http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Спецназ....И др.

Разговоры про всё в страйкболе.

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sandy
Sandy

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщение Sandy » 09.01.2004 14:21

Chao Ong All!

Всегда интересовал вопрос почему начиная заниматься реконструкцией, эйрсофтом или просто одевая на себя форму все сразу метят в Спецназ, десантники, разведку????

Зайти на любой сайт того-же Эйрсофта - "котики", "SASовцы", "зеленые береты", "рэйнджеры"....И практически нет обычной пехоты, той которая ВСЕГДА выигрывала все войны и несла на себе все тяжести воинской службы....Ни одного подразделения тех же инженеров, связистов, которым было так же не сладко как и пехоте....Кроме того, что они должны были строить и связывать, они еще и себя должны были оберегать....Ан нет...Спецы, с заоблочными миссиями, которые они сами наверно не всегда понимали....

Кто-то объяснит??? Ау, спецназовцы, это вопрос больше к Вам!!!

И еще...А кто-то из "крутых" спецов нынешних "оживших" подразделений совершил прыжок с парашютом в полной боевой выкладке по своей эпохе??? И вообще, все ли члены Ваших спец.подразделений имеют прыжки с парашютом??

Давайте подискутируем!!!

Sandy
Вернуться к началу
Osis
Osis

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: Москва, Северное Чертаново
Сообщение Osis » 09.01.2004 15:04

Уважаемый, а вам не кажеться, что вы комнатой ошиблись? Вам в "Казарму" надо или в "Полный ОФФ"....
Экипаж российской подводной лодки со скуки разыгрывал экипаж японского китобойного судна.
Изображение
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 09.01.2004 15:15

Не согласен! Есть К.И.С.К.А., есть Гренадеры, есть МП, да и мы то собственно обычная армейская разведка ;) возможного не всех упамянул.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 09.01.2004 15:32

Кхм... :roll: (<<<censored>>>)

Если серьезно, то есть много подразделений, которые одеваются в форму не только спецподразделений, а ОБЫЧНОЙ пехоты других стран:
Только по Питеру:
- 1-я Кав. Дивизия (кто скажет, что это не ам. пехота времен Вьетнама)?
- 25-я пехотная дивизия (то же самое)
- Красные кактусы - Red Kaktuss - форма и взаимоотношения - армия Австрии.
Про Москву разъяснят люди из Москвы... (не люблю говорить за других... :) )

Далее по поводу прыжков с парашютом и т.д.
http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=3138 - одна из десятка тем по этому поводу.
Скажу только одно: кто делает себе нашивки ("прыжки с парашютом" и пр...) он их ДЕЛАЛ. Кто в армии, кто сам. Мой знакомый, высаживался в армии и с парашютом, сплавлялся на лодках, плавал в гидрокостюме с аквалангом с одним компасом и фонарем... Но он этим не кичиться и просто играет в страйк. В команде, реконструирующей спецподразделение. Ибо ему ТАК ХОЧЕТСЯ. и никто никого не заставляет.

Связисты и саперы... А как Вы это представляете? :shock:

Скажем саперы... ладно, если они будут только минировать (в нормальных командах и без штатной должности сапера ест ькому заниматься ЭТИМ)... А вот если СТРОИТЬ, наводить переправы и т.д... Я как-то смутно себе это представляю... :shock:
А Связисты??? У большинства команд и так есть рации дляд общения между собой. Большую рацию (если она есть и является не предметом антуража) несет ответственный за неё боец... опять-таки смутно... :shock:

Это не наезд, это констатация факта...
Последний раз редактировалось Pastor 09.01.2004 15:35, всего редактировалось 1 раз.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 09.01.2004 15:33

GhostBear галимая махра со своей разведкой, саперами, осталось только полевую кухню надыбать
Machine Spirit
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 09.01.2004 15:36

Sandy писал(а):Chao Ong All!

Всегда интересовал вопрос почему начиная заниматься реконструкцией, эйрсофтом или просто одевая на себя форму все сразу метят в Спецназ, десантники, разведку????


Далеко не все.

Sandy писал(а):Зайти на любой сайт того-же Эйрсофта - "котики", "SASовцы", "зеленые береты", "рэйнджеры"....


