vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Флуд на тему Флешпойнта

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SАN98
SАN98

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение SАN98 » 17.04.2010 16:15

----
Последний раз редактировалось SАN98 07.05.2010, всего редактировалось 1 раз.
In the name of God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation. Amen...
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 17.04.2010 19:39

а я против ибо нашей как и многим другим командам бронежилеты запрещены
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 17.04.2010 19:58

2Rupas
Прошу прощения, но неужели ГРУ СССР (РФ) не использовало бронежилеты? И всет, если пытаемся создать милсим, то давайте делать разницу между подразделениями, упакованными по штатному расписанию и подразделениями типа "я мимо пробегал, я много читал, я знаю как надо" :lol: Крайнее предложение является плодом воспаленного мозга :lol: может быть...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 17.04.2010 19:59

+ 100 за броники

Рупас ? а где это бронежилеты запрещены :shock: , то что не обязательны - это один вопрос, но запрещены ? в современных подразделения это даже интересно
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 17.04.2010 20:11

-kirill- писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):<...> это будут дома с русскими флагами...

Это шо такое? (С) На краю земли.


Кирилл, ну это жа Раша, у нас как русских погноить, то мы Российская Федерация с полным равноправием. Как обосрётся РФ с её народностями, то виноваты "Эти Русские" пора уже привыкнуть. :smile:

ЗЫ нечего националистического в своём посте не исповедовал, просто констатация факта.
Нет уже давно национального государства, мы все Россияне.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 17.04.2010 22:06

За броники + много!!!! Рупас чета вы по поводу запрета путаете...
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Zampolit[Strike-23]
Zampolit[Strike-23]

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Zampolit[Strike-23] » 17.04.2010 22:46

Раскладка бойца подразделения спн гру гш, в служебной командировке в абхазии, испытания пластин бронежилета:
http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.ph ... 1&start=75
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 18.04.2010 13:56

Tech_marine писал(а):2Rupas
Прошу прощения, но неужели ГРУ СССР (РФ) не использовало бронежилеты? И всет, если пытаемся создать милсим, то давайте делать разницу между подразделениями, упакованными по штатному расписанию и подразделениями типа "я мимо пробегал, я много читал, я знаю как надо" :lol: Крайнее предложение является плодом воспаленного мозга :lol: может быть...


Denis Muller писал(а):+ 100 за броники

Рупас ? а где это бронежилеты запрещены :shock: , то что не обязательны - это один вопрос, но запрещены ? в современных подразделения это даже интересно


Maik Templar писал(а):За броники + много!!!! Рупас чета вы по поводу запрета путаете...


Немного поясню. Да, по штатному снаряжению разведчикам положены и броники и каски. Но и то и другое после построения (перед уходом в поиск) благополучно оставляется в расположении. Подумайте, им неделю автономно выживать нужно, боеприпасы, снаряжение и провиант тащить, а тут еще немерянное количество киллограм сверху. Потому так и есть... Только естественно, им это не запрещено, просто они это не используют...
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 18.04.2010 14:04

Ну и не вопрос, сидите на мяртвике больше) в реале народ в бронижелетах всё таки шансов при боестолкновении больше имеет ;) зато вы быстры )))
Если кому то хочется отдыхать поменьше то пусть носят броники, они то как оказалось не запрещены ;)

Опять же они их не носят когда на неделю в автономку уходят, к нам это мало отношения имеет. У нас скорей окопная война получается как не крути, а в таких условиях все спец подразделения носят броники. Независимо от структур и стран.

Подумайте, им неделю автономно выживать нужно, боеприпасы, снаряжение и провиант тащить, а тут еще немерянное количество киллограм сверху


а вы их на выходах носите :shock:
Последний раз редактировалось Denis Muller 18.04.2010 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 18.04.2010 14:07

ладно, другой тогда вопрос. в разгрузах имеются отсеки для помещения туда бронепластин. Вот напхаем мы туда бронепластины и что? скостят нам срок сидения на мертвяке?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 18.04.2010 14:08

это уже вопрос к организаторам )
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 18.04.2010 14:10

Kазак писал(а):
Tech_marine писал(а):2Rupas
Прошу прощения, но неужели ГРУ СССР (РФ) не использовало бронежилеты? И всет, если пытаемся создать милсим, то давайте делать разницу между подразделениями, упакованными по штатному расписанию и подразделениями типа "я мимо пробегал, я много читал, я знаю как надо" :lol: Крайнее предложение является плодом воспаленного мозга :lol: может быть...


