http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 03.02.2012 11:57

Да, подошва там 1 в 1, причем качество ее вызывает большие сомнения. На морозе она дубеет и становится очень скользкой, на ней - как на коньках себя чувствуешь. С этого лета в военкоматах стали выдавать такие же ботинки, как на параде 9 мая 2011 года, но это еще более сомнительная вещь. Они сделаны из кожи очень низкого качества, быстро утрачивают не то что товарный вид, но и собственную форму. Протектор подметки вроде бы неплох, но сама подметка очень тонкая и мягкая, и не знаю, как она себя на морозе ведет. Короче, все весело.
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 03.02.2012 12:09

STEPAN1983 писал(а):Замените ватин, замените пуговицы (на зимнем комплекте мелкие отечественные пуговицы при работе с персатками -повесишься), замените карманы на осовремененнный вариант, замените внешнюю ткань (с х/б ткань в зимней одежде вообще зло), замените то, замените се.... И получим седьмой слой Иквакс в идеале :D Говно древнее этот костюм старый, а новый - чуть осовремененный, но все равно много чего надо исправлять
По ХБ поддерживаю. Раньше на работе выдавали форму зимнею от Сплав расцветка лес, теперь по новым правилам и приказам выдают форму не пойми от кого, но верх Хб с вискозой, короче в Ростовской области с нашими ветрами продувается насквозь, даже с утеплителем, а вот сплавовская зимняя нет(одето под зимний комплект футбока, свитер , флиссовая куртка) , причем бушлат без подстежки, шел сегодня утором в -19 с ветром до 3мс, около километра шел не замерз, тем более даже не продувает куртку. Не реклама !
gop_stop писал(а):"Нормальные герои всегда идут в обход! Нормальные герои-и-и-и-и... Всегда! Идут! В обход!!!" (с) каойто детский кЫно...
Айболит 66 http://www.youtube.com/watch?v=sprYMnuebnI
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Decker
Decker

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10.02.2007
Откуда: Ульяновск
Сообщение Decker » 03.02.2012 18:24

Сделайте несколько типов подстёжки по температурным зонам: до -15, до -30, до -50 например

Хорошая мысль, мне кажется. STEPAN1983, Вам карты в руки :)
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 03.02.2012 20:20

Ношу зимний комплект когда гуляю с собакой, если одевать вместе со штанами, то за час-два носки успеваешь вспотеть, при условии не сильно быстрой хотьбы. Гуляю в Москве, при нынешней температуре.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 03.02.2012 23:24

Rarog писал(а):Чем duffle bag лучше нашего вещевого мешка ? ИМХО да ничем.

Конечно ничем, но и используется он для переноски грязного/чистого белья в/из прачечной; для ознакомления в бут-кэмпах - и, собственно, все.
Урал! Россия! Путин!
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 04.02.2012 00:30

Что то новое для меня вещь-мешок для переноски грязного белья . :shock: Обычно грязное нательное сразу в бане или оставляют новое так же либо в бане выдавали. В учебке в казарме выдавали перед помывкой.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 04.02.2012 01:43

Тут как бе пытаются объяснить разницу между даффлом и вещмешком ;)
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 04.02.2012 23:36

Забавно, что за Сидор против ТТ вступился человек, заведующий завозом в Россию продукции ТТ :D (один из двух дилеров)

Сидор - по статистике самый продаваемый в Сплаве рюкзак. Почему? Мне объяснил один знакомый из силовых структур - им надо собирать тревожный чемодан, и также как в случае с автомобильной аптечкой - вбольшинству (в отличие от гражднских EDC-маньяков) пофиг на реальную пользу, важно иметь "чемодан" для галочки. Поэтому люди покупают сидоры, как самый дешевый и доступный вариант.

И еще, "цифровой" сидор по ссылке - это 100% коммерция. Не распространяйте на нее ненависть к казенным вещам. Эти сидоры сделаны не на ваши налогоплательщицкие деньги и вам их никто не выдаст насильно, не хотите- не покупайте.
Вернуться к началу



Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщение » 07.02.2012 09:58

а мне пришлось в этой форме служить ((
Вернуться к началу
ЛАВРЕНТИЙ ПАЛЫЧ
ЛАВРЕНТИЙ ПАЛЫЧ

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.12.2006
Откуда: москва
Сообщение ЛАВРЕНТИЙ ПАЛЫЧ » 07.02.2012 13:33

Сидор - по статистике самый продаваемый в Сплаве рюкзак. Почему? Мне объяснил один знакомый из силовых структур - им надо собирать тревожный чемодан, и также как в случае с автомобильной аптечкой - вбольшинству (в отличие от гражднских EDC-маньяков) пофиг на реальную пользу, важно иметь "чемодан" для галочки. Поэтому люди покупают сидоры, как самый дешевый и доступный вариант.

