ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

AGM 061 M4A1 GBB (Magna)

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 30.07.2009 15:31

AGM M4 это копия WA M4 на 100%

цена на Prime CNC Bolt Carrier for WA M4 ( Aluminum / SV ) плавно выросла с 46 до 95 уе :)

себе заказал пока только
RAT-WA-BOLT-008 RA Tech Aluminum Piston w/out O-Ring for WA M4 Series
RAT-WA-BOLT-016 RA Tech Piston O-Ring for WA M4 Series ( Red )
PAS-PT-WAM4HPC Pro-Arms WA M4 High Power Nozzle

в будущем думаю надо будет заказать
LCT-WT-04 LCT 100% CNC Steel Hammer with 5 Bearings for WA M4

так же пока думаю какую камеру хопа заказать

еще у меня случилось чудо :) на магазине который был в комплекте после примерно 200 выстрелов начала работать затворная задержка

так же померил скорость хронографом
газ вот такой вот http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 0Silicones
хронограф Xcortech X3200
шары AIM 0.25

при полной заправке скорость 130-137 м/с, к середине магазина скорость 130 в среднем, на последних 5-10 шарах скорость падает до 120-123 м/с
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 30.07.2009 15:49

а вот скорострельность зафиксировать не получается, хронографу надо "поймать" 10 шаров подряд, а он на 5-6 стопает, толи пропуск идет толи хз
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 07.08.2009 20:25

УАГМ появился конкурент:
http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... ct_id=3804
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 07.08.2009 20:31

Hald писал(а):У АГМ появился конкурент:
http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... ct_id=3804

Что-то мне кажется, что это не конкурент, а то же самое, но под другой маркой и в удешевлённой комплектации.

Добавлено: А нет, гоню. Как минимум магазины отличаются. Вот интересно, если AGM 061 и 062 это клон WA, то чей это клон? И клон ли вообще? Если что-то самодельное, но ну его в баню, ибо с запчастями будет беда.

Ещё добавлено: Не, магазины таки одинаковые. Разные ракурсы ввели в заблуждение.
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 08.08.2009 23:06

Но всётаки ИМХО фирма другая, не АГМ. Кто-то из пронырливых китаёз решил немного наживиться =) Качество покажут обзоры, но честно говоря я не думаю что будет лучше или наравн с АГМ
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 09.08.2009 01:59

Hald писал(а):Но всётаки ИМХО фирма другая, не АГМ. Кто-то из пронырливых китаёз решил немного наживиться =) Качество покажут обзоры, но честно говоря я не думаю что будет лучше или наравн с АГМ

Сдаётся мне, что заводов, на которых клепают китайские привода и GBB два-три штуки на весь Китай. А вот торговых марок малость побольше ;)
Где-то на форуме Скайтела была разблюдовка на тему какие торговые марки являются по сути одним и тем же.
Во, нашёл: http://airsoft.skytell.ru/index.php/topic,58.0.html
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 09.08.2009 15:38

скорее бы инокатсу сделала уже магазины на СО2, а то как объявили еще весной так и тишина.... я думаю наши китайские друзья быстро передерут конструкцию и будут шлепать все это массово и дешево.... просто от инокатсу впринципе не бывает дешевых поделок
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Grin (SOG Alabama)
Grin (SOG Alabama)

Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06.03.2009
Откуда: Москва Ново-переделкино
Сообщение Grin (SOG Alabama) » 09.08.2009 20:37

офф а кто где заказывал?..очень хочу заказать в Москве
Изображение
Вернуться к началу
Spartan [SWAT]
Spartan [SWAT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 31.10.2006
Откуда: Moscow
Команда: LAPD SWAT
Сообщение Spartan [SWAT] » 17.08.2009 11:58

Все-таки более дешевая версия на РСОВе - не АГМ. Ресиверы отличаются по цвету. Кстати, на Ганнере и некоторых других магазинах появился Jing Gong M4 GBB. Судя по описанию, тоже клон WA. Настолько клон, что даже боди из АБС пластика.

