http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

G 36 выбор фирмы

Для всех вновь прибывших

Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ripka
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ripka

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщение ripka » 22.06.2009 00:30

Я нуб. Решил приобрести G36. Подскажите какую модель какой фирмы выбрать? Финансовый вопрос меня волнует не так как надежность. Зарание спасибо.
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 22.06.2009 01:32

Tokyo Marui в базе неубиенны. Если шаловливые рученки не потянутся тюнинговать ее малым бюджетом- прослужит довольно долго. НО (!) ТМ выпускает только короткую версию G36C.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
ripka
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ripka

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщение ripka » 22.06.2009 01:46

Острый[Ш.И.П.] писал(а): НО (!) ТМ выпускает только короткую версию G36C.

А можно взять маруйскую и переделать до стандартной (с 6 дырчатым цевьем)?
Или проще взять другой фирмы?
Мне знакомый(уже много лет в страйк играет) говорил что Классик Арми лучше не брать.
Вернуться к началу
BSViper
BSViper

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Москва
Команда: МСК "Цезари"
В игре: с 2005...
Сообщение BSViper » 22.06.2009 01:51

ripka писал(а):
Острый[Ш.И.П.] писал(а): НО (!) ТМ выпускает только короткую версию G36C.

А можно взять маруйскую и переделать до стандартной (с 6 дырчатым цевьем)?
Или проще взять другой фирмы?
Мне знакомый(уже много лет в страйк играет) говорил что Классик Арми лучше не брать.


Можно. Киты от STAR встают на ТМ. Проблема в том, что эти самые киты вроде не так доступны как раньше.
До свидания тем, кто воюет. И прощайте все те кто не с нами..
Вернуться к началу
Devlin
Devlin

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Devlin » 22.06.2009 09:33

Не все так просто.
Поменять цевье-внешний стволик-внутренний стволик (кит) это пол беды.
Чтобы переделать G36C в G36 (не важно какой фирмы) тебе придется поменять внутренности. Не вдаваясь в подробности - из-за изменения длинны стволика - стандартный цилиндр с дыркой (у ТМ только такие ставят) не потянет. На выходе будет в базе вместо 90м/с выдавать дай Бог 60-70 м/с 0,2 шаром. Сам столкнулся с этим, когда экспериментировал.

Если размер привода не критичен - бери ТМ. Сам пользуюсь ТМ G36 уже 5ый год - очень доволен.
Впрочем, если размер критичен бери опять же ТМ и переделывай ) Просто будь готов, что не только KIT-ом дело обойдется :smile:
Hope is the first step in a road to disappointment.
Вернуться к началу
Максим[PzGr 294/10]
Максим[PzGr 294/10]

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30.06.2008
Откуда: Наро-Фоминск, Московская обл.
Сообщение Максим[PzGr 294/10] » 22.06.2009 10:47

Приветствую! Практически все, что не Маруй даже в базе имеет свои недостатки по надежности. Поэтому смирись, что если охота будет 120ку(предельно допустимый бюджетный тюн и предельно допустимая скорость внутри зданий), то надо будет вкладывать деньги. Сейчас на весьма достойный для китая уровень вышла фирма JingGong. Представленна вся линейка Г36х, в базе выдает в районе 120м/с, цена практически самая низкая, шестерни и гирбокс держат 120ку,НО по надежности это лотерея. Сэкономленные деньги можно отдать мастеру на переборку и замену некоторых деталей (поршень, ноззл и может быть контактная группа и направляющая), после которой девайс станет на порядок надежней.
ИМХО, вариант Маруй(90-100м/с) + кит от Стар + новый цилиндр и работа по его замене выйдет дольше, дороже и геморней, чем вариант JingGong(120-125м/с) + переборка и небольшая замена деталей.
Где искать: в магазине День Страйка(это не реклама) вроде как были все модификации на данный момент http://www.strikeday.ru

По-поводу Классик Арми - качество может быть чуть выше JingGong,но вчистую проигрывает по ценам JingGong, поэтому смысла брать нет сейчас. Про СТАР не знаю практически ничего :( ...



