vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Выбор SoftShell с пристрастием!!!

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 29.11.2010 14:35

Доброго времени суток уважаемые дамы и господа, колеги по хобби.
Тема этого топика проста - softshell и с чем его едят. Я прочел множество обсуждений подобного характера и многие из вас могут обвинить меня втом что я просто не внимательно читаю форум, но не торопитесь. На мой взгляд во всех статьях на softShell-льно 5PKU-шную тематику кое-что отсутствует
    1ых - ограниченность, отсутствует средний ценовой сегмент. Не смотря на попытки авторов раскрыть эту тему в обзорах и на форумах в основном пестрят либо дорогие либо самые дешевые (реплики) подобной одежы.

    2ых - зачастую отсутствует практическая сторона вопроса, то есть мнения тех кто их непосредственно использовал, тестировании редки и отрывочны.
Итак чтобы меньше переливать из пустого в порожний я хочу предложить вам ОБСУДИТЬ, по моему разумению, наиболее расширенный список ветро-влагозащитной одежды типа softshell из тех образцов что есть в свободной продаже.
Прежде чем писать давайте определимся с тем что мы ждем от SoftShell-а:
    а) Ветро-влагозащищеность (умеренную, сильный не ураганный ветер, дождь - зачастую хватает и защиты от моросящего дождя или росы, цель чтобы одежда быстро не промокла в местах соприкосновения со снаряжением, под проливным дождем в такой одежде ни ходить смысла нет)
    б) Сохранение тепла (опять таки в приделах разумного)
    в) Потовыводящие свойства (дышаший эфект)

Отталкиваясь от этих качеств давайте обсудим ниже предложенное.
Начнем с самого дорогого и двинемся по убыванию (цены в России).


Итак у нас чертова дюжина претендентов и вот вопросы которые по моему стоит задать (прошу по возможности придерживаться их) :

    1) Какие из них лучше отвечают вышесказанным требованиям

    2) SoftShell на пределе - ваши экстремальные тесты

    3) Сочетание цена качество - народный SoftShell (обращу внимание речь не идет о самом дешевом)

Если что вам не известно, посмотрите информацию в сети, ибо ее сейчас масса.

СОЗДАНИМ СОВМЕСТНЫЙ ОБЗОР!
Ваши мнения и опыт будут ценны для каждого интересующегося этой одеждой.

Заранее благодарен каждому написавшему!!!

п.с- если по вашему мнению в списке не хватает какого-то softshell-a, пишите мне в личку и я добавлю ваш вариант в список.
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 29.11.2010 15:15

Softshell это тип ткани. Теплоизолирующими свойствами кстати практически не обладает.
Рассматривать же все изделия в которых он используется - бессмыслено. Это из серии - напишите мне отзывы по гортекс.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 29.11.2010 15:23

Ilya S. писал(а):Softshell это тип ткани. Теплоизолирующими свойствами кстати практически не обладает.
Рассматривать же все изделия в которых он используется - бессмыслено. Это из серии - напишите мне отзывы по гортекс.


Я это прекрасно понимаю, и использую это название так как оно прижилось в народе, подобные куртки (и брюки если есть) называют и PCU но это тоже некорректно. Я просто прошу вас, желательно владельцев того или иного, или тех кто наслышан, поделиться своим мнением.
Последний раз редактировалось Mr.Dee 29.11.2010 15:26, всего редактировалось 1 раз.
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
BeRLiN [Бобры]
BeRLiN [Бобры]

Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06.12.2006
Откуда: МСК
Команда: БОБРЫ
В игре: с 2006 года
Сообщение BeRLiN [Бобры] » 29.11.2010 15:23

