http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

АК плюётся ...

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Crazy
Crazy

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25.02.2003
Откуда: Кемерово
Сообщение Crazy » 28.04.2004 09:17

Поставил тюнинг на АК-47 (тонкий стволик и 100 пружину).
После чего стал замечать следующие не приятные вещи:

1. При одиночной стрельбе бывает, что вылетает по два шара.
2. При автоматической стрельбе привод начинает плеваться через раз (даешь очередь часть шаров летит как и положенно, часть метров через 10 падает вниз (как будто стеляю без хоп-апа)).
Подстройка хоп-апа рычажком не помогает.
3. Бывает ствол опустишь вниз ,а из него шар выкатыватся.

До моего горе тюнинга все было отлично привод стрелял без проблем.
Что руки кривые я уже понял, в поиске не чего подобного не нашел.
Подскажите как мне исправить :wink:
Кемеровская команда РДГ "ГЮРЗА"
http://airsoft42.h12.ru
Вернуться к началу
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 28.04.2004 10:28

Знакомая ситуация. Короче говоря, что было у меня:
(1)Неверно соединены таппед-плейт и ноззл (сопло гербокса и удерживающая его планка, которая передает движение секторной шестерни на сопло, которое, кстати, и подает шары);
(2)Шестерни при сборке гербокса стояли не в парковочном положении (секторная шестерня зубцами сектора строго вниз), а как-то криво, что в связи с неверным передаточным числом шестерней, ноззл остается после выстрела в отведенном назад состоянии - т.е. шароподатчик открыт и поэтому шаров забирает как получится, а не как положено. Перебери бокс, проверь это. Если все равно глючить будет - тогда не знаю.
Вернуться к началу
Randolf[Рысь]
Randolf[Рысь]

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04.09.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Randolf[Рысь] » 29.04.2004 06:03

Totoro писал(а):(2)Шестерни при сборке гербокса стояли не в парковочном положении (секторная шестерня зубцами сектора строго вниз)
А остальные должны как-нить специально стоять или только секторная?...
Вернуться к началу
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 29.04.2004 07:49

Это шутка, да?
... Остальные шестерни круглые и зубья там по всему кругу - поэтому разницы там никакой нет. А вот если секторная криво стоит, то она "недовзводит" или "перевзводит" поршень после выстрела, а, следовательно, и ноззл оказывается отведенным - так как таппед-плейт цепляется за пенек на этой самой секторной шестерне...
Вернуться к началу
Randolf[Рысь]
Randolf[Рысь]

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04.09.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Randolf[Рысь] » 22.05.2004 07:50

Totoro писал(а):Это шутка, да?
... Остальные шестерни круглые и зубья там по всему кругу - поэтому разницы там никакой нет. А вот если секторная криво стоит, то она "недовзводит" или "перевзводит" поршень после выстрела, а, следовательно, и ноззл оказывается отведенным - так как таппед-плейт цепляется за пенек на этой самой секторной шестерне...
Нарисуй идиоту, как всё-таки должна стоять секторная шестерня... Сейчас поставил так: зубцы идут слева направо по всему нижнему сектору(парковка?)... Стопор на нижней шестерёнке зацеплен(в стопоре вобщем)... При стрельбе одиночными появляется второй щелчок, видимо тормоз срабатывает(вроде не было раньше)... В итоге всё равно очень часто два шара уходят(бывает подряд выстрела 3-4 по 2 шара)...=((( И ещё, после выстрела, в каком положении должен нозл оказываться?... У меня он во втянутом, это ненормально, ведь правда?...
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 22.05.2004 11:35

Totoro, а можно полюбопытствовать кто придумал "парковочное" положение? Я имею в виду сам термин.
Дело в том, что практически все механически завязано именно на секторную шестерню. И таппет с нозлом, и размыкатель одиночного огня и поршень. Но все работает строго по очереди, то есть после сборки совершив выстрели и произведя один оборот все должно выйти в рабочий режим. Бо постоянного механического контакта нет нигде.
Ни у редуктора с поршневой группой, ни у выступа с размыкателем...
И положение секторной зубами вниз - это наиболее удобное положение для сборки, бо не мешает при установке поршня и пружины.
И после произведжения выстрела и размыкания контактов инерция есть? По инерции поршень не взводиться немного?
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 22.05.2004 14:17

какая еще инерция? :roll:
А вариант типа как ни поставь - после очереди первой все будет ок не прокатывает - шестерни нужно ставить правильно сразу.
Видел такое своими глазами на 2х приводах - вылечилось повторной разборкой бокса в спокойных условиях за непринужденной беседой :):oops:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 22.05.2004 16:11

какая еще инерция?

После рзамыкания цепи питания редуктор не останавливается мгновенно. Еще немного продолжает вращаться. Немного взводится поршень и отводится нозл.
А вариант типа как ни поставь - после очереди первой все будет ок не прокатывает - шестерни нужно ставить правильно сразу.

Гм... А ты сам не пробовал ГБ перебрать? А заодно глянуть как там все устроенно?
Вернуться к началу
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 22.05.2004 19:58

Короче - положение парковочное придумал не я, а кто - уже не помню. Собирать бокс действительно удобнее всего, когда зубцы сектора направлены вниз - тогда действительно нет головняков с поршнем. Правило типа "Как собрали - так и работает" может и прокатить, а может и нет - лично у меня при не совсем корректной установки секторной шестерни привод не досылал шары или досылал их целыми кучами, а иногда вообще давал 3-4 холостых подряд. Естественно, только в одиночном режиме стрельбы.
На тему ноззла - в голой теории он должен максимально торчать вперед - перекрывая шароприемник хоп-апа и "забив" новый шар в ствол... однако, в 95% случаев он так НЕ поступает, а остается в произвольном положении, что и является причиной сабжа. Именно поэтому я и говорил на тему сочленения ноззл-таппед, а потом - и про секторную шестерню - ибо досылает шары именно эта связка.
Про инерцию не знаю, хотя, наверное, ода быть должна... в голой теории. По крайней мере, на втором боксе - там дырки в хвостовой части - иногда сталкивался с ситуацией, что поршень после стрельбы в эти дырки торчал, т.е. был частично отведен назад. Возможно это и есть последствия этой инерции... а может и нет... потому как это было на СА М15 2й версии, а СА 2й версии оно и есть СА. Естественно ИМХО.
ПыСы: Вчерась перебирал Бету и АК - там та же хрень (ноззл не в крайнем положении), но шары досылаются нормально, т.е. стабильно. Конечно, иногда бывают и парные заскоки, но это редко - раз на 10-15 выстрелов...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 590