vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Игра "Операция Flashpoit: Позиционный район"

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.01.2010 13:21

Команда "Дельта61" предполагает организовать игру по теме вторжения Нато на территорию России.

Воспользовавшись разразившимся в нашей стране политическим кризисом НАТО под видом обеспечения безопасности развертывания "3-го позиционного района" вводит ограниченный контингент свох войск на территорию России. Но войска Альянса получают неожиданно хорошо организованный отпор со стороны русских пограничных частей. Конфликт нарастает....
Из сообщения командира 4го погранотряда полковника И.В. Шепелева в штаб округа..... "В очередной раз натоятельно прошу дать разршение на полномасштабное развертывание погранотряда в связи с участившимися случаями провокаций со стороны военнослужащих НАТО на вверенном мне участке государственной границы. Как я уже сообщал ранее непостредственно у границы противником развернуты части 82й воздушно-десантной дивизии США, а также значительные силы войск Бундесвера. Из за границы постоянно производятся обстрелы позиций погранотряда. Кроме того неоднократно при попытке пересечь государственную границу были замечены бойцы элитных спецподразделений армии США и Великобритании. Прошу направить на данный участок группу спецназа для контрдиверсионной деятельности. Силами погранотряда возведено всего три новых опорные точки, хотя планом мероприятий на 2014 год было предусмотрено не менее 5ти. Поскольку это уже четвертое собщение на которое мною так и не получен ответ в случае отсутвтия реакции до 8ч.00мин. 24.05.2014г. оставляю за собой право действовать сообразно обстановке в целях обеспечения неприкосновенности государственной границы. Ранее данный приказ "огня не открывать ни при каких обстоятелствах, на провокации не отвечать считаю устаревшим....."
ИЗ сообщения программы "Вести": "Сегодня 24.05.2014г. в 5ч.00 мин. войска НАТО вошли на территорию РФ южнее пос. Кряжево. Как сообщили из штаба Западного округа - войска Российской армии вынуждены были оставить свои позиции и сейчас перегруппировываются для принятия ответных мер. Представители Альянса никак не комментируют данные события......



Игра не имеет статуса тематической игры (пока), но антураж очень приветствуется. Желательно участие игроков только в форме стран Нато и Российской Федерации (естественно не будет никаких повязок и прочей ерунды, естественно будут запрещены любые маски и водолазные очки)
предполагаемое время проведения - конец мая 2010 года.
Полигон - РнД (Ростов-на-Дону) либо Ставрополь.

Игра будет предполагать наличие достаточно большого количества укреплений и техники на полигоне.
Общая концепция игры.
На начало предполагается наличие у русских 3-5 укрепленных точек и штаба. Гарнизон точек фиксированный(подкреплений не будет) Игра начинается с атаки сил НАТО на укрепления русских, где те либо успешно отбиваются, либо сражаются до последнего человека. Постепенно, по мере проникновения в глубь территории, конфликт перерастает в позиционную войну в которой задачей НАТО является захват всего укрепрайона и уничтожение русского гарнизона. А задачей русских является окружение и уничтожение прорвавшегося противника. Попутно разведгруппы обоих сторон выполняют различные"миссии" для чего им будет разрешено использовать униформу противника. (но только спецназу).
Ночная фаза игры предполагается до 3.00.
Игра, естественно, будет проводиться по правилам СК ЮФО.
Это пока рабочая заявка
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 30.01.2010, всего редактировалось 7 раз(а).
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 30.01.2010 14:40

Тоесть пришлашаться будут команды только НАТОВской или Российской напраленности?
Мы например не моделируем и не реконструируем никого. Поэтому комок - Российский пиксель, а вот разгруз Немецкий, касочки PASGT. Этакая сборная солянка. Что нам делать то? :)
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 30.01.2010 15:05

Xelgi, это безусловно, очень интересно.
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.01.2010 17:14

