Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
haski
haski

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщение haski » 29.01.2010 22:38

Gal писал(а):http://www.kaliningrad.tv/news/16-09-2009/8446.html

А там чем все кончилось? И что там было?


скорей всего это журналистская фентози перепечатка, на злобу дня. особенно "кусочки свинца".
зная некоторых журналюГ типа "пипол схавает".
Хочешь завести друзей, набраться жизненного опыта, увидеть далекие страны? Да?
Тогда просто, перестань косить от армии!!!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 29.01.2010 22:46

Тайное ощущение - сколько веревочке не виться... кончились гранаты в страйкболе..
Честно говоря может я плохо смотрю видео зарубежных коллег - но у них гранат на корсарах я честно говоря не много видел... у них все больше ноу-хао типа как на газу и т.д. - видать их время и у нас приходят... так нас как и американских колег заставят "кончики красить" и загонят в гетто...

Боюсь получить сертификаты медицинские из производителей грен не станет, а если кто и возьмется - то гренки будут стоить как боинг... Только начались зараждаться нормальные "антуражные" гранатометы и на них уже будет можно ставить крест!
Вернуться к началу
Темыч
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Темыч

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24.07.2008
В игре: С китайских спрингов на желтых шарах, потом на белые перешли.)))
Сообщение Темыч » 30.01.2010 00:29

Макс (Штрафбат) писал(а):Похоже и у нас начинается веселая жизнь связанная с гренками.
Сегодня звонит мне боец моей команды и рассказывает следующую историю:
Вчера к нему приходили домой милиционеры для проверки оружия, т.к. помимо страйкбольного он владеет еще и охотничим оружием. Посмотрели все в норме. Также посмотрели и страйкбольное оружие. Потом задают вопрос про гранаты. Естественно боец говорит гранат нет. Они ему и говорят про гранаты забудте, т.к. в связи ужесточением мер в отношении питард, любая питарда помещенная в любую оболочку и имеющая поражающие элементы будет расцениваться как ВУ. Ну и все вытекающие последствия связанные с изготовлением и хранением. Не знаю что это, но делайте выводы.
Похоже скоро будем играть без гранат.




Кто там вещал, что в России не прецедентное право???
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 30.01.2010 00:41

Если вы не знали уважаемый, то ваш участковый не обязан вам докладывать о дне и времени нанесения вам визита!
Если вы имеете дома охотничье оружие он может зайти когда захочет

Я, уважаемый, много что знаю. Сказывается многолетний опыт владения оружием. Например то, что как бы ВНЕЗАПНО не пришел участковый, не имея ключей от квартиры, он растеряет всю свою внезапность перед дверью :grin:
А убирать с глаз долой привода и ММГ я считаю правильным. К чему лишнее внимание СМ? Как вы считаете, уважаемый?
Вернуться к началу
Крикун
Крикун

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Уфа
Сообщение Крикун » 30.01.2010 00:56

Не выдержал - тоже пофлудю.
Не так давно у меня выкупали невесту.
Выкупала толпа в камуфле и при приводах. С нашей стороны - та же история. Я за день до этого зашёл в опорный пункт(он у меня во дворе) и предупредил участкового о данном событии.
Его слова: "ТЫ КТО ТАКОЙ?!!! ДОКУМЕНТЫ!!! ..... Сделаем так: если вызов, я звоню тебе, ты приходишь ко мне с приводом и пишешь объяснение. Если не пришёл - наряд вам в гости."
Всё прошло без эксцессов.
Через недельку участковый зашёл ко мне поинтересоваться - "а что это за игрушки у вас такие?" Посмотрел, ужаснулся ценам и мирно ушёл.
Это не "Экспертное-Мнение-Матёрого-Мега-Мужика", а просто мои пять копеек :oops:
Простите за офф...
Умереть сегодня рано, а когда-нибудь и надо...
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 30.01.2010 01:03

2Крикун
Вы бы поосторожнее с подобными мероприятиями (выкупами с приводами). У нас тут один пытался зазвать... на прокурорскую свадьбу... невесту похищать. Мол все схвачено, в накладе не останетесь. Нам эта история показалась дурнопахнущей, и мы отказались и всем своим желающим заработать категорически не рекомендовали, слишком похоже на подставу.
Вернуться к началу
Крикун
Крикун

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Уфа
Сообщение Крикун » 30.01.2010 01:09

2Yulka:
Ну это уж совсем интересная история...