Да просто реконструкция "986-й им.Шумозатопской швейно-валеночной фабрики саперно-инженерной дивизии" как то не втыкает!


Sandy писал(а):И практически нет обычной пехоты, той которая ВСЕГДА выигрывала все войны и несла на себе все тяжести воинской службы....Ни одного подразделения тех же инженеров, связистов, которым было так же не сладко как и пехоте....Кроме того, что они должны были строить и связывать, они еще и себя должны были оберегать....


В связи с отсутствием в страйке не то что дивизионной, а и полковой артиллерии, взятие укрепрайонов не представляется возможным.
А что до связистов - меня лично не устраивают предлагаемые цены на оборудование спутниковой связи, а катушка с 5 км полевого кабеля для меня тяжеловата!

Sandy писал(а):Ан нет...Спецы, с заоблочными миссиями, которые они сами наверно не всегда понимали....

Кто-то объяснит??? Ау, спецназовцы, это вопрос больше к Вам!!!

И еще...А кто-то из "крутых" спецов нынешних "оживших" подразделений совершил прыжок с парашютом в полной боевой выкладке по своей эпохе??? И вообще, все ли члены Ваших спец.подразделений имеют прыжки с парашютом??


Ну, я. И что?

Sandy писал(а):Давайте подискутируем!!!Sandy


А зачем? "3,14ть - не перемешать тяжёлые грузы"
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 09.01.2004 15:56

А может прикроем темку?
Тема изначально флудовая. Сейчас половина народа будет оправдываться, а вторая половина - топтать супостата, покусившегося на святое.
Такие вопросы появляются с переодичностью раз в 2 месяца. Вот, давеча на Клубе очередной ... спросил:"А не пора ли вам В Чечню?"
Что, так и будем непойми кому отвечать со всем политесом, что, дескать, ты уж нас, владыко, извини, за пристрастие наше. Нашивочки честным трудом заработаны, копию соответствующих страниц из ВБ сейчас в сети вывесим, медкомиссию пройдём и в ротные колонны построимся!"
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 09.01.2004 16:06

неее, прикрывать тему не стоит, пусть её, а то ещё даже диалога не начиналось. Я уже который год жду, когда на такие вопросы (имеется ввиду не сама суть, а тон постановки его) просто не будет появляться ни одного ответа. Эх жаль нет в конфе пока функции игнор :)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 09.01.2004 16:19

нда... реконструкторы 1ой роты пехоты всю игру просидели в окопе, слушая как за рощей воюет 2ая рота - полная реконструкция действий пехоты в боевых условиях :twisted:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 09.01.2004 16:20

Константин, да не будет такого. И не надейтесь. Хотя достали уже. Одни педриоты "Бегом В Военкомат В Чечню" отправить норовят, другие гудят, что "правильному пацану западло комок армейский надевать, типа лох неоткосивший"...
А за спецуру что сказать? Ну провоцирует оргструктура и вооружение, провоцирует. Ну как мы будем, скажем, ПВО изображать. а? Или вот Гномски у нас "красные погоны", что он на игре делать будет?
Последний раз редактировалось undead 09.01.2004 16:22, всего редактировалось 1 раз.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Банкир[Alliance]
Банкир[Alliance]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.2003
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Банкир[Alliance] » 09.01.2004 16:22

Наша команда называется "Имперская Пехота". И без всякого спецназа.
Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.
Вернуться к началу
Pipl [Squadron D]
Pipl [Squadron D]

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27.03.2003
Откуда: Восток Столицы
Сообщение Pipl [Squadron D] » 09.01.2004 16:29

fishman писал(а): Эх жаль нет в конфе пока функции игнор

Давно пора замутить. :?
Чтобы слова совпадали с делом надо молчать и ничего не делать.
Неспособный ни к чему способен на всё.
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 09.01.2004 17:02

то Sandy: я обсалютно ни чего не имею против, если Вы, молодой человек будете реконструировать полк им. Ленинского комсомола железнодорожных войск России. Даже шпал могу Вам подбросить, если надо.
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Sandy
Sandy

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщение Sandy » 09.01.2004 17:34

Ах, боже мой, как Вы все засуетились!!!! Ну да, крутым пацанам на мизинец наступили....Куда ж там....Супер-мега круто....Вы хотя бы на свои ники посмотрите и на цитаты, которыми вы пользуетесь.... :!:

Для господина ИССКУСТВО БОЛИ - вы хоть тактику ведения боя того подразделения в которм вы состоите знаете???

