http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.11.2009 13:13

14 ноября 2009 состоялся ежегодный совет командиров ЮФО.
Повестка совета по предложению Хельги состояла из обсуждения пяти блоков вопросов:
1. Приём в СК новых членов
2. Предложения по организации игр
3. Предложения по внесению изменений в правила
4. Дисциплинарные вопросы
5. Процедурные вопросы работы СК.


1.
В ходе обсуждения и голосования в состав СК было решено принять следующие команды:
- «Боевые Носороги»
- «Веда»
- «Гром»
- «Бюргеры»
- «Де Франс»
- «Marine Raiders»
- «Русь» (исключительно с представителем в комнате СК – Коседром)

Вопрос о принятии в СК команды «Застава» не рассматривался в связи с ранее озвученной позицией командира на эту тему.

Командам Colorado BattleToads и Alabama Battle Toads отказано в приёме в СК на данный момент как не набравшим необходимый игровой ценз.

2.
- Командами «Донской фронт», «Ангелы», «Слоны» и «ОРСпН "1-й Пластунский» заявлено о создании "русского" игрового блока "СКВО" - Северо-Кавказское войсковое объединение.
- По обозначению на играх «убитых» приняты следующие требования: днём должна быть немедленно одета красная повязка вокруг головы (поверх любого головного убора) шириной не менее 5 см.
Ночью «убитый» обязан немедленно обозначить себя непрерывно моргающим фонарём любого цвета, кроме красного.
«Уничтожение» автотранспорта обозначается включёнными штатными аварийными огнями или проблесковым маячком оранжевого цвета.
- По заявленным на игры БПЛА СК в течении «межсезонья» разработает требования после консультаций со специалистами в этой области.
- экипажем, управляющим любым БПЛА на игре должны быть два человека. При поражении одного из членов экипажа уничтоженным считается весь экипаж. В случае «поражения» оператора второй номер должен обозначить его красной повязкой, оператор же немедленно после поражения должен посадить БПЛА на предусмотренное для его посадки место, выключить всю аппаратуру и после этого следовать в «мертвяк».
- вести огонь игрокам по БПЛА запрещено
- перед игрой всё предполагаемые к использованию БПЛА должны быть обязательно зарегистрированы у организаторов.
- Замеры начальных скоростей любого используемого на игре оружия перед игрой в обязательном порядке проходят все игроки любых команд.
- Образцы используемой на игре пиротехники перед началом игры должны предъявляться организаторам.
- любое оружие, стреляющее снарядом с пиротехническим элементом, допускается на игры только по решению комиссии, состоящей из организаторов игры и представителя СК.
3.
В третьем блоке вопросов были рассмотрены следующие предложения:
- ввести личную ответственность игроков за нарушения правил – отклонено.
- повысить разрешённую начальную скорость ручного стрелкового оружия до 130 м/с – отклонено.
- разрешить для «тяжёлых» снайперских винтовок начальную скорость 210 м/с – отклонено.

Приняты следующие дополнения к правилам:
- команда, допустившая или способствовавшая участию в игре с открытой регистрацией членов команды, имеющей дисквалификацию на определённый срок (выведя на игру в своём составе или будучи организатором этой игры), автоматически получает такой же срок дисквалификации с момента обнаружения такого факта.

- разрешить 5-и существующим командам, занимающимся моделированием/реконструкцией бундесвера в ЮФО, иметь в качестве ручного пулемёта с соответствующими характеристиками модель MG-36, при условии полного соответствия по масса-габаритным параметрам реальному прототипу. В порядке эксперимента данное решение принято на 1 сезон, продление его действия будет рассмотрено на следующем СК.

4. В блоке дисциплинарных вопросов были приняты следующие решения:
- вынести предупреждение команде «Дикие гуси» за неуважительное отношение на играх к коллегам по хобби;
- не выносить взыскания команде «93-я Авторота» в рамках замечания представителя СК на закрытии 2009;
- удовлетворить просьбу руководителя команды «Ураган», переданную в СК об увеличении срока дисквалификации этой команды с шести месяцев до 1,5 лет. Поскольку принято считать срок дисквалификации без учёта «межсезонья», команда «Ураган» решением СК в порядке исключения по просьбе её командира дисквалифицирована на сезоны 2010, 2011 и 2012.
5.
Новым секретарём СК в ходе двухэтапного голосования членов СК выбран руководитель команды MPRI Рубен «Rex».
С момента оглашения этого решения все полномочия секретаря СК переходят к нему.
Я завершаю свою деятельность в этом качестве тем, что отправлю в ближайшее время Администратору ресурса просьбу о добавлении в комнату СК вновь принятых членов и передаче своих полномочий модератора разделов вновь избранному секретарю.

