http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 26.12.2010 17:54

Товарищи, такое дело- купил я таки Bowman от Ztactical и кнопку переходник. вот такие
http://www.ebairsoft.com/element-peltor ... -2546.html
http://www.ebairsoft.com/ztactical-bowm ... -3630.html

у меня их 2 и у обоих есть проблемы
1-при вставлении разьема от боумана в кнопку переходник, а кнопку в кенвуд, гарнитура работает только на передачу, а на прием не работает вообще (тишина)
2- и проблема №2 при вставлении разьема в переходник, приходится "ловить момент" проворачивать разьем в кнопке, иначе опять же не работает на прием. в чем проблема( понимаю что это говнище китайское)
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 26.12.2010 19:14

Отвратное качество разъема в корпусе птт. Попробуйте тонким предметом отогнуть контакты внутри разъема в корпусе птт. Типа улучшить прижим. Это раз.
Два. При втыкании разъема в птт если рация включена в спикере вообще есть хоть какойто звук? Если нет, то проблема может быть в самой гарнитуре, от не исправной пищалки спикера, до перебитого провода. Видел и то и другое.
Универсальный рецепт:
Замена разъемов и проводки.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 26.12.2010 20:00

Проблема может быть в том, что разъем от гарнитуры не до конца входит в кнопку -- великоват диаметр пластика разъема.
Попробуйте сточить или корпус разъема, или приемный паз в кнопке.
Просто вставление со всей дури не помогает :smile:
У меня проблема тишины в ухе была именно в этом, хотя казалось, что разъем входит нормально до упора.

А пункт 2 -- почти наверняка плохое прилегание контактов в разъеме, требует осторожного их подгибания внутри ответной части в кнопке, как уже было сказано.
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 26.12.2010 22:56

спасибо, попробую. о результатах отпишусь.
При втыкании разъема в птт если рация включена в спикере вообще есть хоть какойто звук?

нет, гарнитурка на ухе, рация включена, втыкаю разьем в птт, тихо. :(
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 26.12.2010 23:43

Есть мнение, что для Z надо и PTT от Z. По крайней мере где-то об этом читал.
Надо http://new.rsov.com/product.php?langId= ... cateId=242
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 27.12.2010 21:24

подогнул контакты на птт ( совсем чуть, чуть) стало получше "активных зо" стало больше)) жду когда 1 гарнитуру перепаяют
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 30.12.2010 21:34

Nobody's Perfect писал(а):Проблема может быть в том, что разъем от гарнитуры не до конца входит в кнопку -- великоват диаметр пластика разъема.
Попробуйте сточить или корпус разъема, или приемный паз в кнопке.
Просто вставление со всей дури не помогает :smile:
У меня проблема тишины в ухе была именно в этом, хотя казалось, что разъем входит нормально до упора.

А пункт 2 -- почти наверняка плохое прилегание контактов в разъеме, требует осторожного их подгибания внутри ответной части в кнопке, как уже было сказано.

подпилил чуть-чуть края, РАБОТАЕТ! спасибо за совет! :wink:
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
JOKER_VVIII
JOKER_VVIII

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.02.2010
Откуда: 58RUS
Сообщение JOKER_VVIII » 09.02.2011 00:01

Парни, нужен совет по гарнитуре http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... t_id=12596.
Гарнитура совершенно новая, ни разу не юзанная. При её проверке выяснилось,что не работает микрофон. Совершенно ние работает.
Как быть? У кого аналогичные проблемы были, подскажите пожалуйста.
Люблю расслабиться в выходные, принять на грудь и побродить с ружьишком по деревне(С)
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 09.02.2011 03:55

JoKeR Пензенский писал(а):Парни, нужен совет по гарнитуре http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... t_id=12596.
Гарнитура совершенно новая, ни разу не юзанная. При её проверке выяснилось,что не работает микрофон. Совершенно ние работает.
Как быть? У кого аналогичные проблемы были, подскажите пожалуйста.