Сейчас пользуюсь Китайским СофтШеллом (внешняя копийность Кондора), цена до 2500 руб. с доставкой.
Впечатления:
Куртка однослойная, только мембрана, что позволяет использовать ее в летнее время в дождь.
Плюсы.
Хорошее качество материала и фурнитуры (на удивление). Ровные качественные швы, хорошо работающие зиперы, качественный покрой (удобный капюшон, рукава правильной длинны). Не продувается, на прошлом закрытии АСС (был весь день дождик) куртка показала себя достойно (не скажу, что она не промокла совсем, намокла она только в на плечах и только после продолжительного промежутка времени), там где вода могла "скатываться", она скатывалась. Если дождь не льет, а крапает, куртка спасет полностью. При этом метериал можно сказать "тихий" при движении не шуршит.
Лето, температура +20 - дождик. Софтшелл + полартек активдрай. Чувствую себя комфортно.
Осень, температура 0 - -5, снег. Софтшел + флис + полартек. При движении даже жарко.
В общем, своих денег стоит на все 100%. Шас заказываю Кондор, из-за того, что у Кондора несколько слоев и не отстегивается флисовая подкладка, использовать его только в прохладную погоду можно, решил оставить на лето Китайца.

Минусы.
Как мне показалос, плохо дышит, но я большой и сильно потею, но все же при долгом ношении внутри конденсируется влага, что нивилируется ношением мембраны от полартека на тело.
Последний раз редактировалось BeRLiN [Бобры] 29.11.2010 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Поднялама папканама,
Наданама бить...
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 29.11.2010 15:26

Вы не могли бы указать ссылку откуда брали.

Не дышит - вент-карманы не помогают?
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 29.11.2010 15:31

Ilya S. писал(а):Softshell это тип ткани. Теплоизолирующими свойствами кстати практически не обладает.


У некоторых производителей турснаряжения в категорию софтшелл попадают изделия из виндблока, виндстоппера и шерсти с синтетикой. Так что софтшелл, наверное, это синтетические ткани, которые за счет структуры плетения обеспечивают ветро- и ограниченную водонепроницаемость, в противовес хардшеллам - тканям с накатанными мембранами или иными пленочныи покрытиями, дающими полные ветро- и водонепроницаемость со стороны наружного слоя.
Вернуться к началу
BeRLiN [Бобры]
BeRLiN [Бобры]

Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06.12.2006
Откуда: МСК
Команда: БОБРЫ
В игре: с 2006 года
Сообщение BeRLiN [Бобры] » 29.11.2010 15:49

Mr.Dee писал(а):Вы не могли бы указать ссылку откуда брали.

Не дышит - вент-карманы не помогают?


Вот эта курточка.
http://airsoft-club.com/shop/tactical-g ... -jacket-od
Поднялама папканама,
Наданама бить...
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 29.11.2010 16:26

Очень интересно слышал ли кто нибудь о брэнде MFH int.Comp.????!!!
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 29.11.2010 16:48

Софт-шелл это не тип ткани, а концепция одежды, более универсальной нежели хард-шелы (мембранные штормовки). Соответственно по свойствам изделия могут довольно серьезно различаться. Например, 5 слой ЭКВАКСа и ПКУ представляет из себя однослойный материал из инкапсулированного силиконом нейлона. А какой-нибудь полатрек повер шилд, или виндстоппер 3х слойный ламинат, у которого в зависимости от артикула ткани может быть и длинный полиэстеровый ворс (флис) - соответственно говорить, что такие софтшелы не обладают теплоизоляцией по крайней мере опрометчиво, могут быть проклеенные швы, могут быть сквозные, и прочее.
По моему написать обзор о софт-шелах вообще, это пытаться объять необъятное и впихнуть невпихуемое, больно разные вещи могут быть по функционалу (как из-за различия в материалах, так и в конструктиве.
Если и делать подобного рода материал, скорее это будет не просто обзор разных вещей, а обобщающая сводная статья, в которой как элемент будут присутствовать обзоры конкретных изделий. Вот примерно такое у меня ИМХО:)
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 29.11.2010 17:16

Mr.Dee писал(а):Очень интересно слышал ли кто нибудь о брэнде MFH int.Comp.????!!!


кетай тот-же...
PTW_6182
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 29.11.2010 17:22

Остатки MCU на сайте производителя стоят 96 долларов.
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 29.11.2010 17:22

Mr.Dee писал(а):Очень интересно слышал ли кто нибудь о брэнде MFH int.Comp.????!!!

