Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Открытие 2010 свершилось

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Zampolit[Strike-23]
Zampolit[Strike-23]

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Zampolit[Strike-23] » 27.04.2010 17:29

karlasss писал(а):красаучик подловил 5 балов !!!

Брат, давай наш чес завяжем и будем уважать читающих этот форум. Если у тебя избыток накнопных способностей создай тему в оффтопе, повеселимся вместе. Запридумаем там игру в Анапе, на Бугазской косе, с ножами, гранатами и зеленым дымом, я ее на пузе в зад/перед не раз. Заживем, смету составим, всем на зависть, а тут закончим. Давай а?
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 27.04.2010 17:42

Немного от гостей из Москвы:

Полигон особенно порадовал в "приречной части", лес просто фантастический. Южная природа - это здорово! Окружающие пейзажи тоже зело радовали глаз.
Ночной рейд запомнился особенно, такого драйва и антуража, похоже, еще не было.

А так - игра была какая-то чересчур паркетная, чтоли...

P.S. Кому не хватило значков, можем поделиться :smile:
Последний раз редактировалось Bobbie E. Hamilton 27.04.2010 17:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Strelok_s
Strelok_s

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.10.2005
Откуда: Волгоград
Сообщение Strelok_s » 27.04.2010 17:43

Приветствую из Волгограда.
Дорога далась нам нелегко, больше 800км всё же.
Погода порадовала, хоть дождя не было. Полигон конечно сырой, но тут уж только соотвествующее снаряжение помогает - например костюм гортекс и берцы Belleville Waterproof.
Замеры хронами очень затянулись - на такое кол-во человек нужно было их десяток и правильно что по 2 чел на каждый - один замеряет, второй пишет и наклеивает. Малейшие сомнения в правильности хрона с нескольких выстрелов - без очереди пробуешь на другом хроне, вот и всё.
Построение перед игрой не было долгим, была долгой подготовка к нему, в т.ч. из-за хронов. Быстро все было сказано, быстро получили повязки, например зеленые береты ушли на полигон уже минут через 15 после его начала, молодцы ))
Местоположение базы правительства и двух флагов, считаю не слишком удачными - все на поляне, без рельефа и кустиков, в прямой видимости, флаг, который ближе к мертвяку слишком близко к основной базе синих, его захват был реальным только при почти полном выносе всей базы синих. Вода же на поляне не позволяла противнику полноценно подползать к укреплениям. Сам полигон достаточно разнообразный по местности, лес не слишком густой.
Здесь говорили про несогласованность частот и сетки карт - это только собственные ошибки командования сторон или конкретных командиров команд - в начале/течении игры никто не мешал это все согласовать.
Удивили требования возместить деньги - все необходимое было, мелочи некритичны, а договоренность с милицией и медиками многое может списать. Хорошо что было обеспечение горячими обедами.
Мало было воды, хорошо что не было жарко, хватило. И кто предусмотрительней - просто взял свою.
Расстояние до мертвятника. Я серьезно сочувствовал противнику, особенно зеленым, сколько им приходилось ходить, да еще по такой воде. Опять же сами выбрали такое местоположение своих баз.
Баланс игры изначально был нарушен местоположением баз и зеленым+желтым было очень сложно действовать при таком положении базы+флагов синих. Перевеса же в кол-ве людей не было, из-за дальности мертвятника партизан как бы становилось вдвое меньше.
Синие же после нескольких рейдов по поиску баз естественно тож уставали и кучковались на своей базе, из-за этого вероятность захвата флагов синих еще более уменьшалась. И то партизаны, что отвлекая атакой с северо-востока сумели захватить дальний флаг - унесли его )), потом вернули и спустили. Молодцы за такой результат! Сценарий же предусматривал без захвата второго флага нельзя поднимать первый, а при местоположении флага пошла игра в одни ворота.Синим не сложно было оборонять второй, а партизанам оч. долго обходить для прямой атаки на него.
Партизаны вот и выдохлись к вечеру. Двойной респект тем партизанам, кто до 2х ночи играл, жаль их было мало.
Опять же выход из положения - это изначальное размещение одной из баз партизан на северной или восточной стороне от базы синих.
При должной координации зеленых и желтых их шансы захватить флаг повышались, но и синим было бы легче захватывать по одной базы партизан. Игра пошла бы активней. А при получившемся положении оргам/командованию сторон нужно было уже по ходу игры изменить что-то (время партизан в мертвятнике, сделать доп.точку оживления для них и т.п.). Конечно, для такого кол-ва человек (грубо по 200 на каждый цвет партизан) довести об изменениях сложно, но для интереса всей игры могло помочь.
Но это виднее как раз со стороны и чаще всего по прошествии времени, сразу на полигоне оргам все заметить было невозможно.
Это больше как решение на будущее.
Несознанки не видел, хоть и слышал, что кто-то говорил. Опять же удивили люди, что "видел в оптику что попал". Чаще всего это может говорить об их малом опыте в страйкболе. Как лечить такое самомнение очень грамотно описал Seirei Команда: Серые Мыши в посте про снайперки.
Никакие двойные/цифровые регистрации смерти не помогут, если есть такие, кто хочет обмануть. Мы играем в страйкбол. Это игра на честность. Если кто хочет обмануть-обманет (не только по несознанке), а если это ты подобное увидел, то твой долг это пресечь - взять нарушителя за руку и сказать оргам (командиру команды, а он оргам). Никакие другие способы не будут эфективны.
Подбивание баллов по смертям считаю не нужным + слишком сложным для исполнения. Слишком многие забивали на это к сожалению. Если уж это ввели в сценарий - нужно исполнять каждому.
Про утреннюю игру ничего не скажу - из-за 14 часов езды назад были вынуждены собраться и выехать раньше окончания игры.
Рад был всех повидать.
Спасибо оргам за старание.
Последний раз редактировалось Strelok_s 27.04.2010 19:47, всего редактировалось 6 раз(а).
<p>Русские страйкболисты настолько суровы, что перед игрой решают только один вопрос - привода брать? Командир Волгоградской команды "Смерч"</p>
Вернуться к началу
karlasss
karlasss