видимо только перепайка спасет и это нормально для таких гарнитур :wink:
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 09.02.2011 13:39

JoKeR Пензенский писал(а):Парни, нужен совет по гарнитуре http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... t_id=12596.
Гарнитура совершенно новая, ни разу не юзанная. При её проверке выяснилось,что не работает микрофон. Совершенно ние работает.
Как быть? У кого аналогичные проблемы были, подскажите пожалуйста.

Я как бы, телепат не плохой. Но свой хрустальный шар отдал поюзать друзьям...
Вопросы:
1) В какую ПТТ воткнули гарнитуру? (проверьте разъем в ПТТ)
2) ПТТ в какую рацию подключена? (напрямую или через переходник)
3) ПТТ для той рации? В которую втыкали или просто разъем (переходник) подходящий?
4) При нажатии на кнопку ПТТ рация переходит в режим передачи или вообще ни как не реагирует?
5) Микрофон не передает голос или вообще ни каких звуков нет, даже если в него сильно дунуть или стукнуть по нему? При условии что рация переходит в режим передачи.
Вот...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
JOKER_VVIII
JOKER_VVIII

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.02.2010
Откуда: 58RUS
Сообщение JOKER_VVIII » 09.02.2011 16:30

Javert писал(а):
JoKeR Пензенский писал(а):Парни, нужен совет по гарнитуре http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... t_id=12596.
Гарнитура совершенно новая, ни разу не юзанная. При её проверке выяснилось,что не работает микрофон. Совершенно ние работает.
Как быть? У кого аналогичные проблемы были, подскажите пожалуйста.

Я как бы, телепат не плохой. Но свой хрустальный шар отдал поюзать друзьям...
Вопросы:
1) В какую ПТТ воткнули гарнитуру? (проверьте разъем в ПТТ)
2) ПТТ в какую рацию подключена? (напрямую или через переходник)
3) ПТТ для той рации? В которую втыкали или просто разъем (переходник) подходящий?
4) При нажатии на кнопку ПТТ рация переходит в режим передачи или вообще ни как не реагирует?
5) Микрофон не передает голос или вообще ни каких звуков нет, даже если в него сильно дунуть или стукнуть по нему? При условии что рация переходит в режим передачи.
Вот...


Отвечаю по порядку:
1) Втыкал вот в такой ПТТ http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... t_id=12606.Причем их было два.И в обоих на приём работала замечательно, а на передачу - хрен.
2)Использовалась рация Linton TWR dj344ku, напрямую.
3)ПТТ был для кенвуда,разъем был подходящий.Подобная моей гарнитура у камрада по команде работает без проблем.
4)Переходит в режим передачи (горит красная лампочка на рации).
5)Не передаёт никаких звуков воопче. Тихо,как в танке.
Люблю расслабиться в выходные, принять на грудь и побродить с ружьишком по деревне(С)
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 09.02.2011 18:50

исходя из пп4-5 я предположу, что PTT работает. Хорошо бы гарнитуру ещё на заведомо рабочую сменить. Предположу тупо отвалившийся микрофон или КЗ - в зависимости от схемы PTT
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 09.02.2011 19:33

JoKeR Пензенский ты тему читал? точно такая же проблема и поднималась В НАЧАЛЕ темы. и способ решения в этой же теме присутствует.
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 09.02.2011 20:27

JoKeR Пензенский писал(а):...


Рация имеет комплектную рабочую гарнитуру? Любую, главное чтобы работала. Подключите проверьте. Работает? Отлично. Нет гарнитуры, плохо. Найдите 100% рабочий "Боуман". Проверьте им. Работает? Совсем хорошо.
Аккуратно вскрываете корпус микрофона на штанге гарнитуры и внимательно смотрите не напаяны ли на микрофоне какие радиоэлементы. Если есть сопротивления, конденсаторы или еще что удалите их и попробуйте, может заработать. Не заработало, микрофон под замену.
Самый простой путь перепаять микрофон на "Боуман" из комплектной гарнитуры, если она есть...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
JOKER_VVIII
JOKER_VVIII

