vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Переписка по NVA

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 31.12.2009 15:51

Формат:
Ник(ники), представители какой команды, или пока только количество.
Фото в снаряге и форме в которой планируете участовать.

Хопсеру:

Сань не мог бы ты указать поправив мой пост, как должен выглядеть боец NVA, т.е. обязательные требования.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 05.02.2010 15:31

++++++Минимальный комплект++++++

1) Головной убор: панама хаки


2) Комплект уставной униформы цвета хаки (на начальный период), олива (на поздний период)

3) Знаки различия и опознавания (петлицы и цветные ленточки на плече. Их можно увидеть на фото НВА в Сайгоне в 1975. Красная и синяя ленточки это не знак того, что бойцы принадлежат к ВК, а опознавательная комбинация цветов для операции Хо Ши Мин).

4) Брючный ремень китайского или вьетнамского производства

5) Разгрузочная система "Чи-Ком"

6) Фляга с чехлом или подвесной системой

7) Кеды уставного образца


+++Расширенный комплект+++

1) Пробковый шлем с кокардой НВА. Допускается маскировочный чехол или сеть.

2) Каска СШ-40 польского производства (от советской СШ-40, польская отличается кожаными ремнями) или штальхельм ГДР на поздний этап. Допускаются самодельные масксети.

3) Рюкзак НВА

4) Бамбуковая рама для закрепления элементов растительности для маскировки

5) Лопатка НВА

6) Гранатный подсумок с муляжами гранат

7) Плащ-палатка из парашютного шелка или ГДРовский цельтбан на поздний период

8) Гамак

9) Одеяло


Оружие

Тип 56, Тип 56-1 (крайне приветствуются), АК, АКС. На поздний этап допускается АКМ с металлическими магазинами. Ружейный ремень должен быть китайским. Крайне приветсвуются механы Real Sword, копирующие китайские магазины. (Это касается и ВК и НВА. Не нужно говорить, что их негде взять. Лопес, по моей просьбе нашел их за 10 минут ;) )


Все обсуждаемо и критикуемо. НВА не моя профильная тема, поэтому любой самостоятельный поиск информации только приветсвуется. :grin:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 06.02.2010 18:07

1. испанец
2. Браво Ко.
3. Фото позже...

Готов собраться на минимальный комплект (не хватает поясного и оружейного ремня, фляги, кедов и знаков различия) - во что мне это обойдется? И если не затруднит, сразу ссылочки (а лучше вставить ссылки в твоем посте, Саш, прямо напротив пунктов), пожалуйста!

Еще вопрос: форма у меня цвета хаки, а оружие - АКМ, могу ли я принять участие при таком сочетании?
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 06.02.2010 19:16

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=75048

Вот тут все ссылки и цены. Где взять петлицы я сам не знаю. Возможно, придется делать.

Еще вопрос: форма у меня цвета хаки, а оружие - АКМ, могу ли я принять участие при таком сочетании?


Пока еще да.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Заяц МП СССР
Заяц МП СССР

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщение Заяц МП СССР » 09.02.2010 21:54

Петлицы мы делаем сами , определитесь кому . сколько , какие звания , поможем ! Наше подразделение формировалось и снаряжалось , по советскому образцу , по этому мы таскаем советские Рд -54.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.02.2010 22:14

По советским штатам, но не советским снаряжением комплектовалась 305-я ПДБр НВА, расформированная в 1968 году. Поэтому, господа, при всем уважении, но если Вы хотите участвовать в нашем Наме - оставьте советское снаряжение и РДшки дома. У нас для НВА допущено только снаряжение китайского или вьетнамского производства.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 09.02.2010 22:16

не в свою тему лезу, но для остальных наверно лучше нашить рюкзаков северо вьетнамских, новодел не сильно критично наверно будет, из хб совковой
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.02.2010 22:34

Да их и купить невеликие траты
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Заяц МП СССР
Заяц МП СССР

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщение Заяц МП СССР » 09.02.2010 23:19

С рюкзаками все ясно . Что по лагерному оборудованию .....
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 10.02.2010 00:06

Если честно, черт его знает. Я помню по Москве, что у вас несколько больших палаток. Они подходят, но есть два вопроса:

1) Как вы их повезете? Они достаточно компактны и транспортабельны? Но было бы отлично, если бы вы их привезли.

