http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ukko [M.E.R.C.]
Ukko [M.E.R.C.]

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13.10.2003
Откуда: Россия, город Петроград
Команда: M.E.R.C.
Сообщение Ukko [M.E.R.C.] » 22.12.2011 12:52

Franz писал(а):===
Не совсем по теме, но:
1. А что планируется обувать?
2. А носки солдату уже полагаются?
3. А ремень?


Вроде как в ролике диктор говорит про полезный опыт ношения формы без ремня. Но в частях будут носить как командование скажет, то бишь с тем же ремнем и брезентовым подсумком на нем если в караул.
Наемники никогда не умирают, они лишь заходят в мертвятник чтобы выкурить трубочку-другую Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Тело
Тело

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщение Тело » 22.12.2011 13:00

mack
Судя по шуршанию, мне кажется что это все таки 6й.
Ну и относительно смысла такой комбинации тоже не понятно..
Я редко встречал там людей, которые, ухватив ближнего своего за яйца, отпускали бы несчастного, пока с него можно содрать еще хоть что то.. Пусть даже это и последние трусы.. (с) Окружающая действительность
Вернуться к началу
Fanki
Fanki

Сообщения: 324
Зарегистрирован: 04.05.2008
Откуда: 55.730723,37.63665 <--google
В игре: с 2008 года
Сообщение Fanki » 22.12.2011 13:28

имхо всё-таки 7ой, морпехи например надевают поверх своего аналога 7ого слоя гортекс
Вернуться к началу
Лева
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Лева

Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03.07.2009
Откуда: Минск
Сообщение Лева » 22.12.2011 14:45

korbdegree писал(а):Да и про класс пластины в IOTV ничего не сказано.

Есть мнение, что пробитие ниже плиты. Сколько сантиметров кевлара надо, чтобы по 5му классу защиту обеспечить? Сантиметров десять? :smile:
Изображение
Дрыщ должен быть беден, уныл и сталкер.
Вернуться к началу
Лева
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Лева

Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03.07.2009
Откуда: Минск
Сообщение Лева » 22.12.2011 14:48

Franz писал(а):Что там по каскам, кстати? Одну пробили, другую нет. Левая - что за каска?

Ты точно ролик смотрел? :smile:
Обе НЕ пробиты. Первая (правая) - 6Б7-1М. Вторая (левая) - АСН.
Какбе в ролике написано :smile:
Изображение
Дрыщ должен быть беден, уныл и сталкер.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 22.12.2011 14:51

Franz писал(а):Что по другим "вероятным противникам" не знаю, но германец в начале ролика показан по-моему splav_version.
Что там по каскам, кстати? Одну пробили, другую нет. Левая - что за каска?


Нет. "Немцы" настоящие. Хотя добрая половина барахла коммерческая.

Шлемы не пробили оба. Сравнивали вес, площадь защиты, цену. В итоге прозвучало "если результат такой же, зачем платить больше?" (с)
(На самом деле там вопрос несколько сложнее -- по конструкции подтулейного устройства, уровню контузионной травмы и т.п.)
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 22.12.2011 15:05

Немного про то, что это за ролик: http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2270985.htm
В общем, как делали, такой и результат.

А теперь немного комментариев, как от непосредственного участника событий:

korbdegree писал(а):Видимо при сравнении с M4A1 результат был не такой красивый.


Да не сказал бы. В общем, никаких Америк: превосходство М4А1 при стрельбе одиночкой и несколько лучшие результаты у Ак74М при стрельбе очередью ("четверку" очень противно и резко "рвет" вправо-вверх)

Да и про класс пластины в IOTV ничего не сказано.


Пластины там были очень интересные. Под наименованием H-ESAPI По имеющимся сведениям это бронепанели, соответствующие стандарту ESAPI, но изготовленные с некоторым превышением весовых характеристик, на что было получено соответствующее разрешение заказчика. В общем, там была сумасшедшей толщины керамическая "скорлупка" (кабы не 12 мм). Ну и, в результате, вес соответствующий.[/quote]
Вернуться к началу
Decker
Decker

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10.02.2007
Откуда: Ульяновск
Сообщение Decker » 22.12.2011 18:19

Не совсем по теме, но:
1. А что планируется обувать?
2. А носки солдату уже полагаются?
3. А ремень?


