http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 14.01.2010 01:10

Доброго времени суток всем собравшимся.
Есть вот такой вот зверь: http://www.viva-telecom.ru/SHOP/MAIN/5865.htm

Слухи ходят, что он имеет стандарт милстд со всеми вытекающими. Но вот аккумуляторы - только автомобильные или для него есть что-то более легкое?

В общем, если есть пользователи этого девайса, был бы рад услышать отзывы.

Цель применения - навесить на радиста, чтобы в любой точке полигона иметь устойчивую связь с центром.
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 14.01.2010 09:02

Аккумулятор можно собрать какой-нибудь металл-гидрида или литий-иона, с параметрами 12 вольт 4000 мА/ч, вобщем ёмкости как можно больше. Пару штук. Я так думаю ток потребления на максимальной мощности 45Вт будет около 8-10А, что раноценно базовому приводу.

Но аккумы это дело второе - качество приёма и передачи куда более сильно зависит от антены и её настройки. Если радист готов таскать на горбу полуметровую или вобще метровую антену, то он молодец.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 14.01.2010 13:09

Отличный зверь. У нас такой только 1807м берет от 400 до 470 Мггц. Отличная штука запоминает 200 каналов плюс меняемая мощность удобен. В общем классная чтука.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 14.01.2010 14:11

Шайтан писал(а):Аккумулятор можно собрать какой-нибудь металл-гидрида или литий-иона, с параметрами 12 вольт 4000 мА/ч, вобщем ёмкости как можно больше. Пару штук. Я так думаю ток потребления на максимальной мощности 45Вт будет около 8-10А, что раноценно базовому приводу.

Но аккумы это дело второе - качество приёма и передачи куда более сильно зависит от антены и её настройки. Если радист готов таскать на горбу полуметровую или вобще метровую антену, то он молодец.

Готов, не готов.. Надо. У нас тут не там.
Единственное, что эта штука на входе должна иметь 13.8В. Собирать совсем кастомный аккум, видимо?
Upd: нагуглил диси-диси преобразователи и стабилизаторы. Вопрос снят.

Отличный зверь. У нас такой только 1807м берет от 400 до 470 Мггц. Отличная штука запоминает 200 каналов плюс меняемая мощность удобен. В общем классная чтука.

А вы его как пользуете - на полигоне или где-то в более цивилизованных местах?
Эм-не эм непринципиально. Если эм лучше - будет эм. А чем они отличаются?
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 14.01.2010 15:38

не М 420-470. на полигоне. Аккум 12в.+-5%. 12 ампер
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 14.01.2010 15:39

Хозяин писал(а):не М 420-470. на полигоне. Аккум 12в.+-5%. 12 ампер

Безо всяких стабилизаторов и дц-дц преобразователей? Простой 12В аккум типа мотоциклетного?
Надолго ли его хватает, если не секрет?
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 14.01.2010 17:41

Еще вариант, аккумы от бесперебойников. Есть и на 12в есть на 6.
Выбирайте: http://www.oldi.ru/catalog/6633/
это просто пример.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 14.01.2010 17:44

Посмотри на FTM-10R
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 14.01.2010 18:06

Franz писал(а):Посмотри на FTM-10R

Вах, какой звездолет! Блютус, радиостанции с музычкой, съемная панель!
IP57, конечно, радует, но все эти навороты.. Плюс диапазон всего 430-450 МГц совсем не айс.
Может, есть что-то аналогичное, но без всех этих перламутровых пуговиц?

Javer писал(а):Еще вариант, аккумы от бесперебойников. Есть и на 12в есть на 6.
Выбирайте: http://www.oldi.ru/catalog/6633/
это просто пример.

Отличная ссылочка, спасибо.
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 15.01.2010 13:10

Диапазон раскрывается.
Блютус как опция, не более того.
Я пользовался этим аппаратом сам, сейчас пользуются знакомые. Все довольны. Преимущества для страйка - можно убрать в трёхдневник, на груди только панелька. Или только гарнитура, если не нужно управление.

Она действительно вся такая железная и заметно меньше и легче.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 18.01.2010 15:09

Да автомобильный аккум Бош серии "Боно" (вес 1,2 кг.) ресурс не вырабатывался на стнации потому сказать на сколько хватает не могу. в общем вариантов аккума много только смотри по амперочасам. Сначала у нас был бесперебойник 35000 тыщ. но посчитали что очень много и слишком тяжелый почти 5 кг. и купили простой мото. Нам нравиться. Все сказанное сугубо ИМХО. Да вес рации 1 кг.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 20.01.2010 17:26

Franz писал(а):Посмотри на FTM-10R
Посколько сам интересуюсь темой, то благодарю за наводку.
Возникло несколько вопросов.
Какова реальная эффективность такой аппаратуры? Имеется в виду расстояния уверенного приема, время работы аккумуляторов, общий вес системы.
Какую посоветуете антенну в случае мобильного использования в страйке?
Какие еще модели заслуживают внимание при выборе?
Спасибо.
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 20.01.2010 20:03

Gylmyne писал(а):Какова реальная эффективность такой аппаратуры? Имеется в виду расстояния уверенного приема, время работы аккумуляторов, общий вес системы.
Какую посоветуете антенну в случае мобильного использования в страйке?
Какие еще модели заслуживают внимание при выборе?
Спасибо.

Видите ли... Тут сложнее.
Если портативки из одной партии примерно равны по характеристикам, то тут...
Разница в:
1. Антенне
2. Фидере
3. Электропитании
4. Размещении компонентов друг относительно друга

...может дать колоссальную разницу.