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.07.2009
Откуда: Анапа
Команда: 7V
В игре: 2008
Сообщение karlasss » 27.04.2010 17:44

не вопрос !!! :)
В магазине всегда не достаточно патронов...
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 27.04.2010 19:15

про людей в Акупате, я тебе расскажу. Судя по всему ты тот самый малыш в очках и черном камуфле, который стоял со снайперкой в конце боя на дороге и возмущался как тяжело было партизанам.... Я там рядом был как раз. Те трое - ушли в повязках за вещами чтобы два раза не ходить и потом с вещами ушли на мертвяк вместе со смной через 10 минут (я тоже ходил за рюкзаком)
Я так заметил, что ты и там и тут сначала говоришь потом думаешь. То что ты тогда нес про сценарий и флаги мы потом всю дорогу пытались понять, но мозг сломали.

З.Ы. А вообще если бы вторая база партизан была в леске ближе к роднику, нам было бы в разы сложнее. Но таково видимо было стратегическое решение их командования. (Мы, кстати, были уверены что вторая база там и в первую очередь отправились прочесывать тот лес).
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Strelok_s
Strelok_s

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.10.2005
Откуда: Волгоград
Сообщение Strelok_s » 27.04.2010 19:33

Хельги, если ты про мой пост, то мы с тобой были на одной стороне - синих и мы были в вудланде.
Да нашел, отбой тревоге ))
Последний раз редактировалось Strelok_s 27.04.2010 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).
<p>Русские страйкболисты настолько суровы, что перед игрой решают только один вопрос - привода брать? Командир Волгоградской команды "Смерч"</p>
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 27.04.2010 19:35

Мне показалось, что Олег ответил на сообщение karlasssа... Хотя 7 Ветров были в Бутане, а не в черноте.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 27.04.2010 19:50

Отпишу и я.

Прежде всего спасибо организаторам! Полигон отличный, подкачало только время года,или, даже, повышенная влажность в это время года - ну тут уж орги ни при чем. Все остальное на хорошем уровне, еще раз спасибо!

Всем, кто играл на нашей стороне - респект и благодарность за службу! Все выкладывались как могли, некоторые выкладывались даже больше чем могли, спасибо друзья!

