http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 06.02.2010 13:50

Прощай оружие или шуты гороховые.

Наступивший год начался для нашего сообщества весьма неоднозначно, «залет» г-на Пурова со страйкбольной гранатой, которую эксперты приравняли к взрывному устройству:
http://bnkomi.ru/data/news/3939/
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... sc&start=0

и последующая шумиха вокруг этого в средствах массовой информации, и, как следствие противостояние силовых структур, правозащитников и тех у кого давно чесались руки друг дружку подсидеть. В данной мешанине наш товарищ может стать разменной монетой, когда вся эта свора придет к собственному компромиссу, взаимозачетом и судьба человека в купе с законностью не будут значить ничего, как это уже не раз было:
Буданов, дело Ульмана, дело Щербинского и пр.

Вторым стало заявление президента Медведева о положении дел с травматическим оружием в нашей стране:
http://www.ntv.ru/novosti/185309/#tn2
Такого некомпетентного заявления от нашего главы я ни как не ожидал, человек вообще не владеет информацией о реальном положении вещей в государстве и, самое главное, наличием законодательной базы по данному вопросу!!!

Боюсь предположить, но следующими шагами станет решение очередного долбоопа о регистрации пневматического оружия, приобщение страйкбольных приводов в эту же категорию и как следствие «… разрешается использовать только в специально отведенных местах…», коих, как вы сами понимаете не существует и в ближайшее время не появиться. Ну и в купе с этим куча проблем с приобретением, перевозкой, хранением и пр. и т.п.
Что твориться в «светлых» головах наших законодателей и придумщиков постановлений понять сложно, а вот то, как ретиво и напористо реализуют данные «законотворчества» бравые (супротив мирных сограждан) «супермыши» знаю не по наслышке – сам погоны носил и неоднократно наблюдал…

Возникает законный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?
большинство людей живет вот по этому принципу, к сожалению: «Когда пришли за коммунистами, я – молчал, потому что я не коммунист. Когда пришли за католиками, я - молчал, потому что я не католик. Когда пришли за евреями, я – молчал, потому что я не еврей. Когда пришли за мной – уже некому было меня защищать». в этом весь скотизм нашего общества…

Необходимо бороться с каждым фактом незаконных действий СМ и им подобных, не «давать на лапу», а «давать по наглой серой морде» заявлениями в прокуратуру, УСБ, исками в суд и т.д.. Да, это заморочно, долго и порой не приводит к желаемым результатам, но это НАДО ДЕЛАТЬ и делать СООБЩА, иначе передушат поодиночке.

Так же не будем забывать о тех НАШИХ сотоварищах, которые по своему скудоумию или непониманию положения вещей АКТИВНО помогают СМ показать на нас пальцем с кличем: АТУ!!!
Это те, кто ходит в ларек с приводом или с гордостью демонстрирует его с балкона гоняя кошек, выпячивает стволы в окна автомобиля или размахивает «Дезерт Иглом» на детской площадке, а на вопрос «на куя!?» предпочитает полноценный и глубокофилосовский ответ: «А, че такого???».

Как бороться с такими?!!
Отбирать привод – грабеж, разбить об голову владельца – хулиганство с телесными, забанить во всех структурах – будут объединяться и долпообить своей кучей, скармливать «серым» - создавать ненужные прецеденты, тогда своих не отмажешь если что случиться...
Но бороться с этим надо, постоянно, активно и всем!

Предлагаю в ближайшие сроки разработать и ввести жесткие наказания в отношении подобных соратников, а также обязать всех командиров провести необходимые беседы с личным составом по данному вопросу.

В данных вопросах мы должны забыть о своих предпочтениях или взаимной неприязни ибо это НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО, пусть мы видим и реализуем это по разному, но мы были и есть одно сообщество – СТРАЙКБОЛИСТЫ!
И если завтра, не дай бог конечно, какой либо инцидент, данного плана, затронет, к примеру, моих закадычных оппонентов Туриста или Kirilla, то, лично я, пойду в первых рядах к ним на помощь, вне зависимости захотят они этого или нет!

