ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.03.2011 13:49

Уважаемые коллеги по хобби! В связи с тем, что на проводимых в этом году играх Operation Flashpoint 2011 и Исаф 2011 будут необычные правила по ночной игре выкладываю их предполагаемый вариант заранее, чтобы была возможность обсудить возможные сложности и проблемы. Подчеркиваю, что это не опрос "хотите ли вы так?", так что мнение по поводу того надо это или нет просьба не высказывать, а в случае кактегорического несогласия просто не приезжатьна игру. Давайте не будем тратить дргоценное время и нервы на флуд. Жду конструктивной критики и обсуждения возможных пробелов.

Отдельная просьба г-ну Проту в данной теме не высказываться т.к. его мнение меня не интересует, ни на одну из этих игр он не попадет.
Просьба к модератору стирать его посты в этой теме вне зависимости от содержания.


Ночная игра - с 22.00 до 5.00 (может корректироваться в зависимости от времени рассвета и заката в области проведения игры), т.е. в темное время суток.

Во время ночной игры игроки могут вести огонь только Подсвеченными трассерными шарами (далее трассерные шары). Одиночный выстрел только трассерным шаром. В случае стрельбы очередями соотношение трассерных шаров и обычных должно быть не менее 1:2.(то есть 1 часть трассерных на две части обычных.)

Никакие приспособления для бесшумной и безпламенной стрельбы в расчет не принимаются. Вести огонь обычными шарами категорически запрещено и является нарушением правил за которое игрок и вся команда в котрой оно состоит может быть немедленно удален из игры.

Сразу отвечу на распространенные вопросы.

Вопрос :А у меня ПБС навинчен. Могу ли я стрелять не трассерами?
Ответ: нет не можете, как и в случае с глушителем на пистолете.

Вопрос: А как быть со снайперскими винтовками?
Ответ: точно также как и со всем остальным оружием.

Вопрос: Но ведь в настоящем бою бывают пламегасители.
Ответ: В настоящем бою много чего бывает. Тут такие Правила.

Вопрос: Но ведь это дорого. Или у Вас договоренность с продавцами трассерных насадок и шаров?
Ответ: Никаких договоренностей нет. Кроме того насадки стоят не дороже комлекта механ (от 1500 до 3000 рублей), а шаров за ночь как правило используется не так много, так что чуть большая стоимиость трассерных шаров компенсируется их меньшим расходом.


Исправлено. Удалено указание на возможность использования фонарей.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 25.03.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 07.03.2011 14:22

Вопрос, возможно ли вообще исключить вспышки такрических фонарей при стрельбе??? т.е. перевести только на трассера.

Объясню почему :

1. Глаза адаптированные в ночи после вспышки от 70 люмен еще минут пять будут зайчиков считать и соотв. чем больше люмен тем хуже и больше вероятности что человек свернет шею.
2. Владельцы ПНВ от 2 и ниже, кем многие из нас являются категорически незаценят порцу прибора стоимостью от 10000 до 75000 т.р. и СОЖЕННУЮ СЕЧАТКУ ГЛАЗА.

Тем более вопрос трасеров начинает решаться от 900 руб + пакет шаров.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.03.2011 14:54

Подсвеченными трассерными шарами


Прошу разьяснить, что значит слово "подсвеченный" в этом случае.
Если я не хочу ставить насадку, достаточно ли той подстветки, которую обеспечивает G&P механа?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.03.2011 15:12

Темплар, это не вариант. Да и сейчас же они не зарпещены. В обычных играм сы жен не боимся получить с фонаря?
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 07.03.2011 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.03.2011 15:13

Hopser писал(а):
Подсвеченными трассерными шарами


Прошу разьяснить, что значит слово "подсвеченный" в этом случае.
Если я не хочу ставить насадку, достаточно ли той подстветки, которую обеспечивает G&P механа?


так точно. или специальный хоп ап
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 07.03.2011 15:34

Кусается то предложение ибо на ночь на пулемет по моим самым скудным подсчетам надо 5.000 шаров а лучше бы все 10.000.

