с оружием внешене почти не отличающимся от настоящего?
Кто конкретно занимается организацией данного мероприятия? Контактная информация и т.д.? Кто это же обеспечивает с русской стороны, иными словами кто официальный посредник?
Куда и кому оплачивать переводы, писать и т.д., реквизиты?
Из каких еще стран (кроме снг) точно собирается туда народ, если быть точнее, то из каких стран уже поступили заявки.
На этом пока все.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 05.01.2004 15:46

Судя по размаху сего мероприятия, что то не вижу официальной странички слёта, ссылочку будьте любезны.
Вернуться к началу
MAD[СМЕРШ]
За Польшу
За Польшу


MAD[СМЕРШ]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17.01.2003
Откуда: Minsk
Сообщение MAD[СМЕРШ] » 06.01.2004 02:37

Vader [МВД] писал(а):Вопрос таков: разрешение такое есть? каково это на охраняемую военную территорию пускать граждан других государств тем более в военной форме и с оружием внешене почти не отличающимся от настоящего?


У организаторов имеется соответствующее разрешение на проведение организуемого слета с участием иностранных граждан на полигоне "Форт Пастерник" 17-18 апреля 2004 года.

Vader [МВД] писал(а):Кто конкретно занимается организацией данного мероприятия? Контактная информация и т.д.? Кто это же обеспечивает с русской стороны, иными словами кто официальный посредник?
Куда и кому оплачивать переводы, писать и т.д., реквизиты?
Из каких еще стран (кроме снг) точно собирается туда народ, если быть точнее, то из каких стран уже поступили заявки.
На этом пока все.


С удивлением обнаружил, что по какой-то причине в моем посте, которым я начал тему, отсутствуют все координаты (контактные и платежные) организаторов. Наверное мой склероз разыгрался. :D
Пост дополнен запрашиваемой информацией. Но на всякий случай продублирую и здесь.

Организаторами Слёта являются:
- Фирма "Camo" (г. Краков, Польша), http://www.camo.prv.pl,
- Ресторан "Краковский" (г. Краков, Польша),
- Команда "RAINBOW" (г. Явожно, Польша),
- Команда "Camo Air Soft Team Poland".

Для участия в слёте необходимо до 29.02.04 уплатить взнос на счет: 04194010765031671520000001. Заявки отправлять по эл.почте camo@poczta.fm

Со всеми вопросами обращаться
- по электронной почте: camo@poczta.fm
- по телефонам: +48 600 062 110 (Кшиштоф Кэнкусь), +48 694 930 855 (Яцек Малецки)
- по почте: Sklep "Camo", ul. Bociana 22A, Krakоw, Polska.

По просьбе организаторов на русскоязычные вопросы отвечаю я, Андрей Ананько aka MAD из беларусской команды С.Р.Д.О. Мой контактный телефон +48 501837516.
Кто видел смерть, тот знает нас -мы называемся СПЕЦНАЗ
Вернуться к началу
MAD[СМЕРШ]
За Польшу
За Польшу


MAD[СМЕРШ]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17.01.2003
Откуда: Minsk
Сообщение MAD[СМЕРШ] » 07.01.2004 00:46

Страничка слета находится по адресу http://camo.prv.pl/zlot

Правда пока на польском языке, но до конца недели должна быть информация и на русском.
Кто видел смерть, тот знает нас -мы называемся СПЕЦНАЗ
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 07.01.2004 18:28

Блин, какие фотки... :shock:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
MAD[СМЕРШ]
За Польшу
За Польшу


MAD[СМЕРШ]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17.01.2003
Откуда: Minsk
Сообщение MAD[СМЕРШ] » 08.01.2004 04:18

На страничке слета есть электронный формуляр заявки -- ZGLOSZENIE.

В заявке указываешь:
ник -- nick
имя -- imie;
фамилию -- nazwisko
год рождения -- rok urodzenia
страну -- kraj
тип игрового оружия (3 поля) -- bron:
спринг -- sprzezyna
газовое -- gazowa
АЕГ (базовый вариант) -- AEG stock
АЕГ (тюнинг 350-450 фпс) -- AEG miedzy 350 fps i 450 fps
АЕГ (тюнинг свыше 450 фпс) -- AEG powyzej 450 fps

Поля имя и фамилия лучше всего заполнять так, как они указаны в международной части паспорта.