А у нас просто народ маячил во дворе в снаряге.
То есть единственная возможная проблема - вызов милиции согражданами. Все вызовы сначала проходят через опорку (в дневное время). А участковый - предупреждён.
Умереть сегодня рано, а когда-нибудь и надо...
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 30.01.2010 01:25

Крикун писал(а):Не выдержал - тоже пофлудю.
Не так давно у меня выкупали невесту.
Выкупала толпа в камуфле и при приводах. С нашей стороны - та же история. Я за день до этого зашёл в опорный пункт(он у меня во дворе) и предупредил участкового о данном событии.
Его слова: "ТЫ КТО ТАКОЙ?!!! ДОКУМЕНТЫ!!! ..... Сделаем так: если вызов, я звоню тебе, ты приходишь ко мне с приводом и пишешь объяснение. Если не пришёл - наряд вам в гости."
Всё прошло без эксцессов.
Через недельку участковый зашёл ко мне поинтересоваться - "а что это за игрушки у вас такие?" Посмотрел, ужаснулся ценам и мирно ушёл.
Это не "Экспертное-Мнение-Матёрого-Мега-Мужика", а просто мои пять копеек :oops:
Простите за офф...

Это понятно у горцев. Они из своих "приводов" стреляют: громко, беспорядочно. Привлекая внимание....
А понты с висящей на шее игрушкой и жужжанием моторчика при стрельбе в воздух?
Наверное так и начинается проблема. И это не тот прекрасный случай всем рассказать в чем отличие от пейнтбола.

Крикун писал(а):2Yulka:
Ну это уж совсем интересная история...

А у нас просто народ маячил во дворе в снаряге.
То есть единственная возможная проблема - вызов милиции согражданами. Все вызовы сначала проходят через опорку (в дневное время). А участковый - предупреждён.

Отлучившийся на минутку участковый (зуб разболелся и т.п.), а его заменяющий опер принимает звонок от сердобольной старушки о сборе людей с настоящим оружием во дворе, невесту увозят.....
Или так, "А я предупреждал капитана Пупкина, и у нас был договор (сговор), да как не назови.
Вот скажите, вы вообще думаете о форсмажоре
Последний раз редактировалось Ugrumij 30.01.2010 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Крикун
Крикун

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Уфа
Сообщение Крикун » 30.01.2010 01:29

Никакой стрельбы не было вообще!
Есть желание "предъявить" за залёт? Тогда - конкретику в студию: что не так и чем это было череповато.
Умереть сегодня рано, а когда-нибудь и надо...
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 30.01.2010 01:31

Крикун писал(а):Никакой стрельбы не было вообще!
Есть желание "предъявить" за залёт? Тогда - конкретику в студию: что не так и чем это было череповато.

Я не предъявляю, а вставляю сообщения и делаю жизненные выводы.

А череватость описана в самом начале темы.
Вернуться к началу
Крикун
Крикун

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Уфа
Сообщение Крикун » 30.01.2010 01:41

2Ugrumij:
На тему различных форсмажоров - нам виднее наши возможности.
Просто - не равняйте. Я точно знаю, что теоретически могло произойти и всё отписал. Я вообще по-жизни параноик и ортодоксальный воинствующий проповедник ТБ.
Я ОСОЗНАЮ наши действия и возможные последствия. ВСЕ возможные траблы решались на безконфликтном уровне.
За сим удалюсь в ридонли.
ЗЫ: ещё раз прошу у всех прощения за флуд.
Умереть сегодня рано, а когда-нибудь и надо...
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 30.01.2010 01:52

N.D. писал(а):А убирать с глаз долой привода и ММГ я считаю правильным. К чему лишнее внимание СМ? Как вы считаете, уважаемый?

А я не считаю правильным в СВОЕЙ квартире прятать от кого либо то, что купил на свои, честно заработанные деньги и вполне легально согласно законам Российской Федерации! Вот так я считаю уважаемый!
В этом и разница между нами! Когда ко мне приходит участковый, я просто открываю ему дверь,зная его в лицо, а не бегу как вы прятать то, что прятать в принципе совсем необязатеьно! Хотя у меня привод и так не лежит на самом видном месте! И ещё хотел спросить СМ это что? :shock:

RE Крикун ........извините конечно, но иначе как идиотскими ваши действия я назвать не могу! Не обижайтесь, но я именно так считаю!
Может быть так же другое объяснение.....у вас ещё детство в одном месте играет!
Последний раз редактировалось Zibert 30.01.2010 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Itan
Itan