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.02.2010
Откуда: 58RUS
Сообщение JOKER_VVIII » 09.02.2011 21:35

Спасибо за совет,Javert, попробую.
Люблю расслабиться в выходные, принять на грудь и побродить с ружьишком по деревне(С)
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 09.02.2011 23:47

Выход один, проверять микрофон для начала, обычно отваливаются провода от него. Если провода на месте- прозванивать сам микрофон, звонится микрофон- прозванивать провод от микрофона до наушника, если и они звонятся, то прозванивать провода от разъёма до наушника. Короче проверять последовательно всю цепь, где то и выяснится причина поломки.
Вернуться к началу
Levious
Levious

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10.02.2011
Откуда: Москва
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: с 2010г
Сообщение Levious » 23.04.2011 01:38

Простите, что поднимаю старую тему, и может не совсем в кассу, но у меня такой трабл. Вот такая рация
http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=7332
никак не хочет дружить с боуманом. Отдавал своему электрику, хотели сами напаять туда разъемы и кнопку. На кенвуде сокомандника всё работает как часы, а на Джокере отказывается работать кнопка передачи. Какой у неё алгоритм работы? Если предположение, что не просто кнопка цепь замыкает, а что-то с сопротивлением делает. И есть ли у кого нибудь схема, что и на какие контакты разъемов приходится у этого Джокера? Подскажите люди добрые, а то на открытие без гарнитуры совсем не хочется((((

да, кстати, забыл сказать. Продавец отдавал боуман без кнопки, но с ней боуман с Джокером подружился. Взяли у продавца кнопку на "разобрать и посмотреть что внутри" и с удивлением обнаружили, что кнопка там по схеме вообще ничего не замыкает.
Если что-то не корректно или не понятно, пишите вопросы, я спрошу у электрика. За косяки и не точности простите, сам в этом ничего не понимаю и лишь пытаюсь пересказать то, что он мне сказал.
"Спасибо девочке в красной шапочке, которая поняла мою душу!" (с) Неизвестный боец о Нэли
Обкомовские тролли говорите? Не подумайте ничего плохого, мы действительно такие.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 23.04.2011 11:26

Что значит не работает кнопка ПТТ? При нажатии на кнопку, что происходит? Ничего, то есть рация не переходит в режим передачи? В таком случае поменяйте полярность на микрофоне.
Если рация переходит в режим передачи, а то что говорится в микрофон не выходит в эфир, нужно проверять микрофон.
Самый простой вариант, найти гарнитуру для"Джокера" и посмотреть как там что устроенно. После тупо скопировать на имеющуюся у вас гарнитуру.
Кстати, "Боуман" оригинальный или китайский? Если не оригинал то под какую рацию он сделан?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Levious
Levious

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10.02.2011
Откуда: Москва
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: с 2010г
Сообщение Levious » 23.04.2011 20:18

Javert писал(а):Что значит не работает кнопка ПТТ? При нажатии на кнопку, что происходит? Ничего, то есть рация не переходит в режим передачи? В таком случае поменяйте полярность на микрофоне.
Если рация переходит в режим передачи, а то что говорится в микрофон не выходит в эфир, нужно проверять микрофон.
Самый простой вариант, найти гарнитуру для"Джокера" и посмотреть как там что устроенно. После тупо скопировать на имеющуюся у вас гарнитуру.
Кстати, "Боуман" оригинальный или китайский? Если не оригинал то под какую рацию он сделан?


