http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Ввоз в РФ разобранных приводов

Справочная информация по магазинам России и других стран

Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 04.03.2009 08:56

Вот нам и пришли первые приводы по новым правилам пересылки, то есть - в разобранном виде. Поставщик - Sunny. Я очень надеялся на то, что геморрой с таможенной службой прекратится, однако не тут то было.
Посылка пришла с таможенным уведомлением, чего я подсознательно и ожидал. Первый визит в таможню заставил крепко задуматься о наличии мозгов в этой структуре в принципе. Если раньше нужно было просто отвезти привод к эксперту и сделать отстрел для получения заключения с ответом на вопросы, является ли сабж оружием и сколько у него дульной энергии, то сейчас - ситуация изменилась, причем не в лучшую сторону. Теперь, для того, чтобы разобранный привод отдала таможня, его надо отвезти к эксперту, собрать, попытаться отстрелять, и получить заключение с ответами на следующие вопросы: возможна ли сборка запчастей в единое целое, и если возможна - то можно ли из нее производить выстрелы. Если выстрелы возможны - то соответственно измеряется дульная энергия. Поскольку эксперт-баллистик у нас один на всю область, выслушав все, написанное выше, он покрутил пальцем у виска, устало вздохнул и сказал примерно следующее: таможня - *********, разбирать-собирать не буду, не мое дело. Хотите - сами собирайте и привозите, у меня нет на это ни времени ни способностей. На вопрос "А если и мы собирать не умеем" пожал плечами и вообще ничего не сказал. Вот теперь сидим и думаем, что делать.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 04.03.2009 11:04

Вполне логично, ибо в собранном виде изделие представляет собой законченный продукт для определенных целей, а в разборе - конструктор сделай сам, а что вы из него сделать можете одному богу известно. Претензии таможни вполне обоснованы. Увы (
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 04.03.2009 11:38

йоп... тогда соответственно следующий вопрос: какой понт в том, что гонконгские магазины шлют привода в разобранном виде, а некоторые еще и бабло за это берут? :))
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 04.03.2009 12:17

Понтов нет. Наоборот, ситуация беСпонтовая :(

1. Привод целиком запретили возить авиапочтой из-за внешней схожести с оружием (мотивируя тем, что человек может проникнуть в багажное отделение самолёта, извлечь привод и под угрозой его внешнего вида угнать самолёт)

2. Китайцы (не все) говорят, что нет проблем, в разборе можно, будем отправлять так. (то есть человек проникнув в багажное отделение самолета видимо не сможет собрать из деталей привод и не угонит самолёт)

3. Таможне глубоко монописуально в сборе привод или в разборе, если при проходе через рентген будет замечена ствольная коробка или еще что, посылку сразу снимают и уносят на доп. оформление. А вот там уже выбирайте...
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 04.03.2009 12:21

Самое веселое, что буквально днями улетели нам пропущенные через московскую таможню две посылки, в которых были калаши и подствольные гранатометы. БЕЗ уведомлений.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 04.03.2009 12:44

БЕЗ уведомлений приводы проходили московскую таможню и раньше, это не показатель. Было время когда GBB летали через EMS без уведомлений на протяжении нескольких месяцев...

Так что НИЧЕГО не изменилось
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 04.03.2009 12:47

а если конечное изделие собрать не удается, например нет ствола? с этим не сталкивались?
просто в пути несколько посылок в которых 4 привода разобраны и разложены по посылкам так что собрать их невозможно в законченый продукт
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 04.03.2009 12:49

ROOT79 писал(а):БЕЗ уведомлений приводы проходили московскую таможню и раньше, это не показатель. Было время когда GBB летали через EMS без уведомлений на протяжении нескольких месяцев...
Так что НИЧЕГО не изменилось

у меня в ноябре-декабре пришли 6 пистолетов GBB аирмейлом без каких либо уведомлений
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
strelok12
strelok12

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщение strelok12 » 04.03.2009 12:51

кто знает, а транзитные грузы с айрсофтом, которые айрмейлом идут через РФ, интересно подпадают под этот геморой с почтой-таможней-экспертами?
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 04.03.2009 12:55

Kaiser писал(а):а если конечное изделие собрать не удается, например нет ствола? с этим не сталкивались?
просто в пути несколько посылок в которых 4 привода разобраны и разложены по посылкам так что собрать их невозможно в законченый продукт


Сложно сказать... у меня приводы идут потлным комплектом, по разным не разбивали. Таможенник сегодня пытался и так и этак развести на "а давайте соберем, отстреляем у эксперта, блаблабла". В результате таможеннику, в общем-то совершенно нормальному парню, было сказано "эксперт собирать отказывается, я собирать не умею, если эксперт будет собирать - несколько часов потратит, а экспертиза за ваш счет по 1000 в час, хотите - платите эксперту или под свою ответственность собирайте, потом если что - деньги вы будете платить за поврежденные запчасти".
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 04.03.2009 13:08