Придется мудрить с фонарем так что бы его замкнуть в цепь и заставить работать как стробоскоп при стрельбе будет гламурненько. )))

Олег возможно будет приехать на игру и играть только в дневное время?
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 07.03.2011 15:44

D. Shutt писал(а):Кусается то предложение ибо на ночь на пулемет по моим самым скудным подсчетам надо 5.000 шаров а лучше бы все 10.000.

Придется мудрить с фонарем так что бы его замкнуть в цепь и заставить работать как стробоскоп при стрельбе будет гламурненько. )))

Олег возможно будет приехать на игру и играть только в дневное время?

не парься Денис, светодиод просто подцепи в бункер и твоя проблема решена,это я относительно всяких насадок для трассеров

а по шарам- Олег то то написал что 1х1 должно быть, купи пачечку трассеров, с обычными смешай - на ночь должно хватить.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.03.2011 15:45

приехать и играть только днем то можно, но что командование стороны скажет????
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 07.03.2011 15:56

МаЛега писал(а):не парься Денис, светодиод просто подцепи в бункер и твоя проблема решена,это я относительно всяких насадок для трассеров.


Вот спасибо за подсказку я уж думал где хоп-ап найти для экспериментов. :grin:

Но и с фонарем надо будет что то придумать как альтернативу.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 07.03.2011 16:04

хочу заметить, что в некоторых моделях приводов установка насадки без гемора невозможна, а в части и невозможно совсем. хопапы-механы хрень и неработают должным образом.

Вариант №2 - при начале стрельбы из любого ручного оружия без использования трассерных шаров игрок должен включить на время стрельбы тактическй фонарь закрепленный на стволе (цевье) в направлении стрельбы. По окончании стрельбы фонарь можно выключить. Вести огонь не включая фонарь можно только в случае если стрельба ведется трассерными шарами.

касаемо этого, категорически против. не потому что использую ночник, а поскольку будет путаница с мертвыми.

в остальном пофигу, стреляю трасерами
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.03.2011 16:11

Путаницы не будет. Не забываем что на ОФП всем игрокам выдаются мигающие "жабы" для обозначения мертвых.
Это ж на какие привода насадка не становится?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
ежыг
ежыг

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Пятигорск
Сообщение ежыг » 07.03.2011 16:12

VeX писал(а): хочу заметить, что в некоторых моделях приводов установка насадки без гемора невозможна, а в части и невозможно совсем. хопапы-механы хрень и неработают должным образом.

Вариант №2 - при начале стрельбы из любого ручного оружия без использования трассерных шаров игрок должен включить на время стрельбы тактическй фонарь закрепленный на стволе (цевье) в направлении стрельбы. По окончании стрельбы фонарь можно выключить. Вести огонь не включая фонарь можно только в случае если стрельба ведется трассерными шарами.

касаемо этого, категорически против. не потому что использую ночник, а поскольку будет путаница с мертвыми.

в остальном пофигу, стреляю трасерами


а почему путаница если фонарик только на время стрельбы?
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius
"Мы предстанем пред троном Его, и не дрогнем пред судом Его, ибо мы погибли исполняя наш долг!"
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 07.03.2011 16:17

Xelgi[Delta61] писал(а): Это ж на какие привода насадка не становится?

на то-же дибой ак (коих к слову у русской стороны наверно 50%). надо пилять стволик. в то-же время если его отпилить, из-за несоостного пламегаса, и слизаной резьбы(а это практически на всех дибоях) шары будет колоть об нутро пламегаса.

ежыг писал(а): а почему путаница если фонарик только на время стрельбы?

уже неважно, Хельги ответил
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.03.2011 17:01

с Дибойзами это проблемы их обладателей, благо не единственная фирма на рынке.... все предусмотреть нельзя. Да я так понмиаю что если руки из правилного места растут то можно и эту проблему решить.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 07.03.2011 17:15

Ну вот началось.... функции стробоскопа... Денис я призываю к меньшей травматичности, а ты усугубляешь в большую. Для экспиримента могу дать ощутить эффект тактического фонаря СВ956Х с функцией стробо, если сказать "пиз...ц неприятно" это вообще ничего не сказать. :mad01:

Олег, одно дело использование фонаря в атаке/обороне/для наблюдения, другое как это выглядит при стрельбе.