Особо хочу отметить:

1. Бригаду "Америка", Дельту и Олега лично, за почти бессменную оборону базы, которая не всегда была интересной. Я теперь знаю как это тяжело управлять людьми, которые ничего не обязаны делать и благодарен Хельги, который поддерживал меня и помогал всю игру. Отдельное спасибо за участие в субботнем эпизоде!

2. Пантеры... как говорит Моббер: "Вы в курсе..." :) Были моменты, особенно в конце игры, когда я расчитывал только на вас и вы все понимали и делали с полуслова! Вы, реально, моя самая любимая команда!

3. Дохалл и Джон, все четко, быстро и прозрачно для командования, спасибо за игру! Лех, тебе надо запретить умирать! А вот у Джона все поставлено даже когда он на мертвяке - буду тянуть свою команду к вашим стандартам. :cool:

4. Разведке - А-344 и Марин Райдерс, респект, несмотря на просчеты в командовании, вы все же выполнили задачу, спасибо!

5. Хочу выразить благодарность Носорогам и "ON", ребята, несмотря на какие-то там политическо-идейные разногласия, с вами было очень приятно играть! Выполнение приказов было на высоте без лишнего нытья и жалоб, особенно понравился Трайдент - во-первых, вся команда выполняет задачу сразу, без промедления, во-вторых, Саня я точно уверен, что ты выкладывался больше чем мог, респект тебе!

Несмотря на то, что план подготовленный моим штабом для этой игры не особенно хорошо сработал, сторона, тем не менее, формально выиграла, с чем я всех и поздравляю!

Противнику - именно благодаря вам наш план не удался, однако это просто замечательно! Вы своими постоянными атаками не дали нам высвободить силы для масштабного наступления на ваши базы, иногда казалось атаки вообще не прекращаются, спасибо вам за вашу активность и , в основном, адекватную игру!

Отдельная благодарность моей команде, за поддержку, за помощь и компанию! Браво! :)

п.с. вот сейчас увидел волгоградцев, которые в вудланде, и хочу добавить: несмотря на то, что им пришлось уехать раньше, когда они присутсвовали было также очень приятно и интересно сними играть, все делали быстро и качественно, спасибо ребята!
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Штайнер
Штайнер

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.04.2010
Откуда: город-герой Новороссийск
Сообщение Штайнер » 27.04.2010 19:54

Мои впечатления по игре:
конечно "ЗАКРЫТИЕ 2009" высоко подняло планку подобных мероприятий, очень долго находился под впечатлением от игры.
С нетерпением ждал "ОТКРЫТИЯ 2010".
Увидев кол-во участников с надеждой ожидал массовых боестолкновений и активной игры.
С начала построения настроение стало падать. Дальше два часа сидел в обороне желтых, в засаде. Довольно скоро понял что массового штурма базы не будет и если мы не будем атаковать, то зря потратим свое время. И я не ошибся!
Огорчило вялое действие стороны правительства. В то время как партизаны ожидали массовых рейдов с облавами, те ждали партизан к себе в гости. А еслиб они не пришли?!
Я уже не говорю сколько времени стоило скрытно добраться к исходной позиции для штурма, хотя можно было не крадься а нестись голопом так как за все разы лишь один раз напоролся на засаду.
Честно говоря вечером появлялось желание уехать, но к счастью остался.Понравился утренний рейд с желтыми в обход, с быстрым штурмом флага, а так же последний хоть и безуспешный штурм со стороны ближней к мертвяку.
По гранатам: при мне разведчик стороны синих подарил гранату парню со стороны желтых со словами "от разведки разведке" которую тот тут же и ахнул.Граната из зеленого пластика американского образца вроде, так вот, разрыв был хорош и разлет неплохой ,НО, я осмотрел остатки корпуса-ОЧЕНЬ ОСТРЫЕ!
В общем игра на 4, не хватило динамики и масштабных боестолкновений. При отсутствии координации со стороны партизанских сил не было вариантов выбить базу, а вторая точка была слишком близко к базе, а на базе народу как в муровейнике!
И еще раздражает когда убитые не уходят а кучкуются на месте, особенно при последнем штурме когда кажется что противника немерено а как оказалось мы почти всех выбили! Неужели нельзя отойти в сторону и не мешать, а не орать да поражен я!
А так всем большое спасибо за игру а оргам за проделаную работу!
...Не бывает атеистов в окопах под огнем...
Вернуться к началу
Dragonety
Dragonety

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18.10.2007
Откуда: Новороссийск
Сообщение Dragonety » 27.04.2010 20:27

Открытие - отличное ( на моей памяти ) +100 оргам.