2) Место, на которое их ставить. В горах под уклоном не вариант, надо искать. Это зависит от размещения вьетнамских объектов на полигоне, а это, в свою очередь, зависит от Громозеки - он командует стороной, ему и решать как удобней. Свяжитесь с ним и выясните вопрос. Вот профиль - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/profile. ... e&u=118856

ЗЫ На всякий случай хочу предупредить. Обязательно возьмите с собой противоклещевые репелленты и таблетки от желудка, типа лоперамида, на случай, если будете пить воду из реки. Десятой дорогой обходите все, что хоть отдаленно напоминает лопух - это может быть борщевик
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Чегеварко
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Чегеварко

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: Москва
Команда: 2\274 Viet Cong
Сообщение Чегеварко » 10.02.2010 00:15

Ага добавь комаров, клещей, ажину и гадюк. О а вы действительно хотите к нам на ВН ехать? :grin:

Насчет палаток 100%правда - крайне сложно найти место для более менее большой.
- Господин президент генерал Грант пообещал меня застрелить! - Этот? Этот может...
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 10.02.2010 01:09

Com.Toad писал(а):Ага добавь комаров, клещей, ажину и гадюк. О а вы действительно хотите к нам на ВН ехать? :grin:

Насчет палаток 100%правда - крайне сложно найти место для более менее большой.

ага всё это и добавляет +100 к всем любимому антуражу
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 10.02.2010 01:28

Пиявок нет :( . Вот таких - http://www.art.com/products/p14430397-s ... laysia.htm
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 10.02.2010 02:34

Hopser писал(а):Пиявок нет :( . Вот таких - http://www.art.com/products/p14430397-s ... laysia.htm


:smile: Можно достать в плавнях речек Кубани таких полно! Ну или относительно похожих ))))
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 10.02.2010 02:48

Hopser писал(а):Пиявок нет :( . Вот таких - http://www.art.com/products/p14430397-s ... laysia.htm

Хопс, зря ты заранее разочаровываешь :smile: вдруг внезапно заведутся???
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.02.2010 11:54

Пиявок можно купить и привезти с собой, они не дорогие :grin:

Что касается палаток - Иваныч, твоих! - если вы найдёте возможным их привезти, я думаю Рома (Громозека) учтёт это при размещении вашего лагеря. На самом деле гукам отдана под район базирования вся поляна и долина реки до первого острова, так что ровные места для 2-3 десятиместных палаток там можно найти, не особо и запыхавшись.
Только определись с этим как можно скорее - повезёшь палатки или нет.
По остальному бивуачному снаряжению - требование пока относительно мягкое - неантуражных вещей не должно быть видно. Совсем. Ни на марше в укладке, ни в лагере. Либо они в плотно закрытых антуражных палатках / шалашах / хижинах / бункерах, либо они закамуфлированы.

Для НВА или ВК например, покрыты мешковиной / дерюгой или тупо зелёным брезентом. Или обшейте каремат рогожкой и попросите художника под тростник её покрасить :grin:
Американцы - то же самое. Либо в палатках, либо этого не видно совсем - в пончо заматывайте... Как вы будете каремат на марше делать незаметным - я не знаю.

Поистине страшный бой :evil: будет дан любым пластиковым бутылкам - это просто бич реконструкции - они повсюду, на всех фотках - куда ни глянь. Так что запасайтесь аутентичной тарой.
Кстати, по поводу воду - вьетнамцам будет попроще, совсем недалеко от их баз 2 родника - воду из них пили уже не один сезон - никаких проблем.
Американцам с водой будет намного хуже... а без воды совсем дерьмово :smile: я вообще не думаю, что больше половины из них увидят рассвет третьего дня игры :smile:

Кстати, для маскировки неантуражной хрени могу почти подарить :grin: безнадёжно нерабочий армейский матрас 66-го года.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Заяц МП СССР
Заяц МП СССР

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщение Заяц МП СССР » 10.02.2010 13:09

Мишань! Сами палатки носить и возить фигня , они легкие . Проблема в кольях для них , с ними в самолет не пустят . Нельзя -ли решить эту проблему на месте ? А насчет комаров , змей и прочих тварей , так это только в кайф , так Нам и надо ! Для переноски воды у нас есть прекрасный армейский термос . И почему нельзя применять советские плащь-палатки , их было полно .
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 10.02.2010 13:38

Эмм, еще раз для уточнения - какова вероятность встречи со змеями? А то начинаю задумываться о сыворотке в укладке.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.02.2010 14:10

Иваныч, на месте вырубить колья - не вопрос, полно подходящего материала. Плащ-палатки... почему нельзя? Что консультанты скажут? я думаю - не грех, брезент и брезент...