Рубен, от души поздравляю, пусть на этом посту тебе помогают твои известные мудрость, спокойствие и рассудительность.
Всё, что я должен сделать для передачи полномочий - обещаю сделать в кратчайший срок в пределах возможности (очень загружен на работе).
За сим честь имею кланяться.
Последний раз редактировалось Tourist 18.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Вадим P.V.
Вадим P.V.

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение Вадим P.V. » 16.11.2009 21:34

обозначить себя непрерывно моргающим фонарём любого цвета, кроме красного

Можно пояснить чем это обусловлено?
[Место для пафосного высказывания]
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 16.11.2009 21:41

Красные фонари используются военными ночью для работы с картой, а также для подсветки при маршах. Вслед за военными красные фонари используются по тому же назначению и многими командами. Так что чтоб не было путаницы - мигающий ( непрерывно) фонарь любого цвета - "убитый", красный фонарь - игрок не "убит".
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.11.2009 23:58

Кроме того, работу ПНВ, ЛЦУ или других приборов можно при определённых обстоятельствах принять за мигание красного фонаря. Что бы исключить эту путанницу - видишь красный, мигающий или нет - стреляй, мигание другого цвета - значит это убитый.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Shaman023
Shaman023

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Shaman023 » 17.11.2009 14:43

у меня есть такой вопросик... (ногами сильно только не бейте) иногда тяжело разглядеть противника мигает у него фонарь или нет на средних расстояних, если противник двигается через лесо-посадки или кустарники, или бежит там.... (из воспоминаний о закрытии оборона точки "Церковь" желтыми - когда синие штурмовали ночью с фонариками)


И ещё 1 вопросик по поводу ПНВ, как то регламентируется само использование ПНВ?
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 17.11.2009 14:52

Ну мертвые обычно ни куда не торопятся, так что по характеру движения вполне можно определить его статус.
Что касается ПНВ, приборы широко применяются , вопросов не вызывают , а соответственно и рассмотрение вопроса по ним на СК не поднималось.
Пользуйтесь сколько хотите.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Shaman023
Shaman023

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Shaman023 » 17.11.2009 14:58

Дело в том, что штурмующие подходили тоже не быстро...

Ну да ладно, в принципе ответ понятен.

Спасибо!
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 17.11.2009 15:18

Shaman023 писал(а):мигает у него фонарь или нет на средних расстояних

тут поможет стробоскоп, на просторах сети встречались даже такие конфигурации: лампа непосредственно крепащаяся на 9вольтовую батарейку. Штатовски MS-2000 виден на 6 миль.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 17.11.2009 15:23

Шерман ну пальни ты в человека если сомннения закрались, для верности, какие проблемы то? Игра ведь. Ни кто в цугундер не пасОдит. По крайней мере не сразу... :)))
Если тело мертвое - выругается (предположим усредненный вариант эре тьфу реакции) и дальше пойдет.
Если живое - пили зарубку на прикладе.
Если живой был сокомандник - пили зарубку и к командиру за "наградными 100грамами", мол труса подстрелил, попутно еще 100 грам за душевные пережЫвания и возможные мОральные страдания в перспективе. :wink:
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 17.11.2009 15:39

Нет, Стас, вот тут как раз не совсем так. Вопрос по обозначению мертвых как раз и рассматривался, чтобы минимизировать случаи, когда стреляют по "мертвым" - это одна из основных причин предъяявления претензий в ходе ночных игр.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 17.11.2009 15:59

Совершенно верно, Лёша, я ещё не успел разъяснительную работу провести :oops:

Вопрос об обозначении убитых и был поднят из-за того, что слишком вольно у нас эти требования трактуются и ошибки очень нервно воспринимаются.

Поэтому приняли чёткие правила, и соблюдение их будет строгим - выстрелил по правильно обозначенному мёртвому - "спросят как с гада" :smile: Ну а если уж мертвый обозначил себя неподобающим образом - значит терпи молча и не смей ругаться!

То же самое касается группы мёртвых - бывает идут трое, из них у одного фонарь мигает, у одного горит, третий вообще без фонаря. Никаких претензий от таких "обозначенных мёртвых" приниматься не будет. Трое мёртвых - значит 3 мигающих фонаря, 10 - значит 10. Если у одного фонаря нет или повязки - значит он живой.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 17.11.2009 17:04

Ст@сян писал(а):Шерман ну пальни ты в человека если сомннения закрались, для верности, какие проблемы то? Игра ведь.

Ну вот допустим я пулеметчик. И для верности засыплю человека по самые уши? :) Одиночных нет. А когда стреляешь, да еше и короб крутится, так вообще не слышно что там противник кричит :)
Хотя мне честно все равно, красный или белый мигающий. Главное чтоб поняли, что ты убит. Лучше оружие вверх поднять.
Последний раз редактировалось ex3000 18.11.2009 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 17.11.2009 17:09

Хотя мне честно все равно, красный или белый мигающий. Главное чтоб поняли, что ты убил. Лучше оружие вверх поднять.