Один минус маклаудам, в районе 23.00 при штурме синего флага ( который ближе к мертвяку), толпа в человек 10 - 15 помоему это были немцы ( их кепки трудно перепутать ) сидела на большой куче земли. я растреливал их в спины веерообразно с полной механой, меня самого при этом убили ( респект парню в акупате или дезёрте - ночью не сильно видно, который проявил бдительность с которым мы разменялись), но через 20 мин. из немцев был только Айдамир с Новороссийска.

+ тем парням из Американцев кто примерно в то-же время слыша фразу: " Пиф - паф, вы все убиты" , выходили из укреплений и шли на мертвяк
не так страшен танк, как его пьяный экипаж
Вернуться к началу
Yastcher
Yastcher

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.02.2009
Откуда: rnd
Команда: Talio
Сообщение Yastcher » 27.04.2010 20:28

Впечатления отменные :)))

Организация и подготовка к игре были на совесть. Сценарий интересный сразу с нескольких точек зрения.

Спасибо Джону за возможность проявить способности, которые в городской жизни редко используются :)
Особенно за ночную вылазку. Такой тренировки в ночном ориентировании у меня до сих пор еще не было.
Спасибо товарищам и команде - за надежность!

Спасибо всем партизанам - честный и сильный соперник - лучший стимул для личного роста. И ночью дико приятно просто стреляя на шум видеть зажигающиеся мигалки. Все заметили, что общий уровень игры растет :)

Личное спасибо всем, кто занимался адекватной пиротехникой и дымами - зрелище отличное получилось.

И спасибо всем от имени зеленого крокодила, кто помогал спасти его, когда он прятался в лесу от партизан :)

Есть одно рац предложение: для следующей большой стационарной игры может закупить грузовик дров и на мертвяке вечером организовать 1-2 пионерских костра? Костер тоже пусть мертвые разводят, и дрова пилят :)

Полигон просто кайфовый - баобабы по берегу реки, лопухи, болотца, овраги с крапивой. Жаль только гор не было :)

В следующий раз хочется полигон горный и побольше :)))
Последний раз редактировалось Yastcher 28.04.2010 11:34, всего редактировалось 1 раз.
"Три человека в тылу врага более ценны, чем пятьдесят перед ним."
"Из бедствий, которые могут постигнуть армию, величайшим является нерешительность полководца. Из болезней, которые могут поразить армию, нет хуже заразы сомнения."
Вернуться к началу
Shaman023
Shaman023

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Shaman023 » 27.04.2010 22:17

А я не успел все вечерние платья за 1 ночь примерить :) Может 3 суток поиграть сможем?)
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 27.04.2010 22:24

Хельги, в черном камуфле со снайперкой был только я (хотя может кто из танго 4 взял снайперку после моего отъезда с полигона). И я уж точно не возмущался о том, как партизанам тяжело - как бы всю субботу носился сайгаком вокруг базы, агрился на любое движение партизан. Единственное, когда пересекся с акупантами - когда те напомнили, что у дальнего флага может быть не больше 10 человек. После чего дисциплинированно испарился )
Вы уверены, что это был именно снайпер в черноте? :smile: В какое хоть время это было?
http://fotki.yandex.ru/users/chudikos/v ... 086?page=2
на переднем плане - я.
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
COMBAT78
COMBAT78

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.02.2009
Откуда: Новороссийск
Команда: Бобры
В игре: с 2008г
Сообщение COMBAT78 » 27.04.2010 23:00

Xelgi[Delta61] писал(а):про людей в Акупате, я тебе расскажу. Судя по всему ты тот самый малыш в очках и черном камуфле, который стоял со снайперкой в конце боя на дороге и возмущался как тяжело было партизанам.... Я там рядом был как раз. Те трое - ушли в повязках за вещами чтобы два раза не ходить и потом с вещами ушли на мертвяк вместе со смной через 10 минут (я тоже ходил за рюкзаком)
Я так заметил, что ты и там и тут сначала говоришь потом думаешь. То что ты тогда нес про сценарий и флаги мы потом всю дорогу пытались понять, но мозг сломали.