хм... через неделю должно приехать напишу как все прошло...
у меня мало того что разобрано и нет ни одной оригинальной упаковки, так еще и инструкцию со схемой разборки/сборки специально не положили
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Uddav[OVOD]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Uddav[OVOD]

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Uddav[OVOD] » 04.03.2009 13:34

Получил Маруйский Кольт блоубэк. На ВГЦ разобрали на две части, завернули каждую отдельно и отправили. Таможня задержала посылку из-за стоимости, поскольку оформлялась до роста курса доллара. Никаких вопросов при получении к пистолету не возникло. С другой стороны, в Москве таможенники по привычнее к таким вещам.
Это раньше я был добрый и наивный, а сейчас я мудрый и жестокий, как Стивен Сигал.
Вернуться к началу
Gr1zly
Gr1zly

Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Сахалин/Colchester, Essex
Сообщение Gr1zly » 04.03.2009 14:52

У кого еще в регионах проблемы с таможней? :smile:
апартеид и приватки спасут страйкбол
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 04.03.2009 15:09

Gr1zly писал(а):У кого еще в регионах проблемы с таможней? :smile:


Тут в каждом втором регионе какие-то проблемы... причем у всех разные.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 05.03.2009 20:46

А что за привод был в посылке? Я надеялся что в разобранном виде будут приходить без уведомления, не судьба видно.
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 05.03.2009 22:55

У нас АК47 в разборе получали по уведомлению. На две недели раньше пришли 2 привода землей - без уведомления. У нас таможенники классные, не муражат лишний раз.
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 06.03.2009 06:21

Sphinx(GORBUNOFF) писал(а):А что за привод был в посылке? Я надеялся что в разобранном виде будут приходить без уведомления, не судьба видно.


два дибойзовских калаша, RK-03 и RK-05.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 11.03.2009 20:26

получили 2 из 3 посылок с разобраными приводами.... без уведомления
а ВГЦ все же шутники те еще... хоть бы подписали пакетики с запчистюшками :)
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 12.03.2009 16:53

А как считается таможенная стоимость таких хитрых посылок? Раньше таможенник тупо лез на сайт и смотрел цену привода, а как теперь с этим обстоят дела?
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 12.03.2009 21:34

Pretorian писал(а):А как считается таможенная стоимость таких хитрых посылок? Раньше таможенник тупо лез на сайт и смотрел цену привода, а как теперь с этим обстоят дела?

инвойсы никто не отменял :)
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 13.03.2009 08:38

Раньше таможенник тупо лез на сайт и смотрел цену привода, а как теперь с этим обстоят дела?

Ага, и новогодние скидки там отображаются? (особенно спустя месяц после заказа)? И скидка, например, за банковский перевод? )))

Посылки разбираются не для таможни, а для службы безопасности авиаперевозок, я так все-таки понимаю. Таможне обычно фиолетово, разобранный у вас привод или нет -- содержимое посылки ждя них все равно не меняется.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 13.03.2009 11:19

Посылки разбираются не для таможни, а для службы безопасности авиаперевозок, я так все-таки понимаю. Таможне обычно фиолетово, разобранный у вас привод или нет -- содержимое посылки ждя них все равно не меняется.

а почему тогда аирмейлом нельзя в собранном виде, а ЕМСом можно?
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
PPU
PPU

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение PPU » 13.03.2009 11:47

Получил письмо из интернет магазина по поводу невозможности отправки пистолета (реплика Luger P08 от "Марушин") в одной посылке с помощью EMS

Dear Buyer.
We sure can help you to disassemble your item into 4-5 parts. The reason we ask you to send them in 5 packages is that HK custom will scan every package by X-Ray, if all parts are place in the same package, they will easily know that is a gun and then return the package to us.
HK custom just add some new rules about exporting toy guns, that's why we suggest you to do this to make sure your item will get to you easier. We apologize for any inconvenience caused.
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 13.03.2009 11:48

А кто вообще говорил что ЕМСом можно? Это такой же Аирмыл, только дороже просто :smile:
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
PPU
PPU

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение PPU » 13.03.2009 13:14

ROOT79 писал(а):А кто вообще говорил что ЕМСом можно?

Неделю назад я получил два airsoft пистолета в одной посылке без каких либо проблем. Доставка была EMS.

Приём 23.02.2009 18:26 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 23.02.2009 22:16 Гонконг HKHKGA
Импорт 25.02.2009 21:46 104010 Москва EMS 3.2
Передано таможне 28.02.2009 18:55 104010 Москва EMS 3.2
Обработка 28.02.2009 22:51 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 01.03.2009 11:22 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Вручение 02.03.2009 18:30 130100 Москва EMS СЦ Вручение адресату
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 69