уточнил, там даже динамик не работает, точнее очень очень тихо. с кенвудом динамик работает. До микрофона и кнопки оказывается даже не доходили. Боуман китайский на Кенвуд.
"Спасибо девочке в красной шапочке, которая поняла мою душу!" (с) Неизвестный боец о Нэли
Обкомовские тролли говорите? Не подумайте ничего плохого, мы действительно такие.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 23.04.2011 21:43

Не соответствует распиновка разъема для вашей рации. Возьмите за образец рабочую гарнитуру или в инструкции к станции посмотрите правильную распайку разъемов и сделайте на "Боумане" так же. Механическая совместимость разъемов не означает совместимость электрическую.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Levious
Levious

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10.02.2011
Откуда: Москва
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: с 2010г
Сообщение Levious » 24.04.2011 10:40

Понял, спасибо, передам. Будем пробовать.
"Спасибо девочке в красной шапочке, которая поняла мою душу!" (с) Неизвестный боец о Нэли
Обкомовские тролли говорите? Не подумайте ничего плохого, мы действительно такие.
Вернуться к началу
Yar
Yar

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.07.2010
Откуда: Челябинск
Команда: Легион
В игре: с 2008
Сообщение Yar » 26.04.2011 14:04

Заказ пришло померил сидит замечательно.
Про проблема в том что не пропускает сигнал.
У микрафона как и у динамика есть сила споротивления.
я в этом не шарю мне обьеснили.
И получается что рация не может пробить сигнал в гарнитуре пытались боротся менять в разных конфигурациях.
но не чего не вышло. ставили даже микрофон и динамик с регулируемым сопротивление. тоже не вышло.
кто шарит подскажте как боротся с этой бедой.

Гарнитура - http://shop.ehobbyasia.com/combat-gears ... black.html

РТТ- http://shop.ehobbyasia.com/combat-gears ... d-ptt.html
Вернуться к началу
Yar
Yar

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.07.2010
Откуда: Челябинск
Команда: Легион
В игре: с 2008
Сообщение Yar » 26.04.2011 20:35

Nobody's Perfect писал(а):Проблема может быть в том, что разъем от гарнитуры не до конца входит в кнопку -- великоват диаметр пластика разъема.
Попробуйте сточить или корпус разъема, или приемный паз в кнопке.
Просто вставление со всей дури не помогает :smile:
У меня проблема тишины в ухе была именно в этом, хотя казалось, что разъем входит нормально до упора.


Самый дельный совет в теме.
Меньше бы геморая было если суда залез бы раньше.
Вернуться к началу
Levious
Levious

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10.02.2011
Откуда: Москва
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: с 2010г
Сообщение Levious » 02.05.2011 18:10

В общем потрахались мы немного да и забили. Купил себе боумана с кнопкой под Джокера и бегал - радовался)))) Если с сопротивлениями что-то ясно станет, свисните в личку, плиз.
"Спасибо девочке в красной шапочке, которая поняла мою душу!" (с) Неизвестный боец о Нэли
Обкомовские тролли говорите? Не подумайте ничего плохого, мы действительно такие.
Вернуться к началу
HimBrat
HimBrat

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18.11.2006
Откуда: Орел
Сообщение HimBrat » 02.06.2011 11:25

Товарищи, добрый день!

Есть проблема...Есть боуман от z tactical и PTT от z tactical разъем ICOM под мидланд, вчера все перечитал, все схемы пересмотрел... короче промучился весь вечер с впайкой резистора, микрофон так и не заработал :cry: Сам микрофон на гарнитуре рабочий, проверял подключая напрямую в рацию. При вставленной гарнитуре в ПТТ динамик работает, звук есть, но при нажатии на кнопку на ПТТ вообще ничего не происходит. Я в радиоэлектронике не спец, помогите чайнику пожалуйста :)
Есть резистор на 2 килоома, паяльник и желание сделать птт :) За помощь буду благодарен. (Резистор паял сначала от 1 ноги до каждого контакта на кнопке по очереди, потом от второй ноги до каждого контакта кнопки по очереди.) 2 и 4 контакты вроде отвечают за динамик. Когда нажимаю кнопку на рации и говорю в микрофон, ничего в другой рации не слышно хотя вызов идет, когда нажимаю кнопку на птт вызов не идет вобще.
Фото ПТТ в разборе (фотки по 500Кб)
http://content.foto.mail.ru/mail/him-brat-orel/7/s-48.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/him-brat-orel/7/s-49.jpg
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 548