С уважением ко всем, Виктор (Ворон).
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Joker*S
Joker*S

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Ставрополь
Команда: нет
В игре: c 2008
Сообщение Joker*S » 06.02.2010 14:12

Полностью согласен. Хочу только добавить, что залог безопасности нашего сообщества - систематическая работа с новичками - инструктаж,разъяснения и т.д. Как показывает практика "старики" прекрасно понимают последствия бравады с приводом около ларька, а вот новички как раз могут задать опрос "А че такого?".И, несмотря на то, что согласно правилам (во всяком случае правилам СК ЮФО), страйкбол - командная игра, в реальности существуют массы одиночек, своршенно неуправляемых, не имеющих контроля. Вот эта категория игроков - наиболее "залетоопасная", поэтому нужно не отграничиватьсяот них, а как раз проводить определенную работу.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 06.02.2010 14:35

Среди команды порядок навести , что высморкаться, а вот народ купивший "для пострелять" -это есть беда!
Причём в каждой инструкции нарисовано(для неграмотных) что НЕЗЯ!
Инструктаж продавцов(видел лично) думаю малая толика в решении проблемы!
Если вонючкой и травмой машут почём зря, то уж отморозка с горохострелом(типа игрушка) неостановит покрасоваться в людном месте!
В Германии можно легко получить свинцовую пилюлю в живот и хрен её переваришь если увидят его на улице и оно будет цвета настоящего( учебное, охолощёное -красят видимые части в красный или синий цвет), за это только люлей отвалят!
Да, думаю реконструкция "Племя людоедов" это будет про нас!
Пойду точить каменный топор :sad:

Он то пока в Кадастр непопал!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
andrey_k
andrey_k

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение andrey_k » 06.02.2010 15:43

Продублирую свой пост с черной конфы.
---

По поводу милиции и прочих властей предлагаю вот что:

Наверно не нужно ждать пока на нас обратят внимание и после этого вопить как потерпевшие звать прессу и адвокатов - будет поздно!

Надо рекламировать страйкбол как военно-спортивную, патриотическую, укрепляющую физически и морально игру. НВП, зарница - вот как должны мы выглядеть в глазах общества. Для нашей же безопасности.

Например. Скоро будет открытие АСК в Пятигорске, а ведь там сейчас большие перемены - понаедет много новых чиновников и всяких разных депутатов и их охраны. А тут под боком толпа недобитых боевиков тренируется с ПЕТАРДАМИ!! Каковы будут действия милиции? - пресечь конечно, а потом уже разбираться.

Чтобы этого не произошло, нужно позвать местную прессу (например, у меня есть знакомые на Кисловодском ТВ), местные власти, казаков можно, они там сила, пусть какой-нибудь мэр речь произнесет о воспитательной роли зарницы. Может быть даже денег выбить и охрану, как это было на Миус-фронте ))) И будем мы белые и пушистые ))
Не пытайся стать героем! Просто уничтожь танк!!!
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 06.02.2010 15:52

Коллеги здесь уже озвучивали как-то и это и есть определенный гарант стабильности сообщества, нужна легализация данного вида деятельности под эгидой может не актуальных тем типа "молодеж против тероризма" и т.д. а именно союз/клуб/общество реконструкторов своево рода "закрытый клуб" под протекторатством администраций или еще чего а остальных под нож.

Нет документов - под нож. Залет с приводом - под нож. Объяснялки как в детском саде некчему, все дяди взрослые.

А созданее структуры с взносами как раз пойдет на пользу, вслучаи наезда будут подключатся юристы (которые недешево обходятся), та же структура под крылом которой все это находится.... вообщем идея такая, правильная или нет вам решать.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 06.02.2010 17:30

Joker*S писал(а): Как показывает практика "старики" прекрасно понимают последствия бравады с приводом около ларька, а вот новички как раз могут задать опрос "А че такого?".И, несмотря на то, что согласно правилам (во всяком случае правилам СК ЮФО), страйкбол - командная игра, в реальности существуют массы одиночек, своршенно неуправляемых, не имеющих контроля. Вот эта категория игроков - наиболее "залетоопасная", поэтому нужно не отграничиватьсяот них, а как раз проводить определенную работу.


