vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
vitamine
vitamine

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщение vitamine » 24.10.2011 23:55

Хочу также похвастаться тем, что я сделал кабель. А также рассказать вам, как это делается!

1. Возьмите KPG-22 Кабель для программирования, и вскрыть его чтоб убедиться куда и какие контакты подключены и какой чип (MAX 232, MAX 202 в принципе не важно), главное, чтобы знали куда и какие контакты идут.

2. Отрежте разъем "Kenwood тип" и зачистите контакты для пайки. Черное-земля, белое-Передача данных "TxD", красное-Чтение данных "RxD" и зеленый-напряжение +5 В для открытия чипа. Может быть на оборот красный Vcc +, а зеленый RXD чтения.

3. Возьмите рацию, "Маркони" открутите блок PTT.

А. Внимательно раскройте его по шву, пожалуйста, будьте осторожны, не порвите шлейф, который подключен к контактной площадке на 12 контактов. Я царапал ножом по клею и медленно открыл его. Потом прозвонил все контакты. выяснил какие и куда выходят.

B. Вы можете заказать единицу PTT отдельно и сделать это как указано в пункте А.

4. Затем подключите контакты, как прозвонили. 9-земля, 10-Vcc +, 11-RXD, 2-TXD.

5. Клеете все это обратно, крепите к рации.

1 подключаем к порту COM

2 включаем радио,

3 Запускаем KPG-87D,

4 выбираем TK-3207 частота 440-480 МГц,

5 Чтение из радио.



Это не для аренды или продажи.
Вернуться к началу
Ernesto
Ernesto

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.06.2009
Откуда: Севастополь
Команда: Scandinavian Airlines System
В игре: 07.10.2007
Сообщение Ernesto » 25.10.2011 16:45

УУУ.. копипаст с арни еще и через гугль переводчик.... :grin:
Наш друг из казахстана постарался на славу
от себя добавлю что все правильно указано, вот только для программирования рации в данном случае вам придется или покупать второй блок PTT для переделки (кроме как оригинальный я не видел и цены на ebay в 40-50 фунтов за них) или вкручивать левый разъем на 4 пина в корпус рации.... ;)
Есть еще конечно извращенный способ, постоянно подпаивать провода.....:smile:
Опять же схема для кабеля с COM - Port интерфейсом.
Сало Уронили!
Вернуться к началу
vitamine
vitamine

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщение vitamine » 25.10.2011 20:51

Да, чувак ты прав! Но плагиатом с того сайта заниматься не надо, о возможных вариантах выполнения коннектора.

Eretik и vitamine - один и тотже человек.

Мои слова ты сам скопипастил, перевел и разместил на форуме-
(от себя добавлю что все правильно указано, вот только для программирования рации в данном случае вам придется или покупать второй блок PTT для переделки (кроме как оригинальный я не видел и цены на ebay в 40-50 фунтов за них) или вкручивать левый разъем на 4 пина в корпус рации) и добавил цену с ebay (ценное замечание).

Кому как нравится, хочешь покупай отдельный ПТТ, хочешь припаивай, хочешь вкручивай разъем снизу где должен быть dual-PTT, дело каждого. Факт остается фактом.

http://www.arniesairsoft.co.uk/forums/i ... e__st__380
Вернуться к началу
Ernesto
Ernesto

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.06.2009
Откуда: Севастополь
Команда: Scandinavian Airlines System
В игре: 07.10.2007
Сообщение Ernesto » 25.10.2011 23:16

vitamine писал(а):Да, чувак ты прав! Но плагиатом с того сайта заниматься не надо, о возможных вариантах выполнения коннектора.

Eretik и vitamine - один и тотже человек.

Мои слова ты сам скопипастил, перевел и разместил на форуме-
(от себя добавлю что все правильно указано, вот только для программирования рации в данном случае вам придется или покупать второй блок PTT для переделки (кроме как оригинальный я не видел и цены на ebay в 40-50 фунтов за них) или вкручивать левый разъем на 4 пина в корпус рации) и добавил цену с ebay (ценное замечание).

Кому как нравится, хочешь покупай отдельный ПТТ, хочешь припаивай, хочешь вкручивай разъем снизу где должен быть dual-PTT, дело каждого. Факт остается фактом.

http://www.arniesairsoft.co.uk/forums/i ... e__st__380

Изображение
Я так понял что ты сам себя скопипастил......
Факт остается фактом что все там и так лежало на поверхности... надо было просто систематизировать информацию и проверить на практике...Спасибо КЭП :wink:
Советую теперь сделать вариант кабеля на USB контроллере и использовать при этом штатный LEMO разъем... на мой взгляд самое элегантное решение.
Пы.Сы. Это не для аренды или продажи. - спасибо улыбнуло :smile:
Сало Уронили!
Вернуться к началу
vitamine
vitamine

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщение vitamine » 25.10.2011 23:35

спасибо улыбнуло :smile:

Если делать программатор под lemo, и сделать соединение от него к тем контактам которые ведут к чипу, как вариант, отличный.
Но придется срезать прежнее соединение с lemo, потому что, те контакты которые идут для программирования, соединятся с ПТТ распайкой и при нажатии кнопки вызова это все может спалить чип.
Есть переходники с usb на com.
Я сделал на usb шнуре который подходит для программирования Пуксов, Кенвудов и Китаенвудов.
на моём шнуре 3 контакта, Черный- земля, Красный- RxD, Желтый- TxD. Перепрошил без дополнительного питания на 10-й пин.

Опять же повторюсь, вариант с dual-PTT. На оригиналах есть вариант подключения второй рации в параллель для передачи на других частотах или на более дальние дистанции либо подключения её к транспортным станциям (БТР, Танк, Джип) которые имеют спец. порт.
Так вот, у таких раций на блоке ПТТ внизу имеется тот самый разъём, я предлагаю, для антуража использовать этот вариант, т.е. проделать дырочку, вкрутить lemo гнездо (5 пин) либо на 6 пин. и использовать его как data connector.
Последний раз редактировалось vitamine 26.10.2011 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ernesto
Ernesto

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.06.2009
Откуда: Севастополь
Команда: Scandinavian Airlines System
В игре: 07.10.2007
Сообщение Ernesto » 26.10.2011 00:11

vitamine писал(а):спасибо улыбнуло :smile:

Если делать программатор под lemo, и сделать соединение от него к тем контактам которые ведут к чипу, как вариант, отличный.
Но придется срезать прежнее соединение с lemo, потому что, те контакты которые идут для программирования, соединятся с ПТТ распайкой и при нажатии кнопки вызова это все может спалить чип.

Даю подсказку, возможно обойтись стандартным Lemo и не боятся о судьбе процессора.
;)
единственно проблемно может быть найти Lemo разъем, хотя у нас британчиков они всегда есть от оригинальных гарнитур.
Удачи. :grin:
Сало Уронили!
Вернуться к началу
vitamine
vitamine

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщение vitamine » 26.10.2011 01:05

Ok!
Вернуться к началу
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 25.01.2012 02:52

Народ, кто паял эти кабеля, дайте плиз схему разводки кабелей от юсб\сом на u228 ну или как там маркировка нашего разъема), а то вчера посканировал диапазоны раций и был слегка удивлен суровой реальностью.
Изображение
Вернуться к началу
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 15.02.2012 19:31

фото реплики от Vanaras
http://photo.qip.ru/users/ptax/200625383/
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 322

cron