З.Ы. А вообще если бы вторая база партизан была в леске ближе к роднику, нам было бы в разы сложнее. Но таково видимо было стратегическое решение их командования. (Мы, кстати, были уверены что вторая база там и в первую очередь отправились прочесывать тот лес).
Надеюсь ваша мозговая деятельность скоро востановиться (оперативки наверно недостаточно), да и зрение возможно в норму прийдёт, может стоит обратится к врачу :wink: Снайперы нашей команды ходят в леших, и хочу заметить что на полигоне все обычно ходят в очках если конешно они дорожат своим зрением! :smile:
Вернуться к началу
Shaman023
Shaman023

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Shaman023 » 27.04.2010 23:12

без наездов на Хельги, а то на Флэшпоинте в минусах начнете :) а вообще это не красиво :)
Вернуться к началу
MAD777
MAD777

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.11.2009
Откуда: г.Батайск
Команда: Кровососы
В игре: 2009 год
Сообщение MAD777 » 27.04.2010 23:13

Парни на самом деле все было неплохо, нужно отдать должное что организовать игру для такой массы народа это жесть. Да и полегон неплох ведь никто не ехал для того что бы просто пожарить шашлычки, все поехали для игры в войну. Рельно ведь в войне не выбирают поле боя часто война идет там где идет. Я был разочарован только в одном что не удалось убить хоть одного из обортней, шутка))). Ребят главное что мы все отдохнули морально и физическ. Ибо многие из нас уже заыли что такое ходить, бегать, привыкли к авто. Парни и прекращайте про маклаудов эта тема обсасывается постоянно реально надоело ибо этого хватало и с одной стороны и другой уверен на сто процентов. Согласитесь в целом открытие хорошее. Да были недочеты но ведь мы для того и живем что бы делать каждый раз лучше и лучше то за что беремся. Ребята всем спасибо за игру кто смог приехать!! Реально!!! Это мое первое впечатление о большой игре она первая у меня, и есть еще одна реальность, некоторые команды поехали с кондидатами в команды а где еще моно узнать человека как не в такой игре. И увидеть на что он спасобен хтябы частично. В целом зачет!!!
Люди ищут удовольствия, бросаясь из стороны в сторону, только потому, что чувствуют пустоту своей жизни, но не чувствуют еще пустоты той новой потехи, которая их притягивает.
Вернуться к началу
Zampolit[Strike-23]
Zampolit[Strike-23]

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Zampolit[Strike-23] » 27.04.2010 23:26

Shaman023 писал(а):без наездов на Хельги

Хельги за себя раздаст и сам, потом стыдно будет, как мне, когда подсматривая в замочную скважину у дуба видел как трудится народ в акупате. Прости друг, Вы подарили радость, убивая меня снова и снова. И ты Хопсер прости и Турист, Кирилл и Стасян. Классно с Вами, не ругайтесь если когда еще пролезу куда.
Вернуться к началу
Shredinger
Shredinger

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Shredinger » 27.04.2010 23:34

Maik Templar писал(а):Открыли. Спасибо всем старым и новым друзьям за приятно проведенное время и хорошее настроение.

Из негатива :
1. Особенности полигона т.е. лужи. грязь, проваливающаяся под ногами земля, безумная влажность и холод так как в следствии простудил почки, спину(п...ц как!!!) и ангина по полной программе.....
2. И совершенно неинтересно/несправедливо просидеть согласно приказа штаба(ЕДИНОГО ДЛЯ ВСЕХ) в охране базы до 02.00 а потом узнавать, что пол стороны ходило в самоволку "фрагов набить"....