Как раз практика показывает совсем другое, если у человека маргарин то ни чего не поделаешь. И не важно сколько он в страйкболе, старик или новый игрок. Всем не разъяснить что с приводом ходить за хлебом это клоунский фарс. Либо это есть у человека, либо увы нету.

andrey_k писал(а):Надо рекламировать страйкбол как военно-спортивную, патриотическую, укрепляющую физически и морально игру. НВП, зарница - вот как должны мы выглядеть в глазах общества. Для нашей же безопасности.


И что это даст? Поверьте, если будут внесены поправки в закон об использовании травматического оружия, изменить положение дел не поможет даже если все будут в обществе ветеранов МВД.
Даже если допустить такое что все наше движение будет официально как военно-патриотическое мероприятие, то любой залет очередного рэмбы в пивном ларьке вызовет куда больший резонанс. Тут пропиарят бесплатно.
Изображение
Вернуться к началу
andrey_k
andrey_k

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение andrey_k » 06.02.2010 18:16

:::roman писал(а):И что это даст? Поверьте, если будут внесены поправки в закон об использовании травматического оружия, изменить положение дел не поможет даже если все будут в обществе ветеранов МВД.

Если будут внесены поправки в закон, то это безусловно ничего не даст. А вот от беспредела на местах (а как раз это мы можем наблюдать на примере ареста за гранату с горохом) может помочь. Типа "вы че делаете?! у нас тут грамота от губернатора и контракт с досаафом, отъ%№есь"..

:::roman писал(а):Даже если допустить такое что все наше движение будет официально как военно-патриотическое мероприятие, то любой залет очередного рэмбы в пивном ларьке вызовет куда больший резонанс. Тут пропиарят бесплатно.

А вот рэмбы это проблема, согласен, таких нужно переубеждать невербальными способами и открещиваться от них. Привода-то поэффектней выглядят кухонных ножиков. С год назад на одной из игр одно тело рассказывало как они "пошутили" с водителем маршрутки... этож ппц полный! :(
Не пытайся стать героем! Просто уничтожь танк!!!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 06.02.2010 20:16

С юридической точки зрения тут все еще сложнее, ибо если мы даже получим так называемый "легальный статус" хотя сейчас ничего нелегального в нашей деятельности нет, залеты всяких дебилов будут нам еще больше вредить, но делать что то надо.
Наша команда в частности уже 2й месяц занимается созданием общественной организации которая бы представляла интересы страйболистов в органах власти. Документы уже собраны и находятся на правовой экспертизе в Минюсте.В марте думаю уже получим весь пакет документов и приступим к работе. Это первый шаг. В дальнейшем, под эгидой данной организации, мы предполагаем провести сертификацию используемых нашей командой страйбольных гранат и получить экспертное исследование на используемые модели приводов. Дело долгое и неблагодарное, но на мой взгляд нужное.
Также напоминаю что в российском законодательстве есть форма общественного объединения - общественное движение. (не требует членства)
Есть идея создать общественное движение "Страйболисты Юга России" для примера.
Варианты есть, главное не сидеть на пятой точке и не ждать у неба погоды.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Север КМВ
Север КМВ

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.08.2009
Откуда: КМВ
Сообщение Север КМВ » 07.02.2010 00:25