И еще по совместимости AGM с WA. У них есть некоторые незначительные несовместимости. Крепление внешнего ствола и трубы приклада, судя по всему, отличается. Насчет приклада это основанно на том, что в некоторых описаниях заявлено о несовместимости с АГМ. А вот внешний ствол для WA на китайце при закрученном до конца дельта ринга болтается и требует установки прокладочных колец, чтобы затянуть полностью. Да и штатное цевье после этого не встанет без напильника.
To Protect, to Serve... to Play!!!
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 20.08.2009 02:32

Gregori1804 писал(а):офф а кто где заказывал?..очень хочу заказать в Москве

Ответы автору в личку, битте.
Спасибо.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Saix
Saix

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.09.2009
Откуда: Украина
Сообщение Saix » 06.09.2009 01:19

Здравствуйте уважаемые, планирую покупку AGM M4A1 RIS
С ней сразу планирую заказать следующие детали:
1. G&P WA M4 Aluminum Buffer ( Hard Recoil )
2. Bolt Set
3. G&P WA 6.08mm Inner Barrel with Hop Up Chamber Set ( A )
(здесь пока не уверен какой длины так как не знаю, какой установлен по умолчанию)
Знающие подскажите, что лишнее в этом списке или что нужно добавить. Что выходит из строя в первую очередь. Заранее спасибо за помощь!!

P.S. Для использования СО2 магазинов нужно будет ли установливать СО2 kit (например такой как у WE)?
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 06.09.2009 06:19

Saix
1. особо ничего не меняет
2. судя по буржуйским форумам это полное УГ, лучше отдельно заказать поршень и нормальный нозл
3. многие советуют брать камеру хопа под стволики от АЕГов, сами стволики лучшего качества и дешевле раза в 2-3

на СО2 пока нету... но скорее всего от СО2 она будет разваливаться, так что менять надо будет практически все внутри
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Spartan [SWAT]
Spartan [SWAT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 31.10.2006
Откуда: Moscow
Команда: LAPD SWAT
Сообщение Spartan [SWAT] » 06.09.2009 13:32

Saix

1. необходимости нет, но можешь и взять, штука недорогая. Т.к. высокого качества изготовления подобной детали не требуется, можешь немного сэкономить и купить китайский аналог.
2. RA-Tech NPAS set (чтобы вышло дешевле, можно минимальный вариант без нозла и про запас взять штуки три китайских нозла :) ), впрочем лучше с нозлом.
3. Базовый стволик у АГМ не шедевр, но и не полная фигня, вполне себе ровный. И менять его на G&P 6.08 большого смысла не будет. Так что либо бери то, что советовал Kaizer (единственное что - надо уточнить насчет совместимости), либо просто купи металлический блок хопапа с новой фирменной резинкой.

Еще стоит, само собой, взять нормальных магазинов и комплект резинок для штатного магазина, ну и заодно клапан выпускной, если планируешь штатный магаз использовать, конечно.

Ну а там уж - по мере появления проблем.

PS
Заказать инструмент для откручивания дельта ринга и приклада у М-серии. Конечно обойтись обычными инструментами можно, но с спец - всегда удобней ;)
To Protect, to Serve... to Play!!!
Вернуться к началу
Shrike
Shrike

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.03.2008
Откуда: г. Луга, ЛО
Сообщение Shrike » 06.09.2009 20:56

Стал сегодня обладателем AGM M4A1. Проверил- стреляет, бодро так, громко. А потом решил разобрать. Достал затворную раму с ноззлом, посмотрел в отверстие куда газ из магазина поступает, и тут возникли у меня сомнения. Насколько я знаком с системой Магна по пистолетам WA, в ноззле имеется клапан, чей трехгранный шток в свободном состоянии выступает из ноззла под действием пружины, а при загрузке шара в "патронник" отходит назад, перекрывая поток газа в блоубек-камеру до тех пор, пока шар не покинет ствол. Так вот у китайцев все было сделано наоборот, и пружинка которая должна давить клапан вперед, надета на шток клапана с передней (трехгранной) стороны, и отжимает его назад.
А теперь самое смешное. Ноззл был разобран, и собран в соответствии с логикой инженеров WA, а не китайцев. И тут-то и ждал меня неприятный сюрприз: винтовка перестала стрелять! Точнее выстрел происходит, отдача есть, а шарик покидает ствол на скорости метров 5 в секунду, или просто выкатывается.
Так вот у меня вопрос к обладателям такого чуда китайской техники: посмотрите, пожалуйста, как у вас собран ноззл, и если можно сфотографируйте со стороны отверстия подачи газа. Также было бы интересно увидеть фото аналогичного узла фирменого прототипа этого китайского недоразумения.