Господину ПАСТОРУ - а ни надо вспоминать о том, что кто-то где-то в армии, с кем-то и куда-то прыгал, ехал, спал или плыл....Вопрос был задан достаточно конкретный - в форме ВАШЕГО нынешнего СПЕЦНАЗОВСКОГО подразделения, с комплектом формы и с оружием кто-либо осуществил прыжки с парашютом??? Боюсь что нет....

И подитожив - вопрос был задан вполне нормальный, что именно "прет" в спецназе, но к сожалению лишь один :!: :!: :!: человек на него ответил....Спасибо Undead....

А КРЫСЕ спасибо за шпалы....Подразделение уже как бы есть и существует не первый год и вполне нормально живет....Перекваливицироваться не очень хочется....
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 09.01.2004 17:39

Для господина ИССКУСТВО БОЛИ - вы хоть тактику ведения боя того подразделения в которм вы состоите знаете???

А что, есть повод усомниться?
И, кажетя, Вас здесь никто не называл ПЕСОЧНЫМ. Извольте писать "ники" правильно.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 09.01.2004 17:44

Ладно, ПЕСОЧНЫЙ, уболтал. Ты хоть из каковских будешь? В смысле подразделения? Тактику которого ты, надо полагать, освоил в совершенстве. И, что-то не встречал я человека с таким звучным ником в полях. :(
А то гляди, в наши куличики тебе играть, а не нам в твои.
Засим: IGNOR
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Sandy
Sandy

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщение Sandy » 09.01.2004 17:45

Mein Lieber Hans!

Если уж Вас это так беспокоит - назвали Вас на русском языке или на английском, то ради бога извините...

Хотя опять таки, как было сказано в старом добром совестком фильме - "сейчас не об этом"....

> А что, есть повод усомниться?
Знаете, и отлично....

Есть повод усомниться в нормальной реакции на простой вопрос....Какой вопрос - смотри выше!

Chuss and Alles gute!
Вернуться к началу
Sandy
Sandy

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщение Sandy » 09.01.2004 17:54

to ArtofPain:

Да не поедем мы в Ваш монастырь, не переживайте....

Нам и здесь пока хорошо...И Вы к нам не поедете...У вас СНОБИЗМ велик....

Извините что внес смуту в Вашу песочницу....
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 09.01.2004 17:59

Sandy, дАрАгой, если у тебя есть хоть чуть-чуть серого вещества, то ты догадаешься... пехоту реконструировать/моделировать ОЧЕНЬ сложно, начиная от численности, заканчивая тактикой ведения боя. Представь себе, подразделение пехоты численностью 5-10 человек?

P.S. И повежлевее... а то с этим ником на игре можешь и не появляться :wink:

"Засим: IGNOR" (с) ArtofPain[WoodCats]
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 09.01.2004 18:03

Sandy писал(а):Для господина ИССКУСТВО БОЛИ - вы хоть тактику ведения боя того подразделения в которм вы состоите знаете???


а этот мой!!!! (с)
да будет вам или тебе уж даже не знаю как... вообщем-то это и не важно, известно что БОЛЬНОЙ наш котовский, а мы известные в страйкболе покемоны и мажоры ни единой части или подразделения не реконструирующие, что до тактики ведения боя, то тут с тобой обсуждать нам нечего ибо не твое это дело, а за жисть позвездеть, что с РЭТОМ, что с остальными, ты так, сам приезжай, хошь на клуб, хошь место назначим, это уж как захочешь, там нам вопросы про наличие у нас прав и знаний задать сможешь, а тут мы тебе отвечать не будеб, ибо хрен тебя знает кто ты есть... может народ в чечню вербуешь, может приобщить нас к муйне какой хочешь...
нам за никами да кличками прятаться не с руки в такой беседе, заслужишь, так может и партбилеты предъявим, а так катись-ка ты в свое стойло, а в наш монастырь с бздей своей понтовой не лезь, зачем тебе?
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 09.01.2004 18:05