С залетчиками надо бороться,хотя в методах и средствах мы действительно очень ограничены.Можем это делать только в рамках структуры.А кто может сосчитать людей бегающих с приводами и которым все наши АС и СК, а также любые правила до одного места?И с властью дружить надо, потому что нельзя жить в обществе и быть вне него.Все предложенные мероприятия несоменный +,но лучше всего это делать самостоятельно на местах.Территориально.Создание большой зарегистрированной организации страйкболистов скорее всего привлечет много внимания со стороны различных структур, и не думаю что хорошее.
Мы например в своей команде имея бывших и действующих сотрудников различных ведомств стараемся всегда информировать о своих мероприятиях соответствующие органы.Но все это больше на личных отношениях.А вот к большой организации думаю они бы отнеслись гораздо настороженее.
Патриотика не везде прокатит.Да и думаю чиновник очень сильно будет удивлен, когда люди в форме иностранного государства и его символикой предложат заняться патриотическим воспитанием молодежи.Причем будь они хоть в 1000 раз патриотичней его самого.
Давайте искать золотую серидину и дествительно "не сидеть на пятой точке и не ждать у неба погоды".
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.02.2010 19:58

Нормально они относятся. проверяли не раз и не два. Патриотизм это не только валенки и балалайки.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Север КМВ
Север КМВ

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.08.2009
Откуда: КМВ
Сообщение Север КМВ » 07.02.2010 23:53

В нашем случае это еще гармошка и буденовка :smile: Олег, а можно конкретный какой либо случай удачного взаимодействия?
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 08.02.2010 10:28

мне кажется что "общественное движение" это не совсем та форма что нам нужна - правильнее будет создать "некоммерческую организацию" ...
к спорту притянуть за уши можно ...
к военно-патриотической направленности можно ...
но в обязательном порядке иметь членские билеты простейшего образца и что то типа Устава ... то есть организация должна быть где то как то зарегистрирована ... ибо как раз те кто купил привод на Классике чтобы воробьев с балкона очередями погонять или кто с приводом за пивом пошел как раз и влипнут в случае их задержания ... а для тех кто соблюдает "Правила" и "Устав" - "Дорогой дядя милиционер - вот Правила вот Устав вот мой членский билет страйкбольного клуба ... вот что нам разрешено и ничего из перечисленного я не нарушал ... " мне кажется так
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 08.02.2010 11:12

а если бороться с залёчиками самостоятельно. типа появился человек с приводом на людях сдавать его как потенциального нарушителя спокойствия?
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 08.02.2010 12:32

Rupas писал(а):а если бороться с залёчиками самостоятельно. типа появился человек с приводом на людях сдавать его как потенциального нарушителя спокойствия?

А как иначе? Или ты, увидев подобный организм, побежишь угощать его пивасиком, за свой счет!?
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 08.02.2010 13:04

Для начала:
-разработать "памятку страйкболиста": как вести себя в различных ситуациях с сотрудниками силовых структур и с различными представителями "власти", начиная от вахтера в общаге, куда вы приперлись в 2-30 ночи с пулеметом, рассказать любимой девушке о нечеловеческом количестве намолоченных на игре фрагов, и до "принятия" СМами, с этим же пулеметом и девушкой, вас любимого, в посадке возле берега Дона, где вы совершали языческие обряды плодородия.
- создать добровольную службу "экстренной помощи" (этаких Чип и Дейлов) с телефонами сограждан нашего сообщества (или их доверенных лиц), имеющих РЕАЛЬНУЮ возможность проконсультировать "влетевшего", в его правах, принять от него первичную инфу о прошествии и помочь решить это методом "телефонного воздействия" или "магическим снятием порчи" благодаря "знакомым колдунам".
- обязать всех членов сообщества, через командиров команд, изучить данную памятку и иметь ее распечатку в паспорте.
- с согражданнами типа "...а я видел как Ваську приняли с "калашем "от ЦИМЫ"" возле ларька, куда мы вместе пошли, поступать так же как и с "залетчиком". Знал, видел, участвовал и ни куя не сделал - получай наравне!
- каждый факт "залетов", с подробностями, делать общеизвестным для сообщества, а команды-"рекордсмены" банить на всех уровнях, начиная с тренировок!
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Кэм
Кэм

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16.06.2008
Откуда: Ставрополь
Сообщение Кэм » 08.02.2010 13:55

У нас с этим проблем НЕТ.
Центр Военно Спортивных Игр "Гром" - это комерческая организация имеющая свой ИНН, печать, платящая налоги и т.д.