Ушел лечиться. :vis:


Неистово удваиваю почки и ангину. Ползал по полю до двух ночи, вымок насквозь, про грязь молчу, по приезду выбросил ботинки - не выдержали критики полигона.
Главное - не увлекаться. Особенно это касается пулемётчиков.
Вернуться к началу
Shredinger
Shredinger

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Shredinger » 27.04.2010 23:44

Snake[TT] писал(а):Отпишу немного личного впечатления.
Наконец мы доехали)
Организаторам спасибо за приглашение и старание!
Очень рад был видеть старых друзей и познакомится с теми, с кем общался до этого только в и-нете!
Впечатление от игры двоякие, не совсем ещё оформились)
С одной стороны, не совсем понятно не целевое назначение команд специализирующихся на разведке, но об этом Денис уже написал.
Так же офигел, когда после штурма дальнего флага синих в низинке от самопального дыма начался пожар и мы, 3 морпеха с позиций в ~100 метров от него, побежали его тушить, а партизаны находящиеся от него в 3-5 метров стояли и смотрели как он разгорается... Дым был не армейский, а видимо, какой-то самопал...
Сами мы прекратили играть около часа ночи, может чуть позже, т.к. нам с утра нужно было выезжать. Из-за этого и с утра не присоединились.
Это наверное самые основные замечания, да положительных и веселых моментов было гораздо больше.
Всем спасибо!


Партизаны стояли (точнее - лежали) и кричали, чтобы тот, кто кинул - тот и тушил. Кто кидал - я не в курсе, но кричавший обращался к кому-то конкретно, видимо, знал бросавшего.
Кидаться не хотелось, ибо стреляли по нам независимо от наличия или отсутствия где-либо пожара.
Главное - не увлекаться. Особенно это касается пулемётчиков.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 27.04.2010 23:46

Dragonety писал(а):+ тем парням из Американцев кто примерно в то-же время слыша фразу: " Пиф - паф, вы все убиты" , выходили из укреплений и шли на мертвяк

Так вот кто автор этой восхитительной фразы! Про руку-нож я слышал, теперь вот появился язык-привод :)

Я никоим образом не пытаюсь наезжать. Я прекрасно понимаю, что слова "пиф-паф, ты убит" всегда объясняются игроком, говорящим их, следующим образом: "Я не хотел в упор стрелять по вам - больно же!" И это в самом деле так, больно. Я тоже в таких ситуациях никогда в упор не стреляю. Я говорю их и стреляю вверх.

Давайте быть честными до конца. Поскольку про вторую причину, по которой НОЧЬЮ и ШЁПОТОМ звучат эти слова никто как правило не заикается.

Если ты не хочешь делать людям больно, а ножа игрового, чтобы ТИХО зарезать их в темноте у тебя нет, то будь добр, после слов своих человеколюбивых дай очередь в землю, а лучше в воздух, чтобы рикошетов не было. А иначе чем ты их всех убил, словами? Или оружие с ПБСом использовал? Так будь добр, дай очередь специально мимо из своего оружия, оснащённого ПБСом. Таким образом ты и больно никому не сделаешь и правила соблюдёшь. Ибо НИКТО не даст гарантии, что у тебя не пустой магазин. А пустой он или нет - сразу слышно по характеру очереди. К тому же, все прекрасно понимают, что очередь игрока ПАЛИТ. А ночному диверсанту палиться ой-как не хочется! Вот вам и вторая причина появления такого грозного оружия как язык-привод.

Говорить "вы все убиты" и при этом НЕ СТРЕЛЯТЬ в вохдух, это, извините, не человеколюбие, а мухлёж. И лично я в такого рода мухлёвщиков , услышав слова "Пиф-паф, вы все убиты", не подтверждённые очередью в воздух, буду безжалостно в упор по ботинкам стрелять. Потому что благородство я уважаю, а хитрожопость - нет.
Последний раз редактировалось Trident 28.04.2010 01:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Snake[Old Frogs]
Snake[Old Frogs]

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Волгоград
Команда: Old Frogs
Сообщение Snake[Old Frogs] » 28.04.2010 00:00

Shredinger писал(а):Партизаны стояли (точнее - лежали) и кричали, чтобы тот, кто кинул - тот и тушил. Кто кидал - я не в курсе, но кричавший обращался к кому-то конкретно, видимо, знал бросавшего.
Кидаться не хотелось, ибо стреляли по нам независимо от наличия или отсутствия где-либо пожара.