Все написанное выше не явяется истинной в последней инстанции и исключительно мое ИМХО.
Вернуться к началу
ripka
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ripka

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщение ripka » 22.06.2009 14:43

Всем спасибо
Побежал за маруйской. Куплю, а потом подумаю, что с ней можно сделать.
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 22.06.2009 15:11

:smile: китайская тушка + качественный гир в сборе (ИМХО это реалии современного страйкбола, хотя иногда можно в китайца ничего не совать даже, вбазе хорошо). например Action, выходит как цена маруЯ. а потом скидываем голимые китаёзские прицельные принадлежности и навешиваем другие, покачественней.
если всё таки решил нацелиться на маруй, сразу бери металлические втулки и можно гардеровскую пружинку соточку - тюн японии до 120 за тыщу рублей, или у кого нарыть пружинку от китаянок,будет 120+ с минимальной нагрузкой на шестерята.
можно сделать как я - китайская тушка+риалстильные части от боевого+качественный тюн внутрь=интернациональный привод :smile: (и куча напилинга) зато красиво,удобно, надёжно, индивидуально.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 22.06.2009 15:50

В команде G36C от Tokyo Marui уже 2 года. 1 раз разбиралась для прочистки от песка и грязи. Не тюнилась. Постоянно ездит с нами на игры. Работает как новая.

Есть опыт когда на другую G36C от Tokyo Marui ставилась 120-я пружина и металлические втулки, после чего ломались шестеренки.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 22.06.2009 15:56

ripka писал(а):Всем спасибо
Побежал за маруйской. Куплю, а потом подумаю, что с ней можно сделать.


Потом ее лучше сразу продать и купить 2 JG G36c
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 23.06.2009 17:18

ROOT79 писал(а):
ripka писал(а):Всем спасибо
Побежал за маруйской. Куплю, а потом подумаю, что с ней можно сделать.


Потом ее лучше сразу продать и купить 2 JG G36c


мде, а вот и эксперты подтянулись :smile:

У нас когда то давно была в команде г37 маруёвская, как запасной привод, неубойная была и к качеству никаких нареканий. А уж если на то пошло то лучше уж маруёвская тушка чем китайская, это ежели с прицелом на тюннинг брать.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
MOTO [Химера]
MOTO [Химера]

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29.10.2007
Откуда: Москва
В игре: с 10.2007
Сообщение MOTO [Химера] » 23.06.2009 17:38

ROOT79 писал(а):
ripka писал(а):Всем спасибо
Побежал за маруйской. Куплю, а потом подумаю, что с ней можно сделать.


Потом ее лучше сразу продать и купить 2 JG G36c


Напомнило:
Напрасно ты купил хаммер. Иди продай его и купи лучше 2 москвича 408! Стальной в базе - неубиваем, не то что пластик этот! И разгон быстрее - там же МКПП, а то АКПП думает очень долго... И бензина меньше ест намного


По теме - бери Маруй и не проиграешь. Если очень нужна полноразмерка смотри на СА. Фирма СА не плохая, просто она как лотерея: повезет-не повезет...
В поиск посылает лишь тот, кто знает настолько много, что не помнит ничего конкретного©мой
Тюнинговать кЕтай это все равно, что ставить двигло и электрику от 600 Мерседеса в дедушкин Запорожец..
Трафик 2008 - на игре до конца!
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 23.06.2009 18:16

MOTO [Химера] писал(а):По теме - бери Маруй и не проиграешь. Если очень нужна полноразмерка смотри на СА. Фирма СА не плохая, просто она как лотерея: повезет-не повезет...