Mr.Dee писал(а):Я прочел множество обсуждений подобного характера и многие из вас могут обвинить меня втом что я просто не внимательно читаю форум, но не торопитесь.

вы совершенно правы, коллега: вы невнимательно читаете форум, в данном разделе ваш вопрос по МХФ поднимался не далее, как неделю назад :wink:

ТАД за 250 баксов - вы где такое увидели, на ебее? Надо аппелировать к ценам производителя/продавца, а не тем которые "можно найти".
Вы также не упомянули желаемый крой. Например ТАД с его характерым парамилитари "худи" кроем и многие их копиры. Блэкхок с почти "казуальными" изделиями. Или Такгир с паркоподобным милитари. И кстати, вы совсем не упомянули сферу использования (страйк или кежуал), что тоже немаловажный критерий.
Сам уже жду не дождусь (да, обожаю Почту России) заказанный Такгир, до Москвы вроде доехал, да вот незадача - мороз плеать уже пришел :( Приедет - постараюсь отфоткать и описать попдробнее. Также в принципе можно пнуть пару коллег для написания обзора своих изделий сюда. САБЖ захватывает все больше умов :)
ЗЫ: смените плз аватарку, если не сложно, не путайте людей :shock:

Seifer писал(а):
Mr.Dee писал(а):Очень интересно слышал ли кто нибудь о брэнде MFH int.Comp.????!!!


кетай тот-же...

не :)
вернее будет "Милтек тот же"...
Последний раз редактировалось M.Borman 29.11.2010 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 29.11.2010 17:28

M.Borman писал(а):ТАД за 250 баксов - вы где такое увидели, на ебее? Надо аппелировать к ценам производителя/продавца, а не тем которые "можно найти".

Сейчас у ТАДа сейл - http://www.tripleaughtdesign.com/Appare ... tor-Jacket
- 279 $ за Raptor Jacket вместо 349 $
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 29.11.2010 17:31

Rahap писал(а):
M.Borman писал(а):ТАД за 250 баксов - вы где такое увидели, на ебее? Надо аппелировать к ценам производителя/продавца, а не тем которые "можно найти".

Сейчас у ТАДа сейл - http://www.tripleaughtdesign.com/Appare ... tor-Jacket
- 279 $ за Raptor Jacket вместо 349 $

стоп-стоп-стоп!
из изделий категории "софтшелл" на их сайте сейчас есть только Стелс. Всё в одну корзину не мешайте :)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 29.11.2010 17:36

Сюда просто Condor outdoor SoftShell cold weather jacket (в разных модификациях) 120-150$ - приписали, который полная калька Раптор джекета, потому я и ТАД за 250 баксов показал!-)

Тогда из софтшелов можно и кондор убрать...
Там отличий с тадом я честно говоря не сильно вижу...


Хотя согласен - Раптор - это хардшел!
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 29.11.2010 17:41

С какого перепугу кондоровский софт-шелл перестал являться собственно софт-шеллом?
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 29.11.2010 17:44

Я всегда думал, что самый дешевый из "правильных" софтшеллов - это 5 слой ECWCS..
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 29.11.2010 17:46

fkr писал(а):С какого перепугу кондоровский софт-шелл перестал являться собственно софт-шеллом?

Могу конечно заблуждаться - но мне кажется, что это реплика TAD... А на сайте TAD написано, что это хардшел...
Если на них взглянуть - то помоему это становится очевидным, хотя может TAD реплика.... :smile:


Плюс по Вашей градации - кондор содержит мембрану... Так что хардшел

Хотя вообще по мембране судить, то тут многое прийдется выкинуть
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 29.11.2010 17:49

Rahap писал(а):Могу конечно заблуждаться - но мне кажется, что это реплика TAD... А на сайте TAD написано, что это хардшел...
Если на них взглянуть - то помоему это становится очевидным, хотя может TAD реплика.... :smile:

Тут то все правильно, но это скорее реплика (не полный клон, отличия вполне серьезные имеются) стелс худи. Кондор к хард-шелам даже с натяжкой отнести нельзя, это вполне типичный софт-шелл.