Был один случай: Игра ТВПС 2. По сценарию зона боевых действий подходила очень близко к трассе и естественно проезжающии люди были сильно удивленны появлению "группе каких то террористов" о чем немедленно сообщили в органы.(мы конечно этот момент продумали). С каждой из групп был посредник с удостоверением ЦВСИ "Гром" и копией "ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИЕ СТРАЙКБОЛЬНОЙ ИГРЫ" подписанным :
1. Администрацией Изобильненского района.
2. Лесничеством Изобильненского района.
3. Руководителе ЦВСИ "Гром".
4. НАЧАЛЬНИКОМ УВД ИЗОБИЛЬНЕНСКОГО РАЙОНА.
.......И...Никаких проблем....тов. милиционеры просто похлопали глазами, покубаторили над подписью своего начальника, отдали честь и уехали....
Это все к тому что если грамотно все организовывать то и проблем не будет никаких. Кстати могу завтра выложить фотку наших удостоверений. А так оформиться как организация больших проблем нет. Как видно Зевс игровые взносы отрабатывает на все 100%.
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 08.02.2010 14:33

*ВОРОН* писал(а):
Rupas писал(а):а если бороться с залёчиками самостоятельно. типа появился человек с приводом на людях сдавать его как потенциального нарушителя спокойствия?

А как иначе? Или ты, увидев подобный организм, побежишь угощать его пивасиком, за свой счет!?

я имел ввиду сдавть их в соответсвующие инстанции для проведения профилактической беседы. просто по моему опыту общения с СМ демонстрация привода и объяснения что данная весчь являеться игрушкой достаточно, а вот вталкования как себя вести с этой игрушкой не будет до тех пор пока сам не влетиш
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 08.02.2010 15:39

Кэм писал(а):У нас с этим проблем НЕТ.
Центр Военно Спортивных Игр "Гром" - это комерческая организация имеющая свой ИНН, печать, платящая налоги и т.д.

Был один случай: Игра ТВПС 2. По сценарию зона боевых действий подходила очень близко к трассе и естественно проезжающии люди были сильно удивленны появлению "группе каких то террористов" о чем немедленно сообщили в органы.(мы конечно этот момент продумали). С каждой из групп был посредник с удостоверением ЦВСИ "Гром" и копией "ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИЕ СТРАЙКБОЛЬНОЙ ИГРЫ" подписанным :
1. Администрацией Изобильненского района.
2. Лесничеством Изобильненского района.
3. Руководителе ЦВСИ "Гром".
4. НАЧАЛЬНИКОМ УВД ИЗОБИЛЬНЕНСКОГО РАЙОНА.
.......И...Никаких проблем....тов. милиционеры просто похлопали глазами, покубаторили над подписью своего начальника, отдали честь и уехали....
Это все к тому что если грамотно все организовывать то и проблем не будет никаких. Кстати могу завтра выложить фотку наших удостоверений. А так оформиться как организация больших проблем нет. Как видно Зевс игровые взносы отрабатывает на все 100%.

Клуб "Коммандос" так же решает ВСЕ вопросы по игровой территории с различными ведомствами и службами, более того, выписываются РЕАЛЬНЫЕ документы от ОСТО (ДОССАФ) для следования команды (как структурного подразделения организации) к месту игры и обратно, но сейчас речь идет о неигровых ситуациях с участием страйкболистов, в т.ч. период прибытия/отбытия - дорога с постами СМ и места общественного пользования на которых отдельные индивиды норовят "засветиться" с "пушками" (ларьки , магазины и просто остановка на трассе с целью "отлить".
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 08.02.2010 16:21