Например для 80% людей не имеющих выносной кнопки :
1. Растрелял, подсветил, поскубались = конфликт. :duel:
2. Подсветил, пристрелили, матюкаясь ушел. :box:

Я не говорю о : бежал, подсветили, еб..нулся шо пипец, приехал домой почетным инвалидом Афганистана. ;0014;

Олег ну запрети... пожалуйста. [-o< [-o< [-o<
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 07.03.2011 17:24

Миш что то сильно яркое цеплять не собираюсь.

Главное что бы была имитация вспышки при стрельбе и не надо было мудрить с кнопками и исключить случай забыл включить.

Под ствол примостырить фонарь желтого свечения а то и с желтым светофильтром, прерыватель и питание заведенное в "цепь" пулемета и пусть себе моргает.
Главное что бы было четко видно с метров 20-30.

Кстати желтый светофильтр можно?!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.03.2011 17:30

Миша - 2 недели на форуме ничего не писать, утомил.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 07.03.2011 17:43

Миша ну что за истерика? :)
По моему ослепленным быть, все ровно что ночью без фонаря ходить, не видно один фиг ничего. По мне так тоже хочется зрелища трассерного. Фанари запрещать как то глупо.
Изображение
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 07.03.2011 18:27

Не сочтите за флуд ну вот нашел и слюни потекли и фантазия разыгралась.

Изображение
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Voltman
Voltman

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25.06.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Voltman » 07.03.2011 22:33

1. Как быть с ГББ пистолетами? Фонарик-то прицепить можно, но тогда он не полезет в кобуру. Вроде же был вариант, что разрешено подсвечивать просто с руки фонарем, а не обязательно жестко закрепленным на приводе.

2. Яркость тактического фонаря минимальная будет установлена? А то обязательно найдутся умники, которые еле-еле светящуюся фигню будут использовать, чтоб не палиться.
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 07.03.2011 22:49

Тут вот еще назрел такой вопрос а как насчет намеренной стрельбы по фонарям?

Найдутся ведь умельцы которые будут бить целенаправлен по фонарям да бы вывести игрока из игры разбив его фонарь.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
kefa
kefa

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2007года,с 2009-командир
Сообщение kefa » 07.03.2011 23:01

Уточню детальку:
соотношение простых и трассеров строго 1\1? - в смысле и заряжать через один или достаточно перемешаной смеси?

добавлено:
к посту выше - случайно тоже часто бывает...ставим защиту...но 135м\с 0,25шаром может ну очень удачно вломить..
Modesty - женщина миротворец.Jhon, 9В.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 08.03.2011 00:20

D. Shutt писал(а):Найдутся ведь умельцы которые будут бить целенаправлен по фонарям да бы вывести игрока из игры разбив его фонарь.

Я думаю тут не будет целенаправленного желания уничтожить фонарь. Просто раз фонарь - единственное, что видно со стороны атакующего противника, стрельа и будет по нему. Но слава богу разброс у АЕГов приличный. Но думаю попадут и не раз.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 08.03.2011 00:27

D. Shutt писал(а):Тут вот еще назрел такой вопрос а как насчет намеренной стрельбы по фонарям?

Найдутся ведь умельцы которые будут бить целенаправлен по фонарям да бы вывести игрока из игры разбив его фонарь.


Разбить шаром ДИОД - очень сложно. а без стекла играть вполне реально)
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 08.03.2011 02:24

По пистолетам вопрос открытый, но на самом деле не столь актуальный ибо людей их реально активно использующих я не видел. Так что считаем это дискриминацией :)

По яркости фонарей. Минимальных и максимальнывх значений не будет, но организаторы Игры оставляют за собой право дисквалифицировать игрока замеченного в намеренной установке тактичесткого фонаря слишком малой или слишком большой мощности для получения преимущества перед другими участниками игры. Напоминаю, это это Игра на ЧЕСТНОСТЬ и любые попытки извратить правила в свою пользу и во вред остальным будут моментально и жестко пресечены.


По соотношению 1 к 1 допускается просто смешать шары в пакете и хорошо перемешать. Практика показывает, что этого достаточно. При использовании смеси не забываем, что одиночный выстрел допустим только подсвеченным шаром. Так что если используете смесь то стрелять минимум в три шара очередью лучше, чтобы не попасть под дисквалификацию.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 85