vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Переделка РПК в РПКМ

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Planeswalker
Planeswalker

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.11.2010
Откуда: Североморск
Сообщение Planeswalker » 26.11.2010 01:07

Доброго времени суток :val:
Заказал себе РПК от LCT, и пока он направляется ко мне, начинаю раздумывать над его переделкой в РПКМ.
Из уже надуманного:
установка пламегасителя от РПК-74;
установка чёрного пластикового цевья и пистолетной рукояти;
замена прицельной планки на прицельную планку от РПК-74;
замена корпуса и приклада на корпус АК-74М от LCT и приклад от РПК-74М.

С последним пунктом пока большой вопрос, реально ли?
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 26.11.2010 01:16

Делал знакомый так с Дибойсовским боди... причем недавно продавал на конфе... Так что - реально, нужны руки! :smile:
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 26.11.2010 01:16

Для добычи пластика и складного приклада от РПК74М придётся покупать ММГ и потрошить его.

Замена корпуса в лоб не прокатит, на коробке АК74М нет ребёр жёсткости. Халтура получается. Но коробку от АК74м всё равно купить надо, для добычи из неё шарнира приклада. Потом пилить-точить коробку РПК (по образку АК74М), ставить выдранный шарнир, на него уже приклад с макета. Приклад конечно тоже в лоб не пойдёт, над ним придётся поработать.

А, совсем забыл, нужен же ещё передний зацеп для приклада. Тоже его переставлять по образцу.

Вобщем легко не будет. Дешёво тоже. И если нету опыта подобных работ, быстро и красиво не получится. Но самое главное что всё вполне себе реально, осталось набраться суровой решимости.
Вернуться к началу
OrenBard
OrenBard

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Оренбург
Сообщение OrenBard » 26.11.2010 01:29

В Самаре делали, по-моему на этой конфе тоже было выложено:

http://www.airsoftsamara.ru/viewtopic.p ... 0%9F%D0%9A
Вернуться к началу
Planeswalker
Planeswalker

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.11.2010
Откуда: Североморск
Сообщение Planeswalker » 26.11.2010 01:44

2Шайтан
Ну что дёшево не будет я понял как только просмотрел цены на РПК как таковые, 16+ тысяч за базовый от любой фирмы :)
Наверное после нового года закажу себе ММГ, нашёл в одном магазине за 9к рублей, и буду потихоньку менять детали, бубен от боевого РПК, ПК-АВ/"Кобру" и прочие мелочи возьму на оружейных форумах, кое что я там уже присмотрел :grin:

2OrenBard
Именно этот кастом и подтолкнул меня к идее сделать свой РПКМ, но немного другими путями :grin:
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 26.11.2010 06:45

Шайтан писал(а): Но коробку от АК74м всё равно купить надо, для добычи из неё шарнира приклада.
Шарнир-то можно при желании и самому запилить,были бы руки из правильного места.А вот защёлка приклада - тот ещё гимор.Она-то у РПКС вообще ни на что не похожа.
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 26.11.2010 07:53

Под наши цели больше РПК-203 подходит(под 7.62).
А зацеп переделать не сложнее, чем подогнать шарнир.
Вернуться к началу
grahom
grahom

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31.05.2009
Откуда: Рязань
Сообщение grahom » 26.11.2010 11:00

если делать защелку приклада как на рпкм , то как туда гир засунуть ? (не про фиксатор сказано)
Изображение
Вернуться к началу
Planeswalker
Planeswalker

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.11.2010
Откуда: Североморск
Сообщение Planeswalker » 26.11.2010 16:16

2Макс ВД
Почему именно РПК-203?
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 26.11.2010 16:32

Planeswalker писал(а):2Макс ВД
Почему именно РПК-203?

Ну наверное потому что он 7.62
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Planeswalker
Planeswalker

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.11.2010
Откуда: Североморск
Сообщение Planeswalker » 26.11.2010 22:56

2Mongoll
РПКМ то же 7.62 :)

У кого нибудь есть данные по различиям стволов на РПК, РПК-74 и РПК-203? Интересуют диаметр и длинна.
Вернуться к началу
grahom
grahom

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31.05.2009
Откуда: Рязань
Сообщение grahom » 26.11.2010 23:52

рпкм и рпк-203 различаются чем-то ? я бы подумал что это одна модель
Вернуться к началу
Planeswalker
Planeswalker

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.11.2010
Откуда: Североморск
Сообщение Planeswalker » 27.11.2010 00:18

2grahom
ИМХО:
РПК линейка АКМ;
РПКМ линейка АК-74М;
РПК-203 линейка АК-103.

Сегодня просмотрев достаточно много фотографий РПК-203, РПК-74М, РПК от LCT и ассортимент онлайн магазинов пришёл к выводу что 203й можно собирать так
от LCT: ствол (с нарезанной резьбой), мушку, сошки, ствольная коробка (с доработкой петель и крючка), взводная рукоять, пистолетная рукоять чёрного цвета;
от боевого: пламегаситель, прицельная планка, планка для крепления прицелов, цевьё, приклад.

Большую часть деталей от боевого РПК-74М можно легко купить в интернете, так же можно поискать и детали от карабинов которые выпускаются на базе РПК-74М и РПК-201. Так что самая большая проблема тут это переделка ствольной коробки. :grin:

ПС: заказал пламегаситель, прицельную планку, планку для крепления прицелов; на очереди цевьё, приклад и крючок для приклада.
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 27.11.2010 15:12

А ссылью на приклад и цевье не поделитесь?
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Planeswalker
Planeswalker

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.11.2010
Откуда: Североморск
Сообщение Planeswalker » 27.11.2010 20:02

2Mongoll
Их я ещё не заказывал, сейчас ищу продажу деталей для "Сайги", на неё часто приклады от РПК используются.
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 27.11.2010 22:08

Planeswalker писал(а):2Mongoll
Их я ещё не заказывал, сейчас ищу продажу деталей для "Сайги", на неё часто приклады от РПК используются.