Я еще раз повторю, что писал других темах.
Ествественно, бороться с залетчиками надо. Но в то же время, нужно вести и разъяснительную работу, в том числе и с органами правопорядка. Создавать положительный имидж страйкбола. Дружить нужно с местными ГУВД и РОВД.
Какую работу проводим мы в этом направлении?
1. Занимаемся вопросом участия в программе администрации края "Антинарко", то есть предложили снять в социальном ролике этой программы. Типа "я не употребляю наркотики - я играю в страйкбол" или "лучше умереть понарошку от пластмассового шарика, чем по настоящему от передоза" :smile:
2. Предложили руководству ГУВД (мы и раньше общались с ними, но не плотно), провести встречу-своещание с командирами команд края, с освещением этой встречи в средствах массовой информации. Типа "Сегодня руководства ГУВД края встречалось с руководителями страйкбольных команд. Обсуждали вопросы патриотического воспитания молодёжи, межнациональной терпимости и борьбы с экстремизмом".
Милиция должна знать о страйкболе и знать, что страйкбол не страшен, а скорее полезен. Тогда и не будут возникать дебильные ситуации, когда 100 грамм гороха приравнивают к самодельному взрывному устройству.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 08.02.2010 21:34

Тема нужная, но к сожалению нужна тока нам....

Я Создал некомерческую организацию, зарегистрировал в Минюсте...


И вот до сих пор хожу на всякие круглые столы да на совещания в комитеты по делам молодёжи.....

толку ноль!
Хотя про военно тактические игры они уже все знают.
Естественно я всё преподаю под соусом патриотического воспитания, допризывной работы и прочего....



Думаю самый реальный первый шаг - привлечь максимум прессы на наши открытия, и в камеру говорить о патриотизме.

И главное погромче говорить о существующих организациях.

Чем больше будут знать о движении, тем сложнее будет гномить.


В ЭТОМ ВОПРОСЕ НУЖНО ОБЪЕДЕНЯТЬСЯ!!!
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 09.02.2010 01:45

Север КМВ писал(а):В нашем случае это еще гармошка и буденовка :smile: Олег, а можно конкретный какой либо случай удачного взаимодействия?


Навскидку например проведение 2х игр Flashpoit и Эль-Фаллуджа на полигоне Внутренних войск под Новочеркасском. С привлечением бронетехники даже.
Кстати там по сценарию "воевали" именно Американцы против арабов и ничего, оказали нам содействие.
В общем то все люди взрослые и все понимают, а дебилы, которые думают, что все кто в форме иностранного государства это предатели Родины слава богу почти перевелись даже в Армии! :smile:
А уж гражданским чиновникам так то вообще до формы дела нет.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 09.02.2010 11:58

Бросьте фигнёй маяться, господа "спасители мира".
Это я вам, Ворон и Павел. Решили, что возник удачный момент поднять свой рейтинг чуть выше плинтуса? Все ваши организации - развод и фикция :smile: Дурите детей малолетних, которые жизни ещё не знают.
И если завтра, не дай бог конечно, какой либо инцидент, данного плана, затронет, к примеру, моих закадычных оппонентов Туриста или Kirilla, то, лично я, пойду в первых рядах к ним на помощь, вне зависимости захотят они этого или нет!

Категорически прошу этого не делать, даже если я буду тонуть - проходите пожалуйста мимо, г-н Ворон!

Теперь поясню спокойно, а то не выдержал, вспылил...
Никакая общественная организация не даёт её членам ни на грош больше прав, чем остальным гражданам. То есть если менты стали признавать гранаты наши СВУ - хрен вам что поможет. Кто сомневается - создайте "общество любителей быстрой езды" и попробуйте поездить превышая установленную скорость.
Решает в этой стране не факт наличия организации, а люди, её возглавляющие. Они вопросы решают, а организация, да ещё общественная - на неё менты класть хотели - кто не верит - спросите у любого СМ.
Теперь вернёмся к событиям годичной давности с вокзальной историей - самый громкий и неприятный случай у нас. Да, Ворон бился с ментами отчаянно и самооверженно... а толку? Ноль. А толк появился, когда другие люди подключились и другими методами вопрос решили. Без всяких общественных организаций.
Так что к таким людям прислушиваться есть резон, а вы крутитесь перед телекамерами сколько влезет, тем более что, сколько я Павла помню - его хлебом не корми, дай в кадре мелькнуть... :smile: И это правильно - каждый должен любимым делом заниматься :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 09.02.2010 12:53