Просьба модератору снести посты не по теме.
Ответы на вопросы инстересующихся.
1. РнД - Ростов-на-Дону. Кто хочет на Буденовском штаб - делайте. там еще Цирк есть на Буденновском, лучше сразу там - заодно и денег заработаете :grin:
2. Приглашать никого не предполагается. ибо не приватка. (будь это приватка поверьте я не стал бы объявлять о ней в конфе) Кто ходит в пикселе и PASGT и не может себя определить могут посидеть дома или например снимать амеровские шлемы или наоборот одевать натовский или схожий с ним комок. Силой на игру не тянут. "Желание ищет возможности а нежелание отговорки"(с)
Подстраиватьсяни под кого мы не собираемся. Для игры в желтых поаязках и масках специальная организация создана недавно.
3. Водолазные подразделения будут допущены но только если будут все время находиться ПОД водой и не мешать ходу игры на суше. :grin:
Тема информационная, те кто интресуется по делу - задавайте вопросы. Кто просто не может себя занять и кому это "очень интересно" (именно в кавычках)- прошу не беспокоить ибо на этой игре делать вам все равно нечего.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Zver
Zver

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщение Zver » 30.01.2010 20:38

Идея хорошая. Вопрос по комку: команде обязательно быть в командном или можно в рабочей горке?
РГ "Зубр" Заставим Умело Боятся Разведку.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 30.01.2010 21:36

Xelgi[Delta61] писал(а): Кто ходит в пикселе и PASGT и не может себя определить могут посидеть дома или например снимать амеровские шлемы или наоборот одевать натовский или схожий с ним комок. Силой на игру не тянут. "Желание ищет возможности а нежелание отговорки"(с)

Ну почему же? Я могу определиться со стороной. Но просто игра идет (насколько я понял) без повязок - с привязкой по камуфлу. Вот я и спрашиваю у Вас, как у организатора, как быть если камуфло, разгруз, каски имеют привязку к разным регионам. Ведь увидев в кустах PASGT, нас могут принять за НАТОвцев, а увидев комок - за Россиско-направленную команду. Поэтому я и спросил об этом.
Отговорок я не ищу, зачем? Просто инетресно узнать подробности данной игры.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.01.2010 22:11

Предполагается, что такой ситуации на игре возникнуть не может ибо за РФ к натовских касках играть явно не стоит....Нужно определиться со стороной и максимально соблюсти антураж. Что тут сложного то? оденьте те же кепки котороые идут к пикселю в комплекте.
В свете последних вопросов наверно все таки стоит объявить игру тематической и не париться.... :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.01.2010 22:12

Zver писал(а):Идея хорошая. Вопрос по комку: команде обязательно быть в командном или можно в рабочей горке?

За РФ горка только приветствуется.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Joker*S
Joker*S

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Ставрополь
Команда: нет
В игре: c 2008
Сообщение Joker*S » 30.01.2010 22:35

Xelgi, от чего зависит выбор полигона Ростов/Ставрополь? И если Ставрополь, то какой полигон планируется?
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 30.01.2010 23:03

Xelgi[Delta61] писал(а): оденьте те же кепки котороые идут к пикселю в комплекте.

И разгрузы выкинуть =))))
На самом деле не выход, как мне кажется.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.01.2010 23:16

А что делать. Я лично полумер не приемлю - если русские то будьте в форме России и будьте похожи на русскую армию. (в лучшем смысле этого слова), если же НАТОвцы, то тоже будьте добры соответствовать. А сидеть на двух стульях всегда было тяжело. Но менять ради одной команды концепуию игры пожалуй не буду. Юуду рад видеть вас на игре если "придумаете что нибудь" так сказать. Есть полно игр где однак сторона от другой отличается только названием и цветом повязок. (и иди отличай где русские а где немцы...) Ну так и называть надо вещи своими именами. " Война желтых против синих". Если же объявлено, что война русских против амеров, то должны быть и нормльные русские и нормальные амеры (для примера).
НУ вот такая "закостенелая" у меня позиция.

Полигон - от того найдем ли в Ростове подходящий. Пока хорошего полигона нет (Щепка слишком примитивна, а Донлесхоз очень уж трепетно к рытью окопов относится). Мне лично очень хотелось бы провести данную игру например на полигоне где было Закрытие (если Зевс даст добро) или на том где был ПВС (давно там не играли)
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 31.01.2010 00:02

какие размеры пуолигона нужны. Лес?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 31.01.2010 02:12

Нужен лес, конечно, желательно не очень плотный так сказать. В идеале с редколесьем и полянами. (чтобы копать можно было) Размеры примерно с полигон ПВСа.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 31.01.2010 10:39

интересует вопрос по защите глаз. так как нашу очки аквариумы то надо будет "переобуваться" насколько я понял. насколько канают обычные строительные очки? думаю вопрос актуален не только для меня
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 31.01.2010 11:25

Да очки должны быть так сказать "обычные" - не привлекающие к себеизлишнего внимания. Очков строительных в магазинах внешне похожих на стандартные "гардер" или "болле" полно и цена у них весьма демократичная в пределах 500 рублей.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 31.01.2010 13:27

:smile: Блин даже в нашем барыжном "Мире охоты" стрелковые очки стоят до 500р.