Плюс по Вашей градации - кондор содержит мембрану... Так что хардшел

Хотя вообще по мембране судить, то тут многое прийдется выкинуть

Материал очень многих софт-шеллов содержит мембрану. Это просто одна из обширных подгрупп софт-шелл материалов. Не нужно их выкидывать:)
Вернуться к началу
BeRLiN [Бобры]
BeRLiN [Бобры]

Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06.12.2006
Откуда: МСК
Команда: БОБРЫ
В игре: с 2006 года
Сообщение BeRLiN [Бобры] » 29.11.2010 18:24

Еще, Кондор не 120-150$, а 80$.
Поднялама папканама,
Наданама бить...
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 29.11.2010 18:35

Если не секрет, можно ссылку откуда привезти кондор софтшел с доставкой, за 80 баксов.

Tot e 5/11 есть софтшел. Даже думал его взять сначала.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
BeRLiN [Бобры]
BeRLiN [Бобры]

Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06.12.2006
Откуда: МСК
Команда: БОБРЫ
В игре: с 2006 года
Сообщение BeRLiN [Бобры] » 29.11.2010 21:39

80 без доставки.
Поднялама папканама,
Наданама бить...
Вернуться к началу
Spectre
Spectre

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщение Spectre » 29.11.2010 22:18

На airsoftpost.com праздничные скидки. Доставку может и не покроет, но всеравно полегче будет
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 29.11.2010 23:47

Юзаю Condor SoftShell Jacket. Куртка хорошая,тем более за свои деньги.
Носил под сильным дождём,минут через 20-30 промокли плечи немного,но в целом комфортно. Много карманов, удобный крой,хороший капюшон.
По нынешней погоде носил с ECWCS L3 вплоть до -3 C(а мёрзну я быстро), при движении комфортно(а в городе большего и не надо).
А, ну и выглядит прикольно :)

В общем денег своих она стОит.
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 30.11.2010 00:18

M.Borman писал(а):
Mr.Dee писал(а):Очень интересно слышал ли кто нибудь о брэнде MFH int.Comp.????!!!

Mr.Dee писал(а):Я прочел множество обсуждений подобного характера и многие из вас могут обвинить меня втом что я просто не внимательно читаю форум, но не торопитесь.

вы совершенно правы, коллега: вы невнимательно читаете форум, в данном разделе ваш вопрос по МХФ поднимался не далее, как неделю назад :wink:

ТАД за 250 баксов - вы где такое увидели, на ебее? Надо аппелировать к ценам производителя/продавца, а не тем которые "можно найти".
Вы также не упомянули желаемый крой. Например ТАД с его характерым парамилитари "худи" кроем и многие их копиры. Блэкхок с почти "казуальными" изделиями. Или Такгир с паркоподобным милитари. И кстати, вы совсем не упомянули сферу использования (страйк или кежуал), что тоже немаловажный критерий.
Сам уже жду не дождусь (да, обожаю Почту России) заказанный Такгир, до Москвы вроде доехал, да вот незадача - мороз плеать уже пришел :( Приедет - постараюсь отфоткать и описать попдробнее. Также в принципе можно пнуть пару коллег для написания обзора своих изделий сюда. САБЖ захватывает все больше умов :)
ЗЫ: смените плз аватарку, если не сложно, не путайте людей :shock:

Seifer писал(а):
Mr.Dee писал(а):Очень интересно слышал ли кто нибудь о брэнде MFH int.Comp.????!!!


кетай тот-же...

не :)
вернее будет "Милтек тот же"...


Согласен, факт недосмотра с моей стороны присутствует, каюсь. Просто хотелось обобщить все вышеупомянутое.
Систематизировать по крою врят-ли будем, ибо это приведет к отсеиванию части рассматриваемых материалов, а сосредоточимся на общих чертах и свойствах.
СофтШел рассматривается для страйк-туристической носки, по сему и важны отзывы пользователей.
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 162

cron