Обувь - примерно такая модель: http://faradei.ru/catalog/82/108.php У нас в городе все солдаты в таких ходят. Сам такие носил, неудобные.
Ремень с цифрофлорой вне строя сейчас не носят. Также видел на улицах.

mack писал(а):
Franz писал(а): и не совсем понятно почему "пиндос проклятый" одел 7й слой еквакса, толи под 5й толи под 6й


Щупал недавно APCU L7. http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=95338 Ткань верха очень хлипкая. Я бы даже в городе такую с осторожностью носил. Если на ECWCS такая же, то я того "пиндоса" понимаю.

UPD. Берцы http://twower.livejournal.com/112597.html
Последний раз редактировалось Decker 22.12.2011 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 22.12.2011 18:27

Lis (G.S.) писал(а):Да не сказал бы. В общем, никаких Америк: превосходство М4А1 при стрельбе одиночкой и несколько лучшие результаты у Ак74М при стрельбе очередью ("четверку" очень противно и резко "рвет" вправо-вверх)

я имел ввиду задержки при стрельбе после воды/пыли
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 22.12.2011 21:19

2 Lis (G.S.)
Вот как раз те кадры, где не было "левых" образцов зарубежных клонов, вполне нормально смотрелись. А сравнивание с юнитами, часть из которых в странной комерции, вызывает смех. :(
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 23.12.2011 08:50

Decker писал(а):
Щупал недавно APCU L7. http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=95338 Ткань верха очень хлипкая. Я бы даже в городе такую с осторожностью носил. Если на ECWCS такая же, то я того "пиндоса" понимаю.

ну эквакс и пцу тоже не дураки разрабатывали, 7й слой и не должен быть "брезентом", нормальная там ткань, для своего функционала вполне приемлемая.
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Тело
Тело

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщение Тело » 23.12.2011 12:38

Decker писал(а):Щупал недавно APCU L7. http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=95338 Ткань верха очень хлипкая. Я бы даже в городе такую с осторожностью носил. Если на ECWCS такая же, то я того "пиндоса" понимаю.

Не щупал 7й слой, но есть под рукой 6й. Ни в жизнь не поверю в целесообразность такого использования гортекса. В ген3 экваксе тончайший паклит. Его самого защищать и беречь надо.
Насколько я понимаю с приходом софтшелла у гортекса в ПКУ и экваксе осталась только одна функция - защита от дождя. Но вспоминая что там боец на себя наворочал, понимаешь что где то тут как минимум логическое противоречие. Дождь - это температура от 0 градусов и выше. Так? А на солдатике что было? 1й слой, 3й, 7й, и поверх всего этого 6й. Мне кажется или он в таком облачении действительно сдохнет (и не фигурально :shock: ) от перегрева уже через метров 400 марша?
Такой фарш, насколько я понимаю, только для самых экстремальных температур, и небольшой активности.
Все ИМХО.
Я редко встречал там людей, которые, ухватив ближнего своего за яйца, отпускали бы несчастного, пока с него можно содрать еще хоть что то.. Пусть даже это и последние трусы.. (с) Окружающая действительность
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 23.12.2011 13:50

Lis (G.S.) писал(а):
Franz писал(а):Что по другим "вероятным противникам" не знаю, но германец в начале ролика показан по-моему splav_version.
Что там по каскам, кстати? Одну пробили, другую нет. Левая - что за каска?


Нет. "Немцы" настоящие. Хотя добрая половина барахла коммерческая.

Шлемы не пробили оба. Сравнивали вес, площадь защиты, цену. В итоге прозвучало "если результат такой же, зачем платить больше?" (с)
(На самом деле там вопрос несколько сложнее -- по конструкции подтулейного устройства, уровню контузионной травмы и т.п.)

Изображение
Это настоящий "немец"?
Увы, качество картинки не позволяет рассуждать аргументированно, но, ИМХО:
1. Берём прохожего без бороды
2. Одеваем на него "типа флек от сплава"
3. На ноги - любые берцы. На голову - пластиковую каску.
4. В руки - самую дешёвую гэху. В данном случае Цшка.

...Что это у него за видеоприблуда - не знаю.

Короче, у этого тела, с которым что-то там сравнивали признаков немца по-моему нету.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 23.12.2011 17:10

Franz писал(а):1. Берём прохожего без бороды
2. Одеваем на него "типа флек от сплава"
3. На ноги - любые берцы. На голову - пластиковую каску.
4. В руки - самую дешёвую гэху. В данном случае Цшка.

...Что это у него за видеоприблуда - не знаю.