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17.12.2007
Откуда: Москва
Команда: Lauregil
В игре: с 2008
Сообщение Itan » 30.01.2010 02:07

Zibert +1
Верно говорите.
А если мыслить как N.D. , то может слово "страйкбол" будем произносить шёпотом, а между товарищами по хобби переписываться через pgp-шифрование?
И ещё поофтоплю)
А в магазины за привадами, в ураган там, или братишки (не реклама), будем ходить по явкам-паролям....
Я всё это к чему: не вдовайтесь, друзья в крайности, граничащие с идиотизмом.
In 5,56x45 we trust
Вернуться к началу
Itan
Itan

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17.12.2007
Откуда: Москва
Команда: Lauregil
В игре: с 2008
Сообщение Itan » 30.01.2010 02:10

Zibert писал(а):
N.D. писал(а): И ещё хотел спросить СМ это что? !


Сотрудник Милиции
In 5,56x45 we trust
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 30.01.2010 02:58

Вот так я считаю уважаемый! В этом и разница между нами!

Ну и прекрасно. Вы поступаете так, я поступаю эдак. И к чему столько восклицательных знаков? Это вас как-то лично задевает, уважаемый?
Да, я считаю, что ни к чему отрывать человека от работы, давать повод для лишних расспросов и всяких там досужих мыслей. Ситуация с СМ - их адекватностью, компетентностью и т.п. - в стране вообще напряженная, о чем постоянно трубят в новостях, и чему эта тема отличный пример.

А всем, кому смешны "крайности, граничащие с идиотизмом", могу привести пример, когда СМ изъяли игрушку (не привод, а блоубек) на экспертизу, правда не у страйкболиста, а просто у человека, увлеченного стрельбой - а вернулся пистолет уже нерабочим. Не знаю, чем кончилась история, и кончилась ли - но хотите ли вы такого гемороя? Тогда побольше светите своими приводами перед СМ.
Вернуться к началу
BadALL
BadALL

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30.07.2009
Откуда: Москва
Сообщение BadALL » 30.01.2010 07:08

ПА-РА-НО-Я!!! С ней жить интересней:))
Изображение
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 30.01.2010 12:24

"Крикун":Никакой стрельбы не было вообще!
Есть желание "предъявить" за залёт? Тогда - конкретику в студию: что не так и чем это было череповато.

К нам на свадьбу из-за стрельбы наряд вызвали бдительные граждане-все было штатски ни приводов, ни камуфла - просто пару фейрверков пустили.Посмотрели и уехали.
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу
Keeper-san
Keeper-san

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07.07.2009
Откуда: Воркута
Сообщение Keeper-san » 30.01.2010 13:06

Насчёт передачи, на канале "Юрган" передача будет в 18:30 по московскому времени и называется она «Открытое голосование», постараюсь как начнётся передача, отписать номера для голосования.
Так что прошу в 18:30 проверить тему.
Также туда можно будет дозвониться в прямой эфир этот номер я тоже выложу.
Но у нас в Воркуте, этот канал вещает выборочно поверх эфира канала Рен-тв, так что могут и не показать.


И просьба к сожителям по коми, если у нас эту передачу не покажут, выложите номера вместо меня.
Если у вас есть возможность записать передачу запишите её хотя бы на сотовый. У меня такой возможности нету.
Ели вы искушённый айтишник устройте онлайн вещания и выложите ссылку.
Последний раз редактировалось Keeper-san 30.01.2010 13:43, всего редактировалось 1 раз.
п.1 Командир всегда прав.
п.2 Если командир не прав смотри п.1.
Вернуться к началу
Percuno
Percuno

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.05.2009
Откуда: Калининград
Сообщение Percuno » 30.01.2010 13:17

а разница с Москвой какая?
Вернуться к началу
L1hod3y
L1hod3y

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Сыктывкар
В игре: с 2009
Сообщение L1hod3y » 30.01.2010 13:24

Percuno писал(а):а разница с Москвой какая?

мы живем по москве
Изображение
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 30.01.2010 15:05

N.D. писал(а):
Вот так я считаю уважаемый! В этом и разница между нами!

Ну и прекрасно. Вы поступаете так, я поступаю эдак. И к чему столько восклицательных знаков? Это вас как-то лично задевает, уважаемый?
Да, я считаю, что ни к чему отрывать человека от работы, давать повод для лишних расспросов и всяких там досужих мыслей. Ситуация с СМ - их адекватностью, компетентностью и т.п. - в стране вообще напряженная, о чем постоянно трубят в новостях, и чему эта тема отличный пример.