Извини, склонен не согласиться. Classic Army внутри может быть и ничего, но внешние пластиковые части очень плохого качества! Пластик на столько хрупкий, что на моих глазах у человека ни с того ни с сего отломился приклад у G36K! Напротив Jing Gong очень достойного качества. Если бы я выбирал между ними, я бы выбрал именно последнего.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Konrad Tirskiy
Konrad Tirskiy

Сообщения: 581
Зарегистрирован: 05.10.2008
Откуда: Москва, юго-запад
Сообщение Konrad Tirskiy » 23.06.2009 19:04

Не слышал хорошего про G-36 от СА....Обычно работает только после серьёзного тюна в плане замены комплектующих на надёжные. А ДЖИН КОНГ напротив стабильно работает как надо "из коробки"...знаю несколько живых примеров, да и в обзорах такая же инфа от тех кто пользует, а не всякие домыслы распространяет.
тел 8 909 963 57 43
Вернуться к началу
dartmaul
dartmaul

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02.04.2009
Откуда: г.Сургут
Сообщение dartmaul » 10.08.2009 18:46

Комрады, так все же что лучше взять, укороченае версия Гехи меня не устраивает, хочу длинноствол вот такой:
Изображение
на вгц нашел такой в исполнении 2 фирм СТАР и АРЕС.
Какой из них лучше? или же стоит отказаться от сошек и верхнего коллиматора(т.к. для меня они являются ключевыми внешними моментами) ?
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость,потому что война это наркотик...
Вернуться к началу
Ben32rus
Ben32rus

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20.01.2009
Откуда: Брянск
Сообщение Ben32rus » 10.08.2009 18:52

стар-старое название фирмы арес :smile:
Вернуться к началу
dartmaul
dartmaul

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02.04.2009
Откуда: г.Сургут
Сообщение dartmaul » 10.08.2009 23:21

ну так и что, кто, может посоветовать?
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость,потому что война это наркотик...
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 11.08.2009 13:13

Верхний встроенный колиматор -- не посоветует тебе никто. Сошки -- лучше пусть будут, снять их всегда успеешь.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 11.08.2009 16:49

Колиматор я бы лично взял, но только из-за соображений антуража.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
dartmaul
dartmaul

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02.04.2009
Откуда: г.Сургут
Сообщение dartmaul » 11.08.2009 19:44

с кем мне лучше связаца через асю или личку по поводу обсуждения Гех, так как интересует многое и хотелось бы узнать все за и против конкретных фирм,возможность их купли! помогите плииз!
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость,потому что война это наркотик...
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 11.08.2009 21:28

dartmaul писал(а):с кем мне лучше связаца через асю или личку по поводу обсуждения Гех, так как интересует многое и хотелось бы узнать все за и против конкретных фирм,возможность их купли! помогите плииз!

Можешь подойти в воскресение на игре ко мне, я тебе всё расскажу
Climb to glory!
Вернуться к началу
ДимычЪ
ДимычЪ

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщение ДимычЪ » 24.08.2010 00:30

Кто нибудь может поведать о G36 от SRC кроме того что у нее гирбокс3 "уникальный" и при замене проводки необходимо ее правильно прокладывать
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 24.08.2010 00:42

у SRC имхо самая лучшая как раз G36 серия. По цене сопоставима с СА, чуть дешевле Маруя, чуть дороже JG, но внешка лучшая из них всех. Внутренности - вполне на уровне, 110 в базе, более-менее приличная внутрянка. Из того, что сразу на замену - разве что нозл.
Вернуться к началу
ДимычЪ
ДимычЪ

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщение ДимычЪ » 24.08.2010 01:03

Мне приглянулась G36 KSK, а такую выпускает только SRC.
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 24.08.2010 20:00

5 лет владею тм г36
цевье старовское широкое на 4 дырки
внутренности створки гира родные все остальное под сп 170
пружинка когда то была сп 150 (гдето 3 года )
щас сп 120
всем доволен
севогодня приобрел star sl8
пластик на много лучше чем в тм гир тоже внушает доверие также в базе на старе сразу металлические втулки .
что еще пока хз еще не лазил собранно добротно .
если старовские гехи такиеже как сл8 то я бы выберал между тм и старом и выбрал бы стар так как в базе он вкусней

к завтрашнему дню выложу обзор сл 8 я думаю они идентичны с саровской гехой
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 157