Короче, у этого тела, с которым что-то там сравнивали признаков немца по-моему нету.

1. Видимо нужен был именно аутентичный немец? Его тоже можно из ФРГ выписать?
2. Качество картинки позволило решить что это именно коммерция?
3. Я вот не вижу, что за тапки
4. Она наверное не немецкая и на вооружении не стоит?
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 23.12.2011 19:40

Mongoll писал(а):4. Она наверное не немецкая и на вооружении не стоит?
Немецкая, но - не стоит :).

Ролик не рассчитан на силовиков или страйкболистов :)...
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 23.12.2011 20:42

Indeets писал(а):[Немецкая, но - не стоит :).
Ролик не рассчитан на силовиков или страйкболистов :)...

Да таки не специалист, да и не принципиально имхо вообщем то.
Хотя вот вроде немчеги с ней:
http://shed-o-love.com/images/kraut/ksk ... ksk_07.jpg
Эти нападки на вс эрефии просто уже оскомину набили, то не так, этак не так. ну реально страйболисты обсуждающие подобные видео выглядят реконструкторами хаящими голливудский фильм за неисторичность.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 23.12.2011 20:54

Franz писал(а):Это настоящий "немец"?
Увы, качество картинки не позволяет рассуждать аргументированно, но, ИМХО:
1. Берём прохожего без бороды
2. Одеваем на него "типа флек от сплава"
3. На ноги - любые берцы. На голову - пластиковую каску.
4. В руки - самую дешёвую гэху. В данном случае Цшка.

...Что это у него за видеоприблуда - не знаю.

Короче, у этого тела, с которым что-то там сравнивали признаков немца по-моему нету.


М-мда... Помнится, на заре 90-х тоже был чувак, который по фото диагнозы ставил и по телевизору тазики с водой заряжал... ;о)
Как все-таки много может сказать опытному взгляду даже вот такая вот, совершенно невнятная картинка с видео. Ну да прокомментирую, как непосредственный участник событий.

2. Флек был нормальный. Обычный бкндесовй костюм плюс парка. разгрузка -- настоящий KSK Kamfmilttelweste. Я аж слюну пустил. Не отказался бы в коллекции поиметь...
3. Тоже, кстати, немецкие были. Хайкс какой-то. Уставные или нет -- не знаю.
4. За каким -- сие мне неведомо. Тем более, что в наличии были и нормальная, полноразмерная G36, и даже MG36 (могу фотками поделиться, ежели интересно).

Насчет того, что на голове -- увы, таково было требование организаторов действа. Ибо, поскольку сравнивать все это предполагалось с нашим "Стрельцом", то потребовали напялить на бойцов все то, где по максимуму всякой электроники было. Вот и надели на "немца" какой-то тошнотный полицейско-коммерческий комплект. С ублюдской видеокамерой, монокуляром и т.п. дерьмом. Шлем, кстати, отнюдь не "пластмассовый". Просто из другой оперы.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 23.12.2011 21:13

Лева писал(а):Есть мнение, что пробитие ниже плиты. Сколько сантиметров кевлара надо, чтобы по 5му классу защиту обеспечить? Сантиметров десять? :smile:


Это не так. Вот вам фото именно той панели, которую расстреливали именно в том жилете:

Изображение

Как видите, все дырки на месте.

Да, насчет того, какая именно панель была, я ошибся. Для этого фильма расстреливали вставленную в IOTV немецкую бронепанель. Но, тем не менее, керамическую и все того же IV калсса по NIJ. Просто IOTV пришел без грудной/спиной панелей, только с боковыми. Сперва хотели их стрельнуть, но потом решили, что не так показательно будет...
Вернуться к началу
KarlssonGreen
KarlssonGreen

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05.01.2010
Откуда: Украина, Харьков
Сообщение KarlssonGreen » 23.12.2011 23:02

Mongoll писал(а):Да таки не специалист, да и не принципиально имхо вообщем то.
Хотя вот вроде немчеги с ней:
http://shed-o-love.com/images/kraut/ksk ... ksk_07.jpg

:) Нет не с ней, на фото К-версия, в видео С.
И поверьте, это "Да" - принципиально.
;)
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 24.12.2011 00:40

KarlssonGreen писал(а):[
:) Нет не с ней, на фото К-версия, в видео С.
И поверьте, это "Да" - принципиально.
;)

Собственно Лис уже отписался, что была при съемках и полноразмерная версия, так, что нет, не принципиально.
Хотя да, посыпаю голову пеплом, в гехах не силен.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Лева
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Лева

Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03.07.2009
Откуда: Минск
Сообщение Лева » 26.12.2011 02:00

Lis (G.S.) писал(а):
Лева писал(а):Есть мнение, что пробитие ниже плиты. Сколько сантиметров кевлара надо, чтобы по 5му классу защиту обеспечить? Сантиметров десять? :smile:


Это не так. Вот вам фото именно той панели, которую расстреливали именно в том жилете:

Изображение

Как видите, все дырки на месте.