Вероятность встречи со змеями 50 / 50 - или встретишь, или нет :smile:
Лично я ни разу там мней не видел, и не слышал, что бы кто-то встречал, но теоретически они там должны быть обязательно.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 10.02.2010 14:49

Заяц МП СССР писал(а):Проблема в кольях для них , с ними в самолет не пустят .

В багаж надо сдавать. Оружие же перевозят самолетами (не говоря уже о том, что сделал украинский экипаж ИЛ76, целый самолет оружия же везли). Если САБ (авиационная безопасность) будут выпендриваться, тогда сдавать как оружие в оружейный ящик (есть на каждом самолете), сдается экипажу, экипажем же и выдается.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 10.02.2010 19:34

можно проще перед игрой передать в Ростов автобусом за недельку до игры и Ростовчане привезут их на полигон, не думаю что будет большой проблемой
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.02.2010 20:20

Денис, ты издеваешься?, Как их везти на легковой машине? Багажников на крыше ни у кого нет.
Там палок таких растёт валом - прямых, длинных, за 10 минут можно нарубить сколько надо.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 10.02.2010 20:34

Плащ-палатки... почему нельзя? Что консультанты скажут? я думаю - не грех, брезент и брезент...


Ну вот разве что по принципу, что не грех - можно. Лично я на фото и видео НВА не видел советских плащ-палаток и плащ-накидок. ГДРовские цельтбаны видел и часто, особенно под конец войны, так же, как и пончо из парашютного материала. Справочные материалы, тоже говорят об этом. Или легкое пончо северовьетнамского производства или цельт или парашютный камуфляж. Но, опять таки, НВА не моя профильная тема. Поэтому, желательно обосновать слова о массовом использовании советских плащ-палаток хотя бы пятью фото.

Хотя, с другой стороны, такого уровня антуража мы не требуем от своих, поэтому, если советские плащ-палатки будут единственным предметом индивидуального снаряжения бойца НВА, на них пока можно закрыть глаза. Но я еще раз прошу уважаемых гостей внимательно ознакомиться с остальными требованиями по внешнему виду. Ссылки на магазины также приведены.

Касаемо змей. Пока еще ничего не случилось, но змеи там наверняка есть. Поэтому, пусть лучше сыворотка будет. Лучше есть и не нужно, чем нужно и нету.

И, еще один момент, касающийся всех. Полигон сам по себе травмоопасный, поэтому, постарайтесь взять с собой фонарь, чтобы если темнота застанет вне пределов лагеря в чрезвычайной ситуации, отбившись или потерявшись или по дороге из мертвяка вы могли спокойно светить себе под ноги. Уже был один несчастный случай с ногой, второй чуть не случился в 2007, когда Турист с половиной А-344 за малым не слетели с обрыва. Не надо такого геройства. Ну а если кто-то решить ночью выпить (хотя само по себе это КРАЙНЕ не приветствуется), то пусть остается в лагере. Особенно это касается тех, кто будет на полигоне впервые.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.02.2010 21:32

По поводу плащ-палаток. Я не думаю, что кто-то намеревается носить их именно как плащ. Если же такая необходимость возникнет, как в прошлом году - то будет уже пох. А в качастве куска брезента чтобы обернуть неантуражную хрень или сделать навес - ну смысл искать такой же кусок брезента если есть плащ-палатка?
Полигон - травмоопасный, особенно если нет привычки к пересечёнке / предгорьям. Желательно даже днём смотреть, куда вы наступаете - там есть неприятные места, особенно возле реки. К тому же ночью фонарь с режимом мерцания необходим всем игрокам хотя бы для обозначения поражения.
Но мы в обрыв чуть не улетели не потому, что у нас не было фонарей, а потому, что мы соблюдали маскировку.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 10.02.2010 21:45

По поводу плащ-палаток. Я не думаю, что кто-то намеревается носить их именно как плащ. Если же такая необходимость возникнет, как в прошлом году - то будет уже пох. А в качастве куска брезента чтобы обернуть неантуражную хрень или сделать навес - ну смысл искать такой же кусок брезента если есть плащ-палатка?


Согласен.

Но мы в обрыв чуть не улетели не потому, что у нас не было фонарей, а потому, что мы соблюдали маскировку.


Вот я к чему и клоню, говоря про геройство. Вот если бы вы улетели, это было бы слишком дорогой ценой за удовольствие перестрелять со спины "Дельту". Не стоит для выполнения игровых задач предпринимать действия связанные с реальным риском для здоровья. Я понимаю, что по равнинной части полигона можно ходить и без фонаря, но вот на сопках лучше посветить. Я понимаю, что все люди взрослые, но надо это озвучить, для очистки совести.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim, Terry и гости: 212