И еще, "цифровой" сидор по ссылке - это 100% коммерция. Не распространяйте на нее ненависть к казенным вещам. Эти сидоры сделаны не на ваши налогоплательщицкие деньги и вам их никто не выдаст насильно, не хотите- не покупайте.

Ага. В иструкции по комплектованию тревожного комплекта белым по черному написанно " Вещмешок чёрного или защитного цвета". Сей предмет военноинтенданской мысли по полгода ваяется в шкафу и два раза представляется к осмотру проверяющему. И естественно, что для этих целей нужен предмет максимально дешевый, что и представляет собой пресловутый сидор даже в ЕМР. :smile:
make war, not love
Вернуться к началу
Ukko [M.E.R.C.]
Ukko [M.E.R.C.]

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13.10.2003
Откуда: Россия, город Петроград
Команда: M.E.R.C.
Сообщение Ukko [M.E.R.C.] » 07.02.2012 17:02

Ух! Давненько я в эту тему не "заходил", даже не знал какую волну подняла моя шуточная публикация цифро-сидора из Питерского военторга :)

Да, пожалуй для "тревожного сидора" специально для предъявления проверяющему он подходит, да вообще, с таким подходом, любая емкость в принципе подойдет. Но, если и правда "долбанет", то я предпочту рюкзак более-менее нормальный, а не "сидор для галочки". Просто потому что "сидор" не особо вместительный и не особо удобный. А еще, благодаря навыкам использования оного рюкзака, я уже знаю как его правильно укладывать, что подтянуть, что ослабить... и экстренно учиться таким вещам мне не придется, значит больше времени на решение более насущных проблем и меньше геморроя с неподогнанным по-незнанию снаряжением.

Точно также понятно, что солдат в представлении нашего командования "один чугунный шарик сломает, другой потеряет", именно поэтому армейские палатки комплектуются кольями из арматуры с кувалдой в комплекте (покупал такую в НПО ОРТ, так что авторитетно свидетельствую - все на века), а срочнику будут выдавать "сидор" - пускай свои немногочисленные пожитки и правда в нем до казармы из военкомата тащит, а консервы в коробке, сменяясь, таранят по очереди. С точки зрения армии, где солдат за все время службы, дай то Бог, расстреляет один магазин это нормально. Хорошие вещи, с этой точки зрения, надо выдавать только спецуре. Если уж и правда понадобится так, что "аж припрет" - сам как-нибудь пускай вертится, нет поблизости магазинов или денег в нужном количестве - вон у прапора можно разжиться каким-нибудь ранцем разведчика, ботинками получше или еще чем, причем за вменяемые деньги. Армия - школа жизни, однозначно.

Правда любой затяжной и массовый конфликт при таком подходе неизбежно выявят недостаток нормального снаряжения на складах и необученность контингента. Вот это уже неприятно.

Сидели мы с сослуживцами младшего брата у КПП, не самое плохое место чтобы проходить службу кстати - вторая бригада (Псков) - контрабасы щеголяли в свежедобытой грузинской форме, ну или в горке "по-пацански", сослуживцы младшего во флоре обычной (а особым шиком считалось на свои купить флору рип-стоп, но это уже "дедушке" можно). Как-то зашел разговор, что мол лето жаркое, под кепи башка преет несмотря на уставную стрижку и "дырдочки" в этом самом кепи... я как раз был в СПЛАВовской панаме брезентовой, говорю "А тут вот люверсы с сеткой, достаточно крупные, вентиляция лучше, хоть и брезент", а мне отвечают "Так это ж ДЛЯ ЛЮДЕЙ сделано, а у нас - нет".

Я не против "олд-скул" сидора и вообще палаточно-брезентово-кондовых вещей - есть в них свое очарование, да и удобство кое-какое тоже есть. Но как-то хочется, чтобы служивые тоже вещи "для ЛЮДЕЙ" на снабжение получали - им-то порой не в наши вылазки/ПВД по лесам-полям выбираться, а задачи боевые решать.
С уважением

З.Ы. Каюсь, не надо было в этой теме про "цифро-сидор" мне писать, надо было, как и собирался сперва, в "Юмор..." А в этой теме лучшен и правда про новую форму разговор вести - самое интересное это, конечно, различные тесты и опыт эксплуатации. Ну и, если есть информация, количество оных ништяков в войсках, кому выдают... как и из чего шьют, за сколько покупают...
Наемники никогда не умирают, они лишь заходят в мертвятник чтобы выкурить трубочку-другую Изображение
Изображение
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 09.02.2012 11:38

Ко мне попала куртка из зимнего комплекта от "ЗАО НПЦ УНИФОРМ-Н", родная казенная форма. Вроде тоже самое что "БТК ГРУП", но смотришь с лупой - удешевлено. На БТК используются, страшно представить, настоящие закрепки-зигзаги (bartracks по-американски). Это края врезных карманов на брюках, края клапана и входа на всех накладных карманах. На "Униформ-Н" их нет. Утеплитель на обоих комплектах "Файбертек". Ну и в мелочах, кой-где стежки большие. В общем в "БТК ГРУП" шить умеют, претензии к тому кто проектировал.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 09.02.2012 12:07

Читаю ТУ на форму. Совковое разделение полевой одежды на солдатскую и офицерскую в деле, ну хоть внешне похожи комплекты и то хорошо. Если на летней форме было два варианта - солдатский и для высших офицеров (молния с липучками на куртке, окантованные швы чтобы не натирало), то на зимнем комплекте ТРИ типа (А,Б,В) - соответсвенно для рядовых, для офицеров и высших офицеров. Они экономят на форме, но делают блин три варианта, похожие внешне!