Denis Muller писал(а):+ 100 за броники

Рупас ? а где это бронежилеты запрещены :shock: , то что не обязательны - это один вопрос, но запрещены ? в современных подразделения это даже интересно


Maik Templar писал(а):За броники + много!!!! Рупас чета вы по поводу запрета путаете...


Немного поясню. Да, по штатному снаряжению разведчикам положены и броники и каски. Но и то и другое после построения (перед уходом в поиск) благополучно оставляется в расположении. Подумайте, им неделю автономно выживать нужно, боеприпасы, снаряжение и провиант тащить, а тут еще немерянное количество киллограм сверху. Потому так и есть... Только естественно, им это не запрещено, просто они это не используют...

Ну то что снимают броники я согласен, но только не всегда это происходит.
Опят же зависит от бригады и задач.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось :::Roman[Delta61]::: 18.04.2010 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 18.04.2010 14:10

а потом каски... у одних советские весом... сколько они весят? ну пусть 500 гр и стоят триста рублей. А у других трёхкиллограмовые "колоколы" за 10000 рублей. Одинаково скашивается? По мне так не заморачиваться с этим. Паша вон предложил, хотя сомневаюсь что он сам будет в бронике и каске.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 18.04.2010 14:20

Kазак писал(а):а потом каски... у одних советские весом... сколько они весят? ну пусть 500 гр и стоят триста рублей. А у других трёхкиллограмовые "колоколы" за 10000 рублей. Одинаково скашивается? По мне так не заморачиваться с этим. Паша вон предложил, хотя сомневаюсь что он сам будет в бронике и каске.

А у меня оригинальный lightweight helmet за 400 баксов без доставки. И что?
А у всей команды оригинальные бронежилеты?
А в свой я могу SAPI вставить.
Мне теперь на мертвяк не заходить вообще? А команда моя будет заглядывать на 5 минут?
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 18.04.2010 14:20

Послушайте, у бригад СпН одна задача - разведка. Она не подразумевает прямого боестолкновения, но если группу зажмут в тылу противника, наличие броника им не сильно поможет. Скорее скорость, огневая мощь и связь. В Афганистане разведчики и спецназовцы были единственными, кому разрешалось не носить бронежилеты. То же самое касается и позиционной войны. Попробуйте проползти метров 200 в бронежилете...

у одних советские весом... сколько они весят? ну пусть 500 гр и стоят триста рублей


СШ-68 с чехлом и сеткой - 1400 грамм.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 18.04.2010 14:22

-kirill- писал(а):
Kазак писал(а):а потом каски... у одних советские весом... сколько они весят? ну пусть 500 гр и стоят триста рублей. А у других трёхкиллограмовые "колоколы" за 10000 рублей. Одинаково скашивается? По мне так не заморачиваться с этим. Паша вон предложил, хотя сомневаюсь что он сам будет в бронике и каске.

А у меня оригинальный lightweight helmet за 400 баксов без доставки. И что?
А у всей команды оригинальные бронежилеты?
А в свой я могу SAPI вставить.
Мне теперь на мертвяк не заходить вообще? А команда моя будет заглядывать на 5 минут?

именно... но допустим не в цене дело, а в весе...
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 18.04.2010 14:23

А в чём проблема, ну не хотите и сидите на мертвяке больше ;) а мы в касках у кого и больше чем за 10000 рублей, зато посидим поменьше.
Но дело то не в этом, был бы без броника и не парился бы от того что мертвяке больше сижу, тем более народу в брониках не так и много.
Те же береты не думаю что все поголовно оденут жилеты и парится по поводу того что сидеть будут на мертвяке больше чем панцирная пехота.

