vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Армейский спальный мешок (РФ) !Фото!

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
stifler[карелы]
stifler[карелы]

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.08.2009
Откуда: Петрозаводск
Сообщение stifler[карелы] » 23.01.2011 16:54

Добрый день Комрады!
Что можете сказать про данное изделие? Загуглил, но инфы не особо много. Хотелось бы узнать ваши впечатления от использования, допустимые темпиратуры и т.д.

Немного общей информации:
Спальный мешок армейский в чехле. Флора. Выполнен из непромокаемой, прочной ткани, утеплитель ватин. В комплект входит отстегивающийся пододеяльник. Спальник раскладывается как одеяло или подстилка на двух человек. Форма трапеции. Вес около 4 кг.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ЗЫ: Знаю, что были темы про спальники и палатки, но у меня немного другой вопрос, так что палками не бейте :)


Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Hunter_A
Hunter_A

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.2010
Откуда: Волгодонск
Сообщение Hunter_A » 23.01.2011 17:13

Когда я служил в армии, нам в полк как раз поступила новая партия таких спальников. Дембель мой был уже близко, поэтому я купил у каптерщика 2 таких спальника, один себе и один товарищу (просил привезти какой-нибудь презент из армии :) )

Сравнивать мне не с чем, но он мне вообщем-то нравится в использовании. Довольно теплый, товарищи с туристическими спальниками завидовали белой завистью.
Х\б-шную подстилку убрал сразу, т.к. в ней во время сна запутаться можно. Главный его минус - габариты. К рюкзаку пристегиваю кое-как, внатяг.
Изображение
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 23.01.2011 17:33

Долгое время использовал такой мешок в армии. Но не в поле. Исключительно на базе, в качестве одеяла-покрывала.
Мое мнение - жутко тяжелая, крупногабаритная вещь.
Данным предметом отечественного военпрома можно пользоваться только если ты передвигаешся на технике. Закинул в БТР, и пусть катается. Носить на себе 4 килограмма лишних - удовольствие не из приятных.
Если намокнет - просушить очень проблематично в полевых условиях, а вес соответственно увеличивается.
В полевых условиях пользовался спальником пуховым, для -15. Имя производителя сейчас уже и не вспомню.

Как написал товарищ выше - не к каждому мешку его удастся прикрепить.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
stifler[карелы]
stifler[карелы]

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.08.2009
Откуда: Петрозаводск
Сообщение stifler[карелы] » 23.01.2011 18:01

На сколько мне известно, то все спальники российского военпрома очень габаритные изделия :) Поправьте, если не так.
Доводилось пару раз спать в армейских спальниках времёт СССР. Очень массивная штука, тяжлее современного примерно на 1.5-2 кг, но спать в нём одно удовольствие. Мягко и тепло.

По переноске, современный спальник, действительно тяжеловат. Обычно, если и берётся в рейды, то переносится в рейдовых рюкзаках объёмом 90-120 литров. Один офицер говорил, что собственно таких спальников опасались и покупали туристические. Они легче и менее громоздкие.

Друзья, что можете сказать про использование данного спальника в зимних условиях?
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 23.01.2011 18:12

Очень просто будет зимой. Влага сконденсируется, и ты замерзнеш. Он не дышит.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу



Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщение » 23.01.2011 21:30

Спал в таком зимой в "полях" в армейской палатке, палатка грелась печкой буржуйкой. Температура за бортом -35, в палатке около +10.
Спал в верхней одежде и свитере, было холодновато.
Выводы делайте сами
Последний раз редактировалось FoZ[Химера] 17.01.2013 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Садык
Садык

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщение Садык » 24.01.2011 13:52

А зачем самому себя так садировать , боженька уже давно ниспослал нормальные утеплители. Лучше отдать по больше денежков ,чем потом думать как под дождём высушить ватин,который ещё не высох с прошлой ночи. Этож здоровье собственное.
Лично встречался с этим , но не спал в нём (имею личный,нормальный, для человеков) ну его нах.
Все глупости в мире бывают только от умных разговоров
(Айболит 66)
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 26.01.2011 01:33

Если реконструируете тогда вопросов нет, а так за сопоставимые деньги можно найти туристические спальники лучшего качества и меньшего веса.
По субъективным ощущениям температура "комфорт" у него на уровне 0 +5, "экстрим" -5-10, но это личные ощущения.
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26.04.2008
Откуда: Москва
В игре: с 2008
Сообщение Иван » 26.01.2011 12:46

Ладно бы ещё только устаревшие материалы, но вес и размер! 4кг против 800 грамм у салёвы какой-нибудь при одинаковых температурных режимах.
Я бы брал только если в команде есть БМП/БТР/МТЛБ на которой его можно возить :smile:
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 26.01.2011 19:17

Sever [Кобальт] писал(а):Если реконструируете тогда вопросов нет, а так за сопоставимые деньги можно найти туристические спальники лучшего качества и меньшего веса.

Собственно, реконструирование не мешает взять нормальный турспальник. Потому что в войсках, кто могет его и берет. А этот для строевого смотра. ИМХО как-то так.
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 92

cron