С юридическо точки зрения: "гороховая граната" является самодельным взрывным устройством! Поясню: она имеет запал (спички и черкаш, либо хлопушку), она имеет взрыватель (питарду), она имеет поражающие элементы (горох). Я думаю все люди взрослые и понимают, что при небольших манипуляциях с данным девайсом можно получить реальное орудие для убийства. Так что эксперты взрывотехники правильно квалифицировали данное приспособление.
Привода хоть и являются "игрушками", но чисто внешне выглядят как настоящие, а большинство людей не станет подходить и расспрашивать вооруженных людей игрушки у них или нет, а просто вызовут соответствующие органы!
Дурачки которые попались в Коми- сами виноваты в своих проблемах. Поясню:
1) каким дебилом надо быть, чтоб ночью гонять по стройке с оружием, в комке и с гранатами?
2) никому не приходило в голову почему среди 12 задержанных-10 отпустили сразу, одного чуть позже, и только против одного возбудили уголовное дело? Уж думаю были за ним грехи.
Общественная организация будет только рекламой и не больше!
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 09.02.2010 13:18

Ну вот отличный пример!
С юридическо точки зрения: "гороховая граната" является самодельным взрывным устройством! Поясню: она имеет запал (спички и черкаш, либо хлопушку), она имеет взрыватель (питарду), она имеет поражающие элементы (горох).

Вы, уважаемый, вообще понимаете, о чём вы пишете? Такую бредятину может только милицейский "эксперт" выдать :smile: но уж ни как не взрослый человек. Свалив к одну кучу технические термины и народный слэнг, вы однако забыли об одной мелочи - в СВУ должно быть ВВ. Ась? Это где оно? Это петарда - ВВ? А почему оно свободно продаётся? А почему в магазинах пиротехники не продают тротил, пластид, гексоген - это же тоже самое, что и "корсар", "тортуга", да?
Дурачки которые попались в Коми

Вы бы, молодой человек, поосторожнее с ярлыками... ваш пост совершенно умом не блещет, ни одного намёка на умную мысль. :cry:
1) каким дебилом надо быть, чтоб ночью гонять по стройке с оружием, в комке и с гранатами?

А что вас тут удивило? Если вы не вкурсе - игры бывают суточными, в том числе и на зданиях. И поверьте - в ЮФО это тоже не редкость :grin: Лично я не вижу тут ничего необычного, если вы не в курсе - именно так обычно в страйкбол играют... хотя может и не в курсе, учитывая некоторые обстоятельства...
Я думаю все люди взрослые и понимают, что при небольших манипуляциях с данным девайсом можно получить реальное орудие для убийства

Сделайте милость, потрудитесь объяснить - каким образом можно сделать "реальное орудие для убийства" из 4-го корсаса и гороха? Разве что всё это проглотить? Ах, да - я "черкаш" забыл... не знаю, что это такое, но видимо нечто действительно убойное...
Вот уж воистину - "свой дурак хуже врага" (народная мудрость). :cry:
Последний раз редактировалось Tourist 09.02.2010 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 09.02.2010 13:21

Мсье вуду да вы Эксперт в облати пиротехники, мастер спорта уголовных разбирательств и классификации экспертных заключений.
Чувствуется слово профессионала за плечами которого горы разобраных подобных дел, серьезно без подъёбок. Сильно завернул...

Можно я тут в уголке семечки полузгаю тихонечко. Во избежание причинения тяжкого вреда здоровью ОБЕЩАЮ ни в кого паражающим элементом в виде шкорок не плЮвать...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 256