Sandy писал(а):Ах, боже мой, как Вы все засуетились!!!! Ну да, крутым пацанам на мизинец наступили....Куда ж там....Супер-мега круто....Вы хотя бы на свои ники посмотрите и на цитаты, которыми вы пользуетесь.... :!:

Похоже на слова обиженого... В чём проблема собственно? может в полнолунии??? Или решили стать главным спецназовцем-страйкболистом и преподавателем спецназовской школы у нас прописаться? Спасибо огромное, без таких вот, "бывалых" обойдемся... Сами то хоть представление имеете об обычных буднях спецназа, и не по наслышке? Если да, то я буду очень сильно удивлён! и не поверю! Потому что тот, кто это видел и кто через это всё прошел никогда не будет барабанить себя пяткой в грудь, доказывая какой он великий спец и какие вокруг негодяи... ОБИЖЕННЫЙ! только кем? и чем? Не всё ли равно, кто как свою команду назвал и кого реконструирует? Переименуй Любую команду во что угодно, одень как угодно, интереса к игре с ними у меня не пропадет! Здесь фактор интереса не одежда, а те, кто её носит!
Поэтому хоть спецназ, хоть пехота, хоть монорельсовые железнодорожники - ВСЕ МЫ СТРАЙКБОЛИСТЫ И РАДЫ, ЧТО У НАС ЕСТЬ ТАКОЕ УВЛЕЧЕНИЕ, КАК СТРАЙКБОЛ!

Улыбок ВАМ!
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
Sandy
Sandy

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщение Sandy » 09.01.2004 18:11

Ну вот, уже и угрозы пошли...И уже хамить начали (насчет жидкости)...Жидкости если бы не было - не было бы и отделения в составе 12 чел. одетых и экипированных, знающих досканально каждую деталь и часть свого снаряжения и обмундирвоания....

А все начилось то с банального вопроса...

А подразделение пехоты 5-10 человек называется - отделение...К Вашему сведению...

А в ИГРЫ мы не играемя...У нас это называется по другому....Поэтому мы на Вашу ИГРУ и не поедем...А НИК и поменять можно, но я не буду..Так я готов отстаивать свои слова....Даже под страхом смерти....
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 09.01.2004 18:14

блин, прощай, трафик :(
2Sandy Я собираюс одеваться под-мариносов из "Чужих": форма, оружие (БЛАГО Варгамер позволяет), тактика (толпой и гашетку покрепче...)...
дабы быть настояшим мариносом мне не надо прыгать с парашутом ( и звание "МАБУТА" я ношу гордо), достаточно "по-жизни" и по-игре мочить тварей...
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Sandy
Sandy

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщение Sandy » 09.01.2004 18:19

to Deer:

Как можно все перевернуть с ног на голову!!!! Нет, не я обиделся, мне не на что обижаться....Обиделись те, кто начал меня пинать :wink: я не мечу в спецы....Я делаю ОБЫЧНУЮ ПЕХОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и хочу для СЕБЯ найти ответ ПОЧЕМУ среди 20 подразделений 15 это спецназ....

Я не был, нет и не буду спецом и не мечу в ВАШИ спецподразделения.

Хотя вот это мне понравилось:

-------
Переименуй Любую команду во что угодно, одень как угодно, интереса к игре с ними у меня не пропадет! Здесь фактор интереса не одежда, а те, кто её носит!
-------

Браво....Но внутренность хоть как-то должна соответствовать наружности....Знаешь пивной животик и прическа в стиле хиппи 60-х годов ну никак не ассоциируются с теми же SAS...
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 09.01.2004 18:28

Назови себя. Имя, город. Беседовать в таком тоне непонятно с кем возможным не считаю.
Да, чтоб ты не комплексовал:
Роман, Мурманск, 1980 г.р. Рядовой запаса (не служил, не косил). Покемон со стажем.
Последний раз редактировалось undead 09.01.2004 19:59, всего редактировалось 1 раз.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 235

cron