Что касается информации о том, какие документы нужны от организаторов для получения визы и прохождения границы, то ее направляйте на мыло организаторов (на английском или польском языке) или мне на мыло (на русском языке).
Кто видел смерть, тот знает нас -мы называемся СПЕЦНАЗ
Вернуться к началу
MAD[СМЕРШ]
За Польшу
За Польшу


MAD[СМЕРШ]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17.01.2003
Откуда: Minsk
Сообщение MAD[СМЕРШ] » 13.01.2004 17:55

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СЛЕТЕ

1. Допускается участие лиц в возрасте от 16 лет.
2. Необходимо заполнить формуляр заявки на странице слета.
3. Необходимо уплатить взнос
4. Срок подачи заявки и внесения взноса истекает 28.02.04.
5. Количество участников ограничено 150 бойцами.
6. Слет состоиться в месте и сроки, определенные в программе слета
7. НЕ ДОПУСКАЮТСЯ какие-либо опоздания. О возможных проблемах с доездом к месту слета следует сообщать по телефону.
8. Подача заявки на участие в слете свидетельствует об ознакомлении с правилами слета, которые определены Организатором, и согласии следовать таким правилам.
9. Организатор оставляет за собой право отклонения поданной заявки в случае не выполнения вышеназванных условий.

ПРАВИЛА

1.1. ПРИНЦИПЫ БОЯ. БЕЗОПАСНОСТЬ.
1. В качестве игрового оружия разрешается использование аирсофт моделей существующего стрелкового оружия. В качестве поражающего элемента могут использоваться только пластиковые шарики калибра 6 мм.
2. Обязательной является защита глаз. Рекомендуется использование очков, сертифицированных для использования в аирсофт- и пейнтбольных играх. Однако Организаторы не берут на себя ответственность за качество защиты глаз участников.
3. Допускается применение приспособлений типа ЛЦУ.
4. Игрок выбывает из текущей игры в случае попадание в какую-либо часть его тела, мундира или камуфляжа. Пораженный боец объявляет о своем поражении, ставит игровое оружие на предохранитель и направляется к обозначенному пункту, не снимая защитных очков. Запрещено какое-либо общение между пораженным бойцом и бойцами, оставшимися вигре, передача игрового оружия, разве что оно было оставлено на месте «гибели».
5. Поражение дружественным огнем также влечет выбывание пораженного бойца из игры.
6. Попадание в оружие исключает его дальнейшее использование в текущей игре.
7. Рикошет не засчитывается. Засчитывается только попадание по линии "оружие - цель", в том числе попадание сквозь заросли, траву, кусты и т.п.
8. Не существует понятия выстрела, произведеннного раньше. При одновременно произведенном выстреле (в пределах нескольких секунд) из текущей игры выходят оба бойца.
9. Запрещено стрелять вблизи людей, которые не имеют защитных очков, в том числе пораженных бойцов, посторонних лиц, также запрещено стрелять в фотографов и других лиц, не принимающих участия в игре, а также в животных.

1.2. ВИДЕОСЪЕМКА И ФОТОГРАФИРОВАНИЕ
1. Каждый может использовать камеры и фотоаппараты, и на это не требуется разрешение Организаторов.
2. Использование камер или фотоаппаратов осуществляется на свой риск. Организаторы не несут ответственности за случайное повреждение камеры или фотоаппарта.
3. Лицо, осуществляющее видео- или фотосъемку, не освобождается от обязанности ношения защитных очков.
4. Видео- и фотосъемка не должна раскрывать позиции воюющих.
5. Не допускается фото- и видеосъемка лиц, которые не желают того.

1.3. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ПРАВИЛА
1. Принимая во внимание сценарный характер игр и слета, Организатор заботясь о наилучшем времяпрепровождении участников, призывает к безприкословному (здесь: в понимании военной дисциплины) подчинению его приказам.
2. Каждый участник слета передвигается по игровой территории на свой риск.
3. Игра может быть прервана в результате несчастного случая, который угрожает здоровью или жизни участников исходя из характера территории слета (Военный полигон Пастерник).
4. Установленной заранее является частота коротковолновой рации для связи с Организатором.
5. Численность и состав групп, участвующих в игре, устанавливает Организатор.
6. Организатор не отвечает за несчастные случаи во время слета. Однако каждый участник имеет купленное индивидуальное страхование от несчастного случая. С целью оформления страховки в заявке требуется указать PESEL (данные паспорта: серия, номер, место, дата и орган выдачи).
Кто видел смерть, тот знает нас -мы называемся СПЕЦНАЗ
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол вне Москвы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 254