Отличия в основном такие - господам офицерам дали человеческую центральную застежку на молнии (а солдаты пусть играют в гармонь с пуговицами) и скрытый карман для пистолета под ветрозащитной планкой. У господ генералов ширинка на молнии :) плюс верхняя ткань смесовка с пленеочным покрытием.

Там еще всякие отличия, но я запутался. Расцветка опять именуется только как "Цифра", никаких "ЕМР Лето" и т.п.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 09.02.2012 12:54

А ТУ в инете есть?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 09.02.2012 13:33

Вроде нет
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 09.02.2012 20:57

да полно.. вот зимнее.. летнего тоже много, поищите.. я качал себе и костюмы и кепки.. летний костюм ТУ-858-6155-2010

цифра зимняя ТУ-858-6154-2010
http://doc.gostorgi.ru/91/2011-03-11/119473/3.pdf

шапка зимняя полевая ТУ-858-6112-2010
http://doc.gostorgi.ru/91/2011-03-11/119473/10.pdf
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 09.02.2012 23:30

arsand писал(а):да полно.. вот зимнее.. летнего тоже много, поищите.. я качал себе и костюмы и кепки.. летний костюм ТУ-858-6155-2010

цифра зимняя ТУ-858-6154-2010
http://doc.gostorgi.ru/91/2011-03-11/119473/3.pdf

шапка зимняя полевая ТУ-858-6112-2010
http://doc.gostorgi.ru/91/2011-03-11/119473/10.pdf


А ничего, что каспер ссылки блочит и предлагает валить? Мой комп в бот-нет нихочит... :twisted:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 10.02.2012 00:38

у меня скачалось нормально.. тем более это сайты госзакупок с оффициальной инфой по тендерам..
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 10.04.2012 13:11

У Мокрушина в блоге появилось описание отечественного многослойного комплекта
Изображение

http://twower.livejournal.com/771557.html#cutid1
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 10.04.2012 15:53

Пошли по пути копирования ЕCWCS - в принципе правильно, нефиг изобретать велосипед, всё - равно лучше не получится, к сожалению...Но! Конструкцию можно скопировать любую, это не сложно, особенно при наличии САПРа. Но основные "волшебные" свойства ЕCWCS связанны не с конструкцией (она как раз совсем простенькая), а с материалами. По слухам, этот комплект обходиться государству в 300.000 руб :shock: и это при том, что никаких "брендов" там не используется...так что делайте выводы....
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 10.04.2012 16:01

Народные Наблюдатели писал(а):По слухам, этот комплект обходиться государству в 300.000 руб :shock: и это при том, что никаких "брендовых" материалов там не используется...делайте выводы....


А кто в курсе, во что обходится американский набор "неделька", с которого и содран сей шедевр отечественной передовой мысли...??? Просто интересно... Общая циферка за все... Неужели 10 штук баксов??? Меня терзают смутные сомнения...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 10.04.2012 17:01

хочешь протолкнуть идею. откаты ...
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 10.04.2012 20:21

gop_stop писал(а):
Народные Наблюдатели писал(а):По слухам, этот комплект обходиться государству в 300.000 руб :shock: и это при том, что никаких "брендовых" материалов там не используется...делайте выводы....


А кто в курсе, во что обходится американский набор "неделька", с которого и содран сей шедевр отечественной передовой мысли...??? Просто интересно... Общая циферка за все... Неужели 10 штук баксов??? Меня терзают смутные сомнения...

в районе 2 американских килорублей максимум
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 10.04.2012 23:26

Винд писал(а):У Мокрушина в блоге появилось описание отечественного многослойного комплекта
Изображение

http://twower.livejournal.com/771557.html#cutid1


Похоже, это БТК-шный комплект, пошедший "ан масс" вместо "Черешни". Оный имел видеть этой зимой в 45-м полку и на Сенеже. С учетом этого становится понятно, отчего такое количество комплектов и куда примерно оно пойдет.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 10.04.2012 23:28

Народные Наблюдатели писал(а):По слухам, этот комплект обходиться государству в 300.000 руб :shock: и это при том, что никаких "брендов" там не используется...так что делайте выводы....


Вы бы это... Осетра порезали бы слегка. Или к источникам слухов несколько критичнее относились бы...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 97