или обязательно теперь надо посидеть на мертвяке поменьше ?
Последний раз редактировалось Denis Muller 18.04.2010 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 18.04.2010 14:24

Дело в степени антуража. Кто носит СИБЗ для того, чтобы выигрывать, а не потому, что положено - шаг вперед!
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 18.04.2010 14:25

Да я и не парюсь.. Но если хочется такого антуража, то антураж во всем. Я ж не зря каску с колоколом сравнил, у них разная толщина, разная степень пробиваемости... тогда и тут нужно градацию делать. ;)
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 18.04.2010 14:27

Kазак писал(а):тогда и тут нужно градацию делать. ;)

Не нужно, только представь какой сейчас срач поднимется. Не хуже эпическогой битвы Кобры с Туристом по поводу ХМ177.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 18.04.2010 14:27

Казак, несоглашусь с тобой.
Броник - неотемлемая часть снаряги. ( желыющих намеренно подставится под пулю нигде нет)
Каска 10000 - непоказатель невозможности, у меня мой МИЧ 20000 в полном сборе 20000 стоит... морпехи тоже минимум по 400 уе за шлема отдают.

1. Оправдание что "запрещены" и "перегружен", "ненужен", "неберут" считаю полной ересью т.к. у НАС привыкли назваться разведкой - спецназом и весело играть с АК и двумя механами к нему против идиотов американцев тягающих беспонтовую броню.

2. "За, неделю автономности" - нивапрос пусть все оденут как "Зеленые береты" на спину походные рюкзаки и при полной выкладке играйте все сутки.

Если нет то и говорите чесно, что мол просто нехотим, небудем, дорого и т.д. называйте вещи своими именами.

Никого нехотел обидеть...
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 18.04.2010 14:30

а га давайте и калибрами померимся) Талион с штатной винтовкой под 7,62/51 будет убивать вас одним видом ;) а мы м14 возьмём ага ;) а у вас 5.45 ну или 7.62 мелкий ага ? и пулемёты кроме пкм и браунинга струлять будут как автоматы.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 18.04.2010 14:34

Maik Templar писал(а):Казак, несоглашусь с тобой.
Броник - неотемлемая часть снаряги. ( желыющих намеренно подставится под пулю нигде нет)

Никто не спорить по неотъемлемости броника. Но я говорю не о том как положено, а о том, как есть на самом деле. Может когда у нас начнут для армии приемлемые броники делать, а не стокилограмоевые доспехи. Или когда будут отказывать в выплате страховки из-за отсутствия броника, тогда может и наши разведчики будут в поиск их одевать.
Каска 10000 - непоказатель невозможности, у меня мой МИЧ 20000 в полном сборе 20000 стоит... морпехи тоже минимум по 400 уе за шлема отдают.

не возражаю. Сам не экономлю на снаряге.

1. Оправдание что "запрещены" и "перегружен", "ненужен", "неберут" считаю полной ересью т.к. у НАС привыкли назваться разведкой - спецназом и весело играть с АК и двумя механами к нему против идиотов американцев тягающих беспонтовую броню.

Эт ты чё, нас дрыщами назвал?!

2. "За, неделю автономности" - нивапрос пусть все оденут как "Зеленые береты" на спину походные рюкзаки и при полной выкладке играйте все сутки.

А мы по твоему в лёгеньких трениках бегаем? Да и мало я команд видел которые на играх где есть стационарные базы, всё же носят с собой походные рюкзаки.

Если нет то и говорите чесно, что мол просто нехотим, небудем, дорого и т.д. называйте вещи своими именами.

вот опять ты нас в дрыщи хочешь записать! я этого не говорил, это ты придумал только что.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 18.04.2010 14:34

Кстати, если все таки применять разные временные промежутки иертвяка для "бронированных" и "не бронированных", то Русская сторона будет заведомо в проигрыше.
Во первых мало русских команд юзают броники (я хз почему), каски еще ладно, но броников я лично штучные экземпляры видел
Во вторых, отечественные бронежилеты весят как еще пол бойца =) Я не беру современные разработки, которых в войсках нет и не будет, или те, что покупают за свои деньги. Они же тяжелые до одури. Насколько я знаю, US броник весит полегче, да поудобнее раза в 2
Мож глупость сморозил.... а мож и нет :)
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 18.04.2010 14:36

Denis Muller писал(а):а га давайте и калибрами померимся) Талион с штатной винтовкой под 7,62/51 будет убивать вас одним видом ;) а мы м14 возьмём ага ;) а у вас 5.45 ну или 7.62 мелкий ага ? и пулемёты кроме пкм и браунинга струлять будут как автоматы.

не вопрос, мы можем и крупнокалиберный привезти :smile:
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 246