Update

Разобрал имеющийся у меня пистолет от WA, изучил работу ББ механизма. И сравнил с тем, чего наворотили китайцы. По логике работы получается, что под действием газа поступающего в ствол клапан 3 (по схеме AGM) должен давить на детали 4 и 5, сжимая пружину 12, тем самым препятствуя поступлению газа в ББ камеру. Так вот в моем случае этого не происходит, так как деталь 4 упирается в деталь 2 и не имеет свободного хода назад. Поэтому просьба к владельцам работающих и правильно собранных образцов AGM проверить наличие хода назад у детали 4, и если есть такая возможность, измерить длину детали 2,а также узкой и широкой частидетали 4. Также интересны соответствующие данные от владельцев WA.
Вернуться к началу
tybalt
tybalt

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.09.2009
Откуда: Казахстан, Алматы
Сообщение tybalt » 11.09.2009 14:33

По поводу ноззла
рекомендую приобрести алюминиевый, производства RA Tech, есть комплектом с затвором на WGC( тока дорого).
или же купить непосредственно у производителя
http://en.ratech.com.tw/product/rag/rag ... a_bolt.php
позиция 2 - пластик с алюминиевой камерой
позиция 3 - алюминий полностью
позиция 4 - непосредственно сама алюминиевая камера с регулируемым клапаном (без проблем садится в ноззл AGM)
основной положительный эффект - регулируемый клапан, позволяет увеличивать или уменьшать скорость шара. Отлично садится в родной затвор AGM.
Работать с производителем - одно удовольствие. Заказ пришёл за 4 дня в Казахстан. В Россию будет дольше дня на 2(отправка EMS, доставка в районе 20 долларов) Связь через ra.ssh5915@msa.hinet.net
Вернуться к началу
Rome0
Rome0

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31.03.2008
Откуда: г.Белгород
Команда: USMC 2nd Recon bn
Сообщение Rome0 » 14.09.2009 11:28

Кто-то пробовал повторять такое :lol:
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 14.09.2009 11:36

Rome0 писал(а):Кто-то пробовал повторять такое :lol:

Чума :shock: страйкбол на новый уровень с такими возможностями выходит.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sinner
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sinner

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.09.2005
Откуда: Златоглавая
Сообщение Sinner » 14.09.2009 20:37

LexLi писал(а):
Rome0 писал(а):Кто-то пробовал повторять такое :lol:

Чума :shock: страйкбол на новый уровень с такими возможностями выходит.


Камрады, простите за ОФФ, но ГББ на ВВД давно дали возможность всерьез пострелять в воде. В качестве подтверждения очень показательный ролик датированный 2007 годом:
http://www.youtube.com/watch?v=vlF1aCgecEM
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 14.09.2009 20:59

Да какой там новый уровень. Можно и с АЕГом нырять и стрелять после этого. Сушить одинаково надо и то и другое.
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
Regy
Флудер
Флудер


Regy

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщение Regy » 21.11.2009 19:55

Мало пишу на форуме, но вот последний пост от Sainta...
Нафик бред то писать? в АЕГе электрика.... он и дождя то боится... если не залиты контакты герметиком или не одеты резинки какие нибудь специальные замкнет Аккум и он сгорит... Если это сделано, то замкнет в гирбоксе и будет стрелять сам когда захочет... и мотору это очень не понравится.... А GBBR в базе будет спокойно стрелять и её только посушить потом, это да.
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 21.11.2009 21:37

Regy писал(а):Мало пишу на форуме, но вот последний пост от Sainta...
Нафик бред то писать? в АЕГе электрика.... он и дождя то боится... если не залиты контакты герметиком или не одеты резинки какие нибудь специальные замкнет Аккум и он сгорит... Если это сделано, то замкнет в гирбоксе и будет стрелять сам когда захочет... и мотору это очень не понравится.... А GBBR в базе будет спокойно стрелять и её только посушить потом, это да.


В теории да, а по факту не было такого. Наша команда на тестовом проходе маршрута одной из игр, проходили весь в день в дождь, который можно описать как "океан, только вертикально" при этом велись бои с другими командами. Все у всех работало...
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Regy
Флудер
Флудер


Regy

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщение Regy » 21.11.2009 21:44

ну значит я не прав)
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 21.11.2009 22:35

Одно дело дождь... а другое вот так нырять... Не путайте.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 21.11.2009 22:58

Нырять, не нырять... Я вот знаю пока что единственную команду, которая реально готова нырять, в том числе с приводами. Из отписавшихся в этой теме из той команды нет ни одного. О чём спорим, джентльмены?
Вернуться к началу
Regy
Флудер
Флудер


Regy

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщение Regy » 23.11.2009 20:40

Вопрос в другом стоит ли геморой свеч? С газом в базе можно нырять... а вот с АЕГом нужно сложные манипуляции делать)) и не обратимые изменения)) и то сомневаюсь сильно ли поможет при погружении)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim, Terry и гости: 447