Ночью?! :shock: Оружие вверх. Ну да, очень наглядно и убедительно будет. :grin: Улыбнуло :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 17.11.2009 17:10

ex3000 писал(а):
Ст@сян писал(а):Шерман ну пальни ты в человека если сомннения закрались, для верности, какие проблемы то? Игра ведь.

Ну вот допустим я пулеметчик. И для верности засыплю человека по самые уши? :) Одиночных нет. А когда стреляешь, да еше и короб крутится, так вообще не слышно что там противник кричит :)
Хотя мне честно все равно, красный или белый мигающий. Главное чтоб поняли, что ты убил. Лучше оружие вверх поднять.


Ну могли бы на СК этот вопрос поднять и разъяснить свои доводы, возможно такой вариант бы и приняли.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 17.11.2009 17:12

ex3000 писал(а):
Ст@сян писал(а):Шерман ну пальни ты в человека если сомннения закрались, для верности, какие проблемы то? Игра ведь.

Ну вот допустим я пулеметчик. И для верности засыплю человека по самые уши? :) Одиночных нет. А когда стреляешь, да еше и короб крутится, так вообще не слышно что там противник кричит :)
Хотя мне честно все равно, красный или белый мигающий. Главное чтоб поняли, что ты убил. Лучше оружие вверх поднять.

Мигающий это очень правильно. А вот про поднятое вверх оружие я сомневаюсь, лучше так не делать, так как ночью не видно нифига (без ПНВ) , а просто громко обозначить себя пораженным пока достаешь или включаешь фонарь.
Изображение
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 17.11.2009 19:33

Так что чтоб не было путаницы - мигающий ( непрерывно) фонарь любого цвета - "убитый", красный фонарь - игрок не "убит".

Любого цвета - это включая обычный белый?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 17.11.2009 19:34

да, влючая белый, кроме красного.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 17.11.2009 19:44

Эт плохо. Белые пипец как слепят.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 17.11.2009 22:23

испанец писал(а):
ex3000 писал(а):
Ст@сян писал(а):Шерман ну пальни ты в человека если сомннения закрались, для верности, какие проблемы то? Игра ведь.

Ну вот допустим я пулеметчик. И для верности засыплю человека по самые уши? :) Одиночных нет. А когда стреляешь, да еше и короб крутится, так вообще не слышно что там противник кричит :)
Хотя мне честно все равно, красный или белый мигающий. Главное чтоб поняли, что ты убил. Лучше оружие вверх поднять.


Ну могли бы на СК этот вопрос поднять и разъяснить свои доводы, возможно такой вариант бы и приняли.

Мы на СК не были, в нем не состоим покачто. Да и это не предложение, а так, пример :)
То что ночью это не видно - понятно. Я не имел ввиду конкретно ночью, а как пример привел этот вариант :) Насчет того что повязку на голову терь - имхо правильно.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 17.11.2009 22:54

А чтобы предлагать свои варианты решения и выносить их на рассмотрение СК ЮФО вовсе не обязательно состоять в нем. Это можно сделать лично - на ежегодном собрании, либо в соотвествующей ветке через любого командира-члена СК. :cool:
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 18.11.2009 01:14

Вопрос чисто процедурный:

Насколько я запомнил ручной пулемёт MG36 вроде решили разрешить ныне существующим командам, моделирующим или реконструирующим бундесвер.... и помоему сроком на сезон.

Помоему говорили о том, что разрешаем именно этим 5 командам и именно на сезон.....

Точно помню что не всем разрешили эту Г36 с яйцами..... :grin:

если не прав, поправте.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 18.11.2009 01:29

Паша, именно так. Разговор был о пяти командах МОДЕЛИРУЮЩИХ или РЕКОНСТРУИРУЮЩИХ немцев. Всем остальным командам одевающимся в немецкую форму, но при этом НЕ занимающимся реконструкцией либо моделированием реальных подразделений, это не разрешается. Решение принято на сезон.
Последний раз редактировалось Rex179 18.11.2009 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 18.11.2009 01:49

Тады нада подправитьпосто решениях....

там написано несовсем так :)
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 18.11.2009 01:50

Rex писал(а):...Всем остальным командам одевающимся в немецкую форму но при этом НЕ занимающихся реконструкцией либо моделированием реальных подразделений, это не разрешается. Решение принято на сезон.

Не для флуда просто для смеха: одевающимся не в немецкое значицца можно! :smile:
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 18.11.2009 02:15

Мистер Ромер. Здесь действительно не место для флуда :smile:
Паша, я не могу исправлять посты Миши, он это должен сделать сам :grin:
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Решения СК ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Terry и гости: 221