А всем, кому смешны "крайности, граничащие с идиотизмом", могу привести пример, когда СМ изъяли игрушку (не привод, а блоубек) на экспертизу, правда не у страйкболиста, а просто у человека, увлеченного стрельбой - а вернулся пистолет уже нерабочим. Не знаю, чем кончилась история, и кончилась ли - но хотите ли вы такого гемороя? Тогда побольше светите своими приводами перед СМ.


Отвечаю! Хотя в принципе и отвечать то особо не на что!
Что значит отрывать человека от работы? Когда сотрудник милиции (СМ как вы его называете)интересуется только тем чем ему положено интересоваться у меня вопросов нет-он выполняет свою работу! С законом я лично стараюсь дружить и мало того всегда призывал к этому!
Но извините меня...какое к этому имеет отношение аирсофт пневматика? И опять же поясните где был изъят девайс? Дома?
Что вот так нагрянули и изъяли?
Я не призываю огульно считать сотрудников МВД дебилами и идиотами...По моему должно быть и чувство собственного достоинства, чтобы не юлить хотя бы там где вы ни в коей мере закон не преступили! Поймите парни, что в данном случае срабатывает формула: убегаешь,прячешься - значит виноват!
Теперь далее. По теме очень многие отписались неоднозначно! Правильно! Ещё вчера мы и поверить не могли , что такое случится!
А теперь представте:
Некий человек допустим в оффе в ноябре 2009 года открыл бы тему: "Считается ли страйкбольная грена маломощным взрывным устройством?" Я думаю его бы на смех подняли! И это как минимум! И те кто сейчас пишут про залёт , а так же про то что с милицией надо дружить, а боец сам виноват......как дважды два обосновали бы, что страйкбольная грена никак не ВУ.....и хоть ты тресни! Страниц через 5 тему бы уже зафлудили сиськами!
Время показало, что некоторые наши столпы, не так уж непоколебимы!
Поэтому сейчас повторюсь! Если Евгений Пуров принадлежал к экстремистам, так и обвинять его следовало в экстремизме, а никак не в изготовлении ВУ! И это было бы правильно!
Здесь же налицо, полная бредятина! И если дальше будем молчать, и прятаться, то имхо сделаем себе же хуже!
Сейчас как выяснилось, данная проблема уже коснулась и Вологодской области! Может пойти и дальше! Заставят покрасить привода яркооранжевой краской , или по принципу: нет предмета-нет вопроса....вообще страйк запретят.
Мы долго шли к тому чтобы наше сообщество как то упорядочить, мы без всякого давления додумались до того, что привода нужно носить в чехлах, сотрудников милиции по возможности не нервировать,вести себя адекватно и требовать того же от своих бойцов!И знаете, то что пришли мы со временем к сознательности это только радует! Значит мы дейстительно нормальные и адекватные люди способные на обдуманные решения!
Не поленитесь и загляните в историю этой же конференции! Многие те кто сейчас судят дрищей сами в своё время с бравадой таскали оружие без чехлов и упивались этим! Но человек со временем умнеет или как в некоторых случаях просто вырастает! Мы сами к этому пришли , без всяких понуканий!
А теперь что? Разбежаться по норам и надеяться , что пронесёт?
Вообщем хочется верить конечно в лучшее, поэтому будем надеяться, что парня вытащим СООБЩА а его моральным обликом пусть занимается его командир!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
vladimor
vladimor

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение vladimor » 30.01.2010 16:03

Ребят, может таки войны будете разводить не тут? Создайте топик флуда на тему, и там воюйте, а? А то - чесслово - перелопачивать ежедневно эти тонны холиваров в поисках крупиц информации становится все сложнее и сложнее.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 30.01.2010 16:04

Согласен, больше в данной ветке не воюю! Просто накипело!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 30.01.2010 20:18

Извините конечно - если наше дело закончиться не удачно , что будут делать господа страйкболисты в остальной России ?
Московская ассоциация Страйкбола или какой другой орган - может как лицо юридическое обратиться в прокуратуру или ещё куда нибудь - где смогут разъяснить почему петарда + горох вдруг стала статьёй.
Или будем играть без гранат ? Швыряться петардами ?

з.ы Харболу превед =)
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 30.01.2010 20:35

88212299092 сюда звонить голосование в поддержку Пурова
Последний раз редактировалось drumer 30.01.2010 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 323