Ну тогда уж не от сайги ищите, а от вепря, все таки он на рпк больше похож
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Planeswalker
Planeswalker

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.11.2010
Откуда: Североморск
Сообщение Planeswalker » 27.11.2010 22:52

2Mongoll
На guns.ru достаточно много предложений по запчастям, думаю что в течение недели я достану там всё оставшееся. ;)
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 27.11.2010 23:38

Planeswalker писал(а):Сегодня просмотрев достаточно много фотографий РПК-203, РПК-74М, РПК от LCT и ассортимент онлайн магазинов пришёл к выводу что 203й можно собирать так
<...>

Я собрал на базе:
ствольная коробка от АК-74С+приливы+имитация защелки сзади ств.коробки (родную защелку убрал)
Ствол - самодел из трубы
Накладки - СКТБР-овские с рельсами (очень удобно оказалось)
Сошки, пламегас, приклад - родные (от ММГ РПК-74)
Крышка ствольной коробки - гладкая (не помню от кого :) ), имитация затвора - от АК-74
Прицельную планку поменять не успел.

Мой РПК-203 вы могли видеть на "Фолклендских войнах", а потом с ним случилась беда: я не учел, что крепление приклада на ствольной коробке из... силумина. На бегу задеваю прикладом угол - крепление рассыпалось.
Сейчас ищу возможность полностью переделать крепление. Но нужно варить, а с мастерской как раз настали черные дни: выселяют, новую найти пока не удалось... Так что я пока без РПК (((
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 28.11.2010 08:19

По поводу защелки. Ничего не мешает просто спилить ее внутреннюю часть, поставить изнутри щечки(чтобы она не вылетала наружу), подпружинить ее и рычаг педали на тыльнике пустить максимально по низу левой стороны(если смотреть в торец). Зазор между ствольной коробкой и гиром это позволяет.
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 28.11.2010 16:08

Planeswalker писал(а):2Mongoll
На guns.ru достаточно много предложений по запчастям, думаю что в течение недели я достану там всё оставшееся. ;)


Я бы не сказал, что деталюшки от вепря там часто мелькают, а уж приклад от рпк в черном пластике видел вообще 1 раз
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 28.11.2010 17:55

На мой взгляд вообще не стоит задействовать страйкбольные корпуса(ослабляя тем самым внешку, особенно в районе шарнира).Даже сточенный шарнир ММГ все равно прочнее тех, что используются в страйкбольных. Да и внешне они отличаются. И потом, не вижу смысла тратить лишние деньги. Достаточно рукоятки, возможно переключателя.
Вернуться к началу
Planeswalker
Planeswalker

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.11.2010
Откуда: Североморск
Сообщение Planeswalker » 03.12.2010 16:05

Дошла до меня моя посылка и я приступил к осмотру и разборке. Все детали достаточно хорошего качества и практически все плотно сидят на своих местах, немного ходит магазин (исправляется прокладкой), несколько винтов не полностью затянуты.
Последний раз редактировалось Planeswalker 06.10.2011 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
s7nner
s7nner

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28.04.2010
Откуда: Курск
Сообщение s7nner » 16.02.2011 19:34

Доброго времени суток! Загорелся я давно идеей о РПК 203, хочу поставить рис от СКТБР или просто пластиковую фурнитуру и пластиковый приклад, НО нескладной ,т.к все равно там будет емкость для АКБ. Еще толком не могу определиться что взять за основу РПК от LCT, либо РПК-74 от CYMA(больше склоняюсь к последнему, т.к там нужно будет поменять крышку ствольной коробки на гладкую, сразу вопрос: пулеметная и автоматная одних размеров?; заменить приклад и фурнитуру на пластиковые) Подскажите пожалуйста кто что знает, думает, буду оч. признателен.
Последний раз редактировалось s7nner 17.02.2011 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщение » 16.02.2011 20:10

s7nner писал(а):Доброго времени суток! Загорелся я давно идеей о РПК 203, хочу поставить рис от СКТБР или просто пластиковую фурнитуру и пластиковый приклад, НО нескладной ,т.к все равно там будет емкость для АКБ. Еще толком не могу определиться что взять за основу РПК от LCT, либо РПК-74 от CYMA(больше склоняюсь к последнему, т.к там нужно будет поменять крышку ствольной коробки на гладкую, сразу вопрос: пулеметная и автоматная одних размеров?; заменить приклад и фурнитуру на пластиковые) Кто что подскажет, делитесь мыслями буду оч. признателен.

делюсь мыслями, подсказываю: вопросы и просьбы из серии "быра мне все рассказали!" тут не приветствуются.
Вернуться к началу
Planeswalker
Planeswalker

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.11.2010
Откуда: Североморск
Сообщение Planeswalker » 18.02.2011 04:12

s7nner
Я LCT полостью доволен ^^
На LCT крышка ствольной коробки оказалась длиннее на пару миллиметров чем на китайском АК-105.
Пластиковый не складной приклад найти практически не реально, я вышел из ситуации шлифовкой деревянного и покраской его в чёрный цвет акрилом с последующей лакировкой (делать всё лучше губкой, приклад стоит пропитать перед финальной шлифовкой средством для укрепления дерева). Цевьё с вивером для тактической рукояти и накладку газовой каморы можно взять от Вепрь-12 (ВПО-205).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 208