Олег а как быть с масками они же "фулфейс"?!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 31.01.2010 17:32

Я так понимаю, что зданий на полигоне не предпологается, либо их будет не слишком много, а значит и маски не слишком актуальный девайс на данную игру. Говорю от лица команды у которой маски есть практически у всех бойцов и притом маски не слишком покемонские.
Мы готовы оставить маски дома ради интересной игры :grin:
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
SАN98
SАN98

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение SАN98 » 31.01.2010 17:48

Как дело будет обстоять с командами в МУЛЬТИКАМЕ?
In the name of God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation. Amen...
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 31.01.2010 22:07

SАN писал(а):Как дело будет обстоять с командами в МУЛЬТИКАМЕ?

Ну если посмотреть на свежие фото с Афганистана, да и не только, вроде и не такие уж мы и покемоны. :)
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 01.02.2010 00:47

Требование по отсутствию масок и очков-аквариумов связано не с садизмом организаторов, а нежеланием портить арнтураж и атмосферу, которая их наличием, имхо, портится.
В общем маски нельзя никакие. В крайнем случае только в ночное время и только полуоткрытого типа.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 01.02.2010 02:32

Я тут вспомнил полигончик, мне он понравился. У Таганрогских коллег был в гостях на игре, не помню как называется. С большим оврагом километра этак в три. Мы там с Киросаном еще дамбу искали ночью. Малега или Прокофьев можете сказать что с этим местом?
Изображение
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 01.02.2010 02:41

Рома мы ИМХО ахуу...ем на этом полигоне... почти равнина с рощами по обеим сторонам.... вариантов мало или по карьеру давить как в 18-19 веках ровными строями, что сравни маразму или по рощам через терни пробираться, что в акупате и броне ну очень плохо... полигон +5 для игр "на легке" но не для бронированных морпехов и армии.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 01.02.2010 02:45

:::roman писал(а):Я тут вспомнил полигончик, мне он понравился. У Таганрогских коллег был в гостях на игре, не помню как называется. С большим оврагом километра этак в три. Мы там с Киросаном еще дамбу искали ночью. Малега или Прокофьев можете сказать что с этим местом?

да всё чётко с местом, полигон не входил в список запрещённых к посещению, если вопрос интересен я думаю проработаем.Нужно с командиром ещё обговорить будет.


Maik Templar писал(а):Рома мы ИМХО ахуу...ем на этом полигоне... почти равнина с рощами по обеим сторонам.... вариантов мало или по карьеру давить как в 18-19 веках ровными строями, что сравни маразму или по рощам через терни пробираться, что в акупате и броне ну очень плохо... полигон +5 для игр "на легке" но не для бронированных морпехов и армии.

А кто сказал что в Россию будет вход как на параде? :smile:

шуткую конечно, но если вариант интересен можно и проработать.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 01.02.2010 15:50

Еще вопрос к Хельги, как к оргу. Допустим форма отечественная. Напилили мы кепки. Вместо разгрузов взяли наберденные платформы, лифчики и т.д. Как быть с оружием? Обязательноли соответствовать по форме - оружию? Допустим в Тетрисе, но с НАТОвским оружием? Или же это тоже не будет допустимо?
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 01.02.2010 18:58

Немного непонятна задача РА.
Что значит "окружить и уничтожить" постоянно респаунящихся противников? Имеется в виду, в какой-то местности уничтожить сценарно предусмотренную группу или настрелять определённое количество НАТОвцев вообще за игру? Или что-то другое? Уточните, пожалуйста.
И по гарнизонам - их численность может изменяться только в минус, правильно понимаю? И тот, кого убили в гарнизоне, после "оживания", уже не может вернуться на свой пост?
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 328