Для такой станции, конечно, только автомобильная антенна.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 21.01.2010 00:58

Franz писал(а):Видите ли... Тут сложнее.
Если портативки из одной партии примерно равны по характеристикам, то тут...
Разница в:
1. Антенне
2. Фидере
3. Электропитании
4. Размещении компонентов друг относительно друга

...может дать колоссальную разницу.

Для такой станции, конечно, только автомобильная антенна.

Т.е. нет возможности купить какую-то гибкую антенну и на спину ее запихать?
И еще - как здоровье будет у радиста от таскания 50Вт на себе?
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 21.01.2010 01:24

Sardi писал(а):Т.е. нет возможности купить какую-то гибкую антенну и на спину ее запихать?
И еще - как здоровье будет у радиста от таскания 50Вт на себе?

Ну... Несильно жёсткую. Мы ведь про УКВ говорим? Длинна волны меньше, антенна тоже меньше.
Я носил именно за спиной, делал подсумочек и минимачту. Трудности с противовесами и землёй - в автоантеннах эти функции ложатся на корпус авто. КПД падает, увы. Ну и не готов я был вытаскивать антенну из-за спины сильно - чуть выше головы только.

Таскать на себе не проблема, несильно тяжело. Если речь про радиацию... или что-то подобное... Я не думаю, что это вреднее множества других приятностей.

А от месяца без секса никто не умирал, думаю. ;)
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 21.01.2010 01:37

Franz писал(а):Ну... Несильно жёсткую. Мы ведь про УКВ говорим? Длинна волны меньше, антенна тоже меньше.
Я носил именно за спиной, делал подсумочек и минимачту. Трудности с противовесами и землёй - в автоантеннах эти функции ложатся на корпус авто. КПД падает, увы. Ну и не готов я был вытаскивать антенну из-за спины сильно - чуть выше головы только.

Таскать на себе не проблема, несильно тяжело. Если речь про радиацию... или что-то подобное... Я не думаю, что это вреднее множества других приятностей.

А от месяца без секса никто не умирал, думаю. ;)

Противовесы? В смысле?
Чувствую, придется учить матчасть.

Насчет гибкой антенны - не раз встречал фотографии тех же бундесов, где антенна SEM52 сложена вдвое-втрое. Разумеется, это не 430 МГц, но, может, есть аналогичная возможность?
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 21.01.2010 16:11

Имхо.
Автомобильная антенна не годится. Для нее нужна автомобильная крыша.
Без крыши она потеряет почти всю свою эффективность. Антенну нужно иди подбирать или изготавливать самому.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 21.01.2010 18:54

Javer писал(а):Имхо.
Автомобильная антенна не годится. Для нее нужна автомобильная крыша.
Без крыши она потеряет почти всю свою эффективность. Антенну нужно иди подбирать или изготавливать самому.

Подобрать. Если человек задаёт такие вопросы - подбирать.
Есть, кстати, антенны, которым и замля не нужна. Забыл модель. Даймонд, ЕМНИП
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 22.01.2010 01:47

А что мешает использовать "Куликовку", кроме низкого КПД ?
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 22.01.2010 15:37

куликовку и используем. по низкому кпд не знаю, а вот она не ломается по кустам лазишь и т.д. и всё гуть.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 22.01.2010 16:36

PriceMan [Химера] писал(а):А что мешает использовать "Куликовку", кроме низкого КПД ?

ммм... куликовку для 70 см? А зачем?
Есть более правильные антенны, которые будут удобнее в эксплуатации:
1. Куликовка длинновата. Есть варианты покороче, но всё равно длинновата
2. Крепление необычное - придётся либо напаивать разъём поверху + как-то через попу это закреплять и изолировать либо выкорчёвывать ответную часть из радиостанции. К слову, тогда уж и тюнер можно вытащить (хотя тюнерить он будет на свой диапазон, если колоссально не перестроить антенну)

Чем куликовка хороша?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 23.01.2010 01:58

Хороша - исключительно антуражем.
Длинновата - можно обрезать, благо конструкция позволяет. А можно и 2 длины волны уложить.
Необычное крепление - питать через фидер.
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
MS [Dead hand]
MS [Dead hand]

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.04.2007
Откуда: Москва, Север
Команда: Dead Hand
В игре: 2005
Сообщение MS [Dead hand] » 24.01.2010 18:23

Вертикальный диполь спасёт отцов русской демократии :lol:
Но всё-таки такие заморочки представляются мне слабо оправданными в плане увеличения дальности ДВУСТОРОННЕЙ связи. И ещё есть момент - 50 ватт вполне могут "погасить" приём другим игрокам на соседних каналах на небольшом удалении от такого ходячего радиоцентра.
За ацкий отжиг!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 24.01.2010 21:02

MS [Anaconda] писал(а):Вертикальный диполь спасёт отцов русской демократии :lol:
Но всё-таки такие заморочки представляются мне слабо оправданными в плане увеличения дальности ДВУСТОРОННЕЙ связи. И ещё есть момент - 50 ватт вполне могут "погасить" приём другим игрокам на соседних каналах на небольшом удалении от такого ходячего радиоцентра.


Не могут погасить, а 100% погасят все в радиусе метров 20 от "ходячего ретранслятора" :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 25.01.2010 03:16

PriceMan [Химера] писал(а):Хороша - исключительно антуражем.
Длинновата - можно обрезать, благо конструкция позволяет. А можно и 2 длины волны уложить.
Необычное крепление - питать через фидер.

Две длины волны? 35 см. или около того... Это уже не куликовка и антуража от неё не останется (если не повы#бываться и не сделать кусок рабочим + кусок антуражным).
Через фидер... Я подозреваю, что в итоге это будет очень антуражная антенна вся обмотанная изолентой.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 235

cron