Да, насчет того, какая именно панель была, я ошибся. Для этого фильма расстреливали вставленную в IOTV немецкую бронепанель. Но, тем не менее, керамическую и все того же IV калсса по NIJ. Просто IOTV пришел без грудной/спиной панелей, только с боковыми. Сперва хотели их стрельнуть, но потом решили, что не так показательно будет...

"Бронежилет 5-го класса нельзя по умолчанию пробить из СВД. Бронежилет 5-го класса можно пробить из СВД из-за несоответствия 5-му классу". (с)
Плита по IV NIJ обязана выдерживать бронебойную пулю .30-06, которая по энергетике соответствует нашим бронебойным 7.62х54R.

Значит данная плита НЕ соответствовала классу IV NIJ. Вот хоть стреляйте. Криво ее немцы делали, ровно, "но зажали керамики", но данная плита не соответствует классу. А также учитывая то, что эта плита сделана в Германии, она не попала бы в бронежилет американского солдата.
Изображение
Дрыщ должен быть беден, уныл и сталкер.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 26.12.2011 08:15

Ну все надо признать что первые два выстрела ее не пробили -- сколько выстрелов обязана держать бронепанель? 5-10? У наших требования выше, поэтому 3 выдержала.
Маркировки плиты? (она хотя бы двухтысячных годов?)
Последний раз редактировалось Dim 26.12.2011 09:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 26.12.2011 09:19

Судя по спине разгрузки на немце - милтек, или что-то из этой серии, но никак не КСК-жилет.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 26.12.2011 10:15

Лева писал(а):"Бронежилет 5-го класса нельзя по умолчанию пробить из СВД. Бронежилет 5-го класса можно пробить из СВД из-за несоответствия 5-му классу". (с)


Чего!? Бронежилет 5-го класса можно пробить из СВД. Ибо 5-й класс по ГОСТ Р 50744 – 95, это 7,62-мм патрон 57-Н-323С с пулей ЛПС. Уже 7Н13, не говоря уж про Б32 его будет шить.

Плита по IV NIJ обязана выдерживать бронебойную пулю .30-06, которая по энергетике соответствует нашим бронебойным 7.62х54R.


По энергетике -- да. По пробивной способности -- нет.

Значит данная плита НЕ соответствовала классу IV NIJ. Вот хоть стреляйте. Криво ее немцы делали, ровно, "но зажали керамики", но данная плита не соответствует классу. А также учитывая то, что эта плита сделана в Германии, она не попала бы в бронежилет американского солдата.


Вполне себе соответствует. Другой вопрос -- живучесть панели при попадании тех самых бронебойных боеприпасов. Ибо по NIJ панель должна выдерживать 1 (одно) попадание бронебойной пули. Кстати, в данном случае она это требование перекрыла. Ибо пробили ее только третьим выстрелом.

Так что, извините, но ваши громкие заявления "мимо тазика".
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 26.12.2011 10:17

Лева писал(а):"Бронежилет 5-го класса нельзя по умолчанию пробить из СВД. Бронежилет 5-го класса можно пробить из СВД из-за несоответствия 5-му классу". (с)
Плита по IV NIJ обязана выдерживать бронебойную пулю .30-06, которая по энергетике соответствует нашим бронебойным 7.62х54R.

Значит данная плита НЕ соответствовала классу IV NIJ. Вот хоть стреляйте. Криво ее немцы делали, ровно, "но зажали керамики", но данная плита не соответствует классу. А также учитывая то, что эта плита сделана в Германии, она не попала бы в бронежилет американского солдата.

Слишком примитивный подход. Во-первых, 5 класс из СВД запросто может и пробиваться, вопрос в используемом боеприпасе.
Во-вторых, для керамики крайне актуально такое понятие как живучесть. А то, что панель не получила пробитие на первых двух попаданиях говорит как раз о том, что IV уровню она соответствует.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 326