Не знаю, кто по вам мог стрелять, тем более расстояние от наших позиций до возгорания я написал ~100м.
Обычно в таких случаях у нас народ на игру сразу забивает и бежит тушить, независимо от стороны,а не ищет, кто кидал. Потом все возвращаются на исходные и продолжают. Это, по моему, здравый смысл. В первую очередь - безопасность, а уж потом игра. Пока МЧСовцы приехали-бы, пол-леса бы сгорело...
Тем более, вроде бы все должны были ознакомится и подписать правила пожарной безопасности. А в них были такой пункт:
в) принимать при обнаружении лесного пожара меры по его тушению своими силами до прибытия сил пожаротушения;
Получается, либо не читали, либо читали и не выполнили. Это не только к вам относится, а ко всем, кто там стоял :evil:
Последний раз редактировалось Snake[Old Frogs] 28.04.2010 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Snake[Old Frogs]
Snake[Old Frogs]

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Волгоград
Команда: Old Frogs
Сообщение Snake[Old Frogs] » 28.04.2010 00:06

Trident писал(а):Говорить "вы все убиты" и при этом НЕ СТРЕЛЯТЬ в вохдух, это, извините, не человеколюбие, а мухлёж. И лично я в такого рода мухлёвщиков , услышав слова "Пиф-паф, вы все убиты", не подтверждённые очередью в воздух, буду безжалостно в упор по ботинкам стрелять. Потому что благородство я уважаю, а хитрожопость - нет.

+1
Тем более, это парни из нашей команды были, кто ушел. Когда в мертвяке обсудили эту ситуацию, пришли к такому же выводу. Сказал шепотом - выстрели в воздух. Иначе таким макаром можно всю базу без единого выстрела и ножа "перемочить"
Вернуться к началу
Shredinger
Shredinger

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Shredinger » 28.04.2010 00:10

Determinator писал(а):
Kазак писал(а):В конце финальнго построения из пестрой толпы страйкболистов мне доброжелательно кивнуло облаченное в горку лицо... И только вечером я неожиданно понял, что это был Прот. :smile:

Как горка шеф, ее согласовывать надо, это была с трудом найденная необходимого размера энцефалитная олива. Полная, некомбинированная, одноцветная. Прот устав чтет, ему по правилам в кайф, он 6 раз в тетрадь мертвых зеленых отмечен, рекордсмен. Ведущие запись в журнал мертвых к концу второго дня узнавали меня и кореша моего из дали. Пара у нас была, пулеметная - друг с пулеметом, я с П90.
Только балабол немного

Много. Политруком был в команде. Солнце я обещал только сверху, внизу холодную жижу. Спальник китайский, на надувной подложке справился с холодом легко.


Я, кажется, тебя видел, даже говорили с тобой. Я был в чёрном PASGT с прикреплённым белым типа песцовым хвостом. Р-90 с прицелом у тебя была, или нет?
Главное - не увлекаться. Особенно это касается пулемётчиков.
Вернуться к началу
Monah
Monah

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.01.2010
Откуда: Астрахань
Команда: Чёрный Лотос
Сообщение Monah » 28.04.2010 00:33

Огромное спасибо Казаку за ту работу которую он провёл.
Огромное спасибо пративнику за постоянную нерватрёпку.
Огромное спасибо правительственным войскам за ненадобность смотреть за спину при атаке базы.
Огромное спасибо "ON" и "Боевым Носорогам" за надёжность. Приятно было воевать бок о бок с вами.
Огромное спасибо командам "Delta61"и Marine Raiders за поручительство, надеюсь не подвели вас.
Отлично повеселились. :sm_color:
Вернуться к началу
Shredinger
Shredinger

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Shredinger » 28.04.2010 00:41

Кстати, в субботу вечером, только-только темнеть начало, на 22 канале некто вещал про временное перемирие. Я сначала не понял, переспросил, мне повторили, но на предложение назвать себя не отреагировали никак, посему я счёл сообщение попыткой дезинформации и отключил рацию, ибо связываться мне и моему товарищу было более решительно не с кем, а люди, в чьих словах я мог быть уверен без каких-то доказательств, мне почему-то не отвечали. Уже после этого мне кто-то (как бы это был не Трайдент с утра, когда мы попрощаться подошли) пояснял, что, предположительно, "перемирие" могло быть связано с тем самым неприятным инцидентом на базе Правительства.

Ну теперь-то признайтесь, а? Кто это был, что это было за "перемирие", интересно же.
Главное - не увлекаться. Особенно это касается пулемётчиков.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 511